Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4841
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Добрый вечер!!!!

Подскажите, мой ребенок с 1 апреля идет в гос.сад. Договорчик все подписали уже, даже оплатили. Вопрос вот в чем, в договоре не указанно сколько дней отпуска дается, и не указанно оплачивается он или нет. Поговорив с заведущей, сказала отпуск 70 дней, точно не помню толи 72 толи 75..... и якобы мы должны за время отпуска оплачивать коммунальные услуги. а почему вот эти нюансы не прописать в договоре? Сама не однократно слышала что в период отпуска мы платить ничего не должны. Скажите где можно это уточнить со 100% точностью Порылась на сайте здравоохранения, ничего не нашла.

А и еще вот..питание детей в гос садах скольки разовое должно быть? ведь есть какие то нормативы. (я считаю 4-х разовое питание, завтрак, обед, полдник, ужин). Но мне четко сказали 3-х разовое питание? это почему же?

позвоните в министрство образования вашего района,я им звоню если есть вопросы по садику, они всегда отвечают.


  • 0

#4842
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

позвоните в министрство образования вашего района,я им звоню если есть вопросы по садику, они всегда отвечают.

только не в министерство образования района, а РОО-районный отдел образования
  • 0

#4843
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

позвоните в министрство образования вашего района,я им звоню если есть вопросы по садику, они всегда отвечают.

только не в министерство образования района, а РОО-районный отдел образования

 

ну или так) я просто когда звонила спрашивала-Это министерство образования Медеуского района? мне отвечали -Да..


  • 0

#4844
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Добрый вечер!!!!

 Сама не однократно слышала что в период отпуска мы платить ничего не должны. Скажите где можно это уточнить со 100% точностью

 

А и еще вот..питание детей в гос садах скольки разовое должно быть? ведь есть какие то нормативы. (я считаю 4-х разовое питание, завтрак, обед, полдник, ужин). Но мне четко сказали 3-х разовое питание? это почему же?

ДД, во время отпуска и пропуска по болезни Вы оплачиваете только коммунальные услуги, высчитывают у Вас оплату за питание, совсем ничего платить не получится.У меня 2-е детей ходили в садик, старшая с 2009 по 2012, и младший сейчас заканчивает и всегда так было. Насчет питания: должно 4-разовое - завтрак, обед, полдник, ужин, у нас всегда так, наверное по этому вопросу Вам все таки стоит уточнить у них.


  • 0

#4845
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый вечер!!!!

Подскажите, мой ребенок с 1 апреля идет в гос.сад. Договорчик все подписали уже, даже оплатили. Вопрос вот в чем, в договоре не указанно сколько дней отпуска дается, и не указанно оплачивается он или нет. Поговорив с заведущей, сказала отпуск 70 дней, точно не помню толи 72 толи 75..... и якобы мы должны за время отпуска оплачивать коммунальные услуги. а почему вот эти нюансы не прописать в договоре? Сама не однократно слышала что в период отпуска мы платить ничего не должны. Скажите где можно это уточнить со 100% точностью Порылась на сайте здравоохранения, ничего не нашла.

А и еще вот..питание детей в гос садах скольки разовое должно быть? ведь есть какие то нормативы. (я считаю 4-х разовое питание, завтрак, обед, полдник, ужин). Но мне четко сказали 3-х разовое питание? это почему же?

ДД! у меня доча ходит в 185 садик, каждый год нам положен отпуск и мы в это время ничего не оплачиваем, когда болеем тоже ничего не оплачиваем, при наличии справки. а если просто пропускаем то оплачиваем только комуслуги, как сейчас дочу на месяц к бабушке увезли, предупредили воспитателя, в понедельник должны мне перерасчет сделать.


  • 0

#4846
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте дорогие мамочки. Обращаюсь к вам за советом и помощью. Ищу для доченьки 2,7 Детский сад частный в районе Парке Горького. Смотрела пока 2 Дет сада Ромашка на ул. Кастеева и Солнечный Лучик на ул. Водная. Все там чистенько аккуратно. Оба садика дорогие конечно.

Есть разница: в Ромашке все поделено посекционно - отдельно комнаты где играют, отдельно комнату где питаются (но по очереди - это смущает, то есть деткам дают мало времени покушать, чтоб другие успели?), отдельно на 3-м этаже 2 комнаты где спят (смущает, что в каждой комнате спит по 2 группы. Для маленьких деток в  не большой комнате 20 кроватей.) Небольшой участок для прогулок, НО в 20 метрах Парк Горького - где они гуляют почти каждый день. Весь персонал очень понравился. Видно что со стажем воспитатели, и не молоденькие. Лично сама наблюдала за ними со стороны в Парке Горького, когда они гуляли с детками. Было приятно наблюдать за ними.  В туалете - режим салфеточный, никаких полотенец. Мыло жидкое.  Шкафчики есть. Цена - меньше всего на 5000 тенге,чем в Лучике.  

В Солнечном Лучике территория для прогулок просторнее конечно. Но система такая: каждая группа в своей комнате - там и играют и кушают и спят. Также все чисто, красиво, аккуратно. Шкафчиков нет, просто крючки и на верхних полочках пластмассовые корзинки для каждого. Воспитатели молодые.

Помогите с выбором. Как правильнее выбирать? - Система где все комнаты поделены  на игры, кухню и спальню ИЛИ где детки всегда в одной комнате одна группа?

И может подскажете еще какой Дет. сад хороший в этом районе? Заранее всем спасибо. Очень жду вашей помощи.


  • 0

#4847
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

ДВ! Подскажите, кто куда водит своих детей в медеуском районе? Кроме "Часиков" и "Дочки-Сыночки" ничего путнего найти не можем. А эти два садика не из дешевых.

а не подскажите какая сейчас стоимость у них.

тоже в мед.районе,но здесь как и раньше садиков почти нет.

 

А вы не смотрели Детские сады Ромашка и Солнечный Лучик? Они в Медеуском районе. Ромашка возле Парка Горького прям по Кастеева. Лучик по ул. Водная чуть ниже Калинина? Мне интересно мнение ваше. 


  • 0

#4848
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

IMO мм, это вам сказали в саду, что 100 тыс в часике? Мы туда ходим, 105 платим ))) разница не большая, но как то мало приятного )) вступительные в октябре 120 тыс были

Да, в садике, по телефону.

Это было месяца полтора назад.

Я тогда все сады обзванивала. 

 

Напишите, пожалуйста, на каком садике вы остановили выбор свой?


  • 0

#4849
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Напишите, пожалуйста, еще мнение о № 106 Ясли-сад на Барибаева. Кто что знает. Спасибо.


  • 0

#4850
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Lunushka, y вас доча уже не маленькая, можно рассмотреть и гос.садик, в 106 у нас соседи ходят, обычный садик, насчет воспитателей не знаю.
Я своего поставила на очередь в 96 на Тулебаева и гоголя, но опять же не знаю как там сейчас.
Старший у меня ходил в ивушку; всем была довольна.сейчач там тоже недешево, но возможно туда пойдем.
Ромашку советовали для старшего моего, но мне менять не захотелось.насчет того, что там в одной комнате кушают в другой играют и в другой спят, мне кажется нормально.все успеют покушать.
в данный момент советуют в часик, го я его еще не смотрела ну и видео наблюдение все-то должно быть.
еще есть 109 садик рядом с пугасовым вроде нормальный.
  • 0

#4851
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Lunushka, y вас доча уже не маленькая, можно рассмотреть и гос.садик, в 106 у нас соседи ходят, обычный садик, насчет воспитателей не знаю.
Я своего поставила на очередь в 96 на Тулебаева и гоголя, но опять же не знаю как там сейчас.
Старший у меня ходил в ивушку; всем была довольна.сейчач там тоже недешево, но возможно туда пойдем.
Ромашку советовали для старшего моего, но мне менять не захотелось.насчет того, что там в одной комнате кушают в другой играют и в другой спят, мне кажется нормально.все успеют покушать.

Спасибо вам большое.


  • 0

#4852
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Lunushka, y вас доча уже не маленькая, можно рассмотреть и гос.садик, в 106 у нас соседи ходят, обычный садик, насчет воспитателей не знаю.
Я своего поставила на очередь в 96 на Тулебаева и гоголя, но опять же не знаю как там сейчас.
Старший у меня ходил в ивушку; всем была довольна.сейчач там тоже недешево, но возможно туда пойдем.
Ромашку советовали для старшего моего, но мне менять не захотелось.насчет того, что там в одной комнате кушают в другой играют и в другой спят, мне кажется нормально.все успеют покушать.
в данный момент советуют в часик, го я его еще не смотрела ну и видео наблюдение все-то должно быть.
еще есть 109 садик рядом с пугасовым вроде нормальный.

Доча перенесла уже 2 операции на уши. Отит гнойный был. В общем часто болеем и без садика. Поэтому, думаю, что ей лучше будет в частном садике, где меньше деток. В общем вся в раздумьях. 


Сообщение отредактировал Lunushka: 30.03.2014, 22:14:16

  • 0

#4853
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Lynushka, если ре болеет и без садика, то лучше в частный тогда, условия и присмотр за детьми лучше.
  • 0

#4854
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Lynushka, если ре болеет и без садика, то лучше в частный тогда, условия и присмотр за детьми лучше.

Спасибо вам за совет.  :)


  • 0

#4855
Galina-v

Galina-v
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите садик района барабанил,казахфильме,жарокова?! Кто ходит уже, мне главное воспитателя, и питание, а завы и территория не шибко!
  • 0

#4856
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А Вы в курсе, что теперь все сады принимают с 3 лет в сад, и не раньше! я так расстроилась, нам скоро два, думала летом в сад, а зава вот так обрадовала сегодня. Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((

Девочки а что если ребенку 3 года будет только в конце сентября, а набор в сад летом, принимают строго с трех лет, нас что ж теперь в сад в этом году не возьмут при полной комплектации групп за лето?  :-/

 

сад - государственный..


Сообщение отредактировал Altuna26: 31.03.2014, 10:52:21

  • 0

#4857
Olesia

Olesia
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Кто то ходит в детский сад в Аэропорту № 185. Какие отзывы? Спасибо 


  • 0

#4858
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

 

А Вы в курсе, что теперь все сады принимают с 3 лет в сад, и не раньше! я так расстроилась, нам скоро два, думала летом в сад, а зава вот так обрадовала сегодня. Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((

Девочки а что если ребенку 3 года будет только в конце сентября, а набор в сад летом, принимают строго с трех лет, нас что ж теперь в сад в этом году не возьмут при полной комплектации групп за лето?  :-/

 

сад - государственный..

 

Летом обычно списки формируются, ремонт бывает в гос садах... А с сентября уже полноценно детки начинают ходить в детсад. По крайней мере у нас так было в прошлом году. А три годика нам исполнилось в ноябре 2013 года


  • 0

#4859
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый день! Кто то ходит в детский сад в Аэропорту № 185. Какие отзывы? Спасибо 

У меня знакомые туда водят детей, уже не первый год. Сад хороший, правда группы чуть ли не по 40 человек...

Единственное, что меня смутило из рассказов подруги - зимой там прохладно, в спальню покупали обогреватели... У второй подруги дочка там постоянно зимой мерзла.

 

Но в целом - все довольны


  • 0

#4860
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

 

Здравствуйте дорогие мамочки. Обращаюсь к вам за советом и помощью. Ищу для доченьки 2,7 Детский сад частный в районе Парке Горького. Смотрела пока 2 Дет сада Ромашка на ул. Кастеева и Солнечный Лучик на ул. Водная. Все там чистенько аккуратно. Оба садика дорогие конечно.

Когда то давно (года 2 назад), когда искала садик для своего ребенка, читала много отзывов, и ориентируясь на них, очень хотела отдать сына в садик "Солнечный лучик" на ул. Бегалина (Водная). И с мамочками переписывалась и много-много про него узнавала. Но приехав туда...сильно разочаровалась! Было уже на тот момент с чем сравнить - условия прибывания ребенка. За такие деньги...маленькие темные группы. Малюсенькая столовая...Когда я зашла...дети сидели на коврике на полу - по середине маленькой комнатки большой стол и по периметру двухъярусные кроватки. Лично для меня было явное несоответствие цены и качества. Пошли в другой частный сад.

Но как говориться, каждый что-то свое ищет. Как многие писали, там хорошие воспитатели и отличные занятия...

Нам повезло, мы нашли за меньшие деньги и на много лучшие условия (не сравнить даже с "Солнечным лучиком), и замечательных воспитателей, отличное питание и занятия...но там были и свою нюансы, которые многим не подойдут.

Так что, нужно ориентироваться на собственные ощущения и ожидания.Каждому свое, как говориться)))))

 

P.S. Еще сильно оттолкнуло,что впустил меня на территорию сада мужчина (не знаю кем он там работал) с сильным перегаром! и явно под шафе! Надеюсь, руководство уже решило этот момент(((((


Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 31.03.2014, 12:58:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.