Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4421
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Angel ou Demon, очень странно, вы в 22 сад ходили, у меня подруга водит туда сына, сначала не требовали, а потом всех обязали прописать детей и принести копию домовой книги, что ре прописан. Что касается нашего сада 14, то у нас тоже было так, сначала никто ничего не просил, потом сказали принести копии домовой. Может сейчас что изменилось?! Ну или вам позже скажут донести, т.к. вы недавно перевелись.


Вполне возможно что попросят еще, пока не просили. А сейчас же домовые не действительны, куда сейчас прописывают детей? Сейчас же везде эта адресная справка. Вы не в курсе?

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 25.01.2014, 17:28:02

  • 0

#4422
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Добрый день. Нам пол года уже, а я все никак не встану в очередь в детский сад. Хотела бы узнать может кто то сталкивался с садиками Бостандыкского района. Что можете по советовать по этому поводу? Тк количество большое - но не знаю куда ткнутся, тк опята в этом совсем нет Спасибо большое, буду рада любому совету.  :rotate:

Бостандыкский район большой и соответственно количество садиков... Вам  поближе к дому, к работе, к бабушкам?

Я живу в районе Розыбакиева-Сатпаева. Рядом 3 садика, 72й- группы с русским и казахским языком, 90й и 155 -только с казахским. Во всех трёх садиках детей набирают с полных 2х лет (ну ещё летних набирают). У моей дочери ДР 7го сентября нас даже в список не включило РОО, хотя мы были 6ми по очереди. Ходим пока в частный садик.

О ближайших садиках я собрала информацию от родителей которые гуляли с детками во дворе...

Мне не нужна была информация по всему бостандыкскому району...


  • 0

#4423
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Наш 87 находится на Сисинхая между Гагарина и Жарокова. Чуть выше Утепова. Никакой прописки не требовали
  • 0

#4424
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Angel ou Demon, очень странно, вы в 22 сад ходили, у меня подруга водит туда сына, сначала не требовали, а потом всех обязали прописать детей и принести копию домовой книги, что ре прописан. Что касается нашего сада 14, то у нас тоже было так, сначала никто ничего не просил, потом сказали принести копии домовой. Может сейчас что изменилось?! Ну или вам позже скажут донести, т.к. вы недавно перевелись.


Вполне возможно что попросят еще, пока не просили. А сейчас же домовые не действительны, куда сейчас прописывают детей? Сейчас же везде эта адресная справка. Вы не в курсе?

 

Прописывают просто в базе в ЦОНе, а справку можно брать в любое время, когда нужно подтвердить прописку, в ЦОНе или с Egov распечатать


  • 0

#4425
pinkov777

pinkov777
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ незнаю почему,а у вас нет такого?Вот почему то боюсь в садик детей своих отдавать.Страх какой то.А со старшим такого не было.

Сообщение отредактировал pinkov777: 26.01.2014, 00:23:12

  • 1

#4426
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Народ незнаю почему,а у вас нет такого?Вот почему то боюсь в садик детей своих отдавать.Страх какой то.А со старшим такого не было.

Осознанное материнство может быть? Старших рожали в молодые года и как-то вырастали без проблем. А сейчас вы уже обо всем думаете серьезно? А какие-то други страхи или опасения не появились?


  • 0

#4427
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Народ незнаю почему,а у вас нет такого?Вот почему то боюсь в садик детей своих отдавать.Страх какой то.А со старшим такого не было.

А у вас страх какого плана?

Конечно мы все переживаем за своих детей. Поэтому и садик не абы как выбираем. Я например из за такого страха сына из частного в государственный перевела.
  • 0

#4428
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Конечно мы все переживаем за своих детей. Поэтому и садик не абы как выбираем. Я например из за такого страха сына из частного в государственный перевела.

 

ДВ,в государственном лучше,чем в частном?Тоже боюсь своего ре отдавать в садик,нам уже 3.2 сидим дома,вот очередь подойдет и не знаю,отдавать или отказ писать,хотя пока она подойдет....


  • 0

#4429
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Народ незнаю почему,а у вас нет такого?Вот почему то боюсь в садик детей своих отдавать.Страх какой то.А со старшим такого не было.

У меня тоже такой страх присуствует,почитаю посижу как к деткам относятся,какие случаи бывают,болячки всякие,так думаю пусть лучше со мной :)


  • 0

#4430
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Решила перевести ребенка с частного, в государственный. Есть ли кто из мамочек кто водит в 112 садик?


  • 0

#4431
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Конечно мы все переживаем за своих детей. Поэтому и садик не абы как выбираем. Я например из за такого страха сына из частного в государственный перевела.


чем частный был хуже госа?
  • 0

#4432
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Народ незнаю почему,а у вас нет такого?Вот почему то боюсь в садик детей своих отдавать.Страх какой то.А со старшим такого не было.

 

Я тоже лучше дочу при себе держала, так спокоинее, но это наш "мамскии" эгоизм, Ре после трех лет нужен сад, компания, там они учатся совместным играм и играть по правилам, соперничеству, дружбе и т.д. у мамы под боком этому плохо научится. Конечно легче дома держать, не болеет, компанию родитель выбирает, а как же опыт.

 

Мы с дочей и гуляем и до обеда в монтесорри ходили, но этого моей мало..

 

Я к этому пришла  в 3,6 дочькиных лет... и не от того что мне на работу надо, скорее собираюсь выходить на работу, потому что дочь во мне уже меньше нуждается.

 

А по поводу страха. Так жить вообще страшно) я например боюсь авто, но мне это не мешает ездить за рулем, муж боится летать, но не сидеть же нам теперь без отпуска)


Сообщение отредактировал ENYA209: 26.01.2014, 20:19:09

  • 0

#4433
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

У моей дочери ДР 7го сентября нас даже в список не включило РОО, хотя мы были 6ми по очереди. Ходим пока в частный садик.

 

А вы так и не попали в государственный садик?Мы в 72 стоим на егове 18-ми, но думаю попадём или нет, во дворе мамочки говорят, что туда нереально попасть, многие ходят в частные садики... 


  • 0

#4434
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

У моей дочери ДР 7го сентября нас даже в список не включило РОО, хотя мы были 6ми по очереди. Ходим пока в частный садик.

 

А вы так и не попали в государственный садик?Мы в 72 стоим на егове 18-ми, но думаю попадём или нет, во дворе мамочки говорят, что туда нереально попасть, многие ходят в частные садики... 

 

У нас во дворе кто стоял в очереди до нас и после нас все попали и ходят. Просто у них детки все рождённые до сентября 2011 года, поэтому я уверенна что мы попадём. Я в принципе в прошлом году вообще не хотела дочь отдавать в детсад и не настаивала чтобы нас приняли. Просто к концу лета так получилось что нас не с кем было гулять и играть и мы решили хотя бы в частный поводить один годик. У нас там группа мне очень нравится. Теперь переживаю как доча будет в 72й ходить с июня этого года...
 


Сообщение отредактировал Gukonya: 26.01.2014, 22:54:11

  • 0

#4435
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Конечно мы все переживаем за своих детей. Поэтому и садик не абы как выбираем. Я например из за такого страха сына из частного в государственный перевела.
а мы из вашего садика сбежали как раз в государственный.. ну как все проблемы, которые после него возникли, ликвидировали... 
  • 0

#4436
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

У моей дочери ДР 7го сентября нас даже в список не включило РОО, хотя мы были 6ми по очереди. Ходим пока в частный садик.

 

А вы так и не попали в государственный садик?Мы в 72 стоим на егове 18-ми, но думаю попадём или нет, во дворе мамочки говорят, что туда нереально попасть, многие ходят в частные садики... 

 

Очередь вобще непонятно как идет и, кажется, в онлайне ее не очень оперативно обновляют. Мы стояли в прошлом году 86-ые по очереди и буквально через две недели нас уже пригласили  в садик, очередь подошла ))) При том, что заведущая сказала, что за один раз они всего 14 человек набирают и уговаривала не отказываться, что потом не попадем через год. Получается, с 86 очереди мы никак не могли попасть за один поток, если по 14 детей за раз проходят. Значит на сайте была неправильная информация об очереди 


  • 0

#4437
_Дося_

_Дося_
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Меняю место в гос. детском саду Ер-тостик (каз.группа, 200 8 г.р.) на место в русской группе в садике Береке. 8 702 999 30 99


  • 0

#4438
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений

есть ли кто ходит в Станицу малышей, на восточной объездной дороге?


Сообщение отредактировал Inroli: 27.01.2014, 11:12:47

  • 0

#4439
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Здравствуйте! меня вот интересует вопрос по поводу очереди. Мой ребенок с 2010го года был под номером 3700, в 2011году не продвигалось, в 2012 году продвинулось до 2600. А в 2013 году стали 1800ми. не знаю как будет в этом году. кто знает, максимально до какого номера можно уже ожидать направление в садик. мне говорили самое главное попасть в число 1000, тогда уже точно место будет. но точно не знаю
  • 0

#4440
Evgeniya_k24

Evgeniya_k24
  • Гость
  • 25 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста кто нибудь был в гккп ясли сад №92? Какие отзовы? 99 там же рядом. 


Сообщение отредактировал Evgeniya_k24: 27.01.2014, 17:20:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.