Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4801
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем ДД!

Помогите плиз, нужен садик как можно ближе к Абылай хана - Жамбыла (работа моя с 7 утра, отводить некому, буду забирать с собой на работу, а после 8-ми отводить в сад).

Надеялась на 20-й садик - но там сказали без шансов - сыну 5 лет, эти возрастные группы забиты до отказа ((((

 

Может кто хочет поменяться местами в 152-ом садике из 20-го???

 

Желательно сад не сильно дорогой, в шаговой доступности (2-3 квартала максимум).

Или недорогие сады с развозкой кто знает?


  • 0

#4802
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ходила в наш садик в начале мая. Списки уже были. Мы были 50-ые. Сказали, что всех уже обзвонили и все идут в садик. Что может быть в течение года кто-то уйдет, кто-то переведется. Но если что, будут обзванивать всех по списку. Ну ладно, мы в принципе ходили несколько раз в неделю в садик на нашей улице, по договоренности. Решили, что будем постоянно ходить, пока не позвонят с госсада. Сдали канцелярские, фото, документы.
Вчера звонят с госсадика: приходите срочно, пишите заявление, а то ваша очередь пропадет. Теперь еще и срочно нужно сделать паспорт здоровья. Вопрос: где купить саму книженцию этого самого паспорта? Подскажите. Нет возможности мотаться по всему городу в поисках. Заранее спасибо ответившим.

В центральной аптеке.
В любом канцелярском магазине
  • 0

#4803
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

ищу в районе Тимирязева Маркова

Балашка, на Бухар жырау - Маркова кажется. Хвалят.
  • 0

#4804
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ходим в сад №31, с июня подняли оплату, по всем гос. садикам я так поняла .

 Открылись они в  середине января, более полугода шел ремонт, только привыкли к воспитателю, а уже переводимся. Сегодня сад начал принимать новых детишек в младшую группу, а нас перевели в среднюю.

20170531_170337.jpg


  • 0

#4805
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Добрый день

Хочу оставить отзыв о садике № 22

Минусы:

1.Группы большие по численности, в нашей группе зимой по списку было 37 человек, ходило 25-28 болели зимой многие, сейчас по списку 35, ходит 28-30 человек, в одном шкафчике по двое человек, двухэтажные кровати.

2.Зимой в группе было холодно, около +18, носили свои обогреватели.

3.Оборудование на детской площадке старое, советского типа, травматичное, и заведующей плевать на это, после дождя все тротуары заплывают скользкой грязью.

4.Занимаются с детьми слабо, ну это не удивительно - на 30 детей одна воспитатель.

 

Плюсы:

1. Близость к дому) больше плюсов нет, к сожалению.


  • 0

#4806
summer_a

summer_a
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ищу в районе Тимирязева Маркова

Балашка, на Бухар жырау - Маркова кажется. Хвалят.
https://informburo.k...vayut-vseh.html
  • 0

#4807
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Мамочки! кажется в Бостандыкском районе меньше всего садов по городу((

ищу в районе Маркова-Тимирязева

и впадаю в панику :dandy:

садов нет :fie:

точнее есть Фасттраккидс (85 тыс полный день с питанием) но позиционируются себя как центр развития на вопрос есть ли медсестра/врач :confused:

и рядом Бэби-интерскул (64 тыс) тоже считают медик им не нужен, от туда я вообще сбежала - мрак бррр

 

подскажите хороший сад поблизости, цена не имеет значения, лишь бы хороший был

Мы ходим в Болашак на Сатпаева-Сейфулина. Очень хороший сад. одно НО. надо направление из курирующей их компании.

 

мне тоже понравился этот сад. все чин чином. оплата 75 тыс без вступительных.но попасть непросто


  • 0

#4808
fcALASH

fcALASH
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Кто ходит в 94 сад ? Какие отзывы ?
  • 0

#4809
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где нужно получать направление в садик? Очередь подошла, заведующая сказала, что сейчас направление можно получить через егов, но я кроме функций "посмотреть очередь" и "поставить в очередь" ничего не нашел.


  • 0

#4810
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где нужно получать направление в садик? Очередь подошла, заведующая сказала, что сейчас направление можно получить через егов, но я кроме функций "посмотреть очередь" и "поставить в очередь" ничего не нашел.

В личный кабинет зайдите. Там во входящих будет типа сообщения, что очередь подошла, обработана, и будет согласие на направление. Там поймёте.
PS: эту инфу мне дали по телефону 1414. Выручили
  • 0

#4811
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте, что-то я запуталась в сад надо нести из ЦОНа уведомление об очереди или направление в сад? Или это одно и то же

Сообщение отредактировал magiczz: 04.06.2017, 23:38:38

  • 0

#4812
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений
Upd: в саду сказали не надо ничего из цона. Сад 49

Сообщение отредактировал magiczz: 05.06.2017, 09:10:07

  • 0

#4813
Акмарал Кыдырова

Акмарал Кыдырова
  • Гость
  • 18 сообщений

Стоим 51 в очереди  в 53 ясли сад, нам еще нет 3 лет(2,7), но очередь почему по передвинулась на возраст с 3-4. Может ли такое быть?

Позвонила заведующей, она сказала набирает только 30 человек этого возраста ) в общем  с садом мы пролетаем, и скорее всего с таким успехом не получим... т.к. с 4 лет мест скорее всего совсем не будет.

Сами мы переехали в мегу, может быть посоветуете частный садик в районе Аль фараби навои, я знаю их там очень много, знаю, что все 70 -100 тыщ, но хотелось бы за такие деньги, чтобы сад чему то соответствовал. Ключевые моменты: чистота,  полноценное разнообразное питание(мой сын когда "не вкусно" не ест), ежедневные занятия, физкультура, обязательно чтобы мед работник там работал круглый день(чтобы не брал больных детей с утра),  детей должно быть не больше 10 в группе,  и если это сад коттеджного типа, чтобы была огороженная территория для прогулок ( не меньше 20-30 соток). 

Мамочки, посоветуйте, если есть что-то подходящее. Просто хочется пойти и не бегать из сада в сад, не травмировать ребенка.


  • 0

#4814
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Добрый вечер!

Меняем место в саду  №100, на место в саду №42, заинтересованным просьба писать в личные сообщения  :)


  • 0

#4815
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

здравствуйте, поделитесь отзывами о 105м гос садике на Зенкова пожалуйста

есть ли у них ясли с 2х лет? стоим в очереди 39е, стоит ли идти к зав ?


  • 0

#4816
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день! Девочки, может кто знает! Встали в 53 сад с рождения, но так получилось, что пришлось переехать на другой район. Позвонили с сада, сказали, что очередь подошла. Мы приехали с полной уверенностью, что можно перевес
  • 0

#4817
Veronika91

Veronika91
  • Гость
  • 31 сообщений
Перевестись в детсад ближе к дому, не потеряв в очереди. Но оказывается эта программа уже не действует. К тому же решили пойти в следующем году. Пока написали заявление на отсрочку. Сказали вставать в новую очередь, но тогда слетим с этой. Какие есть варианты? Если встать в новую очередь, а к следующему году она не подойдет, можно пойти по Балапану? Или нам откажут, сказав, что очередь в 53 подошла и мы сами отказались?
  • 0

#4818
aldikkk

aldikkk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет!

Поделитесь информацией о дет. саде №12, на Курмангазы-Шагабутдинова.

Неожиданно позвонили, сказали что подошла очередь. Приходим, оказывается из-за отказников быстро подошла, что и насторожило.

На форуме читали сообщения от Azikonya, oksana.k, Berlin, но они за 2012-2013 г.

Есть актуальная инфа?

Заранее спасибо.

Ребенку год и восемь


Сообщение отредактировал a.toktarov: 06.06.2017, 19:24:28

  • 0

#4819
Чичичи

Чичичи
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! !
Подскажите частные сады ауэзовского района, по шаляпина- алтынсарина поближе, стоим а очереди в 23 ясли-сад, но 64 , точно не попадём :(
  • 0

#4820
Dameli2014

Dameli2014
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет. Подскажите хороший садик в бостандыкском районе, который работает по программе балапан. Мы стоим в очереди в садик #92. Очередь аж 108. Точно на следующий год. Сами живем около меги.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.