Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4861
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Девочки всем привет! Мы переехали с Астаны и все никак не решимся с садиком. Ребенку 5 лет, ходили в астане в каз садик, государственный. Тут водить его возможности нет поэтому очень нужен садик с развозкой, подскажите может кто знает где есть хороший казахский садик с развозкой и хорошей подготовкой к школе ! Заранее спасибо !
  • 0

#4862
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Здравствуйте дорогие мамочки. Обращаюсь к вам за советом и помощью. Ищу для доченьки 2,7 Детский сад частный в районе Парке Горького. Смотрела пока 2 Дет сада Ромашка на ул. Кастеева и Солнечный Лучик на ул. Водная. Все там чистенько аккуратно. Оба садика дорогие конечно.

Когда то давно (года 2 назад), когда искала садик для своего ребенка, читала много отзывов, и ориентируясь на них, очень хотела отдать сына в садик "Солнечный лучик" на ул. Бегалина (Водная). И с мамочками переписывалась и много-много про него узнавала. Но приехав туда...сильно разочаровалась! Было уже на тот момент с чем сравнить - условия прибывания ребенка. За такие деньги...маленькие темные группы. Малюсенькая столовая...Когда я зашла...дети сидели на коврике на полу - по середине маленькой комнатки большой стол и по периметру двухъярусные кроватки. Лично для меня было явное несоответствие цены и качества. Пошли в другой частный сад.

Но как говориться, каждый что-то свое ищет. Как многие писали, там хорошие воспитатели и отличные занятия...

Нам повезло, мы нашли за меньшие деньги и на много лучшие условия (не сравнить даже с "Солнечным лучиком), и замечательных воспитателей, отличное питание и занятия...но там были и свою нюансы, которые многим не подойдут.

Так что, нужно ориентироваться на собственные ощущения и ожидания.Каждому свое, как говориться)))))

 

P.S. Еще сильно оттолкнуло,что впустил меня на территорию сада мужчина (не знаю кем он там работал) с сильным перегаром! и явно под шафе! Надеюсь, руководство уже решило этот момент(((((

 

Спасибо за ответы. Я тоже больше склоняюсь к садику Ромашка. Как-то он мне по душе больше и ребенка там своего представляю. Единственное, это оплата 80 000 тенге в месяц. Как то тяжко...  Напишите мне, пожалуйста, в какой вы пошли, который по цене вас устроил - название и адрес и тел если можно. спасибо.


  • 0

#4863
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Добрый день, всем! Есть ли тут, родители, чьи детки ходят в сад №4? Не нашла отзывов о нём нигде. Пожалуйста, откликнитесь)


  • 0

#4864
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Чьи детки ходят или ходили в Ясли-сад №20? Пожалуйста, оставьте отзыв.


  • 0

#4865
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, как сейчас выглядит процедура устройства в сад?
Допустим нужно пойти в этом году, где сейчас выдают направления?
  • 0

#4866
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, как сейчас выглядит процедура устройства в сад?
Допустим нужно пойти в этом году, где сейчас выдают направления?

если вы хотите в гос садик,то вам нужно было вставать в очередь с рождения))) и не факт что взяли бы)

а если в частный садик направления не нужно,просто нужно выбрать садик и ехать узнавать какие доки нужны)


  • 0

#4867
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, как сейчас выглядит процедура устройства в сад?
Допустим нужно пойти в этом году, где сейчас выдают направления?

В детский сад мы встали на очередь когда моей малышке было 4 месяца, и только сейчас когда нам уже 3,2 годика нам позвонили и сказали что очередь подошла. А на счет направления я ничего не слышала.


  • 0

#4868
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста. Подошла очередь в детский сад, пока не планирую отдавать в гос., но мало ли как жизнь сложится, может быть в 5 уже будет не критично гос сад или частный. Каким образом не потерять очередь?
  • 0

#4869
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Девочки, как сейчас выглядит процедура устройства в сад?
Допустим нужно пойти в этом году, где сейчас выдают направления?

если вы хотите в гос садик,то вам нужно было вставать в очередь с рождения))) и не факт что взяли бы)

а если в частный садик направления не нужно,просто нужно выбрать садик и ехать узнавать какие доки нужны)

 

Да именно так это и происходит.


  • 0

#4870
Meribel

Meribel
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Подошла очередь в детский сад, пока не планирую отдавать в гос., но мало ли как жизнь сложится, может быть в 5 уже будет не критично гос сад или частный. Каким образом не потерять очередь?

Сходите в районный отдел образования они все скажут.


  • 0

#4871
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Про сады и очередь я в принципе в курсе, 4-го ребенка отдаю.
Просто года 4 назад направление нужно было брать в Акимате, потом вроде передали в цон. Но вдруг в этом году что-то поменялось, мне сказали что вообще сейчас сразу списки в сад передают и нужно узнавать у завы. Вот меня этот момент интересует. Где оно вообще сейчас выписывается, направление это.
  • 0

#4872
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

где сейчас выдают направления?

РОО направления выдает

 

нужно выбрать садик и ехать

не факт. Во многих частных садах тоже очередь, куда заранее записываются. 


  • 0

#4873
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


РОО направления выдает

Спасибо ! А по времени также в мае-июне?
  • 0

#4874
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А по времени также в мае-июне?

По наблюдениям :у всех по-разному))) даже с февраля начиная, но как правило, к концу мая- начало июня (выпуск) уже стараются подтвердить/выписать. 


  • 0

#4875
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, как сейчас выглядит процедура устройства в сад?
Допустим нужно пойти в этом году, где сейчас выдают направления?

Если, например, стояли на очереди в госсад и подходит трехлетний возраст, то в конце мая-начале июня нужно идти в детсад, там узнавать про списки, и отдавать документы. А заведующая садом сама оформляет направления в РОО... У нас так было в прошлом году.

Либо узнавать в РОО по району нахождения сада ))


  • 0

#4876
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста. Подошла очередь в детский сад, пока не планирую отдавать в гос., но мало ли как жизнь сложится, может быть в 5 уже будет не критично гос сад или частный. Каким образом не потерять очередь?

Мне кажется, нужно взять направление в садик, а то получится как у нас. Очередь в сад подошла, но по состоянию здоровья дочка ходила 3 года в коррекционный садик, где в группах по 10 человек, хорошее питание и индивидуальные занятия. Сейчас ей 6 лет, сказали. отдавайте на год в обычный садик. Пошли в районо, а там говорят, Вас из очереди вычеркнули, в обычный сад Вы не попадете, т. к. группы переполненные, Вашему ребенку уже 6 лет, можно и в школу отдать, а я не хочу. Придется третий год в подготовительной группе сидеть. Да, и еще, когда мы на очередь вставали, электронной очереди не было, нам наш номер очереди записали на свид. о рождении.


Сообщение отредактировал Olgabauer: 31.03.2014, 17:50:40

  • 0

#4877
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Если, например, стояли на очереди в госсад и подходит трехлетний возраст, то в конце мая-начале июня нужно идти в детсад, там узнавать про списки, и отдавать документы. А заведующая садом сама оформляет направления в РОО... У нас так было в прошлом году.
Либо узнавать в РОО по району нахождения сада ))

Ага, вот и я о том, значит все таки начиная с завы это все происходит ))
  • 0

#4878
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Всем добрый день!
Планирую отдать сына 1,9 г в детский сад "Теремок" на Сауранбаева.....................................................
Поэтому вопрос : 1) Кто водит своих детей в этот сад, дайте пожалуйста свои рекомендации, замечания, наблюдения и тд. 2) Может кто-то сможет порекомендовать хорошие частные садики в районе Айнабулака, 1ой Алматы?

Заранее всем спасибо!
 

 

привет в р-не 1 алматы сама искала садик, так вот сестра посоветовала новый садик "Радость", она водила дочку туда в центр развития. сказала что там оч чисто, все новое и воспитатели такие классные. но, я сама только звонила им и узнавала, но не ездила смотреть т.к. там только русская группа. мы говорим только на казахском, вот и не стала ре шокировать)). позвоните, может вам она подойдет. сад нах-ся в р-не ваза, есть свои сайт (по гуглите). по оплате с 3-х лет у них есть программа балапан, т.е. вы платите 27000 а гос-во 20000)). думаю данная инфа вам поможет

 

a.d.a спасибо за информацию! погуглю.. только вот район не совсем подходит..хотя это опять таки не самое важное))


Сообщение отредактировал Samarskaya: 31.03.2014, 20:04:11

  • 0

#4879
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Всем добрый день!

Поэтому вопрос : 1) Кто водит своих детей в этот сад, дайте пожалуйста свои рекомендации, замечания, наблюдения и тд. 2) Может кто-то сможет порекомендовать хорошие частные садики в районе Айнабулака, 1ой Алматы?

Заранее всем спасибо!

ДВ! Есть отличный ДС на Тесленко Белинского, "Султан Курган" ,у них есть свой сайт, задайте поиск. Мне очень понравился садик, большая зеленая территория, хороший, граммотнтый персонал, три языковые группы в каждом возрасте-казахские, русские, уйгурские. Мы бы пошли туда, но живем в р-не Арбата, очень далеко. 

 

Дв! подруга водила туда своего сына, забрала.. ходит теперь в гос.садик. Но Вам все-равно спасибо! Думаю в районе Арбата садик найти полегче, нежели в районе Айнабулака... эх..)


  • 0

#4880
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю KarinaAnvarbekovna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.