Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4461
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Огромная просьба, есть у кого нибудь ссылка на законодательный документ прав и обязанностей родителей по программе Балапан. Ни где не могу найти и ознакомиться, так как в нашем саду всегда меня тыкают что я должна по балапану, мне интересно что должен сад по этой программе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4462
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Figushka 2006 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#4463
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Огромная просьба, есть у кого нибудь ссылка на законодательный документ прав и обязанностей родителей по программе Балапан. Ни где не могу найти и ознакомиться, так как в нашем саду всегда меня тыкают что я должна по балапану, мне интересно что должен сад по этой программе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надо на сайте МинОбра посмотреть. думаю.


  • 0

#4464
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Огромная просьба, есть у кого нибудь ссылка на законодательный документ прав и обязанностей родителей по программе Балапан. Ни где не могу найти и ознакомиться, так как в нашем саду всегда меня тыкают что я должна по балапану, мне интересно что должен сад по этой программе


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Надо на сайте МинОбра посмотреть. думаю.
смотрела не нашла, кто знает где точно смотреть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4465
Astro_clouds

Astro_clouds
  • Гость
  • 7 сообщений

[quote name="Astro_clouds" post="34641533" timestamp="1485770852"]Кого интересует свежий отзыв о детском саду ЭЛКО в орбите.

Реальная ситуация такова-садик частный, но работает по программе "Балапан" .Стоимость в декабре была 37000.До трех лет дети платят 60000.
Здание типовое-без капитального ремонта.
Кажется года два назад делали косметический ремонт, но кажется не во всех группах и не всей школе( там еще находиться всем печально известная школа) Знаю точно что подготовительная группа находиться в помещение без вообще какого-либо ремонта, окна там старые, советские, деревянные и лично видела как их в морозы заклеивали ватой и скотчем :faceoff: :faceoff: :faceoff: .Но все равно когда дети лежат, там ветер чувствуется. Хотя садик частный :dont:.Старшая группа после ремонта но почему то в этом саду все что делают сразу вид теряется, видимо деньги экономят.Про среднюю группу мамочки стояли жаловались, постоянно ее топит и потом в группе все вплоть до пола и стен мокрое и влажное,соответственно плесень,болезни детям точно обеспечены, многие и уходят с дет.сада.
Воспитатель Анна Б. -не очень сильный, подготовка именно к школе просто оставляет желать лучшего и выглядит она всегда очень замученной, и честно говоря одна из причин почему мы решили уйти из этого садика, от воспитателя часто пахло алкоголем и родители стали обсуждать что у нашего воспитателя характерный вид когда женщина пьет. Это вообще неприемлемо в образовательном учреждении.
Английский язык-просто катастрофа.Преподает им учитель ( который кстати работает и в школе ЭЛКО ) просто не знает английского языка, ужасное произношение, маленький словарный запас, мой ребенок который знал до этого столько песенок, стихов и т.д. теперь просто все позабыл и на наши распросы что вы вообще там делаете и что учите, сказал что просто иногда сидим и там вообще неинтересно ( песенки слушаем)
После открытого урока мои догадки подтвердились, педагог не знает английского, и как его брали непонятно мне вообще, как такое может быть в частном саду, вроде бы чтобы привлечь больше детей наоборот нужно лучших педагогов брать, но тут видимо скряга директор думает иначе...( про него вообще отдельный разговор) Казахский язык-также ребенок ничего не знает, как эти уроки проводятся тоже непонятно.
Про остальные занятие не могу сказать, так как педагоги меняются очень быстро ( видимо не ценят там людей, раз они постоянно меняются)
Я точно знаю что младшая группа уже 1,5 месяца без воспитателя ( как родители отдают маленького ребенка без воспитателя одной няне для меня просто лично шок,ведь маленький ребенок вообще ничего сказать не может, и видео наблюдения там нет точно)

Питание-как ушла старая заведующая, питание сразу же стало намного хуже, ни разу не давали рыбу, нет практически овощей ( по меню я смотрела практически постоянно макароны с котлетами, пельмени готовые, пюре с котлетой) Фруктов, йогурта, кефира там вообще сейчас не дают.Ужин это просто вафли, печенье с компотом, или каша на худой конец, ну вообщем ребенок уходит голодный домой
И самое что меня бесило так это ледяной физкультурный зал и актовый зал где они занимаются, температура минусовая, дети в чешках, занимаются и потом идут на другое занятие, потеют, их никто конечно же не переодевает, вообще ужас.При чем на наши распросы и просьбы сделать отопление повыше, директор Островский вообще никак не реагировал, потом я специально посмотрела в актовом зале нет ни одной батареи .
На утренники они просто включают обогреватели, типо чтобы было не так заметно что холодно, но родители то сидят все равно в верхней одежде и все равно холодно, все сидят и переговариваются что очень холодно, утренники тоже советсткие, оформление убогое и работа воспитателя вообще не видна.
На улице все площадки еще с доисторических советских времен, там все обшарпанное, убогое, какой то сарай старый, хлам валяется, вообщем детям поубиваться там в два счета можно. В беседки дырки как раз чтобы ребенок туда ногой попал и сломал ее.
Когда я указала воспитателю она сказала что никто это убирать не будет, так как директор каждую копейку бережет :cry:
[font=tahoma]Кстати еще там собирают деньги на пособия и канцелярские товары, хотя балапан выделяет на это все деньги по закону. это информация точная ? Мы тоже в частном саду по балапану и заставили здавать на канцелярию и учебный материал 20000 тг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте.

Эта информация абсолютно точная, государство может оштрафовать даже детский сад если они не истратят выделенные деньги на детские нужды.

Там по балапану есть статьи расхода-допустим детский сад должен купить постельное белье, подушки, игрушки ( на игрушки выделяются очень большие суммы) канцелярские товары, оснащение физкультурных и актовых залов и много другое.

Вообщем все до последнего тенге идет на ребенка ( в идеале) и при чем каждый месяц :dont:

В ЭЛКО 60000 тысяч оплата, по балапану 37000 соответственно 23000 тг должны идти полностью на ребенка ( оснащение, ремонты сюда кажется не входят, нужно точнее узнать)

Так вот в этом элко мы родители покупали канцелярские товары и все пособия скопом, а бухгалтер требовала от воспитателей счета-фактуры, получается они эти деньги проводят как будто бы они их купили на деньги Балапана.

И так наверное со всем.

Потому что белье там старое, игрушки вообще кажется мало там покупались, все остальное родители покупали, ничего нет как в частном саду.

Вообще кто знает куда жаловаться на детский садик и руководство, это ведь получается директор обманывает государство.

Мы то ведь не знаем как он там проводит эти все дела, может для личных нужд покупает а счета-фактуры предоставляет как будто бы купил для детей.

А вообще конечно очень жаль если государство выделяет такие огромные суммы а дети не видят этого всего :confused:  :confused:  :confused:.


Сообщение отредактировал Astro_clouds: 02.02.2017, 12:18:16

  • 0

#4466
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
[quote name="Astro_clouds" post="34648797" timestamp="1486015864"][quote name="Figushka 2006" post="34646818" timestamp="1485939863"][quote name="Astro_clouds" post="34641533" timestamp="1485770852"]Кого интересует свежий отзыв о детском саду ЭЛКО в орбите.

Реальная ситуация такова-садик частный, но работает по программе "Балапан" .Стоимость в декабре была 37000.До трех лет дети платят 60000.
Здание типовое-без капитального ремонта.
Кажется года два назад делали косметический ремонт, но кажется не во всех группах и не всей школе( там еще находиться всем печально известная школа) Знаю точно что подготовительная группа находиться в помещение без вообще какого-либо ремонта, окна там старые, советские, деревянные и лично видела как их в морозы заклеивали ватой и скотчем :faceoff: :faceoff: :faceoff: .Но все равно когда дети лежат, там ветер чувствуется. Хотя садик частный :dont:.Старшая группа после ремонта но почему то в этом саду все что делают сразу вид теряется, видимо деньги экономят.Про среднюю группу мамочки стояли жаловались, постоянно ее топит и потом в группе все вплоть до пола и стен мокрое и влажное,соответственно плесень,болезни детям точно обеспечены, многие и уходят с дет.сада.
Воспитатель Анна Б. -не очень сильный, подготовка именно к школе просто оставляет желать лучшего и выглядит она всегда очень замученной, и честно говоря одна из причин почему мы решили уйти из этого садика, от воспитателя часто пахло алкоголем и родители стали обсуждать что у нашего воспитателя характерный вид когда женщина пьет. Это вообще неприемлемо в образовательном учреждении.
Английский язык-просто катастрофа.Преподает им учитель ( который кстати работает и в школе ЭЛКО ) просто не знает английского языка, ужасное произношение, маленький словарный запас, мой ребенок который знал до этого столько песенок, стихов и т.д. теперь просто все позабыл и на наши распросы что вы вообще там делаете и что учите, сказал что просто иногда сидим и там вообще неинтересно ( песенки слушаем)
После открытого урока мои догадки подтвердились, педагог не знает английского, и как его брали непонятно мне вообще, как такое может быть в частном саду, вроде бы чтобы привлечь больше детей наоборот нужно лучших педагогов брать, но тут видимо скряга директор думает иначе...( про него вообще отдельный разговор) Казахский язык-также ребенок ничего не знает, как эти уроки проводятся тоже непонятно.
Про остальные занятие не могу сказать, так как педагоги меняются очень быстро ( видимо не ценят там людей, раз они постоянно меняются)
Я точно знаю что младшая группа уже 1,5 месяца без воспитателя ( как родители отдают маленького ребенка без воспитателя одной няне для меня просто лично шок,ведь маленький ребенок вообще ничего сказать не может, и видео наблюдения там нет точно)

Питание-как ушла старая заведующая, питание сразу же стало намного хуже, ни разу не давали рыбу, нет практически овощей ( по меню я смотрела практически постоянно макароны с котлетами, пельмени готовые, пюре с котлетой) Фруктов, йогурта, кефира там вообще сейчас не дают.Ужин это просто вафли, печенье с компотом, или каша на худой конец, ну вообщем ребенок уходит голодный домой
И самое что меня бесило так это ледяной физкультурный зал и актовый зал где они занимаются, температура минусовая, дети в чешках, занимаются и потом идут на другое занятие, потеют, их никто конечно же не переодевает, вообще ужас.При чем на наши распросы и просьбы сделать отопление повыше, директор Островский вообще никак не реагировал, потом я специально посмотрела в актовом зале нет ни одной батареи .
На утренники они просто включают обогреватели, типо чтобы было не так заметно что холодно, но родители то сидят все равно в верхней одежде и все равно холодно, все сидят и переговариваются что очень холодно, утренники тоже советсткие, оформление убогое и работа воспитателя вообще не видна.
На улице все площадки еще с доисторических советских времен, там все обшарпанное, убогое, какой то сарай старый, хлам валяется, вообщем детям поубиваться там в два счета можно. В беседки дырки как раз чтобы ребенок туда ногой попал и сломал ее.
Когда я указала воспитателю она сказала что никто это убирать не будет, так как директор каждую копейку бережет :cry:
[font=tahoma]Кстати еще там собирают деньги на пособия и канцелярские товары, хотя балапан выделяет на это все деньги по закону. это информация точная ? Мы тоже в частном саду по балапану и заставили здавать на канцелярию и учебный материал 20000 тг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[/quote]
Здравствуйте.
Эта информация абсолютно точная, государство может оштрафовать даже детский сад если они не истратят выделенные деньги на детские нужды.
Там по балапану есть статьи расхода-допустим детский сад должен купить постельное белье, подушки, игрушки ( на игрушки выделяются очень большие суммы) канцелярские товары, оснащение физкультурных и актовых залов и много другое.
Вообщем все до последнего тенге идет на ребенка ( в идеале) и при чем каждый месяц :dont:
В ЭЛКО 60000 тысяч оплата, по балапану 37000 соответственно 23000 тг должны идти полностью на ребенка ( оснащение, ремонты сюда кажется не входят, нужно точнее узнать)
Так вот в этом элко мы родители покупали канцелярские товары и все пособия скопом, а бухгалтер требовала от воспитателей счета-фактуры, получается они эти деньги проводят как будто бы они их купили на деньги Балапана.
И так наверное со всем.
Потому что белье там старое, игрушки вообще кажется мало там покупались, все остальное родители покупали, ничего нет как в частном саду.
Вообще кто знает куда жаловаться на детский садик и руководство, это ведь получается директор обманывает государство.
Мы то ведь не знаем как он там проводит эти все дела, может для личных нужд покупает а счета-фактуры предоставляет как будто бы купил для детей.
А вообще конечно очень жаль если государство выделяет такие огромные суммы а дети не видят этого всего :confused: :confused: :confused:.[/quote] вот вы мне новость сообщили((((, мы на спорт инвентарь тоже сдавали и сумму по программе нам подняли сказали что на учителя по физкультуре. Откуда у вас информация о предоставлении этих денег от государства? Скиньте мне ссылку


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4467
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Figushka 2006 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#4468
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений

Также посещали детский сад Элко в Орбите.  Также сдавали деньги на стаканы, полотенца и т.п. Спят дети без подушек, это метод такой оказывается. В группе на первом этаже даже шкафчиков для одежды у детей не было. Воспитатель Татьяна тоже напоминала женщину у которой есть проблемы с алкоголем, незнаю работает сейчас или нет. Про питание здесь уже писали полностью согласна. Администрация просто жесть. Ушли из этого садика. Даже вспоминать не хочется. Ужас!!!!


  • 0

#4469
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! Кто водит ребенка в частный садик Болашка по Маркова чуть выше Бухар Жырау, поделитесь, пож-та, отзывами. Спасибо.


  • 0

#4470
Astro_clouds

Astro_clouds
  • Гость
  • 7 сообщений

Ссылку не нашла, вообще поищу документы где там все прописано, но точно знаю что деньги от государства идут до последней копейки на ребенка по балапану ( в идеале)

Моя соседка работала в детском саду,  так вот она жаловалась что за 1,5 года работы по балапану к ним ни разу не приехала проверка или инспекция, (просто бы пришли, взяли бы документы и по списку пошли бы, где эта игрушка, где этот ковер, почему этого нет, почему это некачественное и т.д.)а бухгалтер просто сама все документы и счета -фактуры отвозила, так вот то что ей хотелось вложить все в детей ( игрушки качественные, пособия, канцелярские товары, ковры в группы и т.д.) ей директор и бухгалтер не разрешали и постоянно у нее были споры по этому поводу.Потом он плюнула и ушла с детского сада.

А как она говорила если бы государство проверяло то сад был бы как конфетка, и родители были бы довольны и у детей было бы все новое а не старье.

Вот так вот директора и бухгалтера обманывают родителей (((


  • 0

#4471
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Дд, интересуют отзывы от дет саде smart elephants в Самале на Мендикулова? Как там смотрят за детками?
буду благодарна за отзывы. и есть ли еще хорошие частные сады в Самале? никак не могу найти! спасибо
  • 0

#4472
Асем1307

Асем1307
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Есть ли свежие отзывы по садику Зере (бывшая Улыбка) ?

мама одноклассницы водит двоих дочерей в сад Зере сказала подняли оплату так как ввели занятия в бассейне. Сама я звонила в сад и спрашивала про группы, оплату, спросила об заболеваемости детей, сказали детей с остаточным кашлем в сад берут

 

Мои ранние отзывы актуальны. Старшая дочка в школу уже пошла, а младшая так же ходит в "Зере".

Секция по плаванию дополнительная, т.е. на нее записываются по желанию. Занятия проходят 2 раза в неделю с тренером, и доплата за плавание 4000тг. в месяц.

 

Flower добрый день!

можно Вам в личку несколько вопросов задать по садику Зере?


  • 0

#4473
Асем1307

Асем1307
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, мамочки! Есть ли хоть какие-нибудь отзывы о садике Мурагер, Мамыр-4, мы туда сходили, но нас дальше порога не впустили, сказали приходить в 6 вечера... Нам по расположению он подходит... Как схожу, отпишусь, но может туда уже ходит кто-нибудь?

Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок) и Зере (Дубок)


  • 0

#4474
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок) и Зере (Дубок)

Дайте мнение о Солнышке, Мамыр, пожалуйста.
  • 0

#4475
Асем1307

Асем1307
  • Гость
  • 13 сообщений

В Солнышко, Мамыр сходили вчера, начну сначала, по порядку, во время тихого часа трудно попасть, домофон отключен, мы зашли только с помощью подъехавших сотрудников. Территория большая, разделена как будто на 2 половины, сначала первая половина, потом ворота раздвижные, потом дальше еще территория, на которой стоит непосредственно здание сада, как заходишь небольшое помещение, потом еще дверь уже внутрь садика, там стоят шкафчики для детей и как-то сразу лестница наверх на 2 этаж. Мне показалось тесновато там. На 1 этаже игровая комната, она же наверное для утренников, из этой комнаты за дверью спальня младшей группы, детки спали, кроватки 2-х-ярусные, постель по-моему неплохая. На втором этаже спальни средней и старшей группы. Есть класс для занятий со столами и стульчиками. Туалеты чистые, нигде не бежит вода, запаха нет. Все просто, без особого лоска, но и оплата соответствующая 55000 тг. Заведующая там постоянно находится, мне так показалось, сама следит и за кухней, и за воспитателями, она при нас отдавала распоряжения, там ребенок проснулся (по имени назвала, кстати), идите к нему. Меню вроде нормальное, посмотреть чем кормят не удалось, в кастрюли не заглядывала. В общем впечатление нормальное, садик средний, воспитатели спокойные, без криков. Нет программы Балапан, зава объяснила почему, говорит если по Балапану, тогда будете оплачивать дополнительно английский, хореографию и таэквандо (хотя у нас девочка), и выйдет говорит такая же сумма. Как-то вот так


  • 1

#4476
Асем1307

Асем1307
  • Гость
  • 13 сообщений

а еще по Солнышку, врача я там не увидела. Это для нас тоже было на первом месте.


  • 0

#4477
Galinaskvo

Galinaskvo
  • Гость
  • 13 сообщений

Девочки привет! Подскажите, есть кто ходит в ясли сад номер 110, который выше хаджимукана? Буду благодарна любой информации. В интернете ничего не удалось найти, я сама сегодня 6 садов проехала в районе самала, этот больше всего понравился.


  • 0

#4478
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Асем, напишите пожалуйста по всем садикам если можете, особенно дубок интересует.
Спасибо большое!
  • 0

#4479
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Есть ли хорошие садики в районе кооптехникума, экспедиции? Рассматриваю все варианты, что еще рядом в ближайшем радиусе. Мне нужно на работу выходить а детей не знаю куда пристроить, так чтобы вся зарплата только на садик не уходила :( и чтоб детям было хорошо. У меня конкретная паника! Помогите пожалуйста :)

Сообщение отредактировал *R*U*M*I*: 24.02.2017, 20:16:55

  • 0

#4480
Klish_kate80

Klish_kate80
  • Гость
  • 22 сообщений

[quote name="Асем1307" post="34695926" timestamp="1487823078"]

Добрый день, мамочки! Есть ли хоть какие-нибудь отзывы о садике Мурагер, Мамыр-4, мы туда сходили, но нас дальше порога не впустили, сказали приходить в 6 вечера... Нам по расположению он подходит... Как схожу, отпишусь, но может туда уже ходит кто-нибудь?
Могу дать мнение о походах в Гошу, (Мамыр), Солнышко, (Мамыр), Айдинур (Мамыр), Фатишок, он же Хотейка (Мамыр), Зайка (Дубок)
Здравствуйте.
Если можно хотелось бы ваш отзыв о садике Гоша.Если не ошибаюсь то он прямо напротив Элко да?
Были там с мужем, только очень негативное впечатление осталось от здания и двора, а на Гошу времени осталось мало посмотреть, да и попали мы во время дня рождения ребенка, все заняты были.
Если можно то поподробнее пожалуйста.
Спасибо большое

Сообщение отредактировал Klish_kate80: 25.02.2017, 21:04:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.