Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4761
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

вот если бы мне гарантировали, что такая цена сохраниться на хотя бы пару лет, я бы не задумываясь отдала бы в этот сад.200 000 и выше считаю безумием платить за сад. Как мне видится, уж лучше будем ходить в гос. сад, но потом параллельно школе подключить репетиторов и кружки, думаю толку будет больше

нет, гарантии они не дают. Обещали до сентября не поднимать, впрочем все повышения в этом саду- в сентябре.

Больше того, я с ужасом понимаю что если комуналку поднимут- то и нам тоже поднимут оплату. 


  • 0

#4762
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

вот если бы мне гарантировали, что такая цена сохраниться на хотя бы пару лет, я бы не задумываясь отдала бы в этот сад.200 000 и выше считаю безумием платить за сад. Как мне видится, уж лучше будем ходить в гос. сад, но потом параллельно школе подключить репетиторов и кружки, думаю толку будет больше

нет, гарантии они не дают. Обещали до сентября не поднимать, впрочем все повышения в этом саду- в сентябре.
Больше того, я с ужасом понимаю что если комуналку поднимут- то и нам тоже поднимут оплату.
Мы тоже в этом году идем в этот сад, но нам три года. В прошлом году умоляла взять с двух- услышала категорическое нет! Хотя точно знаю, что есть исключния;) одного взяли, потому что родители ремонт в группе сделали... но я даже рада, т.к с трех все таки лучше. В этом году решили набирать и с двух и с трех, т.к подготовительной группы с 2015 грда не будет, а в гос садах убрали группы с 2 лет.... А сад рассчитан, чтобы детки были четыре года в саду. Я сама нахожусь в шоке- не хотелось бы в шесть лет во взрослую жизнь. А сад, я считаю, самый лучший в городе! У меня старший в него ходил- только позтиффф:)
  • 0

#4763
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Подождите... Как не будет((( блин я их пытаю с подготовительной группой. Сейчас дочка в старшей. Следующий год подготовительный- нас всех заверили что она будет и никуда ее не денут. Я в принципе и с мелким на нее рассчитываю...
Надо после праздников еще раз спросить
  • 0

#4764
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

В младшей было 25-30 деток ( по списку 35). Сравниваю с др.садиком. Младший сейчас ходит в частный садик. В Горном Гиганте.

Спасибо.

Ну конечно в частных должно быть получше.

Я бы тоже в частный отдала, если бы был в нашем районе на 60-70 тыс.

Все что есть очень дорого.

2beStrong, спасибо за отзыв.

 

Я уже была в  этом саду, даже перевелись. Заведующая сказала, что в ясельной группе, по списку 26 деток, не больше, якобы их проверяют. Теперь ждем, когда позовут. 

 

IMO , Заведующая этим садом предложила мне частный сад, где то по улице Орманова, в р-не парка Горького, мол по Болашаку, с оплатой 30 000тг, но если пойдем, наша очередность перейдет туда, т.е в 96-м место потеряем(( Я отказалась. Лучше посидим пару месяцев с няней.


  • 0

#4765
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
подготовительной группы с 2015 грда не будет

А куда она денется? Что прямо со старшей будут выпускать? Чет Вы меня озадачили.... Получается и садовской подготовки к школе не будет? Прямо вот так, с корабля на бал? Та подготовка, конечно, требует еще и дополнительной домашней, но там хотя бы морально их настраивают, дисциплине на уроках учат, ручки поднимать - этого дома не добьешься.

  • ясли с 1,6 — 2,5 лет                                               
  • 2 младшая группа с 3 — 4лет                            
  • средняя группа  с 4-5 лет                                  
  • старшая группа с  5- 6 лет                                 
  • старшая группа с 5 — 6 лет                                 
  • подготовительная группа  с 6 — 7 лет       
  •      

Сообщение отредактировал Пипинка: 21.03.2014, 00:55:50

  • 0

#4766
IMO

IMO
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

В младшей было 25-30 деток ( по списку 35). Сравниваю с др.садиком. Младший сейчас ходит в частный садик. В Горном Гиганте.

Спасибо.

Ну конечно в частных должно быть получше.

Я бы тоже в частный отдала, если бы был в нашем районе на 60-70 тыс.

Все что есть очень дорого.

2beStrong, спасибо за отзыв.

 

Я уже была в  этом саду, даже перевелись. Заведующая сказала, что в ясельной группе, по списку 26 деток, не больше, якобы их проверяют. Теперь ждем, когда позовут. 

 

IMO , Заведующая этим садом предложила мне частный сад, где то по улице Орманова, в р-не парка Горького, мол по Болашаку, с оплатой 30 000тг, но если пойдем, наша очередность перейдет туда, т.е в 96-м место потеряем(( Я отказалась. Лучше посидим пару месяцев с няней.

 

Айка-777.

Спасибо за информцию. 

Тоже хочу к заведующей сходить.

Меня интересует больше младшая группа 3-4 года.

А этот частный нам не подходит, так как далеко от нас.


  • 0

#4767
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки совсем не хочу сказать что я как то лично заинтересована в этом саду. :faceoff:  Просто увидев вопрос о двухлетках написала о том, что буквально на днях меня предупредили медики о племяшке. Мы тоже на записи в трехлетнюю группу, но вот вызвали раньше.

И да, как о руководителе о нашей заведующей отзывы самые злобные, потому что она реально сурова. И сама слышала и видела как она гоняет сотрудников. Но в целом меня восхищает ее приверженность методикам образования, не с бухты барахты- а именно то, что она заставляет всех воспитателей работать качественно- отдавая нашим детям все свои знания. Потому что у меня в садах вторая пара детей и я знаю о чем говорю, старшие были в трех садах. И могу сделать выводы
И сейчас у мелкого в группе девочке 2,5- даже не говорит. Значит взяли ее еще даже и не в два. Но это скорее исключение, теперь же вроде вся группа из двухлеток. 
Поговорила со снохой- наверное мы будем ждать до трех. Хотя обеих воспитателей хорошо знаю- обе щепетильный, терпеливые, но все же возраст на мой взгляд не самый хороший для того, что бы отдавать в сад.

 

Садик действительно очень хороший, да зава там все организовала, она конечно в этом плане молодец... с 35 летним маминым стажем знаю какие у нас сады, особенно изнутри. А зава там после смерти мужа совсем стала срываться...

Согласна когда она за дело ругала воспитателей, но когда она с утра на орет и не разобравшись в ситуации и потом воспитателям весь день с детьми сидеть..  А потом зава вечером или вообще на следующий день прибегала и просила прощение... Вот это в ней самый большой минус.... Сколько раз видела эти ситуации и в обеденное время, и поздно вечером... Она сразу не любит разбираться в любой ситуации... ей главное устроить разнос... а потом все по полочкам разложить и понять...


  • 0

#4768
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подождите... Как не будет((( блин я их пытаю с подготовительной группой. Сейчас дочка в старшей. Следующий год подготовительный- нас всех заверили что она будет и никуда ее не денут. Я в принципе и с мелким на нее рассчитываю...
Надо после праздников еще раз спросить

мне сказали , что следующий учебный год 2014/2015 будет последняя подготовительная группа. Так что вы еще походите:)
  • 0

#4769
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

<p>

подготовительной группы с 2015 грда не будет

А куда она денется? Что прямо со старшей будут выпускать? Чет Вы меня озадачили.... Получается и садовской подготовки к школе не будет? Прямо вот так, с корабля на бал? Та подготовка, конечно, требует еще и дополнительной домашней, но там хотя бы морально их настраивают, дисциплине на уроках учат, ручки поднимать - этого дома не добьешься.
  • ясли с 1,6 — 2,5 лет
  • 2 младшая группа с 3 — 4лет
  • средняя группа с 4-5 лет
  • старшая группа с 5- 6 лет
  • старшая группа с 5 — 6 лет
  • подготовительная группа с 6 — 7 лет
сама в шоке!!! но с 2015 года вводится 12-летнее образование.... и в школу с 6 лет...
  • 0

#4770
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну буду спрашивать еще. Хотя мне и с трехлеткой сказали - сад частный, пока 12 летка официально не принята. Группу не собираются убирать вроде
  • 0

#4771
Sandra-007

Sandra-007
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ДД!Есть ли отзывы о детском садике "Солнышко" на Тимирязева-Байтурсынова?


  • 0

#4772
kisa_AB

kisa_AB
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД! Подскажите, кто-нибудь в курсе, предусмотрена ли у нас компенсация за дет.сад. Знаю, что вроде такой закон хотели принять по аналогии с РФ, но нигде не могу найти инфу. Компенсация положена, если вы стоите в очереди в гос. сад и по возрасту вы должны туда пойти, но ваша очередь не подошла, то вроде как должны частично компенсировать затраты на частный садик. Кто-нить в курсе?


  • 0

#4773
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Насколько я знаю, у нас только программа Балапан. Да и на ней видимо зотят сэкономить раз убирают ясельные группы.
  • 0

#4774
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дети будут ходить в школу с 6 лет, в связи с этим уберутся подготовительные группы, т.е. доведут старшую группу и уже в школу. По видимому там и будет подготовка,  вот только интересно как они там будут с ними заниматься, если в садике это в разных формах проводиться и в игровой в том числе, а там будут уже сидеть за партами ..... посмотреть даже сейчас на 6 летних очень жалко.....

    А по поводу высказывания ~Hanna~, скажу что в некоторых садах вообще не берут детей сотрудников, в некоторых (которые недавно открылись и набирается персонал тех же воспитателей) берут детей бесплатно. Везде по разному и то как решил руководитель уже ее право, может у нее есть на то причины, надо сказать спасибо за то, что вы в такой хороший сад ходили со скидкой.... и даже если взять тех же 10 детей и посчитать то наверное немалая сумма за месяц выходит которую они могли тратить на ту же мебель и другие вещи... И при этом мы говорим о детях сотрудников а не о внуках и внучках. 


Сообщение отредактировал lylyka: 22.03.2014, 16:23:24

  • 0

#4775
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД! Подскажите, кто-нибудь в курсе, предусмотрена ли у нас компенсация за дет.сад. Знаю, что вроде такой закон хотели принять по аналогии с РФ, но нигде не могу найти инфу. Компенсация положена, если вы стоите в очереди в гос. сад и по возрасту вы должны туда пойти, но ваша очередь не подошла, то вроде как должны частично компенсировать затраты на частный садик. Кто-нить в курсе?

Да есть такая программа Балапан. Но не многие частные сады в ней участвуют. Посмотрите в интернете ,я как то находила список по районам кто участвует. Мы вот с мая идем(надеюсь все получится) в садик частный по программе Балапан. Оплата стоит 55 000 а по программе 32 500 тг.


  • 0

#4776
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

кстати и на эти программы очередь в садах))))


  • 0

#4777
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Собираемся отдать ре в садик Ромашка что по Кастеева возле парка Горького. Хотелось бы услышать чтонибудь про этот садик.
Спасибо


Неужели никто не водит своих деток в садик Ромашка ? )
Здравствуйте, пару недель назад заехали в этот сад, хотели посмотреть, но девушка (очень недовольна нашим появлением) сказала, что пустит только с 18:00 до 19:00. И что если мы недалеко живем, нам не составит труда придти еще раз. Если честно, больше приходить не захотелось. По оплате у них 80 тыщ ежемесячно, столько же первоначальный взнос.
  • 0

#4778
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всех с праздником!Вот сколько читаю не могу понять,что такое первоначальный взнос?т.е. что бы пойди в гос. садик нужно заплатить деньги,а потом еще за месяц оплатить?и что вообще несет в себе этот взнос?Буду благодарна,если кто разъяснит.


  • 0

#4779
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

    А по поводу высказывания ~Hanna~, скажу что в некоторых садах вообще не берут детей сотрудников, в некоторых (которые недавно открылись и набирается персонал тех же воспитателей) берут детей бесплатно. Везде по разному и то как решил руководитель уже ее право, может у нее есть на то причины, надо сказать спасибо за то, что вы в такой хороший сад ходили со скидкой.... и даже если взять тех же 10 детей и посчитать то наверное немалая сумма за месяц выходит которую они могли тратить на ту же мебель и другие вещи... И при этом мы говорим о детях сотрудников а не о внуках и внучках. 

 

Проблема была в том, что зава знала за 6 месяцев, что детей сотрудников уберут... а нам сказали всего за 3 недели фактически... и я почти полгода не могла устроить сына в сад... из-за того что сыну была на тот момент 5,5 лет... вот это само обидно... Да и вообще я спокойно пошла бы и в государственный сад... Знала бы, что так будет, с самого начала и пошли в гос сад и все...

Да сад вообще большой... 12 групп по 25-27 детей... для них 10 деток взять сотрудников ... не так уж и много... 


  • 0

#4780
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всех с праздником!Вот сколько читаю не могу понять,что такое первоначальный взнос?т.е. что бы пойди в гос. садик нужно заплатить деньги,а потом еще за месяц оплатить?и что вообще несет в себе этот взнос?Буду благодарна,если кто разъяснит.


Первоначальный взнос есть только в частных садиках, в гос такого нет, зато могут попросить материальную помощь напрмер как у нас - шкафчик для одежды и пачку бумаги
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.