Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2401
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Вообще "чудесно", у каждого РОО свои правила отсчёта, прям зла не хватает. У нас в ясли набрали 50 человек, в группу 3-4 10 человек. В РОО разводят руками со словами " Ну что мы можем поделать, если в ваш сад такая очередь?!" Но мне от этого никак не легче. Это у меня ребенок 5 лет в очереди будет стоять.
  • 0

#2402
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
мамочки,
помогите выбрать частный садик: Ассорти или Балажан.
или Ивушка? спасибо
  • -1

#2403
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

мамочки,
помогите выбрать частный садик: Ассорти или Балажан.
или Ивушка? спасибо

У меня старший ходил в Ивушку,но было более 5 лет назад.С младшим еще не ходила,а раньше сад нравился.ну и элементарно, что типовое здание детского сада,а не котедж

Сообщение отредактировал *Киска*: 11.06.2015, 01:23:35

  • 0

#2404
BellaModa

BellaModa
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда начинают формировать группы в садик? Когда идти за направлением?
У нас такая ситуация, мы в очереди в ясли 3, но два года исполнится только 24 октября.
Но дочь очень контактная, самостоятельноЯ. То есть горшок , еда, сон это не проблема.
Как думаете, есть шанс попасть в этом году?
  • 0

#2405
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда начинают формировать группы в садик? Когда идти за направлением?
У нас такая ситуация, мы в очереди в ясли 3, но два года исполнится только 24 октября.
Но дочь очень контактная, самостоятельноЯ. То есть горшок , еда, сон это не проблема.
Как думаете, есть шанс попасть в этом году?

если вы 3-е в очереди,то должны взять.может вам тогда в августе на второй набор пойти?!
  • 0

#2406
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, когда начинают формировать группы в садик? Когда идти за направлением?
У нас такая ситуация, мы в очереди в ясли 3, но два года исполнится только 24 октября.
Но дочь очень контактная, самостоятельноЯ. То есть горшок , еда, сон это не проблема.
Как думаете, есть шанс попасть в этом году?

Мало вероятно, что попадете. Хотя все возможно.

У моей дочери день рождения 20 октября, она на протяжении двух лет была в очереди 14-17. Дали направление в сад только в этом году в 3.5 года

Сейчас уже формируют группы. Можете сразу в садик пойти и спросить есть вы в списках или нет. Если есть, то потом ехать вам в РОО за направлением.


  • 0

#2407
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Здравствуйте! 09.05.2015 нам позвонили и пригласили в садик возрастная группа 3-4 года. Я пришла мне сказали сразу подписать договор и заявление на прием ребенка и сразу же оплатить за детский сад в кассу детского сада при этом в сад мы начнем ходить с понедельника 15 ого так как нужно собрать все мед. документы а врачей заранее мы не проходили из за того что болели. Во всех ли садах оплата идет сразу же после подписания договора?

ДД! Оплата всегда производится сразу.


  • 0

#2408
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Здравствуйте! 09.05.2015 нам позвонили и пригласили в садик возрастная группа 3-4 года. Я пришла мне сказали сразу подписать договор и заявление на прием ребенка и сразу же оплатить за детский сад в кассу детского сада при этом в сад мы начнем ходить с понедельника 15 ого так как нужно собрать все мед. документы а врачей заранее мы не проходили из за того что болели. Во всех ли садах оплата идет сразу же после подписания договора?

ДД! Оплата всегда производится сразу.

 

У нас такая же ситуация - уже две недели никак всех врачей пройти не можем, а заплатили, как и положено до 10-го числа всю сумму, но воспитатель сказала, что в следующем месяце сделает перерасчет с того дня, когда приведем ребенка!


  • 0

#2409
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Мамочки,кто знает номер сада на брусиловского-толе би.или может контакты есть.
очень буду благодарна.

там 8 садик и частный балбобек.


  • 0

#2410
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

мамочки, везет вам, еще звонят про очереди, что подошла, а я кажется не дождусь((( два года назад встали в очередь и она сдвинулась на 15 человек, если выпускает 7 чел. в год, то придется идти на поклон к заведующей с конвертиком. 

а как менять очередь в другой садик? это снова вставать на регистрацию? кто сталкивался?

или в акимат писать вопрос почему так долго идет очередь? тоже не хочется заранее ссориться, но и не хочется потакать коррупции(((   

часто вижу что ребенка привозят на авто в садик а не пешком, явно с другого района(((

Я поставила сына с рождения в сад не помню с каким номером, но он был далеко от дома, это я выяснила когда начала конкретно этим вопросом заниматься. Очередь шла медленно. В марте 2015 поехала я в отдел образования и написала заявление на перевод очереди в сад №8, он ближе к дому, и в начале мая нам уже позвонили, вот на следующей недели начнем ходить. Ребенку 2.5 года.


  • 0

#2411
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Добрый день!!!

Нужны отзывы о детсадике Апельсин, который на Ходжанова. Сейчас активно ищем садик, у Апельсина более адекватная стоимость, но впечатления какие то двоякие: как то воспитательница младшей группы не впечатлила, столовая не понравилась, вообщем есть к чему придраться. 


  • 0

#2412
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Скажите, кто знает, можно скачать на Егов направление в садик, если очередь подошла и идти в сад с этим направлением, или надо обязательно ехать в акимат за направлением? А то такие ломы ехать туда да еще и детей придется с собой тащить

 

нам заведующая сама вытащила с егова бумажку и распечатала, пока мы с ней говорили.


  • 0

#2413
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

 

 

Дд! А какой номер вашего садика? Садик находится в р-не парка Горького?

 

 №126 на Янушкевича


  • 0

#2414
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый день!!!
Нужны отзывы о детсадике Апельсин, который на Ходжанова. Сейчас активно ищем садик, у Апельсина более адекватная стоимость, но впечатления какие то двоякие: как то воспитательница младшей группы не впечатлила, столовая не понравилась, вообщем есть к чему придраться.


Про Ходжанова не знаю. Мы вроде идем в апельсин, который на первой Алмате.
Тоже придирки, не придирки....в общем смущает, что младшая группа обитает в 1 комнате. В ней спят, играют, кушают. Даже не знаю стоит ли на это заморачиваться. Вроде отзывы об апельсинах не плохие у знакомых...
  • 0

#2415
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

Скажите, кто знает, можно скачать на Егов направление в садик, если очередь подошла и идти в сад с этим направлением, или надо обязательно ехать в акимат за направлением? А то такие ломы ехать туда да еще и детей придется с собой тащить

 

нам заведующая сама вытащила с егова бумажку и распечатала, пока мы с ней говорили.

 

Спасибо!

Нам тоже сами в садике ее где-то взяли)))

Так что я никуда не ездила


  • 1

#2416
Ируsя

Ируsя
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день всем!

 

Есть -ли отзывы о садике № 167 "Мерей" на ул Кожедуба?

 

Нашему 2 года и подошла очередь. Незнаю есть -ли  у меня шанс перевестись в другой садик, видимо это казахский дет сад а мы на русском языке общаемся.

 

Спасибо всем заранее. :bow:


  • 0

#2417
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мамы и папы, соц.опрос.

Вы помните свои садики? Не отношение воспитателей или невкусную запеканку которую давали на полдник,а состояние садика.

Старое здание или новое, много игрушек или не очень,линолеум на полу или ламинат, все то на что именно мы мамы обращаем внимание при выборе садика.

И если помните,то каково вам было туда ходить?


  • 0

#2418
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мамы и папы, соц.опрос.

Вы помните свои садики? Не отношение воспитателей или невкусную запеканку которую давали на полдник,а состояние садика.

Старое здание или новое, много игрушек или не очень,линолеум на полу или ламинат, все то на что именно мы мамы обращаем внимание при выборе садика.

И если помните,то каково вам было туда ходить?

1995г Помню здание было аккуратным, не новое но и не разруха, чисто было. Игрушек достаточно, нам хватало. на полу линолеум, и помню что вкусно кормили. но ходить туда все равно не хотелось, все пытались убежать :dandy:  не хотелось делать зарядки и всякие поделки, хотелось все время проводить на улице, а в садике в плохую погоду не гуляли.


  • 0

#2419
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
в начале 90-х...здание было новое,игрушек было много.хорошие ковры и дорожки на полу.много зелени.НО не нравилось,что сад не запирался и люди с собаками гуляли там вместе с нами.при этом ходили с удовольствием,любимую воспетку помню до сих пор.номер сада не помню,район матезалки-маречека.
  • 0

#2420
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Помню садик, помню территорию и учительницу по пению :) Помню предбанничек где стояли шкафчики (однажды меня "забыли" забрать и я там сидела ждала :)). Линолеум был, точно помню. Но, если честно, пришлось прям под напрячь память. Игрушки не помню какие были, книги тоже.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.