Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4781
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Всех с праздником!Вот сколько читаю не могу понять,что такое первоначальный взнос?т.е. что бы пойди в гос. садик нужно заплатить деньги,а потом еще за месяц оплатить?и что вообще несет в себе этот взнос?Буду благодарна,если кто разъяснит.


Первоначальный взнос есть только в частных садиках, в гос такого нет, зато могут попросить материальную помощь напрмер как у нас - шкафчик для одежды и пачку бумаги

 

обдираловка вообщем)))))


  • 0

#4782
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Первоначальный взнос есть только в частных садиках

есть частные сады где первоначального взноса нет, только оплата за месяц: 60000- 70000тг.

мне встречались 2 таких частных садика)) без первоначального взноса


Сообщение отредактировал angel2783: 23.03.2014, 09:59:54

  • 0

#4783
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, кто водит деток в садик "Капельки счастья" в Дубке-2 дайте пожалуйста свои отзывы, хотим туда отдать дочу, но отзывов очень мало нахожу


  • 0

#4784
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Да есть такая программа Балапан. Но не многие частные сады в ней участвуют. Посмотрите в интернете ,я как то находила список по районам кто участвует. Мы вот с мая идем(надеюсь все получится) в садик частный по программе Балапан. Оплата стоит 55 000 а по программе 32 500 тг.

 

 

Оказывается, частный сад не может брать больше 15 МРП, то есть 27780 в месяц, по программе Балапан. Если оплата больше, то это за английский и ритмику, например.

У нас в садике по программе Балапан оплата 30300. Потом нам объявили, что английский платный, 2520 тг в месяц. Пошла платить в бухгалтерию, а бухгалтер мне говорит "Зачем вы платите за английский? Оплата за него уже включена!". При этом я этого не знала. Мне сразу сказали, что оплата 30300 и все. А от английского и других дополнительных занятий можно отказаться, это добровольно. А у вас 32500 тг - это скорее всего с дополнительными занятиями. Уточните в садике.


  • 0

#4785
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Августа,спасибо успокоили.Хотя тоже считаю,что для частников многовато,за такие взносы у деток наверно будут золотые кроватки и игрушки не китайского пр-ва...


  • 0

#4786
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Да есть такая программа Балапан. Но не многие частные сады в ней участвуют. Посмотрите в интернете ,я как то находила список по районам кто участвует. Мы вот с мая идем(надеюсь все получится) в садик частный по программе Балапан. Оплата стоит 55 000 а по программе 32 500 тг.

 

 

Оказывается, частный сад не может брать больше 15 МРП, то есть 27780 в месяц, по программе Балапан. Если оплата больше, то это за английский и ритмику, например.

У нас в садике по программе Балапан оплата 30300. Потом нам объявили, что английский платный, 2520 тг в месяц. Пошла платить в бухгалтерию, а бухгалтер мне говорит "Зачем вы платите за английский? Оплата за него уже включена!". При этом я этого не знала. Мне сразу сказали, что оплата 30300 и все. А от английского и других дополнительных занятий можно отказаться, это добровольно. А у вас 32500 тг - это скорее всего с дополнительными занятиями. Уточните в садике.

 

спасибо за ответ,я даже и не знала :ninja:  теперь будем узнавать! Надо еще в интернете почитать, спасибо еще раз! :hi:


  • 0

#4787
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Да есть такая программа Балапан. Но не многие частные сады в ней участвуют. Посмотрите в интернете ,я как то находила список по районам кто участвует. Мы вот с мая идем(надеюсь все получится) в садик частный по программе Балапан. Оплата стоит 55 000 а по программе 32 500 тг.

 

 

Оказывается, частный сад не может брать больше 15 МРП, то есть 27780 в месяц, по программе Балапан. Если оплата больше, то это за английский и ритмику, например.

У нас в садике по программе Балапан оплата 30300. Потом нам объявили, что английский платный, 2520 тг в месяц. Пошла платить в бухгалтерию, а бухгалтер мне говорит "Зачем вы платите за английский? Оплата за него уже включена!". При этом я этого не знала. Мне сразу сказали, что оплата 30300 и все. А от английского и других дополнительных занятий можно отказаться, это добровольно. А у вас 32500 тг - это скорее всего с дополнительными занятиями. Уточните в садике.

 

а не подскажите кстати где вы об этом услышали или прочитали? сейчас весь интернет перерыла и ничего такого не нашла(((((


  • 0

#4788
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я, честно говоря, не помню, как я это узнала. В гос. саде оплата в городе Алматы максимальная 15 МРП. Поэтому за программу Балапан не могут взимать больше. Ведь это спец. программа. Как-то так


  • 0

#4789
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

    А по поводу высказывания ~Hanna~, скажу что в некоторых садах вообще не берут детей сотрудников, в некоторых (которые недавно открылись и набирается персонал тех же воспитателей) берут детей бесплатно. Везде по разному и то как решил руководитель уже ее право, может у нее есть на то причины, надо сказать спасибо за то, что вы в такой хороший сад ходили со скидкой.... и даже если взять тех же 10 детей и посчитать то наверное немалая сумма за месяц выходит которую они могли тратить на ту же мебель и другие вещи... И при этом мы говорим о детях сотрудников а не о внуках и внучках. 

 

Проблема была в том, что зава знала за 6 месяцев, что детей сотрудников уберут... а нам сказали всего за 3 недели фактически... и я почти полгода не могла устроить сына в сад... из-за того что сыну была на тот момент 5,5 лет... вот это само обидно... Да и вообще я спокойно пошла бы и в государственный сад... Знала бы, что так будет, с самого начала и пошли в гос сад и все...

Да сад вообще большой... 12 групп по 25-27 детей... для них 10 деток взять сотрудников ... не так уж и много... 

 

Там не 12 групп, а 10 групп. И на сколько знаю ходят дети сотрудников, когда подняли оплату и им тоже подняли.... просто не все смогли потянуть. 


  • 0

#4790
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Я, честно говоря, не помню, как я это узнала. В гос. саде оплата в городе Алматы максимальная 15 МРП. Поэтому за программу Балапан не могут взимать больше. Ведь это спец. программа. Как-то так

спасибо. будем узнавать))))


  • 0

#4791
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

мамачки скажите,как думаете в частном садике по 25 чел в группе это много? там садик большой,как гос. он был когда как гос. потом забросили продали и вот выкупили и открыли,комнаты большие,садик большой..все хорошо..но вот смущает количество деток в группах...как думаете из за этого стоит волноваться?


  • 0

#4792
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мамачки скажите,как думаете в частном садике по 25 чел в группе это много? там садик большой,как гос. он был когда как гос. потом забросили продали и вот выкупили и открыли,комнаты большие,садик большой..все хорошо..но вот смущает количество деток в группах...как думаете из за этого стоит волноваться?

А оплата какая?
на 25 чел один воспитатель и одна - две нянечки? в группе все детки примерно одного возраста?
  • 0

#4793
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

мамачки скажите,как думаете в частном садике по 25 чел в группе это много? там садик большой,как гос. он был когда как гос. потом забросили продали и вот выкупили и открыли,комнаты большие,садик большой..все хорошо..но вот смущает количество деток в группах...как думаете из за этого стоит волноваться?

А оплата какая?
на 25 чел один воспитатель и одна - две нянечки? в группе все детки примерно одного возраста?

 

оплата получается 55 000 а по Балапан 32 500... да там один воспитатель и одна нянечка... детки одного возраста..мы получается в группу 3-х лет пойдем в мае.... нам сейчас 3.1 годика. Вот и думаю теперь...садик вроде хороший,все новое, директор замы воспитательницы(свою не видели) все вроде хорошие...и ежики у них в аквариумах и все чистенько и детки счастливые бегают))) но вот то что 25 чел.... вроде как бы и частный что меньше везде...но таких больших частных я еще не видела.... может поэтому у них так детишек много.....


  • 0

#4794
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Если садик хороший, что вас смущает? Да, мы привыкли, что слово частный как бы подразумевает - приватный, так скажем "ручной работы", с небольшим количеством детей. На 5-7 человек - одна воспитательница, ясно, что это сильно удорожает стоимость. Но если вы по оплате Балапан, просто для себя определитесь, что вы в новом прекрасном госсадике (программа Балапан подразумевает же сливание госсектора и частного).


Сообщение отредактировал отлично вместе: 24.03.2014, 09:27:42

  • 0

#4795
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Доброе утро. Девочки помогите со следующим вопросом как быть если поменяли район места жительства раньше ходили в 14 сад (алмалинский район ), теперь живем в бостандыкском районе. Кто что может сказать по садикам 91 ,87. И на жарокова левитана номер не знаю. Помогите с отзовами . И как возможно оформить перевод . Всем спасибо
  • 0

#4796
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Если садик хороший, что вас смущает? Да, мы привыкли, что слово частный как бы подразумевает - приватный, так скажем "ручной работы", с небольшим количеством детей. На 5-7 человек - одна воспитательница, ясно, что это сильно удорожает стоимость. Но если вы по оплате Балапан, просто для себя определитесь, что вы в новом прекрасном госсадике (программа Балапан подразумевает же сливание госсектора и частного).

точно,вот наверное поэтому и смущает..что спрашиваю везде детишки ходят по 10 человек в частные, а тут аж 25))) 


  • 0

#4797
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Если садик хороший, что вас смущает? Да, мы привыкли, что слово частный как бы подразумевает - приватный, так скажем "ручной работы", с небольшим количеством детей. На 5-7 человек - одна воспитательница, ясно, что это сильно удорожает стоимость. Но если вы по оплате Балапан, просто для себя определитесь, что вы в новом прекрасном госсадике (программа Балапан подразумевает же сливание госсектора и частного).

точно,вот наверное поэтому и смущает..что спрашиваю везде детишки ходят по 10 человек в частные, а тут аж 25))) 

 

Ну да, так там же и цены - "от 60000". Вы же платите 32500. Я не ошибаюсь? Видимо, это уже навсегда реалии нашей жизни, что ничего б/п уже нет для детей, а и в платном варианте  тоже дифференциация ценовая, ай да ну...


  • 0

#4798
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Если садик хороший, что вас смущает? Да, мы привыкли, что слово частный как бы подразумевает - приватный, так скажем "ручной работы", с небольшим количеством детей. На 5-7 человек - одна воспитательница, ясно, что это сильно удорожает стоимость. Но если вы по оплате Балапан, просто для себя определитесь, что вы в новом прекрасном госсадике (программа Балапан подразумевает же сливание госсектора и частного).

точно,вот наверное поэтому и смущает..что спрашиваю везде детишки ходят по 10 человек в частные, а тут аж 25))) 

 

Ну да, так там же и цены - "от 60000". Вы же платите 32500. Я не ошибаюсь? Видимо, это уже навсегда реалии нашей жизни, что ничего б/п уже нет для детей, а и в платном варианте  тоже дифференциация ценовая, ай да ну...

 

да нам сказали 32 500...но вот тут ранее писали что они больше 27700 не могу брать...надо узнать...может действительно за какие то дополнительные занятия....


  • 0

#4799
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

По любому, все отлично устроилось!!!!!!!!!!! Хоть 27700, хоть 32500, с английским например. Говорят, не так легко устроить Ре на эту программу! так что ходите с радостью, вам повезло!


  • 0

#4800
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

По любому, все отлично устроилось!!!!!!!!!!! Хоть 27700, хоть 32500, с английским например. Говорят, не так легко устроить Ре на эту программу! так что ходите с радостью, вам повезло!

да,я тоже рада.....садик куда отдаем открылся не так давно и поэтому говорят там нет такой огромной очереди)


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.