Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4821
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Перевестись в детсад ближе к дому, не потеряв в очереди. Но оказывается эта программа уже не действует. К тому же решили пойти в следующем году. Пока написали заявление на отсрочку. Сказали вставать в новую очередь, но тогда слетим с этой. Какие есть варианты? Если встать в новую очередь, а к следующему году она не подойдет, можно пойти по Балапану? Или нам откажут, сказав, что очередь в 53 подошла и мы сами отказались?

Если вы идете по Балапану в частный садик, то теряете место в гос.саду. Чтобы получить снова в нем место, придется опять вставать в очередь.


  • 0

#4822
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте.какие вещи нужно подготовить к саду?
  • 0

#4823
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений


Перевестись в детсад ближе к дому, не потеряв в очереди. Но оказывается эта программа уже не действует. К тому же решили пойти в следующем году. Пока написали заявление на отсрочку. Сказали вставать в новую очередь, но тогда слетим с этой. Какие есть варианты? Если встать в новую очередь, а к следующему году она не подойдет, можно пойти по Балапану? Или нам откажут, сказав, что очередь в 53 подошла и мы сами отказались?

Если вы идете по Балапану в частный садик, то теряете место в гос.саду. Чтобы получить снова в нем место, придется опять вставать в очередь.
Не дезинформируйте народ.

Государственная программа «Балапан»: разделите оплату с государством или детские сады с государственным заказом

Одним из эффективных путей решения проблем дефицита дошкольных организаций является размещение государственного образовательного заказа в частных детских садах.
Если ребенок стоит в очереди в государственный детский сад, то предварительно до подхода очереди есть возможность устроить своего малыша в частный детский сад с государственным заказом (с сохранением места очереди в государственный сад). В рамках госзаказа оплату за воспитание и образование в частном детсаду можно разделить с государством. Из средств республиканского бюджета государство оплачивает стоимость услуг на дошкольное воспитание и обучение за фактическое пребывание детей, а родители проплачивают расходы на питание, а также, по желанию, за дополнительные услуги со стороны детского сада.
http://m.egov.kz/cms...detskiii_sad_rk
  • 0

#4824
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем доброго времени суток!

Сейчас активно ищу садик в ауэзовском районе. Пока мне подходящего не нашла, но могу поделиться впечатлениями о садиках, в которых лично побывала, а именно:

- Солнышко в Орбите

- Планета Счастья 

- Солнышко в Мамыре

- Гоша

- Айдинур

- Карамелька

- Онер

- Kids Club

- Акниет

- Нуршашар

- Султан

- Аянат

 

Спрашивайте, если какой-то из этих садов интересует.


  • 0

#4825
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем доброго времени суток!

Сейчас активно ищу садик в ауэзовском районе. Пока мне подходящего не нашла, но могу поделиться впечатлениями о садиках, в которых лично побывала, а именно:

- Солнышко в Орбите

- Планета Счастья 

- Солнышко в Мамыре

- Гоша

- Kids Club

 

 

Спрашивайте, если какой-то из этих садов интересует.

 

Тоже озабочены поиском садика  :faceoff:

Уже весь интернет перерыла, голова кругом (( 

Можно ваше мнение об этих садах, которые я выше указала?

 

PS. Знакомые водят двух дочек в Кидс Клаб (который первый), им нравится (с небольшими оговорками). Я лично ездила смотрела их новый филиал в ЖК Бай-тал. Пока просто смотрела, не разговаривала ни с кем. В этом новом филиале не понравилось (вызывает вопрос) место для прогулок. Оно есть, но оно:

а) совмещено с двором самого ЖК. То есть дети гуляют в общем дворе. Хотя двор не проездной, там нет машин, очень тихо, и площадка очень хорошая, но хотелось бы отдельную площадку

б) там нет тени, совсем (( Солнце, это конечно, хорошо, но не в таких же количествах.

 

Внутрь не заходила, мы были в выходной. В инстаграмм фото хорошие, видно что все новое. Но мы пока просто делаем первичный осмотр, так сказать, смотрим здание, место для прогулок и т.п. Если поедем разговаривать с администратором, то подробно напишу. 


  • 0

#4826
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

@Kalina-malina, В Kids Club, о котором вы говорите, я тоже не зашла во внутрь и ни с кем не разговаривала. Сегодня только там была, приехала в этот жк, посмотрела на площадку, удивилась, как вообще дет. сад можно организовать в многоэтажке..

У них есть второй филиал недалеко. Стоит он 60 тысяч, по Балапану 40 000. Работают с 7:30 до 18:30, далее 300 тг за полчаса, если опаздываете и к этому времени забрать не успеваете. Моему малышу два года всего, поэтому смотрю младшую группу. В группе до 15 детишек, в младшей на данный момент всего два человечка. Внутри мне показалось темновато, лестница крутая, площадка снаружи бедновата, то есть, мало чем ребенку заняться можно. Но детишки очень спокойные и общительные. Меня увидели, общались подходила, с сыном сразу знакомиться стали - то есть не страдают вроде, всем довольны) 

 

ГОША

Находится в Мамыре. Стоит 75 тысяч, первоначальный взнос 30 тысяч. Говорят, что принимают детей с двух лет, группы у них трехъязычные. Для каждого возраста методика разработана, материалы есть для каждого возраста. Здание большое, везде есть видеонаблюдение, родители могут смотреть, чем их ребенок занимается, дистанционно. Говорят, что у них строгая врач, которая утром осматривает каждого ребенка, то есть все проходят через фильтр - больных домой отправляют. В общем, тепло, чисто, уютно, просторно. Но для прогулок места нет. Под навесом маленькая есть территория с игрушками и все. Ни природы, ни игровых комплексов, ни солнца.

 

 

СОЛНЫШКО В МАМЫРЕ

Оплата 60 тысяч, первоначального взноса нет, по Балапану не работают. В группах до 12 человек. Опять же смотрела комнату младшей группы и знакомилась с воспитателем только младшей группы. Комната хорошая, просторная, светлая. Воспитатель спокойная, взрослая. Малыша всему готовы научить - порядку, горшку, помогут во время еды докормят. Но опять же маленькая площадка на улице, нет места для прогулок, группы гуляют по очереди, и расположена прямо перед входом, а за дверью сразу проезжая часть. 

 

СОЛНЫШКО В ОРБИТЕ

Хотелось бы быть максимально нейтральной, НО этот садик просто убил меня своим отношением к детям. Находится он на территории бывшего частного детского сада, поэтому набирают много детей. Площадки, территории большие для прогулок, все есть - беседки, качельки, чисто на территории, ухожено - для прогулок места много. Но в группу они набирают до 22 детей. И цацкаться они там с детьми не собираются. Очень жесткая дисциплина, строго все, больше гос сад это и напоминает. Спросила, помогут ли ребенку кушать, ибо он пока ложкой не очень хорошо орудует. Сказали учить, ибо "никто его вам тут докармливать не будет, детей много. что сам съел, то съел", при том, что оплата 55 тыс, с сентября хотят 60 сделать. После того, как мне откровенно показали, что до моего ребенка, там нет никакого дела, спрашивать ничего не хотела больше. С воспитательницей познакомилась, мне она понравилась. Музыкой занимаются с детьми, рисованием. Но садик строго режима это)))) Не для мамсиков)

 

ПЛАНЕТА СЧАСТЬЯ

Тополевая 43/44

Оплата у них 80 тысяч, по Балапану не работают. Есть развозка, дополнительно 15 тысяч в месяц. В здании есть камеры, но дистанционно наблюдать за малышом нельзя, просто видеонаблюдение. Территория у них хорошая, воздух свежий, просторно, свои яблоки и черешня, говорят, что компот варят. Работает садик с 8 утра до 7 вечера. Здание большое, светлое, игрушек много, детьми занимаются. Впечатление хорошее производит. У каждой группы своя площадка.


  • 0

#4827
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

 

площадка небольшая - это не есть проблема

 

когда мы сад искали, первое на что я смотрела - чем заняты воспитатели, в одном очень дорогом саду воспитатель во время укладывания детей спать сидела в телефоне.

ну а так же кол-во лет существования садика.

 

в Умке (с отличными отзывами) площадка более чем скромная, но от туда выпускаются отлично подготовленные дети к школе...


  • 0

#4828
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Если вы идете по Балапану в частный садик, то теряете место в гос.саду. Чтобы получить снова в нем место, придется опять вставать в очередь.

Не дезинформируйте народ.

По закону так, а по факту кто в лес, кто по дрова.
Если идете по Балапану -стараются сбросить с очереди в гос.сад. При незнании законов-прокатывает.
  • 0

#4829
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

 

 

Если вы идете по Балапану в частный садик, то теряете место в гос.саду. Чтобы получить снова в нем место, придется опять вставать в очередь.

Не дезинформируйте народ.
 
По закону так, а по факту кто в лес, кто по дрова.
Если идете по Балапану -стараются сбросить с очереди в гос.сад. При незнании законов-прокатывает.

 

@HappySmail,  вот именно, что стараются выкинуть из очереди. У подружки так и вышло. Пока очередь не подошла, ходили в частный. И из очереди их выкинули. Теперь пришлось заново вставать в очередь в гос.сад.

Кому как повезет, видимо.


  • 0

#4830
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю zga_84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4831
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю zga_84 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4832
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

площадка небольшая - это не есть проблема

 

когда мы сад искали, первое на что я смотрела - чем заняты воспитатели, в одном очень дорогом саду воспитатель во время укладывания детей спать сидела в телефоне.

ну а так же кол-во лет существования садика.

 

в Умке (с отличными отзывами) площадка более чем скромная, но от туда выпускаются отлично подготовленные дети к школе...

 

 

У каждого ведь свои требования, запросы, виденье хорошего садика.


  • 0

#4833
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

Сегодня посетила еще несколько садиков:

- Зере в Дубках

- Зайка в Дубках

- Батыр в Таусамале

- Мэри Поппинс в Таусамал

 

Могу поделиться впечатлениями, спрашивайте.

 

А свой выбор наверно остановлю на Мэри Поппинс. Если у кого-то есть негативная информация о данном садике, предупредите пожалуйста меня.

Благодарю заранее


  • 0

#4834
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! !
Подскажите частные сады ауэзовского района, по шаляпина- алтынсарина поближе, стоим а очереди в 23 ясли-сад, но 64 , точно не попадём :(

В мамыре их куча целая.

Вас может какой-то конкретно интересует?


  • 0

#4835
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений

площадка небольшая - это не есть проблема


А для меня площадка очень важна. Когда ребенку еще и двух лет нет, о школе думать рано )) Но и если бы к школе дело шло, то все равно бы на площадку смотрела. Не хочу. чтобы пять дней неделю мой ребенок в здании сидел, а гулял только на выходных с родителями. Ну это мой бзик )) Никому не навязываю )) Считаю прогулки и активные игры на свежем воздухе не менее важными, чем развитие умственное.
  • 0

#4836
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений

ПЛАНЕТА СЧАСТЬЯ
Тополевая 43/44
Оплата у них 80 тысяч, по Балапану не работают. Есть развозка, дополнительно 15 тысяч в месяц. В здании есть камеры, но дистанционно наблюдать за малышом нельзя, просто видеонаблюдение. Территория у них хорошая, воздух свежий, просторно, свои яблоки и черешня, говорят, что компот варят. Работает садик с 8 утра до 7 вечера. Здание большое, светлое, игрушек много, детьми занимаются. Впечатление хорошее производит. У каждой группы своя площадка.


Судя по вашему отзыву, это отличный вариант )) Но вы его отмели я так поняла. Что вам там не понравилось? Просто у меня этот садик в первой пятерке на очное посещение.
  • 0

#4837
Kalina-malina

Kalina-malina
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня посетила еще несколько садиков:
....
А свой выбор наверно остановлю на Мэри Поппинс. Если у кого-то есть негативная информация о данном садике, предупредите пожалуйста меня.
Благодарю заранее


Если не сложно, то можно по всем четырем садам ваши впечатления. Очень хорошо описываете, спасибо Вам большое :)
Но вот я Мэри Поппинс не рассматривала, потому что отзывы положительные и отрицательные 50\50. Решила не рисковать.
  • 0

#4838
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

 

площадка небольшая - это не есть проблема


А для меня площадка очень важна. Когда ребенку еще и двух лет нет, о школе думать рано )) Но и если бы к школе дело шло, то все равно бы на площадку смотрела. Не хочу. чтобы пять дней неделю мой ребенок в здании сидел, а гулял только на выходных с родителями. Ну это мой бзик )) Никому не навязываю )) Считаю прогулки и активные игры на свежем воздухе не менее важными, чем развитие умственное.

 

Я вот с вами абсолютно согласна. На площадку всегда внимание обращаю, всегда записываю в блокнотик, какая она. Поэтому и всегда в отзыве о садике о ней пишу)

 

 

 

ПЛАНЕТА СЧАСТЬЯ
Тополевая 43/44
Оплата у них 80 тысяч, по Балапану не работают. Есть развозка, дополнительно 15 тысяч в месяц. В здании есть камеры, но дистанционно наблюдать за малышом нельзя, просто видеонаблюдение. Территория у них хорошая, воздух свежий, просторно, свои яблоки и черешня, говорят, что компот варят. Работает садик с 8 утра до 7 вечера. Здание большое, светлое, игрушек много, детьми занимаются. Впечатление хорошее производит. У каждой группы своя площадка.


Судя по вашему отзыву, это отличный вариант )) Но вы его отмели я так поняла. Что вам там не понравилось? Просто у меня этот садик в первой пятерке на очное посещение.

 

Мне очень понравилась Планета Счастья. Я могу рекомендовать этот садик. Плохо в нем лишь то, что по Балапану они не работают. То есть оплата всегда будет 80 тысяч (а то и с годами расти будет) + бензин. Тяжеловато выходит. А так садик супер!

Поэтому решила на Мэри Поппинс остановиться. Там оплата 60 тысяч + развозка 18 тысяч (ну или эта сумма на бензин). Годик потерпеть и по Балапану 40 тысяч + развозка. А садик очень хороший!


  • 0

#4839
MissOwL

MissOwL
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Сегодня посетила еще несколько садиков:
....
А свой выбор наверно остановлю на Мэри Поппинс. Если у кого-то есть негативная информация о данном садике, предупредите пожалуйста меня.
Благодарю заранее


Если не сложно, то можно по всем четырем садам ваши впечатления. Очень хорошо описываете, спасибо Вам большое :)
Но вот я Мэри Поппинс не рассматривала, потому что отзывы положительные и отрицательные 50\50. Решила не рисковать.

 

 

ЗЕРЕ В ДУБКАХ

Здание у них большое, хозяйка его строила специально под детский сад, а не просто переоборудованный коттедж. Много этажей, на каждом этаже своя группа, чем выше, тем старше вплоть до подготовки к школе. Оплата у них 55 тысяч, информацию про предоплату и Балапан мне не смогли предоставить, потому что я приехала в 17:55, и там уже никого не было, кроме дежурного воспитателя (очень молоденькой девочки). Рановато убежали все, если честно.. Работает садик с 8 до 18:00, с 18:00 до 18:30 дежурная группа бесплатная, с 18:30 в течение часа сидят за 800 тг. Видеонаблюдения в садике нет. Площадки вокруг здания для каждого возраста. Есть и на травке, есть и на спец покрытии. Говорят, что заказали еще горок и детских комплексов, ждут. Малыши на первом этаже - на первом немного темновато, если честно, повыше уже светлее и приятнее. Берут самых маленьких с 2 лет, в 3 года в следующую группу переводят. Языками с малышами не занимаются, только с 3х лет. В группе максимум 18 человек, сейчас пока перевод в следующую группу не сделали, но остается их мало, вот набирают. Развитием особым с малышами не занимаются, уход в основном.

 

ЗАЙКА В ДУБКАХ

Стоит зайка 65 тысяч, по балапану работают - 37 получается. Две младшие группы. Одна с 1.5 до 2.8, потом в следующую. У малышей своя площадка, ограждена, на покрытии. Но за забором сразу перекресток Шаляпина - Момышулы получается. В группе до 12 человек, сейчас их 8. Воспитатель самых маленьких взрослая, с опытом, ухаживает за зайками)) Обещают постепенно и к горшку приучить, и докормят. Для самых меленьких все на первом этаже. Спальня в группе, своя уборная. По ступенькам не ходят. Видеонаблюдение есть, дистанционно смотреть нельзя. Запись храниться две недели. Никуда не выезжают, но каждые две недели приглашают кого-нибудь. Говорят, планов много. День Нептуна отмечать собираются. Садик простой и добрый. Маленькие занимаются со своим воспитателем, языков у маленьких нет.

 

БАТЫР В ТАУСАМАЛ

Оплата 75 тысяч с первоначальным взносом 50 тысяч. Про балапан невнятно что-то говорят, вроде есть, но там очередь и бла-бла, по ходу, денежку надо донести.. Могу ошибаться. Нос задирают, говорят, что лучше садика нет, что награду какую-то получили..либо купили.. Тоже могу ошибаться. Работает до 18:00, потом оплата с час 200 тг. Площадки у них хорошие, но за забором сразу проезжая есть. А так все есть, все безопасно. В малышковой группе до 18 человек. Сейчас она битком, но скоро перевод, но говорят, что бронь уже есть. Спальня у них очень хорошая, у каждого своя отдельная кроватка. Часто бывают двухъярусные кровати, либо кровать-шкаф, а тут прямо кроватка индивидуальная. Медсестра лично помогает укладывать. Комната у них хорошая, актовый зал свой огромный внизу.

 

МЭРИ ПОППИНС В ТАУСАМАЛЕ

Оплата 60 тысяч, первоначального взноса нет. По Балапану 40 тысяч. Есть развозка - 18 тысяч. Работают с 7:30 до 19:00, потом уже доплаты строгие за опоздания. Есть видеонаблюдение, запись хранится 10 дней. Воздух там шикарный, от дороги далеко. Частный сектор, напротив сада огромное поле за забором, кони гуляют) Малышей берут с 1.5 лет. В группе до 15 человек. У них в неделю два казахских, два английских, один монтессори. Монтессори класс хорошо оборудован, для хореографии зал есть, но небольшой и душный, как и кабинет монтессори, ибо на верхнем этаже. Площадок несколько, безопасные. У малышей все на одном этаже, но кушать вниз спускаются. Комната со спальней сразу. Во всем на встречу идут, докормят, если не жует ребенок - блендером перемолят, к горшку приучат.


  • 0

#4840
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
MissOwl жаль Вы продиджи не посмотрели, он там недалеко, хотелось бы отзыв от Вас.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.