Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4801
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день мамочки!

 

нужны отзывы про частный казахский садик "Самал" что на мендыкулова. как кормят, как учат, как смотрят, вообщем все все все. буду очень признательна!

оплата 60000+10000 вступительный. с 8.00 или с 9.00 до 18.00


Сообщение отредактировал a.d.a.: 26.03.2014, 11:29:18

  • 0

#4802
aleksbike

aleksbike
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите. Кто-нибудь знает хоть что-нибудь про государственные детские сады №92 и №99? Хороший? Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал aleksbike: 26.03.2014, 14:23:11

  • 0

#4803
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день мамочки!

 

нужны отзывы про частный казахский садик "Самал" что на мендыкулова. как кормят, как учат, как смотрят, вообщем все все все. буду очень признательна!

оплата 60000+10000 вступительный. с 8.00 или с 9.00 до 18.00

Тоже интересует этот садик!нам 3 года,задумались про садик,живем рядом с этим,ходила в Смарт Элефант,не очень понравился.(если кому понадобится,то 95 тыс. оплата+95 тыс. вступ.)


Сообщение отредактировал Laccy: 26.03.2014, 15:56:40

  • 0

#4804
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДВ! Подскажите, кто куда водит своих детей в медеуском районе? Кроме "Часиков" и "Дочки-Сыночки" ничего путнего найти не можем. А эти два садика не из дешевых.


  • 0

#4805
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ДВ! Подскажите, кто куда водит своих детей в медеуском районе? Кроме "Часиков" и "Дочки-Сыночки" ничего путнего найти не можем. А эти два садика не из дешевых.

а не подскажите какая сейчас стоимость у них.

тоже в мед.районе,но здесь как и раньше садиков почти нет.


  • 0

#4806
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

привет! отвечу на свой выше вопрос сама, т.к. отзывов практически нет про частный сад самал. мы вчера пошли впервые в садик, я планировала неделю или хотяб до конца этой недели водить сына на пол дня, но, вчера его еле как забрала домой  :dandy: , сопротивлялся и нивкакую не хотел идти домой. но зава предложила его забрать т.к. он не давал другим деткам спать, игрался, бегал и визжал от радости. нам 2 года и 6 мес, сынуле по всей видимости понравилось там. всю дорогу показывал обратную дорогу в садик. мы ходим в группу балапан.

про садик- чисто, аккуратно, мебель немного старая, но все оч чисто убрано. на кухню не стала проситься, но спросила где она расположена. спальная комната отдельная- маленькие кровати, игровая отдельно стоит там же и кушают.  игрушек мне  показалось много,  дворик для прогулки и игр расположен сзади здания. про меню, особо ничего сказать не могу т.к. не знаю где как кормят. пыталась у сына спросить ели ли они фрукты в садике, но он не говорит. начинаю спрашивать а он тему меняет и меня дразнит. с утра вчера оч переживала, после обеда увидев его успокоилась, до 12 звонила аж 3 раза заведующей, спрашивала как он. они сказали что сына вообще не плакал, остался спокойным, иногда когда вспоминал спрашивал меня, папу. но, сына вечером заявил что он плакал и искал меня и отца(((. думаю это норма,главное воспитательница смогла его успокоить и отвлечь. вчера весь вечер настраивала его, говорила какой садик хороший там детишек много, сегодня утром с радостью проснулся и дал себя одеть.

вообщем я пока довольна. надеюсь и так дальше будет :rotate:


  • 0

#4807
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Столкнулась, с той же проблемой.

Живем в медеуском районе, летом 3 года, но ничего подходящего не нашла. Все очень дорого.

Поэтому решили отдать в гос.

Дочки сыночки 85000. Вступительные не спрашивала.

Часик компот 100000. Вступительные не спрашивала.


  • 0

#4808
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
IMO мм, это вам сказали в саду, что 100 тыс в часике? Мы туда ходим, 105 платим ))) разница не большая, но как то мало приятного )) вступительные в октябре 120 тыс были
  • 0

#4809
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

 

мне еще понравился садик Гоша, но директор сразу предупредила, что если есть проблемы с речью, лучше отдать в тот садик, где мало детей. я побоялась, что в Гоше не потянем. а отдельно уделять ему время и внимание, думаю не стали бы. так как было бы не справедливо по отношению к другим детям. 

 

 Мы  сами ходим в  садик Гоша. Мой ребенок хорошо разговаривает - читает стихи на праздниках(2,5г), помимо него в группе если говорят то только пара детей. Слышала некоторые детки вообще абракадабру  несут какую то, или звуки издают. Почему вы решили ,что не потянете? Сколько лет вашему малышу? у нас в группе 8 человек всего, на них две няни и воспитатель


  • 0

#4810
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

IMO мм, это вам сказали в саду, что 100 тыс в часике? Мы туда ходим, 105 платим ))) разница не большая, но как то мало приятного )) вступительные в октябре 120 тыс были

Да, в садике, по телефону.

Это было месяца полтора назад.

Я тогда все сады обзванивала. 


Сообщение отредактировал IMO: 27.03.2014, 15:50:51

  • 0

#4811
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Ребенок из подготовишки нашего садика прошел тестирование в 79 гимназию! Ураа! Можно значить успокоится и не волноваться за подготовку к школе.


  • -2

#4812
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки по поводу оплаты по программе БАЛАПАН. Я сегодня узнавала в Министерстве образования про оплату,вообщем государство платит за ребенка 21 777 тг. Тоесть если в частном садике который учавствует в этой программе стоимость 60 000 то отнимаем 21 777 тг и платим 38223 тг в месяц. 

 

 

По поводу садов в Медеуском районе,сами тут живем) тоже садиков частных не могли найти и нашли на Рыскулова Волочаевская( не совсем Медеуский но очень рядом) Кто живет рядышком или может деток туда возить могу дать информацию,кратко рассказать, мы туда в мае идем,очень надеюсь))))


  • 0

#4813
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Да, в садике, по телефону.
Это было месяца полтора назад.
Я тогда все сады обзванивала.

Понятно, нужно уточнить на досуге )) мы с октября 105 платим
  • 0

#4814
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Сегодня узнала, что наш гос.сад закрывается на реконструкцию  :cry: на целых 7 месяцев!!! Как альтернативу предлагают другой сад (с гос.языком обучения), к тому же находится очень далеко. Старшему остался буквально год, а вот младшая должна была в этом году пойти (в августе 3 года будет).

С утра ищу информацию про такие вот закрытия, ничего внятного не нашла :confused:  


  • 0

#4815
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а не подскажите какая сейчас стоимость у них.

тоже в мед.районе,но здесь как и раньше садиков почти нет.

 

В "дочках-сыночках" стоимость 85000 и взнос каждый год по 30000

В "часиках" стоимость 105000 (прописано в договоре) и вступительный 120000

 

Сегодня были в садике "Айгерим", бывший государственный садик. Оплата 55000, взнос 25000.


  • 0

#4816
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
А Вы в курсе, что теперь все сады принимают с 3 лет в сад, и не раньше! я так расстроилась, нам скоро два, думала летом в сад, а зава вот так обрадовала сегодня. Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((
  • 0

#4817
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

 

 

 

мне еще понравился садик Гоша, но директор сразу предупредила, что если есть проблемы с речью, лучше отдать в тот садик, где мало детей. я побоялась, что в Гоше не потянем. а отдельно уделять ему время и внимание, думаю не стали бы. так как было бы не справедливо по отношению к другим детям. 

 

 Мы  сами ходим в  садик Гоша. Мой ребенок хорошо разговаривает - читает стихи на праздниках(2,5г), помимо него в группе если говорят то только пара детей. Слышала некоторые детки вообще абракадабру  несут какую то, или звуки издают. Почему вы решили ,что не потянете? Сколько лет вашему малышу? у нас в группе 8 человек всего, на них две няни и воспитатель

 

 

добрый день.

у сына было отставание в развитии речи. в 3 года плохо говорил. но мы пролечились и это дало результат )) 

сейчас сыну 3.8. говорит намного лучше. рассказывает стихи, поет песни. хотя еще нужно все равно с логопедом заниматься. 

мы "ходим" в детский сад айналайын. почему в кавычках, потому что очень часто болеет. в марте отходили всего 5 дней. в феврале 10 (( начали ходить с сентября. 

кто туда ходит отпишитесь пожалуйста. неужели только у меня так? я и с воспитательницей говорила. думаю, теперь самой с ним походить посмотреть. 

думаю уже садик поменять. хотя мне в плане обучения нравится. и воспитатель нравится. но переплачивать такие деньги смысла не вижу ((


Сообщение отредактировал AliyaNur: 27.03.2014, 19:22:24

  • 0

#4818
Larisa_62

Larisa_62
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД! Может кто - нибудь поможет с вопросом, есть ли хороший детский сад в 3 микрорайоне? Спасибо заранее!
  • 0

#4819
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А Вы в курсе, что теперь все сады принимают с 3 лет в сад, и не раньше! я так расстроилась, нам скоро два, думала летом в сад, а зава вот так обрадовала сегодня. Указ новый вышел, типа раз декрет до трех лет, так пусть и сидят...((((

Вам показали этот указ?
  • 0

#4820
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем доброго вечера.

Вчера была в ДС, в который стоим в очереди. ДС №89 в Орбите. Ребенку в феврале было 2 года. Зава сказала, что в этом году мы попадаем, сказала в конце мая прийти и написать заявление. 

Есть в теме кто ходит или ходил в этот садик? Хотелось бы почитать отзывы. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.