Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#4441
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

спрошу здесь и в теме про обрезание

 

у нас гос сад, куда я приношу справку из детской поликлиники в случае его больничного

 

в случае обрезания (не в поликлинике по месту жительства. в другом месте у хирурга) участковый педиатр может прийти домой, чтобы зафиксировать наличие обрезания и открыть ребенку больничный?

 

кто как решал такой вопрос?



#4442
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Я считаю что государственный лучше. Сугубо мое мнение. Потому что все мы знаем, как у нас любят выжимать соки с предприятий и как сами предприятия любят замазывать проверяющих.
Вот представьте себе, садик. Да задавят проверками. Как избавиться? Правильно. А в гос садика разве заве это надо? Нет. Там уж точно нет нарушений сан.эпид., отопления. ..
Частные сады в основном в котеджах. Отопление газовое. Где гарантия что все в норме? И не дай Бог не рванет? А няни? Все свои приезжие родственницы. Ооочень сомневаюсь что санитарные книжки сделали по правилам.
Да мы когда ходить начинали, пока готовится паспорт здоровья мы все равно ходили.

Нет девочки. Не верю я в частные сады. Нет ну может тыщ за 90 там все ровно. Но лично у меня нет возможности водить ребенка за такие деньги. Это дороже в год чем высшее образование! А сегмент подешевле....нет уж. Лучше в гос.
  • 1

#4443
Evgeniya_k24

Evgeniya_k24
  • Гость
  • 25 сообщений

Я считаю что государственный лучше. Сугубо мое мнение. Потому что все мы знаем, как у нас любят выжимать соки с предприятий и как сами предприятия любят замазывать проверяющих.
Вот представьте себе, садик. Да задавят проверками. Как избавиться? Правильно. А в гос садика разве заве это надо? Нет. Там уж точно нет нарушений сан.эпид., отопления. ..
Частные сады в основном в котеджах. Отопление газовое. Где гарантия что все в норме? И не дай Бог не рванет? А няни? Все свои приезжие родственницы. Ооочень сомневаюсь что санитарные книжки сделали по правилам.
Да мы когда ходить начинали, пока готовится паспорт здоровья мы все равно ходили.

Нет девочки. Не верю я в частные сады. Нет ну может тыщ за 90 там все ровно. Но лично у меня нет возможности водить ребенка за такие деньги. Это дороже в год чем высшее образование! А сегмент подешевле....нет уж. Лучше в гос.

 

Это точно, вот нашла около работы два садика 99 и 92 ))) если бы кто рассказал что нибудь о них. Еще хотела спросить сколько заявок можно подать? Я кое как сегодня ключ получила в цоне - подала три отдельные заявки. Вот теперь думаю что дальше? Идти в цон и проверять обработали их или как? 


  • 0

#4444
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Даже не знаю. Я через сайт подавал . Попробуйте проверить очередь он лайн. Зарегестрируйтесь и там есть такое проверить услуги. И все. Сходите еще сами в садик. Посмотрите. Поговорите с заведующей. Вот я разговаривала с ней в 48. Там такая, с ней не забалуешь ))
А у нас в 87 сейчас. Такая хорошая! ! каждого ребенка по имени знает. Летом всех деток встречает почти каждый день. Скаждым поздоровается
  • 1

#4445
Evgeniya_k24

Evgeniya_k24
  • Гость
  • 25 сообщений

Даже не знаю. Я через сайт подавал . Попробуйте проверить очередь он лайн. Зарегестрируйтесь и там есть такое проверить услуги. И все. Сходите еще сами в садик. Посмотрите. Поговорите с заведующей. Вот я разговаривала с ней в 48. Там такая, с ней не забалуешь ))
А у нас в 87 сейчас. Такая хорошая! ! каждого ребенка по имени знает. Летом всех деток встречает почти каждый день. Скаждым поздоровается

Хорошо, спасибо. Так и сделаем...


  • 0

#4446
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте! меня вот интересует вопрос по поводу очереди. Мой ребенок с 2010го года был под номером 3700, в 2011году не продвигалось, в 2012 году продвинулось до 2600. А в 2013 году стали 1800ми. не знаю как будет в этом году. кто знает, максимально до какого номера можно уже ожидать направление в садик. мне говорили самое главное попасть в число 1000, тогда уже точно место будет. но точно не знаю

ДД! Скажите а где вы проверяете очередь, не может быть что вы с 2010г. стоите в очереди и только 1 800 ??? мы стоим с 2011г. и уже 12-ые.


  • 0

#4447
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений


Здравствуйте! меня вот интересует вопрос по поводу очереди. Мой ребенок с 2010го года был под номером 3700, в 2011году не продвигалось, в 2012 году продвинулось до 2600. А в 2013 году стали 1800ми. не знаю как будет в этом году. кто знает, максимально до какого номера можно уже ожидать направление в садик. мне говорили самое главное попасть в число 1000, тогда уже точно место будет. но точно не знаю

ДД! Скажите а где вы проверяете очередь, не может быть что вы с 2010г. стоите в очереди и только 1 800 ??? мы стоим с 2011г. и уже 12-ые.
Возможно это общая районная очередь. Но такое разве еще может быть?
Напишите в каком вы районе и как вы вставали в очередь?
  • 0

#4448
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДД! Мамочки, поделитесь отзывами, кто ходит в садики Алатауского р-на № 4,  №38,  №31.

По поиску нашла всего один отзыв на один садик. 
Буду премного благодарна хоть какой-то информации. Пора ребенка на очередь ставить. Не факт, конечно, что достанется желаемый садик, но отзывы узнать было бы нелишним. 

Спасибо! :bow:


  • 0

#4449
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а мы из вашего садика сбежали как раз в государственный.. ну как все проблемы, которые после него возникли, ликвидировали... 
тьфу ты блин.. мы из 87 садика сбежали в частный, описАлась я 
  • 0

#4450
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

а мы из вашего садика сбежали как раз в государственный.. ну как все проблемы, которые после него возникли, ликвидировали...

тьфу ты блин.. мы из 87 садика сбежали в частный, описАлась я
Да? А почему?
  • 0

#4451
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

спрошу здесь и в теме про обрезание

 

у нас гос сад, куда я приношу справку из детской поликлиники в случае его больничного

 

в случае обрезания (не в поликлинике по месту жительства. в другом месте у хирурга) участковый педиатр может прийти домой, чтобы зафиксировать наличие обрезания и открыть ребенку больничный?

 

кто как решал такой вопрос?

 

ДД! Мы когда делали обрезание, то вызывали врача с частной поликлиники, по страховке туда ходим и они без проблем дали справку. Думаю и участковый может, мы же не обязаны всех специалистов в гос.поликлинике проходить и все процедуры у них делать.


  • 0

#4452
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ДД! Мы когда делали обрезание, то вызывали врача с частной поликлиники, по страховке туда ходим и они без проблем дали справку. Думаю и участковый может, мы же не обязаны всех специалистов в гос.поликлинике проходить и все процедуры у них делать.

 

спасибо! мы на обрезание сами поедем (к Ахпарову хотим), грузить его справкой не хочется))

 

наверное, вызову педиатра, там же наглядно видно факт обрезания



#4453
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Да? А почему?
   у нас была  воспитательница, которая ОРАЛА на трехлеток... Типа: че орешь, достала уже! Хочешь орать - ори  в раздевалке. Да когда ты уже заткнешься! (группа была трехлеток, которые только только в сад начинали ходить).. Да я писала уже об этом здесь..  Слышала сама все лично.
  • 0

#4454
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Да? А почему?

у нас была воспитательница, которая ОРАЛА на трехлеток... Типа: че орешь, достала уже! Хочешь орать - ори в раздевалке. Да когда ты уже заткнешься! (группа была трехлеток, которые только только в сад начинали ходить).. Да я писала уже об этом здесь.. Слышала сама все лично.
А это когжа было? ??? А воспитательница не Надира?
  • 0

#4455
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

никто не знает, если наша очередь с 2009 года еще не подошла -это в районо обращаться?


  • 0

#4456
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

никто не знает, если наша очередь с 2009 года еще не подошла -это в районо обращаться?

 

да



#4457
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
А это когжа было? ??? А воспитательница не Надира?

это был 2011 год, воспитатель Назгуль апай 


Сообщение отредактировал Коржик(а): 29.01.2014, 16:03:07

  • 0

#4458
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

никто не знает, если наша очередь с 2009 года еще не подошла -это в районо обращаться?

 

лучше и в районо и к заведующей садика, в который стоите в очереди.

у нас тоже очередь с 2009 года и мы не попали в гос. сад, а потом заведующая спрашивала, почему не пришли ко мне


  • 0

#4459
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

если наша очередь с 2009 года еще не подошла

У нас сегодня очередь с 2008г.  подошла в гос сад :faceoff:  ребенку в мае 6 лет исполняется :lol: . причем сразу так уточнительно спросили: Вас убрать с очереди?  :lol:


  • 0

#4460
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

короче бесполезно в районо ходить, надо идти сразу в детский сад, куда ставили в очередь к заведующей. зачем тогда районо нужен?


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.