Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4481
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений




ок) мне в нашем РОО (Бостандыкский) говорили, что крайняя дата - 20 сентября, так что если ей 07/09 будет 3 года, то она идет летом в группу, которая осенью считается 3-4

Ну вот мне в том же РОО, в том году сказали что крайняя дата 31е августа)), ну это когда деток с 2х лет набирают. Надеюсь, что хоть для тех кому три года немного по другому....
Вот! Мы сейчас в Бостандыкском. Нам 3 в конце октября исполнилось. Поэтому нас брать не хотели. Типа нужно что бы на сентябрь было уже три года.
И с дочкой светит та же засада. Она тоже родилась в конце октября. Так что я не надеюсь что мы пойдем с двух лет.
  • 0

#4482
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ой что-то я совсем запуталась. кто разъяснит
сыну в ноябре 3 года будет. распределение в сад летом же? в очереди он стоит 16, попадем ли мы в сад или нет? :confused:

Что бы наверняка знать, лучше сходить к заведующей. Вообще не берут если нет полных трех на август_ сентябрь. К сожалению. Но все возможно.
Я вот чего не пойму. Кто в итоге подает списки в сад?
  • 0

#4483
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

ой что-то я совсем запуталась. кто разъяснит
сыну в ноябре 3 года будет. распределение в сад летом же? в очереди он стоит 16, попадем ли мы в сад или нет? :confused:

Что бы наверняка знать, лучше сходить к заведующей. Вообще не берут если нет полных трех на август_ сентябрь. К сожалению. Но все возможно.
Я вот чего не пойму. Кто в итоге подает списки в сад?

 

Мы стоим в очереди в сад, где берут с 2-х лет. Летом ему будет 2,5 года (чуть больше). значит в ясельную группу то мы должны попасть?


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 30.01.2014, 15:16:43

  • 0

#4484
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Что бы наверняка знать, лучше сходить к заведующей. Вообще не берут если нет полных трех на август_ сентябрь. К сожалению. Но все возможно.

Я вот чего не пойму. Кто в итоге подает списки в сад?

 

 

Мне зав.сада сказала, что она сама берет списки детей и обзванивает.

У нас так и было, нам позвонила зава с сада медеуского раиона, в который мы стояли в очереди. Мы ей сказали, что будем переводится в Ауэзовскии раион.

Пришли в медецскии роо, чтоб взять справку, что стояли в очереди в медеуском раионе с 2010 года, а нас оказывается в базе нет :confused: внесли дочь, но получилось, что как-будто мы встали в очередь в этом году( типо когда с письменного журнала заносили, нас забыли внести. 

Нам конечно выдали справку, что это ошибка и мы раньше вставали, но в ауэзовском рогами уперлись и говорят, что это их ошибка хаи они и исправляют. Так что сейчас мы не попадаем в сад. Муж уже жалобу накатал, так что ждём...


  • 0

#4485
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

ой что-то я совсем запуталась. кто разъяснит
сыну в ноябре 3 года будет. распределение в сад летом же? в очереди он стоит 16, попадем ли мы в сад или нет? :confused:

Что бы наверняка знать, лучше сходить к заведующей. Вообще не берут если нет полных трех на август_ сентябрь. К сожалению. Но все возможно.
Я вот чего не пойму. Кто в итоге подает списки в сад?

 

Мне зава с нашего 72го садика сказала что РОО им списки подаёт и они уже сами дальше все обзванивают и формируют группы.


  • 0

#4486
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вообще не берут если нет полных трех на август_ сентябрь.

Может что то и изменилось за 2 года, но.. Мы встали в очередь на сад в Бостандыкском районе сразу после рождения дочери, в июне 2010. В мае 2012 года (дочке ещё 2-х лет не было) нам позвонили и на автоответчик сообщили, что наша очередь в сад подошла, и чтобы мы пришли за направлением. К тому времени, я поняла, что садик, в который мы изначально записывались не очень устраивал территориально. В РОНО спросила можно ли поменять № садика, оставаясь в том же районе, ответили, что без проблем, но только после 1 июня. Сходила ещё раз 1 июня, написала заявление, и получила направление в нужный мне сад. Никаких денег нигде не платила, ни с кем не скандалила. Сама даже удивилась))
В сентябре пошли в сад. На тот момент дочке было 2,3.
  • 0

#4487
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


ой что-то я совсем запуталась. кто разъяснит
сыну в ноябре 3 года будет. распределение в сад летом же? в очереди он стоит 16, попадем ли мы в сад или нет? :confused:

Что бы наверняка знать, лучше сходить к заведующей. Вообще не берут если нет полных трех на август_ сентябрь. К сожалению. Но все возможно.
Я вот чего не пойму. Кто в итоге подает списки в сад?
Мы стоим в очереди в сад, где берут с 2-х лет. Летом ему будет 2,5 года (чуть больше). значит в ясельную группу то мы должны попасть?

Если так, то скорее всего попадете. Но я бы рекомендовала вам самой, в мае идти на комиссию и просить направление. Не ждите пока вам позвонят. Лучше как говорится держать руки на пульсе ))
  • 0

#4488
Айамира

Айамира
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Здравствуйте! меня вот интересует вопрос по поводу очереди. Мой ребенок с 2010го года был под номером 3700, в 2011году не продвигалось, в 2012 году продвинулось до 2600. А в 2013 году стали 1800ми. не знаю как будет в этом году. кто знает, максимально до какого номера можно уже ожидать направление в садик. мне говорили самое главное попасть в число 1000, тогда уже точно место будет. но точно не знаю

ДД! Скажите а где вы проверяете очередь, не может быть что вы с 2010г. стоите в очереди и только 1 800 ??? мы стоим с 2011г. и уже 12-ые.
Возможно это общая районная очередь. Но такое разве еще может быть?
Напишите в каком вы районе и как вы вставали в очередь?
я с Астаны. вставали в очередь в Цоне. Наверное да общая
  • 0

#4489
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Дв.А сыну в феврале будет 3.В очереди по егов мы 55.Стоим в очереди с Апреля2012.Есть вероятность вообще попасть в садик.Район Ауэзовский?
  • 0

#4490
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
И еще доча с рождения стоит в очереди.Мы родились в мае 2013.В очереди #30.Когда наша бабушка относила уведомление.Заведующая дочери не взяла .
  • 0

#4491
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

И еще доча с рождения стоит в очереди.Мы родились в мае 2013.В очереди #30.Когда наша бабушка относила уведомление.Заведующая дочери не взяла .

Смотря в какой садик вы вставали. Сколько в садики групп или человек в группе. То есть сколько человек будут набирать.

А по поводу дочери, конечно заведующая не взяла бы. Ваша дочь же фактически не сможет плсещать садик правильно?
Вам уведомление из Роно пришло об очереди или как?
  • 0

#4492
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

И еще доча с рождения стоит в очереди.Мы родились в мае 2013.В очереди #30.Когда наша бабушка относила уведомление.Заведующая дочери не взяла .

Смотря в какой садик вы вставали. Сколько в садики групп или человек в группе. То есть сколько человек будут набирать.

А по поводу дочери, конечно заведующая не взяла бы. Ваша дочь же фактически не сможет плсещать садик правильно?
Вам уведомление из Роно пришло об очереди или как?

нет мы сами с цона взяли и отнесли.А ведь там есть ясельная группа почему дочь не берут?
  • 0

#4493
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

И еще доча с рождения стоит в очереди.Мы родились в мае 2013.В очереди #30.Когда наша бабушка относила уведомление.Заведующая дочери не взяла .

 

нет мы сами с цона взяли и отнесли.А ведь там есть ясельная группа почему дочь не берут?

 

Потому что в садике в ясли берут с 2 лет, а если вы родились в мае 2013 вам еще и года нет!


  • 0

#4494
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

И еще доча с рождения стоит в очереди.Мы родились в мае 2013.В очереди #30.Когда наша бабушка относила уведомление.Заведующая дочери не взяла .

Смотря в какой садик вы вставали. Сколько в садики групп или человек в группе. То есть сколько человек будут набирать.

А по поводу дочери, конечно заведующая не взяла бы. Ваша дочь же фактически не сможет плсещать садик правильно?
Вам уведомление из Роно пришло об очереди или как?
нет мы сами с цона взяли и отнесли.А ведь там есть ясельная группа почему дочь не берут?
Потому что в ясельную группу берут с 2 лет и к тому же в группе таких малышей я думаю набирают не более 25 человек. А вы 30. На следующий год пойдете
  • 0

#4495
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Раньше с года брали.Помню племянник 1994г.р ходил в тот же садик.И как то спокойнее на душе было.А сейчас думаю давать,нет.Эх но работать надо((
  • 0

#4496
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Раньше с года брали.Помню племянник 1994г.р ходил в тот же садик.И как то спокойнее на душе было.А сейчас думаю давать,нет.Эх но работать надо((

Ну вы вспомнили ))
В советские времена с двух месяцев брали ))
  • 0

#4497
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Вопрос на засыпку Какие садики лучше?В новом здании или старые?Или без разницы.Имелось ввиду инфекции которые заносятся нами всеми в старых зданиях сохраняются?
  • 0

#4498
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вопрос на засыпкуКакие садики лучше?В новом здании или старые?Или без разницы.Имелось ввиду инфекции которые заносятся нами всеми в старых зданиях сохраняются?

А каких в садиках могут быть инфекции?
Во всех группах проветривают.
  • 0

#4499
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
В общем в продолжение нашей истории с понедельника дочь идет в сад, где стояли в очереди с рождения :) нашли в РОНО нашу очередь, выдали квиточек с номером, потом с ним к заве, она тоже ВДРУГ нашла нас в списках, сказала пройти медосмотр и приходить в понедельник, боязно конечно, но вроде бы садик хороший... Осмотрела сегодня. Хорошо, что женщина в РОНО попалась нормальная, и отнеслась с пониманием..
  • 0

#4500
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А кварцуют? Или нет? Не то чтобы боюсь, но думаю есть какие-то нормативы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.