Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4461
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Вообще какие то странные истории с очередностью....
Дочку я поставила, она 75. Сына когда ставила в 11 году, был 152 что ли.....
Теперь есть по любому в 3 года попадаете в сад.
Я даже видела в этот раз на комиссии, сртски деток, там те кому есть 5 лет выделены...
  • 0

#4462
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

короче бесполезно в районо ходить, надо идти сразу в детский сад, куда ставили в очередь к заведующей. зачем тогда районо нужен?


Почему бесполезно? Я раньше тоже думала, что все зависит от заведующей, ходила к ней по поводу перевода ребенка ну раз 5 наверное, она сначала "завтраками кормила", потом вообще "отшила"... Пошла в районо, там мне сказали прийти как в садике закончится ремонт, тоже думала, что просто слова. В первый день открытия садика после ремонта они мне сами позвонили и сказали, что если мы еще не передумали, то они нас переведут. Половина нашего двора мечтают попасть в наш садик и периодически несколько раз в год ходят к заведующей... Они до сих пор ходят к заведующей, а мы ходим в садик.
  • 0

#4463
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

короче бесполезно в районо ходить, надо идти сразу в детский сад, куда ставили в очередь к заведующей. зачем тогда районо нужен?


Наоборот, идите в Роно! Там главное попасть не к специалисту, они как всегда шибко умные, а прям к начальству. Обычно принимает пару раз в неделю в определенные часы. У вас какой район?

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 29.01.2014, 20:34:49

  • 0

#4464
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

никто не знает, если наша очередь с 2009 года еще не подошла -это в районо обращаться?

Смешно))) и грустно(( вместе ходили беременяшками, вместе рожали...потом пытались решить проблему ЗРР у детей....а теперь вместе неудомеваем почему у нас ДО СИХ ПОР с 2009 не подошла очередь в гос сад....я просто уже перестала тыркаться...будем до школы в частный ходить. Там уже все родное и проверенное...
  • 0

#4465
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

никто не знает, если наша очередь с 2009 года еще не подошла -это в районо обращаться?

Смешно))) и грустно(( вместе ходили беременяшками, вместе рожали...потом пытались решить проблему ЗРР у детей....а теперь вместе неудомеваем почему у нас ДО СИХ ПОР с 2009 не подошла очередь в гос сад....я просто уже перестала тыркаться...будем до школы в частный ходить. Там уже все родное и проверенное...

 

А мы забили на гос. сад, очередь так и не подошла, хотя нам уже 5,5. В группе по 40 человек в гос. садике. Мы остались в своем частном, только в программу Балапан попали. 


  • 0

#4466
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений


никто не знает, если наша очередь с 2009 года еще не подошла -это в районо обращаться?


лучше и в районо и к заведующей садика, в который стоите в очереди.
у нас тоже очередь с 2009 года и мы не попали в гос. сад, а потом заведующая спрашивала, почему не пришли ко мне
а куда именно? вы все с Алматы да? я в Астане живу. можно уточнить в Астане тоже можно так же в районо идти?
  • 0

#4467
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вот на Егов проверяю нашу очередь мы 6е в группу с 2х до 3х лет. В мае опять будет распределение. Доче будет 2 года и 9 мес., её же получается в группу с 2х до 3х распределят? Просто думаю она там будет как переросток.... :faceoff: .

 

Сейчас ходим в частный  садик в группу с 2х до 3х лет, и прям хорошая группа такая. ЖАлко будет конечно с этими детками расставаться((


  • 0

#4468
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вот на Егов проверяю нашу очередь мы 6е в группу с 2х до 3х лет. В мае опять будет распределение. Доче будет 2 года и 9 мес., её же получается в группу с 2х до 3х распределят? Просто думаю она там будет как переросток.... :faceoff: .

Сейчас ходим в частный садик в группу с 2х до 3х лет, и прям хорошая группа такая. ЖАлко будет конечно с этими детками расставаться((

Знаете, по своему опыту скажу, могут и не взять. Я когда сына устраивала были сложности с тем что он октябрьский. То есть на сентябрь ему не было 3 лет. Не хотели брать.

Сейчас пошла в 48.нас перевели и по очередной мы 23. Я обрадовалась так. Ага! Зава сказала что Извините, но вряд ли. Потому что группы то сформированы и мест в них нет. Это если по каким так причинам мы будем добирать.....бла бла бла. ....но это вряд ли. ... короче буду снова искать выход на Роно ((
Получается если в три года не попали в сад то все, пролетел. У нас как всегда, все условия для того чтобы мы рожали!
  • 0

#4469
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вот на Егов проверяю нашу очередь мы 6е в группу с 2х до 3х лет. В мае опять будет распределение. Доче будет 2 года и 9 мес., её же получается в группу с 2х до 3х распределят? Просто думаю она там будет как переросток.... :faceoff: .

Сейчас ходим в частный садик в группу с 2х до 3х лет, и прям хорошая группа такая. ЖАлко будет конечно с этими детками расставаться((

Знаете, по своему опыту скажу, могут и не взять. Я когда сына устраивала были сложности с тем что он октябрьский. То есть на сентябрь ему не было 3 лет. Не хотели брать.

Сейчас пошла в 48.нас перевели и по очередной мы 23. Я обрадовалась так. Ага! Зава сказала что Извините, но вряд ли. Потому что группы то сформированы и мест в них нет. Это если по каким так причинам мы будем добирать.....бла бла бла. ....но это вряд ли. ... короче буду снова искать выход на Роно ((
Получается если в три года не попали в сад то все, пролетел. У нас как всегда, все условия для того чтобы мы рожали!

 

 

у вас дочь, понятно))) сорри за оффтоп, но это в вашей подписи - где я писала, что можно чуть что бить девочек? речь шла о дать сдачи, когда она ударила первая и снова дальше лезет, не понимая ни слова, ни ухода от нее.  Диалог - это ответ на слова собеседника, а не на свои передернутые мысли, искажающие восприятие слов

 

 И это, в нашей семье никто никого не бил и не бьет, если что. А передергивать и тупить - много ума не надо. Помимо ЖЖ с высоких трибун демократических стран легализауют проституцию, однополые браки и т.д. 

 

ваша дочь не будет переростком, РОО ранжирует по сентябрю, если ей летом будет 3 года, то она идет в группу 3-4 года. Когда моему сыну было 3,5 года летом, то нас распределили в группу 3-4, где он был почти старше всех, и мы сами его перевели по согласованию с завежующей потом в группу постарше 4-5

 

Яхонтовая, мы попали без блат и взяток в группу 3-4 года, хотя набор в саду с 2 лет - и не только мы, там человек 15 пришли новеньких, поэтому рассортировали детей в 1 группу, кто уже ходил, во 2 группу новобранцев ( в нашем саду на каждый возраст 3 группы - 1 каз и 2 рус)



#4470
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

В 2011 марте встала в очередь, когда ребенку 6 мес. было, в 2013 г. июне подошла очередь. так как на тот момент ему было 2г.10 мес. (сентябрьский),

его определили в группу 2-3 г. Сказали, что в группе 3-4 г. мест нет. Я думала, что придется разводить для перевода. Но нет, сами перевели в августе в следующую группу.


  • 0

#4471
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Получается если в три года не попали в сад то все, пролетел.
 

А мне казалось, что после 3-х больше вероятность попасть в сад :confused:

Может быть ещё и от района зависит, в Ауэзовском  районе в очередь вставали в 2007 году, в 2008 очередь подошла в ясли-группу, но мы отказались и продлили и на следующий год уже пошли, вообще без особых надрывов всё прошло ;)


  • 0

#4472
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Получается если в три года не попали в сад то все, пролетел.
 

А мне казалось, что после 3-х больше вероятность попасть в сад :confused:

Может быть ещё и от района зависит, в Ауэзовском  районе в очередь вставали в 2007 году, в 2008 очередь подошла в ясли-группу, но мы отказались и продлили и на следующий год уже пошли, вообще без особых надрывов всё прошло ;)

 

 

а еще у нас в группе и сейчас есть новые дети))) с 5 лет платить меньше, приоритет опять-таки. Поэтому  в группе не 25 детей, как раньше, а 35 детей. И ведь все ходят! болеют реже, адаптировались, наверное)))



#4473
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Читаю вас и девочки и назрел у меня такой вопрос. В очередь мы встали в сентябре 2012 (сами мы июльские), сейчас на егов мы 66 по счету в группу 2-3 года,  так вот есть вероятность что мы попадем в этом году в сад? Распределение же в мае, нам получается на тот момент еще нет 2 лет. Ну и если честно в 2 года мне не хотелось бы его отдавать, разговаривала с заведующей сада куда мы стоим (у меня старший еще туда ходит), она посоветовала написать заявление чтобы отсрочить на год, но при этом сказала что ты лучше сама технично в РОО узнай. Ну и вопрос опять таки такой, если я пишу заявление что мы пойдем через год, т.е. в 3 года, то нас на следующий год включат в список или как эта вся процедура проходит?


  • 0

#4474
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 лучше и в районо и к заведующей садика, в который стоите в очереди.

у нас тоже очередь с 2009 года и мы не попали в гос. сад, а потом заведующая спрашивала, почему не пришли ко мне
а куда именно? вы все с Алматы да? я в Астане живу. можно уточнить в Астане тоже можно так же в районо идти?

 

 

я с Алматы. законы один, поэтому сходите и в РОО и в детский сад. 


  • 0

#4475
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Знаете, по своему опыту скажу, могут и не взять. Я когда сына устраивала были сложности с тем что он октябрьский. То есть на сентябрь ему не было 3 лет. Не хотели брать.

Сейчас пошла в 48.нас перевели и по очередной мы 23. Я обрадовалась так. Ага! Зава сказала что Извините, но вряд ли. Потому что группы то сформированы и мест в них нет. Это если по каким так причинам мы будем добирать.....бла бла бла. ....но это вряд ли. ... короче буду снова искать выход на Роно ((
Получается если в три года не попали в сад то все, пролетел. У нас как всегда, все условия для того чтобы мы рожали!

 

ну вот у нас дочь сентябрьская и нас в том году не взяли, РОО нас даже в списке не подавало хотя по очереди были 6е.

Просто думаю, что теперь с 3х-до 4х лет будет же две группы и может сразу попроситься, казасхкая (т.е. нынешняя 2-3) которая была сформирована в прошлом году и русская-которая будет формироваться весной. Потом  когда доче исполнится 3года в сентябре наверное будет труднее из самой младшей группы перевестись в группу постарше :-/

 

 

ваша дочь не будет переростком, РОО ранжирует по сентябрю, если ей летом будет 3 года, то она идет в группу 3-4 года. Когда моему сыну было 3,5 года летом, то нас распределили в группу 3-4, где он был почти старше всех, и мы сами его перевели по согласованию с завежующей потом в группу постарше 4-5

 

Яхонтовая, мы попали без блат и взяток в группу 3-4 года, хотя набор в саду с 2 лет - и не только мы, там человек 15 пришли новеньких, поэтому рассортировали детей в 1 группу, кто уже ходил, во 2 группу новобранцев ( в нашем саду на каждый возраст 3 группы - 1 каз и 2 рус)

ДАниссима давайте только не будем спор из соседней темы теперь таскать по всему форуму и засорять этим эфир... :-/

 

Ну вот моя дочь как раз и родилась 7 го сентября,  и из-за этой ранжировки по сентябрю, нас даже в список не включили хоть по очереди мы были почти всех впереди, поэтому и переживаю что в этом году её определят в группу где деткам около 2х лет или чуть больше....


  • 0

#4476
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Получается если в три года не попали в сад то все, пролетел.
 

А мне казалось, что после 3-х больше вероятность попасть в сад :confused:

Может быть ещё и от района зависит, в Ауэзовском  районе в очередь вставали в 2007 году, в 2008 очередь подошла в ясли-группу, но мы отказались и продлили и на следующий год уже пошли, вообще без особых надрывов всё прошло ;)

 

В Ауэзовском районе очередь двигается как-то очень быстро. Мы в 2011 году встали в очередь и были 4511, через год уже 1001 примерно. В 2012 году перевелись в Бостандыкский район, и очередь у нас была в первой сотне.

 

А Ауэзовском районе новые дет.сады как то активнее открывают, очень много было зданий бывших дет. садов используемых не по назначению.


Сообщение отредактировал Gukonya: 30.01.2014, 14:07:52

  • 0

#4477
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ДАниссима давайте только не будем спор из соседней темы теперь таскать по всему форуму и засорять этим эфир... :-/

 

Ну вот моя дочь как раз и родилась 7 го сентября,  и из-за этой ранжировки по сентябрю, нас даже в список не включили хоть по очереди мы были почти всех впереди, поэтому и переживаю что в этом году её определят в группу где деткам около 2х лет или чуть больше....

 

 

ок) мне в нашем РОО (Бостандыкский) говорили, что крайняя дата - 20 сентября, так что если ей 07/09 будет 3 года, то она идет летом в группу, которая осенью считается 3-4



#4478
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

ок) мне в нашем РОО (Бостандыкский) говорили, что крайняя дата - 20 сентября, так что если ей 07/09 будет 3 года, то она идет летом в группу, которая осенью считается 3-4

 

Ну вот мне в том же РОО, в том году сказали что крайняя дата 31е августа)), ну это когда деток с 2х лет набирают. Надеюсь, что хоть для тех кому три года немного по другому....


  • 0

#4479
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ой что-то я совсем запуталась. кто разъяснит 

сыну в ноябре 3 года будет. распределение в сад летом же? в очереди он стоит 16, попадем ли мы в сад или нет?  :confused:


  • 0

#4480
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну вот мне в том же РОО, в том году сказали что крайняя дата 31е августа)), ну это когда деток с 2х лет набирают. Надеюсь, что хоть для тех кому три года немного по другому....

 

наверное, я как раз про группу 3-4  года спрашивала, когда они сказали про 20/09 - но это было в 2012 году





Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.