Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4501
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

А кварцуют? Или нет? Не то чтобы боюсь, но думаю есть какие-то нормативы.

Нет не кварцуют конечно. По нормативам влажная уборка и проветривание. Так что ОРЗ ОРВ....ведь не у всех есть возможность дома с детьми сопливыми сидеть.
  • 0

#4502
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Раньше с года брали.Помню племянник 1994г.р ходил в тот же садик.И как то спокойнее на душе было.А сейчас думаю давать,нет.Эх но работать надо((

Ну вы вспомнили ))
В советские времена с двух месяцев брали ))

 

 

мне одна мамаша (не из нашей группы, но с нашего сада) как-то заявила, что она не сдает принципиально деньги и т.п., т.к. со старшей дочерью такого не требовали. Я не удержалась, спросила, в каком году и в каком городе это было. Ответила она, что в регионе (который сейчас даже не областной центр), а дочка 1993 г.р. Ну я съязвила, что когда я в 80ых ходила в садик, моя мама тоже ничего не сдавала))))



#4503
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Раньше с года брали.Помню племянник 1994г.р ходил в тот же садик.И как то спокойнее на душе было.А сейчас думаю давать,нет.Эх но работать надо((

Ну вы вспомнили ))
В советские времена с двух месяцев брали ))

мне одна мамаша (не из нашей группы, но с нашего сада) как-то заявила, что она не сдает принципиально деньги и т.п., т.к. со старшей дочерью такого не требовали. Я не удержалась, спросила, в каком году и в каком городе это было. Ответила она, что в регионе (который сейчас даже не областной центр), а дочка 1993 г.р. Ну я съязвила, что когда я в 80ых ходила в садик, моя мама тоже ничего не сдавала))))
Ой как знакомо)))
Я в род.комитете. решили дополнительно докупать салфетки, туалетную бумагу... ну не хватает того что выдают!
И вот тоже не здают! Причем ни на что! Краски...пластилин....жалко деток таких
  • 0

#4504
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я в род.комитете. решили дополнительно докупать салфетки, туалетную бумагу... ну не хватает того что выдают!
И вот тоже не здают! Причем ни на что! Краски...пластилин....жалко деток таких

Нам в начале каждого года выдают список канц.товаров, которые необходимо купить. Деньги сдавали только на подарки к НГ и 8 марта. Ну и на театр бывает, по факту.  :rolleyes:


  • 0

#4505
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки не кидайте тапками,тема огромная все не прочесть,кто нибудь ходит в 27 садик?как он вообще?


  • 0

#4506
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А меня 34 интерисует.Отзовитесь?
  • 0

#4507
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Девочки, ничего не нашла про детский сад №6 на Джамбула-Чапаева. Кто-нибудь туда ходит? Поделитесь впечатлениями. Это казахский садик или есть русскоязычные группы?


  • 0

#4508
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А меня 34 интерисует.Отзовитесь?

тоже самое, если вы про тот что в аксае 5 находится. Знакомые ходят туда не так давно, но они и до этого были в госе в другом районе. Старший ходит в частный, младшему 8 месяцев поставили его туда на очередь, старшего вообще никуда не ставили, ходили в начале в гос. один месяц))) да какой там месяц, раза 4, остальное время болел потом перевели в частный, понравилось. Так в общем знакомая говорит в госе не церемонятся. А в общем им нравится, но выбора больше у них нет, поэтому хочется послушать другие комменты
  • 0

#4509
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Кто ходит в керемет садик частный? Вам как вообще? Просто мы там, вроде все нравится, но сосед их сказал что вот плохой садик, зачем туда водите ребенка, я постоянно слышу что они кричат на детей и тд и тп. От сына жалоб не было пока

Сообщение отредактировал lashes87: 02.02.2014, 02:11:42

  • 0

#4510
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Возник вопрос, если принимают с 2 х лет, а очередь подошла раньше, то как дальше? Можно пойти раньше или ждать?

Сообщение отредактировал lashes87: 02.02.2014, 02:09:17

  • 0

#4511
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Девочки, кто знает. Если в январе мы садик посетители один раз по болезни. Справка есть. Сколько мы должны заплатить? Если весь месяц ходим, платим 25 800
  • 0

#4512
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Должны оплатить коммунальные полностью и за питание (тариф*1 день). В договоре это указано (я думаю, что договора в госсадах идентичны). Но, получается, у вас перерасчет в феврале, т е за февраль вы меньше заплатите.
  • 0

#4513
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А меня 34 интерисует.Отзовитесь?

Мы ходим в 34 с августа того года. Пока все устраивает, единственно что после 1 года хождения ушла хорошая воспитательница и менялся воспитатель каждый месяц. В этом году набрали группу вторую 3-4 года, мы перешли туда, получается русских групп 2, этого возраста, вот в старой ужасная пока воспитатель, орет на деток, соседи в нее ходят. Казахскую группу 3-4 не набрали потому что не было воспитателя, может в этом году и будет набор. А так нам нравится, воспитатель в нашей группе сейчас хорошая, в  остальных тоже, судя по тому что замещали с других групп и видели многих. Территория хорошая, горки все новое, игрушек тоже хватает, сдаем только на подарки по праздникам и в начале уч.года на канц.товары,но там немного. Питание думаю как и везде среднее и кашей редко по утрам кормят, в основном вечером дают, типа дети современные, мы с утра дома кормим, не ест он пюре и рагу по утрам как то. Если будут вопросы пишите.


  • 0

#4514
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, а в садик Теремок который в районе Локомотива никто детишек не водит? все отзывы про Теремок на Гоголя..

или может кто подскажет детские сады в районе первой алматы, мехпоселка, тесленко?


  • 0

#4515
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Дочу ставила в мае того года в очередь,сегодня проверяю 55ые мы,в группе 1-2 года.Нам в апреле год будет.Что еще за группа такая,надеюсь они же не позвонят и не скажут ваша очередь подошла?
  • 0

#4516
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Дочу ставила в мае того года в очередь,сегодня проверяю 55ые мы,в группе 1-2 года.Нам в апреле год будет.Что еще за группа такая,надеюсь они же не позвонят и не скажут ваша очередь подошла?

это группа ясли,по идеи должны позвонить и сказать.что Ваша очередь подошла,но в ясли все равно будут брать ребенка,который умеет ложку держать и на горшок ходить.По крайней мере соседке позвонили когда подошла очередь,дочке тогда годик был,хотела отдать,НО сказали,раз в туалет сама не ходит ждите 3 лет или учите сами.


  • 0

#4517
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

После поиска няни и безуспешной попытки пойти в детский сад (детки с большой разницей в возрасте в одной группе, а некоторые очень агрессивно настроены к малышам) приняла решение: беру квалифицированную воспитательницу и няню ей в помощники. Теперь о главном: к себе приглашаем деток 1,6 - 2 лет, 4-разовое питание+витаминный стол. Развивающие игры, прогулки. При желании можем общими силами установить видеонаблюдение. Место расположение: Жетысу 3. Обязательно справка и наличие всех прививок. Это не мини-садик! Цена будет поделена на равные части - за воспитателя, няню и еду. Игрушки и все прочее я предоставлю сама. Мамы, которые хотят на работу, а их детки еще малы, что бы посещать садик, давайте объединяться! В среднем получается около 40.000 на человечка, если деток будет в общем четверо. И нам спокойнее и деткам веселее!

PS квартира безопасная, просторная. 


  • 0

#4518
Astera

Astera
  • Гость
  • 12 сообщений

Дв. Мы ходим в частный садик но по программе балапан ранее оплата была 25000 тенге, сейчас с повышением мрп цена повысилась до 27700. Нам дали подписывать новый договор. Мне его муж домой принес. И я обнаружила что в договоре написано по причине болезни делать перемчет в сторону уменьшения 300тенге за питания ранее 500тенге было. И отсутствует пункт что отсутствие во время отпуска делается перерасчет. Как у вас обстоят дела с этим? Какую сумму пересчитывают по болезни и отпуску.

Добрый день! Не подскажете, в какой садик вы ходите? В данный момент, я в активном поиске садика, где есть программа "Балапан"...


  • 0

#4519
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Дв. Мы ходим в частный садик но по программе балапан ранее оплата была 25000 тенге, сейчас с повышением мрп цена повысилась до 27700. Нам дали подписывать новый договор. Мне его муж домой принес. И я обнаружила что в договоре написано по причине болезни делать перемчет в сторону уменьшения 300тенге за питания ранее 500тенге было. И отсутствует пункт что отсутствие во время отпуска делается перерасчет. Как у вас обстоят дела с этим? Какую сумму пересчитывают по болезни и отпуску.

Добрый день! Не подскажете, в какой садик вы ходите? В данный момент, я в активном поиске садика, где есть программа "Балапан"...
Дв. Мы ходим в садик "Страна детства" на улице Волочаевская
  • 0

#4520
Astera

Astera
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Дв. Мы ходим в частный садик но по программе балапан ранее оплата была 25000 тенге, сейчас с повышением мрп цена повысилась до 27700. Нам дали подписывать новый договор. Мне его муж домой принес. И я обнаружила что в договоре написано по причине болезни делать перемчет в сторону уменьшения 300тенге за питания ранее 500тенге было. И отсутствует пункт что отсутствие во время отпуска делается перерасчет. Как у вас обстоят дела с этим? Какую сумму пересчитывают по болезни и отпуску.

Добрый день! Не подскажете, в какой садик вы ходите? В данный момент, я в активном поиске садика, где есть программа "Балапан"...
Дв. Мы ходим в садик "Страна детства" на улице Волочаевская

 

Благодарю за инфо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.