Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2381
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Женечка23,спасибо огромное за отзыв!
  • 0

#2382
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, а есть отзывы про садик №25 на саина маречека, который санаторного типа?


  • 0

#2383
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Девочки, у кого есть хоть какие-нибудь отзывы про садик №28 (Ауэзовский район)????  сегодня позвонили, сказали очередь подошла.

моему сыну только исполнилось 2 года. я планирую отдать в садик, но хотела в частный, т.к еще не самостоятельный ( с ложкой плохо справляется, на горшок не просится).

теперь в думках вся. что делать? если напишу в гос. саде заявление на отсрочку на год, а отдам пока в частный, не выкинут ли нас из очереди? или может попробовать поводить в этот государственн

у нас такая же ситуация, только сему садик наш оказался казахским два года набирали смешанные группы, в этом году только казахский, говорила с заведующей нашего сада она сказала идти говорит с заведующими других садов на перевод, говорили с другими не берут, говорят своей очереди хватает. В министрерстве образования мне хамски ответили что какого фига рано поставила на очередь в сад меня никто не заставлял на что я ответила что старшиий сын поставлен был в

3 года на очередь и пришла она к 6 годам когда уже активно посещали школу развития и готовимся к школе. Еще подняла вопрос об смене сада так как поменяли на казахский на что мне ответили вы в казахстане живете, на что я ответила она по русски не говорит это раз, во вторых это мое право куда отдавать ребенка в наши 1.11 месяцев, у нас многонациональная демократическая страна.


  • 1

#2384
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Девочки, у кого есть хоть какие-нибудь отзывы про садик №28 (Ауэзовский район)????  сегодня позвонили, сказали очередь подошла.

моему сыну только исполнилось 2 года. я планирую отдать в садик, но хотела в частный, т.к еще не самостоятельный ( с ложкой плохо справляется, на горшок не просится).

теперь в думках вся. что делать? если напишу в гос. саде заявление на отсрочку на год, а отдам пока в частный, не выкинут ли нас из очереди? или может попробовать поводить в этот государственн

у нас такая же ситуация, только сему садик наш оказался казахским два года набирали смешанные группы, в этом году только казахский, говорила с заведующей нашего сада она сказала идти говорит с заведующими других садов на перевод, говорили с другими не берут, говорят своей очереди хватает. В министрерстве образования мне хамски ответили что какого фига рано поставила на очередь в сад меня никто не заставлял на что я ответила что старшиий сын поставлен был в

3 года на очередь и пришла она к 6 годам когда уже активно посещали школу развития и готовимся к школе. Еще подняла вопрос об смене сада так как поменяли на казахский на что мне ответили вы в казахстане живете, на что я ответила она по русски не говорит это раз, во вторых это мое право куда отдавать ребенка в наши 1.11 месяцев, у нас многонациональная демократическая страна.

 

 

 

...пошла я в данный сад, узнать условия. методиста попросила показать где малыши спят, кушают, занимаются....так мне отказали....мол, обычный гос.сад, все стандартно. далее интересуюсь про кол-во детей и воспитателей. отвечают 2 группы по 30 (!) чел, в каждой по 2 воспетки и няня. спрашиваю: одна значит русская группа, другая-казахская? - нет, обе казахские. у нас нет русских групп (!!!!!). я в шоке....я не против, чтобы мой сын знал и учил казахский, но в русской группе, с русскоговорящими детьми и воспитателями... т.е сад не официально, полностью казахский и ни одного слова, ни одной надписи на русском языке нет. хотя во всех справочниках и на эл. правительстве сад №28 значится как русско-казахский.

решила сразу не отказываться от места, мало ли. решила написать заявление на отсрочку на год, но мне сказали, либо идете в садик, либо пишите отказ. это был второй шок)))) написала на егове в отдел образования (до сих пор не ответили), а потом еще позвонила по поводу отсрочки. по телефону ответили, что отсрочить можно  и никакой оплаты с меня брать  за этот год не должны.

на сл. день пошла снова в сад на встречу с заведующей. она тоже начала утверждать и махать бумажками, что отсрочек нет. говорит, пишите отказ, а на сл.год придете, я вас без очереди возьму (понимаете, да, не двусмысленный намек). в общем, отстояла я свое право, написала заявление на отсрочку. но для себя решила, что и в сл.году мой сын в этот садик ни ногой.


  • 1

#2385
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Скажите, кто знает, можно скачать на Егов направление в садик, если очередь подошла и идти в сад с этим направлением, или надо обязательно ехать в акимат за направлением? А то такие ломы ехать туда да еще и детей придется с собой тащить


  • 0

#2386
Makaay

Makaay
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пжлст, хороший частный детский сад в районе Саина/Домостроительная, на русс. языке. По стоимости в пределах до 60 тыс.


  • 0

#2387
karapetyan.leyla

karapetyan.leyla
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый вечеер! Дайте, пожалуйста, кто нибудь отзыв о детском саде солнечный лучик, который на водной-калинина.

 

Добрый день! Замечательный детский сад, сына водили туда, в школу уже ушли, сейчас подруга ребенка водит к ним. Нам очень нравилось, до сих пор в гости с сыном ездим. Очень рекомендую))


  • 0

#2388
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Мамочки,подскажите кто знает.мы 58 в очереди,и зава сказала,мест нет.
но наших знакомых одногодка попал в этот сад и был в группе вообще один.
как такое бывает и куда можно с этим вопросом пойти.
  • 0

#2389
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Мамочки,подскажите кто знает.мы 58 в очереди,и зава сказала,мест нет.
но наших знакомых одногодка попал в этот сад и был в группе вообще один.
как такое бывает и куда можно с этим вопросом пойти.

В РОО. Может они нашли "знакомых" через которых попали в этот сад? И не совсем понятно как был в группе вообще один? Помимо него детей вообще нет чтоли?

Сообщение отредактировал Riddle for you: 09.06.2015, 22:06:33

  • 0

#2390
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Мамочки,подскажите кто знает.мы 58 в очереди,и зава сказала,мест нет.
но наших знакомых одногодка попал в этот сад и был в группе вообще один.
как такое бывает и куда можно с этим вопросом пойти.

В РОО. Может они нашли "знакомых" через которых попали в этот сад? И не совсем понятно как был в группе вообще один? Помимо него детей вообще нет чтоли?
в том то и дело,попали по очереди и особой надобности в саду у них нет.но пошли,потому что позвали.и в группе реально был один ребенок (сын моих знзнакомых).я тоже этого не поняла и написала тут,может кто сталкивался.
может стоит еще с завой поговорить?
  • 0

#2391
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Patricia Kaas, а у вас ребенок в очереди в какой возрастной категории?
Недели полторы назад ездила в РОО, так вот у нас схожая ситуация, тоже одногодка мальчик, на 4 мес нас младше попал в ясли, а мы в возрастной группе уже 3-4 и там добор был всего 10 человек, хотя мы 27 по списку. Так вот к чему я это все, в РОО пыталась добиться чтобы нас тоже распределили в ясли, на что был получен ответ что у них расчет ведется на 1 октября, т.е. получается в прошлом году на 1 октября нам не было 3 лет и они нас перекинули уже в следующую возрастную группу. Хотя одногодка который попал в ясли ноябрьский. Вот мне тоже это не понятно. Насколько я помню вы тоже к Алмалинскому району относитесь. Там в РОО сотрудник к которой я обращалась с этим вопросом просто тупо орёт, я уже здесь писала об этом. Желания с ней общаться больше нет, честно. Поэтому вполне возможно что и Вы ничего не добьетесь от нее.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 09.06.2015, 23:05:19

  • 0

#2392
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
тому мальчику два и нам будет скоро два.он в ясельках и нам туда нужно.этот сад в ауэзовском районе.
я просто не пойму как может быть по списку много,а в реальности один ребенок в группе?или в садах тоже " души" для отмывания бюджета?!
  • 0

#2393
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А у нас ситуация иная, нам 2,7 попали в ясельную группу, а там большинство деток не разговаривают, в памперсах, из ложек кормят.
Нам надо бы как раз в группу 3-4, заведующая ссылается, что так распределил РОО. Что на момент 1 октября нам 3х не будет и автоматически зачисляемся в ясли. С мальчиком-соседом 1,5 месяца разницы, а группы разные. Не пойму никак логику эту.
  • 0

#2394
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А у нас ситуация иная, нам 2,7 попали в ясельную группу, а там большинство деток не разговаривают, в памперсах, из ложек кормят.
Нам надо бы как раз в группу 3-4, заведующая ссылается, что так распределил РОО. Что на момент 1 октября нам 3х не будет и автоматически зачисляемся в ясли. С мальчиком-соседом 1,5 месяца разницы, а группы разные. Не пойму никак логику эту.

Да уж, логику их точно не понять. В каждом РОО трактуют по своему получается(((( Нам в июле 3 будет, мы в группе 3-4. Нас вообще "обрадовали" что мы еще и на следующий год не попадем.
  • 0

#2395
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

тому мальчику два и нам будет скоро два.он в ясельках и нам туда нужно.этот сад в ауэзовском районе.
я просто не пойму как может быть по списку много,а в реальности один ребенок в группе?или в садах тоже " души" для отмывания бюджета?!

На этот вопрос к сожалению ответить не могу. Да и в РОО или у заведующей думаю ничего путного не узнаете.
  • 0

#2396
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Здравствуйте! 09.05.2015 нам позвонили и пригласили в садик возрастная группа 3-4 года. Я пришла мне сказали сразу подписать договор и заявление на прием ребенка и сразу же оплатить за детский сад в кассу детского сада при этом в сад мы начнем ходить с понедельника 15 ого так как нужно собрать все мед. документы а врачей заранее мы не проходили из за того что болели. Во всех ли садах оплата идет сразу же после подписания договора?


  • 0

#2397
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

А у нас ситуация иная, нам 2,7 попали в ясельную группу, а там большинство деток не разговаривают, в памперсах, из ложек кормят.
Нам надо бы как раз в группу 3-4, заведующая ссылается, что так распределил РОО. Что на момент 1 октября нам 3х не будет и автоматически зачисляемся в ясли. С мальчиком-соседом 1,5 месяца разницы, а группы разные. Не пойму никак логику эту.

Да уж, логику их точно не понять. В каждом РОО трактуют по своему получается(((( Нам в июле 3 будет, мы в группе 3-4. Нас вообще "обрадовали" что мы еще и на следующий год не попадем.

У нас такая же ситуация. Мы ноябрьские, у нас подошла очередь в группу 2-3. По мне так ребенку в ясельках будет скучно, трое наших друзей со двора попали в группу 3-4. Я пошла к заведующей и попросилась в группу по старше.
Но нам очень повезло с заведующей, тьфу-тьфу. И как она объяснила процедура такова.
Подходит очередь в садик. Родители пишут заявление на прием в садик. Заведующая оформляет ходатайство в министерство образование на ребенка, но в этом ходатайстве не указывается возрастная группа, в которую пойдет ребенок. Поэтому как только, министерство дает добро, формируются группы и там уже на усмотрение заведующей и родителей.
Как договоритесь.
Единственный минус, которые я так и не поняла, заведующая объяснила, что в будущем по окончанию садика надо будет идти в школу. А туда якобы не принимают детей, если на 1 сентября ребенку не стукнуло сколько там положено (6 или 7) . и тогда ребенок просто будет болтаться - и в садик ему уже поздно и в школу еще рано. 
Но я подробно еще не изучала эту тему.
Но вообще возрастную группу при постановки в очередь определяют по дате рождения. Родился до 1 сентября - получится группа по старше, после 1 сентября - группа по младше. 


  • 0

#2398
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Здравствуйте! 09.05.2015 нам позвонили и пригласили в садик возрастная группа 3-4 года. Я пришла мне сказали сразу подписать договор и заявление на прием ребенка и сразу же оплатить за детский сад в кассу детского сада при этом в сад мы начнем ходить с понедельника 15 ого так как нужно собрать все мед. документы а врачей заранее мы не проходили из за того что болели. Во всех ли садах оплата идет сразу же после подписания договора?

конечно.

просто надо было заключить договор с того числа с какого вы начинаете ходить. В вашем случае с 15 мая.


  • 0

#2399
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Patricia Kaas, а у вас ребенок в очереди в какой возрастной категории?
Недели полторы назад ездила в РОО, так вот у нас схожая ситуация, тоже одногодка мальчик, на 4 мес нас младше попал в ясли, а мы в возрастной группе уже 3-4 и там добор был всего 10 человек, хотя мы 27 по списку. Так вот к чему я это все, в РОО пыталась добиться чтобы нас тоже распределили в ясли, на что был получен ответ что у них расчет ведется на 1 октября, т.е. получается в прошлом году на 1 октября нам не было 3 лет и они нас перекинули уже в следующую возрастную группу. Хотя одногодка который попал в ясли ноябрьский. Вот мне тоже это не понятно. Насколько я помню вы тоже к Алмалинскому району относитесь. Там в РОО сотрудник к которой я обращалась с этим вопросом просто тупо орёт, я уже здесь писала об этом. Желания с ней общаться больше нет, честно. Поэтому вполне возможно что и Вы ничего не добьетесь от нее.

а наше РОО отсчет ведет с первого сентября. И нас засунули в возрастную категорию 4-5 лет, хотя нам 3,8 пока. И набор всего 4 человека, а в предыдущей возрастной категории 60 человек набор!!!!! где справделивость!! мы не попадаем!


  • 0

#2400
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Patricia Kaas, а у вас ребенок в очереди в какой возрастной категории?
Недели полторы назад ездила в РОО, так вот у нас схожая ситуация, тоже одногодка мальчик, на 4 мес нас младше попал в ясли, а мы в возрастной группе уже 3-4 и там добор был всего 10 человек, хотя мы 27 по списку. Так вот к чему я это все, в РОО пыталась добиться чтобы нас тоже распределили в ясли, на что был получен ответ что у них расчет ведется на 1 октября, т.е. получается в прошлом году на 1 октября нам не было 3 лет и они нас перекинули уже в следующую возрастную группу. Хотя одногодка который попал в ясли ноябрьский. Вот мне тоже это не понятно. Насколько я помню вы тоже к Алмалинскому району относитесь. Там в РОО сотрудник к которой я обращалась с этим вопросом просто тупо орёт, я уже здесь писала об этом. Желания с ней общаться больше нет, честно. Поэтому вполне возможно что и Вы ничего не добьетесь от нее.

а наше РОО отсчет ведет с первого сентября. И нас засунули в возрастную категорию 4-5 лет, хотя нам 3,8 пока. И набор всего 4 человека, а в предыдущей возрастной категории 60 человек набор!!!!! где справделивость!! мы не попадаем!

 

у нас та же ситуация, после нового года мы вдруг оказались в группе 4-5, хотя на тот момент нам было 3,4.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.