Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2321
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Дайте, пожалуйста, ссылку... не нашла!

Детские сады для аллергиков
  • 0

#2322
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в-общем, отпуска для детей до 5 лет без оплаты коммунальных в нашем гос саду в Бостане нет (это мне сказали родители из младшей группы), сама у завы не спрашивала, и так уже доставала их праздничными днями и тем, чтобы нас не переводили к другому воспитателю))))

а физ-ра есть, ребенок сказал, да я и видела - летом на улице, зимой а актовом зале (но все дети были в обычной одежде)

позвонила в садик - сказали, что поднимут с методистом вопрос о спортивной форме. Кто меня тянул за язык? у меня пацан и так ходит в удобной одежде

Сообщение отредактировал Danissima: 05.06.2013, 12:24:23


#2323
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

в-общем, отпуска для детей до 5 лет без оплаты коммунальных в нашем гос саду в Бостане нет (это мне сказали родители из младшей группы), сама у завы не спрашивала, и так уже доставала их праздничными днями и тем, чтобы нас не переводили к другому воспитателю))))

В нашем гос саду (Ауэзовский район) тоже отпуска до 5 лет с сохранением оплаты за комуналку, не платишь только за еду. Сейчас нам уже почти 6, комуналку не платим, но и в отпуске пока не были. По идее, тогда вообще за месяц отпуска ничего не заплатим.
  • 0

#2324
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В нашем гос саду (Ауэзовский район) тоже отпуска до 5 лет с сохранением оплаты за комуналку, не платишь только за еду. Сейчас нам уже почти 6, комуналку не платим, но и в отпуске пока не были. По идее, тогда вообще за месяц отпуска ничего не заплатим.


да, ничего не надо будет платить. Вот дождемся 5 лет и возьмем отпуск

#2325
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

доставала их праздничными днями

я тоже достаю))))постоянно забывают перерасчет делать..прям девичья память у них :D

#2326
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

доставала их праздничными днями

я тоже достаю))))постоянно забывают перерасчет делать..прям девичья память у них :D


я разобралась - у нас другое, не 22 дня, а 21 - поэтому не все праздничные отнимаются от среднего 21

а та моя родственница, которая платит из расчета 21 день да еще минус все праздничные, за своих 2 детей не сдает на ремонт, канцтовары и т.п. Вообще с ней на эту тему не разговариваю, так и разругаться с ней недолго

я сдаю, но в пределах своих лимитов на предметные поборы (5 тыс осенью на канцтовары и 3 тыс летом на ремонт группы). По странному совпадению (или моим чутким финансовым домыслам?) - требуемая завой сумма не превышает мои лимиты)))

#2327
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

я разобралась - у нас другое, не 22 дня, а 21 - поэтому не все праздничные отнимаются от среднего 21 а та моя родственница, которая платит из расчета 21 день да еще минус все праздничные, за своих 2 детей не сдает на ремонт, канцтовары и т.п. Вообще с ней на эту тему не разговариваю, так и разругаться с ней недолго я сдаю, но в пределах своих лимитов на предметные поборы (5 тыс осенью на канцтовары и 3 тыс летом на ремонт группы). По странному совпадению (или моим чутким финансовым домыслам?) - требуемая завой сумма не превышает мои лимиты)))

та мы уже обчались с вами на эту тему.у нас считают 22 раб.дня. поэтому вою.точнее напоминаю..а они все забывают. на ремонт сдали по 5тыщ... 2тыщ на методический материал..... канц товары туалетную и салфетки сами покупали.......

#2328
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

канц товары туалетную и салфетки сами покупали.......

Это в гос. саду?
Нам в первый же день медсестра сказала принести пачку белой бумаги, для оформления документов на ребенка. Я спросила Вам в акимате не выделяют что ли? Больше пока не напоминала.
Вообще, второй день в саду вижу как мамы тащат ей бумагу. И это правильно :confused: , то есть так и должно быть?

Сообщение отредактировал АльтАмира: 05.06.2013, 14:54:15

  • 0

#2329
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Это в гос. саду?

да в гос... ониж бедные нещасные.ниче им гос.во не дает..вот и с родителей тянут..бесит прям

#2330
Casia

Casia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Это в гос. саду?

да в гос... ониж бедные нещасные.ниче им гос.во не дает..вот и с родителей тянут..бесит прям

А они имеют право тянуть с родителей? Это разве не наказуемо?
  • 1

#2331
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А они имеют право тянуть с родителей? Это разве не наказуемо?

не имеют.наказуемо...да кто ж его посадит.он же памятник(с) :D

#2332
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

да в гос... ониж бедные нещасные.ниче им гос.во не дает..вот и с родителей тянут..бесит прям

Кроме бумаги, канц.товаров, салфеток к чему еще быть готовой? Я знаю про "фото-видеопрофессионалов" в саду :-/ , ну и развлекухи всякие - цирк, аниматоры...подарки...
  • 0

#2333
Dina100

Dina100
  • Частый гость
  • 82 сообщений
ДД! У меня вопрос назрел сын ходит в частный сад, нас все устраивает, но подошла наша очередь в гос сад, и с понедельника нас обзванивают без остановки, чтобы мы принесли уведомления о постановке на очередь и копию свидетельства о рождении, мы пока в гос сад идти не хотим, планируем со следующего года, но под их пресингом, что без этого мы просто вылетим с очереди, доки я им на почту отправила, с тем условием, что мы пока ходить не будем. На мой вопрос если вы сохраняете за нами место нужно ли нам платить ком.услуги ответ был отрицат.,якобы нужны документы для сохранения места, но ничего писать и платить не нужно, а прийти мы сможем в любой момент. Логику действий понять не могу, может кто сталкивался?
  • 0

#2334
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Хочу рассказать нашу историю с садиками. Как родились, сразу встали в очередь в садик. Вот месяц назад подошла наша очередь в садик №43. Находится он далековато от нас, вот решили перевести дочу в сад поближе, т.е. 139, 30 или 96. Сходила в 43 сад, просто хотела поговорить с заведующей на счет перевода. Она вообще не стала говорить, начала дергаться, рассказывать, как она в свои молодые годы возила своих детей с пересадками по автобусам. Я поняла, что у нее никакой информации я не получу. Пошла сразу в Алмалинский отдел образования. Какой там оказывается бардак! Галина Михайловна принимает два раза в неделю с 15.00 до 18.00. Приехали мы к 12.00, по списку были уже 50. Попросила у секретаря направление в Медеуский роо, и на след.день пошла к ним. Там такой порядок, никаких списков, живая очередь. Поставили нас в очередь в дет сад №96, мы были 210 в очереди. За две недели очередь продвинулась, мы уже 15. В понедельник с садика позвонили и сказали принести документы. Вот все сдали. Сейчас сдаем анализы и проходим проф.осмотры в поликлинике. До сих пор сама не могу поверить, что так легко и быстро получилось перевестись.
  • 0

#2335
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Хочу рассказать нашу историю с садиками. Как родились, сразу встали в очередь в садик. Вот месяц назад подошла наша очередь в садик №43. Находится он далековато от нас, вот решили перевести дочу в сад поближе, т.е. 139, 30 или 96. Сходила в 43 сад, просто хотела поговорить с заведующей на счет перевода. Она вообще не стала говорить, начала дергаться, рассказывать, как она в свои молодые годы возила своих детей с пересадками по автобусам. Я поняла, что у нее никакой информации я не получу. Пошла сразу в Алмалинский отдел образования. Какой там оказывается бардак! Галина Михайловна принимает два раза в неделю с 15.00 до 18.00. Приехали мы к 12.00, по списку были уже 50. Попросила у секретаря направление в Медеуский роо, и на след.день пошла к ним. Там такой порядок, никаких списков, живая очередь. Поставили нас в очередь в дет сад №96, мы были 210 в очереди. За две недели очередь продвинулась, мы уже 15. В понедельник с садика позвонили и сказали принести документы. Вот все сдали. Сейчас сдаем анализы и проходим проф.осмотры в поликлинике. До сих пор сама не могу поверить, что так легко и быстро получилось перевестись.

Подскажите какого числа дело было? А то у них же вроде мараторий на переводы.
  • 0

#2336
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Хочу рассказать нашу историю с садиками. Как родились, сразу встали в очередь в садик. Вот месяц назад подошла наша очередь в садик №43. Находится он далековато от нас, вот решили перевести дочу в сад поближе, т.е. 139, 30 или 96. Сходила в 43 сад, просто хотела поговорить с заведующей на счет перевода. Она вообще не стала говорить, начала дергаться, рассказывать, как она в свои молодые годы возила своих детей с пересадками по автобусам. Я поняла, что у нее никакой информации я не получу. Пошла сразу в Алмалинский отдел образования. Какой там оказывается бардак! Галина Михайловна принимает два раза в неделю с 15.00 до 18.00. Приехали мы к 12.00, по списку были уже 50. Попросила у секретаря направление в Медеуский роо, и на след.день пошла к ним. Там такой порядок, никаких списков, живая очередь. Поставили нас в очередь в дет сад №96, мы были 210 в очереди. За две недели очередь продвинулась, мы уже 15. В понедельник с садика позвонили и сказали принести документы. Вот все сдали. Сейчас сдаем анализы и проходим проф.осмотры в поликлинике. До сих пор сама не могу поверить, что так легко и быстро получилось перевестись.


а договор еще не подписывали с какого числа начнете ходить? мы тоже в этот садик собираемся)
  • 0

#2337
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЕдинственннаяЯ!: 05.06.2013, 22:07:22

  • 0

#2338
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Хочу рассказать нашу историю с садиками. Как родились, сразу встали в очередь в садик. Вот месяц назад подошла наша очередь в садик №43. Находится он далековато от нас, вот решили перевести дочу в сад поближе, т.е. 139, 30 или 96. Сходила в 43 сад, просто хотела поговорить с заведующей на счет перевода. Она вообще не стала говорить, начала дергаться, рассказывать, как она в свои молодые годы возила своих детей с пересадками по автобусам. Я поняла, что у нее никакой информации я не получу. Пошла сразу в Алмалинский отдел образования. Какой там оказывается бардак! Галина Михайловна принимает два раза в неделю с 15.00 до 18.00. Приехали мы к 12.00, по списку были уже 50. Попросила у секретаря направление в Медеуский роо, и на след.день пошла к ним. Там такой порядок, никаких списков, живая очередь. Поставили нас в очередь в дет сад №96, мы были 210 в очереди. За две недели очередь продвинулась, мы уже 15. В понедельник с садика позвонили и сказали принести документы. Вот все сдали. Сейчас сдаем анализы и проходим проф.осмотры в поликлинике. До сих пор сама не могу поверить, что так легко и быстро получилось перевестись.


а договор еще не подписывали с какого числа начнете ходить? мы тоже в этот садик собираемся)

договор еще нет. вот обойдем всех врачей, сдадим анализы, отнесем им паспорт здоровья, узнаю на счет договора и оплаты. а у вас уже очередь подошла?
  • 0

#2339
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Хочу рассказать нашу историю с садиками. Как родились, сразу встали в очередь в садик. Вот месяц назад подошла наша очередь в садик №43. Находится он далековато от нас, вот решили перевести дочу в сад поближе, т.е. 139, 30 или 96. Сходила в 43 сад, просто хотела поговорить с заведующей на счет перевода. Она вообще не стала говорить, начала дергаться, рассказывать, как она в свои молодые годы возила своих детей с пересадками по автобусам. Я поняла, что у нее никакой информации я не получу. Пошла сразу в Алмалинский отдел образования. Какой там оказывается бардак! Галина Михайловна принимает два раза в неделю с 15.00 до 18.00. Приехали мы к 12.00, по списку были уже 50. Попросила у секретаря направление в Медеуский роо, и на след.день пошла к ним. Там такой порядок, никаких списков, живая очередь. Поставили нас в очередь в дет сад №96, мы были 210 в очереди. За две недели очередь продвинулась, мы уже 15. В понедельник с садика позвонили и сказали принести документы. Вот все сдали. Сейчас сдаем анализы и проходим проф.осмотры в поликлинике. До сих пор сама не могу поверить, что так легко и быстро получилось перевестись.

Подскажите какого числа дело было? А то у них же вроде мараторий на переводы.


Мы попали как раз за два дня до того момента, как они закончили прием заявлений на переводы.

  • 0

#2340
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Я знаю про "фото-видеопрофессионалов" в саду , ну и развлекухи всякие - цирк, аниматоры...подарки...

да это мелочи. цирк-кукольный театр -450тг.....фотки от 1тыс до 1500тг..иногда фотают без предупреждений-я такие фото не беру...утренники снимают на видео диск -1тыс...подарки на новый год ребенку 2тыс а на д.р.-1тыс. ну вот вроде все



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.