Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2441
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

а процедуры перевода из сада в сад нету(((((( есть обмен местами и то если вы сами найдете с кем поменяться

Я в феврале ходила в Алмалинское РОО, просила, чтоб нас перевели в 14 сад, говорила, что могу попытаться сама найти человека, кто хотел бы отдать ребенка в наш сад, а мы бы в свою очередь пошли на место этого ребенка. В РОО вредная тетечка сказала, что после ремонта 14 садика я могу прийти к ним снова и написать заявление на перевод, а местами они категорично не меняют, даже если я найду человека, который хотел бы поменяться. Она мне сказала, что, например, могут меня перевести в другой сад, если ну скажем кто-то перестанет ходить в группу и освободится место..... и конечно дала мне понять, что это не реально.
  • 0

#2442
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Нас опять обманывают что ли?

вы в очереди стояли? в цоне в очередь на детский сад вставали?

Стояли. Наш номер постоянно сдвигался назад. Мы написали жалобу и нам через 2 недели позвонили и сказали, что наша очередь подошла. Мы за 2 недели собрали все документы и теперь ждем.
  • 0

#2443
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как переводились в другой садик? Может начать ходить в этот садик, а потом перевестись? Я просто боюсь, если мы начнем процедуру перевода не начав ходить, потом еще полгода ждать будем.

Когда приходите в РОО за направлением, можно сразу же там написать заявление на перевод в желаемый садик, так делают многие родители. В РОО смотрят по спискам и могут рассмотреть Ваше заявление, если не ошибаюсь в августе (в это время идет добор в садики). Место Вы не потеряете, просто если в желаемом садике не будет места, Вы просто пойдете в Ваш сад. Я лохонулась, сразу не написала, вернее, работники РОО меня убедили, чтоб мы пока походили в наш сад, если не захотим, можем прийти в августе. Я как умная Маша пришла к ним в августе писать заявление на перевод, они на меня посмотрели как на дуру, заведующая мне сказала: "Вы ходите в сад? Вот и радуйтесь, что еще надо??? Не хотите-не ходите, желающие на место всегда найдутся". Так что нужно делать все вовремя, пока есть возможность.
  • 1

#2444
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

и теперь ждем.

ну все уже значит вы в садике.. сейчас уйдут дети в школу места начнут освобождаться и вы пойдете в садик

#2445
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ДД. Нужны отзывы о гос ясли садах в квадрате Момышулы - Толе би - Саина - Шаляпина для русских групп. Спасибо заранее. Мы недавно родились и надо сразу вставать в очередь, пожалуйста отзовитесь.
  • 0

#2446
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста, как переводились в другой садик? Может начать ходить в этот садик, а потом перевестись? Я просто боюсь, если мы начнем процедуру перевода не начав ходить, потом еще полгода ждать будем.

Когда приходите в РОО за направлением, можно сразу же там написать заявление на перевод в желаемый садик, так делают многие родители. В РОО смотрят по спискам и могут рассмотреть Ваше заявление, если не ошибаюсь в августе (в это время идет добор в садики). Место Вы не потеряете, просто если в желаемом садике не будет места, Вы просто пойдете в Ваш сад. Я лохонулась, сразу не написала, вернее, работники РОО меня убедили, чтоб мы пока походили в наш сад, если не захотим, можем прийти в августе. Я как умная Маша пришла к ним в августе писать заявление на перевод, они на меня посмотрели как на дуру, заведующая мне сказала: "Вы ходите в сад? Вот и радуйтесь, что еще надо??? Не хотите-не ходите, желающие на место всегда найдутся". Так что нужно делать все вовремя, пока есть возможность.


Спасибо за ответ! У нас там с садиком своя ситуация, но мы обязательно начнем ходить в тот, в который стояли в очереди, а там война план покажет :)
  • 0

#2447
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ДД. Нужны отзывы о гос ясли садах в квадрате Момышулы - Толе би - Саина - Шаляпина для русских групп. Спасибо заранее. Мы недавно родились и надо сразу вставать в очередь, пожалуйста отзовитесь.


А Вы в любой встаньте, а потом ближе к 2 годам желательно до апреля месяца переведетесь в садик который хотите, за это время можете все садики пройти, посмотреть, отзывы почитать. Главное по раньше в очередь встать.
  • 0

#2448
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, мы встали в очередь через месяц после рождения, дали бумажку с указанием обратиться в отдел образования с 15.06.13 проверила по электронной очереди стоим №1. Звоню в сад, "в списке вас нет, ждите, а вообще принимаем с 2-х, не раньше." 2 года нам будет только в сентябре. Нас определили в каз. садик. Я не знаю будет ли ребенку комфортно в этом саду т.к. дома русско-говорящие...когда и как можно перевестись в другой садик? кто сталкивался, пож-та подскажите?
  • 0

#2449
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

когда и как можно перевестись в другой садик? кто сталкивался, пож-та подскажите?

пока перевод приостановлен. в августе идите в РОО и пишите заявлении о переводе в другой сад. и ждите, но очереь ваша сдвинется, а вот в какую сторону-непонятно

#2450
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

когда и как можно перевестись в другой садик? кто сталкивался, пож-та подскажите?

пока перевод приостановлен. в августе идите в РОО и пишите заявлении о переводе в другой сад. и ждите, но очереь ваша сдвинется, а вот в какую сторону-непонятно

Спасибо большое за Ваш ответ
а в желаемый сад обращаться не нужно? у них же может не оказаться свободных мест к этому времени?

Сообщение отредактировал Altuna26: 14.06.2013, 13:28:34

  • 0

#2451
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а в желаемый сад обращаться не нужно? у них же может не оказаться свободных мест к этому времени?

нет в сад обращаться не надо, пока не подойдет ваша очередь....по поводу мест-в порядке очереди

#2452
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как переводились в другой садик? Может начать ходить в этот садик, а потом перевестись? Я просто боюсь, если мы начнем процедуру перевода не начав ходить, потом еще полгода ждать будем.

а процедуры перевода из сада в сад нету(((((( есть обмен местами и то если вы сами найдете с кем поменяться


это ж кто вам такое сказал. есть такая процедура. идешь пишешь заявление, тебе дают квиток, что ты стояла очередь в сад, с этои бумагои идешь в другое РОО и тебя ставят в подходящии тебе сад без потери очереди. В этом году мы так перевелись. Подошла наша очередь, мы перевелись в другои сад, но идти решили еще через год, поэтому написали отсрочку на год.
А вот местами официально не меняются.
  • -1

#2453
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а в желаемый сад обращаться не нужно? у них же может не оказаться свободных мест к этому времени?

нет в сад обращаться не надо, пока не подойдет ваша очередь....по поводу мест-в порядке очереди

еще один вопрос )) судя по электронной очереди в egovе наша очередь подошла, или нам необходимо ждать звонка?
спасибо заранее!
  • 0

#2454
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


а в желаемый сад обращаться не нужно? у них же может не оказаться свободных мест к этому времени?

нет в сад обращаться не надо, пока не подойдет ваша очередь....по поводу мест-в порядке очереди

еще один вопрос )) судя по электронной очереди в egovе наша очередь подошла, или нам необходимо ждать звонка?
спасибо заранее!


Мы звонили к заве детсада, она посмотрела по фамилии и сказала, что в этом году нас уже вызовут.
  • -1

#2455
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

это ж кто вам такое сказал.

это вот вы такое и говорите...есть перевод из очереди в один в сад в очередь в другой сад.. а если вы пошли уже попробуйте превестись через роо и опишите тут процедуру, а мы послушаем....

#2456
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

или нам необходимо ждать звонка?

ждите, но отслеживайте очередность

#2457
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

это ж кто вам такое сказал.

это вот вы такое и говорите...есть перевод из очереди в один в сад в очередь в другой сад.. а если вы пошли уже попробуйте превестись через роо и опишите тут процедуру, а мы послушаем....


радио послушаите ;)

а если вы пошли уже попробуйте превестись через роо


Девушка, которои я отвечала, вроде еще не пошли в сад и у нее еще очередь не подошла. Так что переводится только через роо.
  • -1

#2458
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

или нам необходимо ждать звонка?

ждите, но отслеживайте очередность


нас на саите вОООбще не было, зато в детсаду зава нас видела. Так что я б посоветовала к заве сада позвонить.
  • 0

#2459
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

радио послушаите

вы я смотрю только его и слушаете.....

Девушка, которои я отвечала, вроде еще не пошли в сад и у нее еще очередь не подошла.

советую не только читать но вникать в суть вопроса, для того чтоб по настоящему блистать тут остроумием

#2460
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

советую не только читать но вникать в суть вопроса


знаете, я в теме. Я не только вникла, но и прошла эту процедуру.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.