Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2401
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


.... Мы стояли на очереди с января 2011 года (родились в ноябре 2010 г.). Очередь подошла по возрасту. Я сначала ездила в РОО, потом моя мама ходила в детсад.
В сад пойдем скорее всего в июле, потому как уезжаем

ДД, а вас в какую группу приняли? 2-3 или 3-4 ?? просто у нас с вами одинаковые данные по возрасту и данные по очереди.



ДД! Честно говоря, мы еще по поводу группы не уточняли... Потому как уезжаем и приедем только в середине июля. Пока просто написали заявление и сдали документы. Всем остальным буду заниматься потом.
  • 0

#2402
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если ре болел и неделю не ходил, должны пересчитывать ил нет? и из какого расчета? справка предоставлена.

пересчитывать обязаны......и кстати государственные праздничные дни тоже-но многие молчат и сады не пересчитывают, а обязаны....пропуски до 3-дней можно без справки но тоже пересчитывать должны

спасибо всем за ответы, спрошу тогда в бухгалтерии. Вот щас дали квиток оплатить за июнь, сумма полная за месяц, нас не было в июне, это они потом пересчитают или нужно сразу сказать чтоб пересчитали?
  • 0

#2403
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Сдали сегодня документы в сад. Сказали 17 приводить ребенка. А я забыла спросить по поводу договора :-( и как платить: за полмесяца?

с какого числа подпишете договор с того и начинается оплата..первый месяц просят полную оплату а в след пересчитают уже


у нас первый месяц оплата была за неполный - от даты начала хождения в сад до конца месяца, потом полный, а далее с учетом пропусков

#2404
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Сдали сегодня документы в сад. Сказали 17 приводить ребенка. А я забыла спросить по поводу договора :-( и как платить: за полмесяца?

с какого числа подпишете договор с того и начинается оплата..первый месяц просят полную оплату а в след пересчитают уже


у нас первый месяц оплата была за неполный - от даты начала хождения в сад до конца месяца, потом полный, а далее с учетом пропусков

думаю, так вернее будет, чем не ходить еще ни одного дня, а уже платить. платить не с момента подписания договора, а со дня посещения? или в 100 садике не так?
  • 0

#2405
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

спасибо всем за ответы, спрошу тогда в бухгалтерии. Вот щас дали квиток оплатить за июнь, сумма полная за месяц, нас не было в июне, это они потом пересчитают или нужно сразу сказать чтоб пересчитали?

мы платили за полный а в след перерасчет

#2406
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Знающие мамочки, подскажите, каким образом очередь с детсад меняется в меньшую или в большую сторону?
Доча родилась 05.01.2012, сдали доки очередь в сад в июне того же года, получили №3, обрадовались, типа очередь маленькая, значит попадем без проблем
Сейчас на егов выдает нам №12 в очереди. Как так?
И во сколько лет принимают в гос.дет.сады?
  • 0

#2407
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Знающие мамочки, подскажите, каким образом очередь с детсад меняется в меньшую или в большую сторону?
Доча родилась 05.01.2012, сдали доки очередь в сад в июне того же года, получили №3, обрадовались, типа очередь маленькая, значит попадем без проблем
Сейчас на егов выдает нам №12 в очереди. Как так?
И во сколько лет принимают в гос.дет.сады?


Я сразу знала, что у меня дочь пойдет в детсад ближе к 3 годам. И очередь по возрасту как раз подошла.
Вообще с этими очередями творится не пойми что. Тут все зависит от того, когда вы сами планируете отправить ребенка в детсад. И есть ли в саду ясельные группы. То есть по любому нужно узнавать в самом детсаду
  • 0

#2408
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Знающие мамочки, подскажите, каким образом очередь с детсад меняется в меньшую или в большую сторону?
Доча родилась 05.01.2012, сдали доки очередь в сад в июне того же года, получили №3, обрадовались, типа очередь маленькая, значит попадем без проблем
Сейчас на егов выдает нам №12 в очереди. Как так?
И во сколько лет принимают в гос.дет.сады?

люди переезжают из район а в район, меняют д.с. отсюда идет колебания очереди, а так же выбывают те кто уже пошел в сад. если в саду нет ясельной группы то с 3-х лет принимают, при наличии ясельной группы с 2-х лет

#2409
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

спасибо всем за ответы, спрошу тогда в бухгалтерии. Вот щас дали квиток оплатить за июнь, сумма полная за месяц, нас не было в июне, это они потом пересчитают или нужно сразу сказать чтоб пересчитали?

мы платили за полный а в след перерасчет

все верно, так и есть, узнала. Спасибо!
  • 0

#2410
ya_ya_ya

ya_ya_ya
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Помогите пож-та найти частный садик для ребенка 1,9 лет в центре города, чтобы не на дороге располагался и чтобы отношение к детям было хорошее у персонала!
Звонила в Достар (нет мест, оплата 85 тыс) и Дочки-Сыночки (с 2 лет, оплата 85 тыс).
  • 0

#2411
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Знающие, подскажите пожалуйста. Если в этом году не попадаешь в свою возрастную группу, то в следующем году возрастная группа меняется?Стоим в 79 садик, возрастная группа 3-4 года, но там русские группы только с 4-5 лет...

ДД! Мы тоже в этом году не попадаем в группу 2-3 года, в садике сказали в августе-сентябре сходить в РОО и перевестись в категорию 3-4 года, и уточнить что вы еще все таки притендуете на садик!

Мне вот в РОО ничего не сказали насчёт того чтобы переводиться в категорию 3-4 года. У нас доча родилась в сентябре 2011 года. В ДЕт.садике №72 нас не оказалось в списках, пошли в РОО сказали что мы 6е на очереди но на следующий год, т.к. мы сентябрьские то не попадаем в группу 2-3 года в этом году. Я в принципе, хотела отдать ребёнка в следующем году, но переживаю за очередь. т..к мы сначала встали в очередь в аузовском районе а потом перевелись в бостандыкский в 72й садик. Заведующая садика всё равно на всякий случай попросила написать отсрочку до следующего года, т.к. часто правила стали меняться и чтобы мы из-за этого не потеряли свою очередь. И теперь переживаю чтобы на следующий год на не определили в группу 2-3, т.к. мы уже по возрасту будем ближе к группе 3-4.

Сообщение отредактировал Gukonya: 12.06.2013, 13:16:34

  • 0

#2412
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений



Знающие, подскажите пожалуйста. Если в этом году не попадаешь в свою возрастную группу, то в следующем году возрастная группа меняется?Стоим в 79 садик, возрастная группа 3-4 года, но там русские группы только с 4-5 лет...

ДД! Мы тоже в этом году не попадаем в группу 2-3 года, в садике сказали в августе-сентябре сходить в РОО и перевестись в категорию 3-4 года, и уточнить что вы еще все таки притендуете на садик!

Мне вот в РОО ничего не сказали насчёт того чтобы переводиться в категорию 3-4 года. У нас доча родилась в сентябре 2011 года. В ДЕт.садике №72 нас не оказалось в списках, пошли в РОО сказали что мы 6е на очереди но на следующий год, т.к. мы сентябрьские то не попадаем в группу 2-3 года в этом году. Я в принципе, хотела отдать ребёнка в следующем году, но переживаю за очередь. т..к мы сначала встали в очередь в аузовском районе а потом перевелись в бостандыкский в 72й садик. Заведующая садика всё равно на всякий случай попросила написать отсрочку до следующего года, т.к. часто правила стали меняться и чтобы мы из-за этого не потеряли свою очередь. И теперь переживаю чтобы на следующий год на не определили в группу 2-3, т.к. мы уже по возрасту будем ближе к группе 3-4.

вас определят в группу по возрасту. только надо иметь ввиду что очередь там уже другая. ( одна в садик, а внутри садика уже по возрасту) Отсюда и колебания. Колебания так же потому , что есть льготники. Например мы. Льготники встают в очередь, а в июне месяце, не важно какая очередь, им предоставляют места в саду. В июне было основное распределение, нам сказали прийти в июле за направлением.
  • 0

#2413
Zarshal

Zarshal
  • Гость
  • 18 сообщений
ДД! Девченки посоветуйте садик в районе Саина-Жандосова,Желательно с ясли группой, доче 1,5г, чтоб не дорого. Мы не местные, незнаю что где находится.
  • 0

#2414
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Всем привет. Есть кто в 52 дс ходит?
  • 0

#2415
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
тоже отпишусь, вдруг пригодится кому-то. Родились в августе 2011, встали в очередь в 114 садик (Самал) в декабре того же года, по квитку 25-е. Сегодня заведующая нас проверила по спискам, мы 24-е. Наш год пойдет в садик в следующем году, набор в июне. Думаю, надо будет еще в мае подойти, вдруг льготники сдвинут нас :smoke:
  • 0

#2416
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ДД. Вот хочу снова спросить совета. В садике у меня взяли бумажку с РОО и копию свидетельства, сказали ждать вам позвонят, набор будет не раньше июля, августа. Вопрос в чем: начинать ли уже проходить узких специалистов или ждать когда с садика позвонят? Просто наверное за пару дней точно не пройдем.Вот и сижу дергаюсь надо, или рано еще.
  • 0

#2417
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

вас определят в группу по возрасту. только надо иметь ввиду что очередь там уже другая. ( одна в садик, а внутри садика уже по возрасту) Отсюда и колебания. Колебания так же потому , что есть льготники. Например мы. Льготники встают в очередь, а в июне месяце, не важно какая очередь, им предоставляют места в саду. В июне было основное распределение, нам сказали прийти в июле за направлением.

На следующий год уже будет две группы, всё же надеюсь что мы попадём.
  • 0

#2418
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

спасибо всем за ответы, спрошу тогда в бухгалтерии. Вот щас дали квиток оплатить за июнь, сумма полная за месяц, нас не было в июне, это они потом пересчитают или нужно сразу сказать чтоб пересчитали?

мы платили за полный а в след перерасчет

а я написала заявление,что мы пойдём в сад только в июле и мне пересчитали коммуналку с сегодняшнего дня по июль,за весь месяц платить не надо
  • 0

#2419
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД. Вот хочу снова спросить совета. В садике у меня взяли бумажку с РОО и копию свидетельства, сказали ждать вам позвонят, набор будет не раньше июля, августа. Вопрос в чем: начинать ли уже проходить узких специалистов или ждать когда с садика позвонят? Просто наверное за пару дней точно не пройдем.Вот и сижу дергаюсь надо, или рано еще.

Результаты анализов действуют в течении 10 дней, а узкие специалисты год. Так мне сказали в нашей больнице, когда пришла повторно делать паспорт здоровья для перехода в новый садик.
  • 1

#2420
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД. Вот хочу снова спросить совета. В садике у меня взяли бумажку с РОО и копию свидетельства, сказали ждать вам позвонят, набор будет не раньше июля, августа. Вопрос в чем: начинать ли уже проходить узких специалистов или ждать когда с садика позвонят? Просто наверное за пару дней точно не пройдем.Вот и сижу дергаюсь надо, или рано еще.


А вы заявление в детсаду написали? Успеете вы еще пройти специалистов

Нам в РОО объяснили так - сначала пишете заявление и сдаете копии документов в сад, затем Заведующая детсада сама едет в РОО и оформляет направление. После чего мы идем в сад.

Может кто- то меня поправит :dandy:

Сообщение отредактировал alex_gale: 12.06.2013, 16:58:45

  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.