Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2381
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

.... Мы стояли на очереди с января 2011 года (родились в ноябре 2010 г.). Очередь подошла по возрасту. Я сначала ездила в РОО, потом моя мама ходила в детсад.
В сад пойдем скорее всего в июле, потому как уезжаем

ДД, а вас в какую группу приняли? 2-3 или 3-4 ?? просто у нас с вами одинаковые данные по возрасту и данные по очереди.
  • 0

#2382
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем доброго дня.. прошу откликнуться.. Нас отправили в 100 садик (Гаухар). Моему ребенку в октябре исполнится 3 года, он плохо говорит и с горшком мы не общаемся... так вот вопрос.. нас направили в группу младшая (3-4 года) , а я попросила его перевести в группу 2-3 лет... Кто может адекватно оценить детей 3-4 лет, ведь они уже говорят, какие то занятия будут проводиться, а мой ребенок может тянуть группу назад, либо на него никто обращать внимания не будет....спасибо.

мне кажется лучше ходить в вашу возрастную группу..пусть смотрит на ровесников и учится всё делать..чем на малышей и будет их уровня развития..дети быстро всему учатся, тем более в садике..так что и заговорит быстрее-ведь будет видеть что детки общаются..у меня не ел самостоятельно,пока не пошли в сад( правда отходтли 3 месяца в частный и ушли) и он быстро это освоил,так как был пример..
  • 0

#2383
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений
кто нибудь знает что за сад ? на Абая Гайдара "Бегемотик"
  • 0

#2384
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ДД! Меняю место в 152 саду, Джандосова - Розыбакиева, ясельная группа (2-3года) на место в 79 саду. Прошу в ЛС.
  • 0

#2385
Savich_nv

Savich_nv
  • Гость
  • 42 сообщений

кто нибудь знает что за сад ? на Абая Гайдара "Бегемотик"

новый частный садик в частном доме, у руководства две сетры одна из которых бывшая воспитатель в гос садике, были не давно там, обещали видео наблюдение - пока его нет что и тормозит отдать дите в садик, находимся в раздумьях. А вы не ездили туда?
  • 0

#2386
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Сдали сегодня документы в сад. Сказали 17 приводить ребенка. А я забыла спросить по поводу договора :-( и как платить: за полмесяца?
  • 0

#2387
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сдали сегодня документы в сад. Сказали 17 приводить ребенка. А я забыла спросить по поводу договора :-( и как платить: за полмесяца?

с какого числа подпишете договор с того и начинается оплата..первый месяц просят полную оплату а в след пересчитают уже

#2388
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений


кто нибудь знает что за сад ? на Абая Гайдара "Бегемотик"

новый частный садик в частном доме, у руководства две сетры одна из которых бывшая воспитатель в гос садике, были не давно там, обещали видео наблюдение - пока его нет что и тормозит отдать дите в садик, находимся в раздумьях. А вы не ездили туда?

еще не была но хочу съездить посмотреть,меня что расстроило что это садик в частном доме...а вообщем как вам там понравилось или нет? как обстановка?
  • 0

#2389
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У нас очередь в 65 садик на Шолохова подошла. Дайте пожалуйста отзывы.
  • 0

#2390
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
ДН!Интересует садик- Детский сад "Гармония". Работают без временных ограничений. Район посольского городка "Баян-Аул" (Комсомольская-Яссауи).напишите отзывы.желательно в личку.спасибо!
  • 0

#2391
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Спасибо за ответ... просто у меня ощущение , что дети не будут прям по 2 года, а будут и 2,5 и старше... просто в 3-4 группу мест категорически нету ((( только в казахскую группу, а куда на ,если мы по русски то не говорим ))

ДД! нас тоже отправили в казахскую группу. Вообще, я прихожу вчера в садик с направлением Цона, проверили, нас в списке Районо нет, методист попросила оставить бумажку, сказала , что перезвонит, как только зава придет. Перезвонила, я подошла, тем более, что через дорогу. Оказалось, что к нам приходили, типа сказали, что такие не проживают, и нас вычеркнули из списка и взяли другого ребенка на наше место. Я глаза вытаращила, говорю, что проживаем по адресу постоянно, называет номер телефона, на 24, а у нас на 93. Предлагает место в казахской группе, что русская уже переполнена, 30 деток уже, а в казахской 25, из них по списку 14 русских. Или приходите на следующий год, ладно, согласилась на казахскую группу, вроде как со следующего года переведут в русскую группу. В школу идем в русскую, на казахском как потом заниматься? Или вариант, отправиться к 4-5 леткам. Так моей только в сентябре будет 3 годика. Вот такой вот бардак творится в садике. Подошла в группу, воспетка новая, старая в отпуске что ли, или меняются как-то. Оплата 26100.
  • 0

#2392
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Сдали сегодня документы в сад. Сказали 17 приводить ребенка. А я забыла спросить по поводу договора :-( и как платить: за полмесяца?

с какого числа подпишете договор с того и начинается оплата..первый месяц просят полную оплату а в след пересчитают уже

мне сказали, что договор подпишем на следующей неделе, а ходить можете хоть сразу, хотя будет ремонт, дети будут кочевать, лучше в середине июля или в августе. Если мы подпишем договор, то оплачивать за месяц, который не ходили что ли? Или как?
  • 0

#2393
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
оплата в садике 26100, из них на питание 550 тг в день на месяц, 12000 комуслуги, 2000 оздоровит. услуги: обтирание, травки всякие, ингаляции. Думаю, что откажусь от их услуги. Фрукты и овощи через день-два, соки тоже. Так зава заявила на голубом глазу. Но про туалетную бумагу и салфетки не заикнулась даже, может потом скажут, думаю тоже вытаращить глаза и спросить А что, акимат не выдает? Как так, надо спросить. ладно, канц товары, их вечно не хватает, но уж такое нести, выдают ведь, точно знаю.
  • 0

#2394
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

.первый месяц просят полную оплату а в след пересчитают уже

Т.Е. этот месяц я не хожу в садик, но договор подписан за месяц раньше, значит платить должна? А за что? комуслугами не пользовались, питание ладно, вычтут, за комуслуги просто так отдавать что ли?

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 11.06.2013, 09:53:04

  • 0

#2395
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

.первый месяц просят полную оплату а в след пересчитают уже

Т.Е. этот месяц я не хожу в садик, но договор подписан за месяц раньше, значит платить должна? А за что? комуслугами не пользовались, питание ладно, вычтут, за комуслуги просто так отдавать что ли?


Получается так) С какого числа подписываете договор с того и оплачиваете, но мы сразу пошли.
  • 0

#2396
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если ре болел и неделю не ходил, должны пересчитывать ил нет? и из какого расчета? справка предоставлена.
  • 0

#2397
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если ре болел и неделю не ходил, должны пересчитывать ил нет? и из какого расчета? справка предоставлена.

Конечно пересчитают , вычтут 480 тг в день за питание!
  • 0

#2398
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

который не ходили что ли?

ком услуги будете оплачивать

, за комуслуги просто так отдавать что ли?

типа место вам держат же...это везде так.....во всех садах ком услуги оплачиваются даже если вы не ходите.....

#2399
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вычтут 480 тг в день за питание!

у нас 545тг в день питание

#2400
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если ре болел и неделю не ходил, должны пересчитывать ил нет? и из какого расчета? справка предоставлена.

пересчитывать обязаны......и кстати государственные праздничные дни тоже-но многие молчат и сады не пересчитывают, а обязаны....пропуски до 3-дней можно без справки но тоже пересчитывать должны



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.