Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2421
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ДД. Вот хочу снова спросить совета. В садике у меня взяли бумажку с РОО и копию свидетельства, сказали ждать вам позвонят, набор будет не раньше июля, августа. Вопрос в чем: начинать ли уже проходить узких специалистов или ждать когда с садика позвонят? Просто наверное за пару дней точно не пройдем.Вот и сижу дергаюсь надо, или рано еще.


Узких специалистов можно проходить, сначала надо к педиатру пойти они Вам паспорт здоровья заполнят и дадут форму №26, потом можете узких спецов проходить и сдать кровь, мочу и кал на я/г. А соскоб нужно сдавать непосредственно перед посещением сада, они то ли 3 дня то ли 10 дней действительны.
  • 1

#2422
Zarshal

Zarshal
  • Гость
  • 18 сообщений
Девченки, ходила сегодня в ауезовский ЦОН, вставать в очередь в садик. Документы не приняли, потому что прописки нет. Сказали все вопросы в акимат. Спросила про программу Балапан, тоже ничего не знают, одна вообще сказала , что эту программу отменили. Вот. Незнаю, что делать?! Прописаться негде. Хозяйка не хочет прописывать хотя бы временно. Как быть??? Есть ли желающие нас прописать в ауэзовском районе, я бы оплачивала комуслуги)))
  • 0

#2423
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД. Вот хочу снова спросить совета. В садике у меня взяли бумажку с РОО и копию свидетельства, сказали ждать вам позвонят, набор будет не раньше июля, августа. Вопрос в чем: начинать ли уже проходить узких специалистов или ждать когда с садика позвонят? Просто наверное за пару дней точно не пройдем.Вот и сижу дергаюсь надо, или рано еще.

ДН! Когда мы сдали документы в садик, мед.сестра в садике сказала сразу проходить мед.осмотр и сдать анализы. У нас две недели заняло, чтобы пройти специалистов и сдать анализы. Как все сдали, сразу отнесли паспорт здоровья в сад. Вот теперь ждем звонка с садика, сказали, со дня на день позвонят... Заведующая нашего сада наши направления уже передала в Медеуский РОО.

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 12.06.2013, 21:29:45

  • 0

#2424
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Добрый день.
Мы каким-то чудом попали в детский сад. Точнее пока сдали документы мед сестре, а она их отправила Министерство образования. Сроки как долго ждать усиленно не называются. Боимся, что это новая временная ловушка, нашего государсвенного аппарата. Подскажите как долго ждут ответ от Министерства образования на зачисление ребенка в детский сад.

Извините, если вопрос не по теме.
  • 0

#2425
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Добрый день.
Мы каким-то чудом попали в детский сад. Точнее пока сдали документы мед сестре, а она их отправила Министерство образования. Сроки как долго ждать усиленно не называются. Боимся, что это новая временная ловушка, нашего государсвенного аппарата. Подскажите как долго ждут ответ от Министерства образования на зачисление ребенка в детский сад.

Извините, если вопрос не по теме.

ничего не поняла........какое министерство образования? :faceoff: они причем?

#2426
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Знающие мамочки, подскажите, каким образом очередь с детсад меняется в меньшую или в большую сторону?
Доча родилась 05.01.2012, сдали доки очередь в сад в июне того же года, получили №3, обрадовались, типа очередь маленькая, значит попадем без проблем
Сейчас на егов выдает нам №12 в очереди. Как так?
И во сколько лет принимают в гос.дет.сады?


Я сразу знала, что у меня дочь пойдет в детсад ближе к 3 годам. И очередь по возрасту как раз подошла.
Вообще с этими очередями творится не пойми что. Тут все зависит от того, когда вы сами планируете отправить ребенка в детсад. И есть ли в саду ясельные группы. То есть по любому нужно узнавать в самом детсаду


А кому именно обращаться в самом детском саду? К заведующей?
У них имеется список очереди в их дет.сад?
Мы подали в сад№116, ясельные группы есть (в инете пишут, что с 1- до2), нам сейчас 1,5. Не возьмут?
  • 0

#2427
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
подписали договор вчера в садике 79..попали в группу с 3до 4 Жулдыз..кто уже ходит,отпишитесь пожалуйста какая там воспитатель..пока мало детей ходят..попали к ним во время обеда..был суп,а на второе жаренная лепёшка в которую завёрнута котлета!!! не знаю будет ли такое есть мой ребёнок :fie: ..а на прогулке видела как кажется в младшей группе беременная воспетка,не поднимая мягкого места с лавочки орала и созывала детей к себе..в шоке я...жду отзывы от уже ходящих в 79 сад..спасибо!
  • 0

#2428
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девченки, ходила сегодня в ауезовский ЦОН, вставать в очередь в садик. Документы не приняли, потому что прописки нет. Сказали все вопросы в акимат. Спросила про программу Балапан, тоже ничего не знают, одна вообще сказала , что эту программу отменили. Вот. Незнаю, что делать?! Прописаться негде. Хозяйка не хочет прописывать хотя бы временно. Как быть??? Есть ли желающие нас прописать в ауэзовском районе, я бы оплачивала комуслуги)))

вставайте в очередь через сайт егов,там не нужна прописка
  • 0

#2429
Виктория СХ

Виктория СХ
  • Гость
  • 7 сообщений
подскажите какой лучше садик в районе орбит
  • 0

#2430
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
Девочки ну кто нить знает что нить про д/с №99? :confused:
  • 0

#2431
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Мамочки,у кого детки ходят в Болашак на Сатпаева-Сейфулина? Как садик?
  • 0

#2432
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений




А кому именно обращаться в самом детском саду? К заведующей?
У них имеется список очереди в их дет.сад?
Мы подали в сад№116, ясельные группы есть (в инете пишут, что с 1- до2), нам сейчас 1,5. Не возьмут?


Да, лучше все вопросы задавать именно заведующей.
Списки у них, как я поняла, по нашему району, появляются где-то в конце мая - начале июня.
Про очередь я только в РОО узнавала

Сообщение отредактировал alex_gale: 13.06.2013, 13:18:41

  • 0

#2433
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Добрый день.
Мы каким-то чудом попали в детский сад. Точнее пока сдали документы мед сестре, а она их отправила Министерство образования. Сроки как долго ждать усиленно не называются. Боимся, что это новая временная ловушка, нашего государсвенного аппарата. Подскажите как долго ждут ответ от Министерства образования на зачисление ребенка в детский сад.

Извините, если вопрос не по теме.

ничего не поняла........какое министерство образования? :faceoff: они причем?

мин образование?? и причём здесь мед сестра..всё делается через заведущую
  • 0

#2434
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Что-то отзывов по частным садам совсем мало. Я когда-то писла про Ассорти, Дочки-Сыночки, Слоники, Достар, Болашак ( Шашкина), Апельсин.
Подумываю сменить садик, а отзывов вообще нет, есть кто в Ассорти, заведующая та же?
  • 0

#2435
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
А при городском акимате есть же какой-то общий образовательный отдел по городу, не могу их телефон найти? Захожу на егов чтобы проверить очередь там мы числимся в 48 садике, хотя мы оттуда ещё года назад перевелись в 72 й. Когда ходила в РОО бост района то сотрудница мне с этого же егов распечатывает что мы в всё таки в очереди в 72м садике. Как такое может быть? И говорит заходите и проверяйте свою очередь. Но как её проверять если у меня высвечивается 48й садик :confused: .
  • 0

#2436
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Девочки большое спасибо за ответы. Наверное потихоньку начну проходить спецов, а то то один в отпуске, то другой
  • 0

#2437
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Результаты анализов действуют в течении 10 дней, а узкие специалисты год. Так мне сказали в нашей больнице, когда пришла повторно делать паспорт здоровья для перехода в новый садик.


Добрый день! Подскажите пожалуйста, как переводились в другой садик? Может начать ходить в этот садик, а потом перевестись? Я просто боюсь, если мы начнем процедуру перевода не начав ходить, потом еще полгода ждать будем.
  • 0

#2438
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как переводились в другой садик? Может начать ходить в этот садик, а потом перевестись? Я просто боюсь, если мы начнем процедуру перевода не начав ходить, потом еще полгода ждать будем.

а процедуры перевода из сада в сад нету(((((( есть обмен местами и то если вы сами найдете с кем поменяться

#2439
for_ruslan

for_ruslan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Добрый день.
Мы каким-то чудом попали в детский сад. Точнее пока сдали документы мед сестре, а она их отправила Министерство образования. Сроки как долго ждать усиленно не называются. Боимся, что это новая временная ловушка, нашего государсвенного аппарата. Подскажите как долго ждут ответ от Министерства образования на зачисление ребенка в детский сад.

Извините, если вопрос не по теме.

ничего не поняла........какое министерство образования? :faceoff: они причем?

мин образование?? и причём здесь мед сестра..всё делается через заведущую


Прошу прощения. Сдавали документы заведующей. По словам заведеющей эти документы они отправляют в министерство образования и якобы надо дождать ответа от туда. Только поле этого дочку зачислят в группу и она пойдет в детский сад. Нас опять обманывают что ли?
  • 0

#2440
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нас опять обманывают что ли?

вы в очереди стояли? в цоне в очередь на детский сад вставали?



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.