Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2341
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Логику действий понять не могу, может кто сталкивался?

все совершенно понятно.пока вы не будете ходить кто то будет ходить вместо вас......вот и все...

#2342
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Знающие, подскажите пожалуйста. Если в этом году не попадаешь в свою возрастную группу, то в следующем году возрастная группа меняется?Стоим в 79 садик, возрастная группа 3-4 года, но там русские группы только с 4-5 лет...

  • 0

#2343
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



Хочу рассказать нашу историю с садиками. Как родились, сразу встали в очередь в садик. Вот месяц назад подошла наша очередь в садик №43. Находится он далековато от нас, вот решили перевести дочу в сад поближе, т.е. 139, 30 или 96. Сходила в 43 сад, просто хотела поговорить с заведующей на счет перевода. Она вообще не стала говорить, начала дергаться, рассказывать, как она в свои молодые годы возила своих детей с пересадками по автобусам. Я поняла, что у нее никакой информации я не получу. Пошла сразу в Алмалинский отдел образования. Какой там оказывается бардак! Галина Михайловна принимает два раза в неделю с 15.00 до 18.00. Приехали мы к 12.00, по списку были уже 50. Попросила у секретаря направление в Медеуский роо, и на след.день пошла к ним. Там такой порядок, никаких списков, живая очередь. Поставили нас в очередь в дет сад №96, мы были 210 в очереди. За две недели очередь продвинулась, мы уже 15. В понедельник с садика позвонили и сказали принести документы. Вот все сдали. Сейчас сдаем анализы и проходим проф.осмотры в поликлинике. До сих пор сама не могу поверить, что так легко и быстро получилось перевестись.


а договор еще не подписывали с какого числа начнете ходить? мы тоже в этот садик собираемся)

договор еще нет. вот обойдем всех врачей, сдадим анализы, отнесем им паспорт здоровья, узнаю на счет договора и оплаты. а у вас уже очередь подошла?

да вот тоже подошла очередь пока сдали квиток и св. о рождении. паспорт здоровья есть так как ребенок ходит в частный садик, анализы пока не сдаем они по моему действуют около 10 дней, еще успеем.
  • 0

#2344
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста. Если в этом году не попадаешь в свою возрастную группу, то в следующем году возрастная группа меняется?Стоим в 79 садик, возрастная группа 3-4 года, но там русские группы только с 4-5 лет...

ДД! Мы тоже в этом году не попадаем в группу 2-3 года, в садике сказали в августе-сентябре сходить в РОО и перевестись в категорию 3-4 года, и уточнить что вы еще все таки притендуете на садик!
  • 0

#2345
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сегодня были в РОО Алм. р-на, нам подтвердили, что в очереди стоим в 14 садик, вместо нашего 22-го! перевестись мы сможем только после 20-го августа. А так как мы все равно в этом году не попадаем, то торопиться нам не куда. в этом году прошли только поставленные в очередь до мая, а мы встали в августе 2011-го. так что придется еще ждать... очень жаль(((
  • 0

#2346
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Распределение идет по дате вставания на очередь.Мы тоже родились в 2009,а на очередь встали в 2011.А кто родился допустим в 2010 и сразу встал на очередь оказались впереди нас.

мы как родились я сразу же встала в очередь в 2008 г. и в 2010 году (второй ре) дело в том,что мы выпали из списка когда формировалась новая база данных в том числе связанная с базой E-Gov
Вчера специально отпросилась с работы,чтобы пробежаться по всем инстанциям но добиться таки своего-и добилась.Док-ты вчера же сдала и мед.карту,сегодня пошли в садик:) оплата 11 тыс..малого возьмут в июле,с РОО позвонили моей заведующей попросили оставить еще одно место для младшего ребенка т.к мы стоим в очереди с 2010 г. т.е нам уже полных 3 года и согласно всем правилам как раз в 3 и должны пойти в сад.Радости нет предела!
  • 0

#2347
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Логику действий понять не могу, может кто сталкивался?

все совершенно понятно.пока вы не будете ходить кто то будет ходить вместо вас......вот и все...

Да святая я наивность... а я то надеялась вдруг переживают, что очередь потеряем :lol:
  • 0

#2348
babyshop2011

babyshop2011
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Девочки кто нибудь водит своих детишек в гос садик номер 10? На шевченко жарокова.какие впечатления, отзывы? И еще посоветуйте частный садик в районе никольского базара? Можно садик на дому

  • 0

#2349
Мята

Мята
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем добрый день, расскажите кто ходит в д/с №99 на жарокова аль-фараби. Как воспитатели, питание итд?

Буду при много благодарна.
  • 0

#2350
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Логику действий понять не могу, может кто сталкивался?

все совершенно понятно.пока вы не будете ходить кто то будет ходить вместо вас......вот и все...

А мне кажется, что не только будет кто то ходить вместо вас, а ваше место отдадут другому. А потом вы когда надумаете и придете, то вам скажут, что место надо было сохранять.
место сохраняется путем оформления договора с садиком, это уже к чему то обязывае обе стороны.
  • 0

#2351
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Подписали сегодня договор в садике, с 10 июня уже идем. А договор и оплату с 4 июня дали. Не стала уже выяснять.
  • 0

#2352
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

место сохраняется путем оформления договора с садиком, это уже к чему то обязывае обе стороны.

так вроде и писали что договор заключили а ничего не платили. в смысле даже ком услуги......отсюда я сделала вывод что это платил кто то другой...кто то кто в это время ходил за них....

#2353
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Сегодня были в РОО Алм. р-на, нам подтвердили, что в очереди стоим в 14 садик, вместо нашего 22-го! перевестись мы сможем только после 20-го августа. А так как мы все равно в этом году не попадаем, то торопиться нам не куда. в этом году прошли только поставленные в очередь до мая, а мы встали в августе 2011-го. так что придется еще ждать... очень жаль(((

ДВ, у Вас какой возраст? Мы в 22 садике, с удовольствием поменялась бы на 14, он прям рядом с домом! Правда его закрыли на кап.ремонт
  • 0

#2354
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Сегодня были в РОО Алм. р-на, нам подтвердили, что в очереди стоим в 14 садик, вместо нашего 22-го! перевестись мы сможем только после 20-го августа. А так как мы все равно в этом году не попадаем, то торопиться нам не куда. в этом году прошли только поставленные в очередь до мая, а мы встали в августе 2011-го. так что придется еще ждать... очень жаль(((

ДВ, у Вас какой возраст? Мы в 22 садике, с удовольствием поменялась бы на 14, он прям рядом с домом! Правда его закрыли на кап.ремонт

Мы стоим 2-3 года, а в очереди 94-ые. А какой из них на ремонте?
  • 0

#2355
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Мы стоим 2-3 года, а в очереди 94-ые. А какой из них на ремонте?

жалко, мы на год старше...на ремонте 14 на год
  • 0

#2356
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
@Синеглазка,
Спасибо за ликбез :)

И еще вопрос - летом постоянно в гос садах воспитатели меняются? Мы вот только начали ходить, а уже через день у нас новый педагог, зава объясняет, что так как все ушли в отпуска, такая ситуация будет до сентября...
  • 0

#2357
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста. Если в этом году не попадаешь в свою возрастную группу, то в следующем году возрастная группа меняется?Стоим в 79 садик, возрастная группа 3-4 года, но там русские группы только с 4-5 лет...

как с 4-5 русские группы???!!! нас перекинули с 88 сада в 79 из-за возраста..вы к ним ходили уже?

Сообщение отредактировал IMENNO_YA: 07.06.2013, 14:55:02

  • 0

#2358
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Сипа вы в каком районе-садике?
Мы в Медеуском, 126 садике, оплата 24 000. Вставали в очередь были 100 с чем то, зимой ходила в РОО, мы были уже 21. В мае нам позвонила заведующая сказала документы готовить и с 1 июня в садик. Ходим уже 2 й день


У нас Бостандыкский, д/с №79. В месяц сказали 25 900 тг., из них 520 тг в день за питание, в месяц получается 10 400 или 10 920, в зависимости от того сколько рабочих дней, 600 тг - безопасность (там есть охранник, эта сумма оговорена в договоре) и получается 14 900 тг. коммуналка, здесь писали коммуналка вроде 13 000тг., откуда дополнительные 1900тг не поняла, надо будет разобраться. 23 300 тг посчитали за 15 рабочих дней, ходить будем с 10-июня. Еще предупредили что предоплата до 10-го числа каждого месяца, перерасчет делают в последующем месяце. Договор заключали сразу как пришли оформляться, все сразу подписали и печати поставили.

нас перекинули по очереди из одного сада в 79,так как убрали группу с 2 до 3х лет..я вообще не видела этого садика..скажите как там условия? вам понравилось? поисковик путного ничего не дал..ни хороших отзывов,ни плохих..
  • 0

#2359
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

нас перекинули по очереди из одного сада в 79,так как убрали группу с 2 до 3х лет..я вообще не видела этого садика..скажите как там условия? вам понравилось? поисковик путного ничего не дал..ни хороших отзывов,ни плохих..


Мы должны с 10-июня пойти (только у нас сегодня сопли начались на зуб). Внешне садик хороший, территория чистая, ухоженная, кое-где новые снаряжения на площадках стоят. Он вроде недавно ремонтировался, зава мне тоже понравилась, сразу запомнила, вроде человечная. Как то слышала пару отзывов что ре там плохо ест, ну со слов матери он и дома плохо ест, в общем будем смотреть.

Сообщение отредактировал СИПА: 07.06.2013, 14:15:18

  • 0

#2360
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


нас перекинули по очереди из одного сада в 79,так как убрали группу с 2 до 3х лет..я вообще не видела этого садика..скажите как там условия? вам понравилось? поисковик путного ничего не дал..ни хороших отзывов,ни плохих..


Мы должны с 10-июня пойти (только у нас сегодня сопли начались на зуб). Внешне садик хороший, территория чистая, ухоженная, кое-где новые снаряжения на площадках стоят. Он вроде недавно ремонтировался, зава мне тоже понравилась, сразу запомнила, вроде человечная. Как то слышала пару отзывов что ре там плохо ест, ну со слов матери он и дома плохо ест, в общем будем смотреть.

там действительно русские группы с 4 лет только? а то мы только начали нормально говорить..боюсь будет стресс для ребёнка,что всё обучения на казахском языке..всё незнакомое
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.