Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2301
kosolapic

kosolapic
  • Гость
  • 29 сообщений

девочки не могу понять где дают направления в садик в отделе образования или в садике, мы в медеуском районе. в садик сдали свидетельство и квиток из цона с номером очереди. паспорт здоровья уже есть,, теперь жду звонка или самой надо куда-то обратиться*???

Нам недели 2 назад позвонили из садика (22, Алмалинский район), сказали, что очередь подошла, мы зашли в садик сдали св-во и квиток из ЦОНа, зава нам сказала, чтобы 20 июня (14,00-18,00)подошли в РОО, взяли направление и в этот же день принесли его в детсад. К этому времени подготовить мед. документы (паспорт здоровья, форма 63, форма 26), надо принести на проверку медсестре в детсад (с 16,00-18,00). Как медсестра проверит мед документы, на следующий день можно ребенка в садик приводить.

Девочки, а подскажите, кто-нибудь уже получил в аналогичной ситуации направление? в РОО Алмалинского района очереди есть?

Сообщение отредактировал kosolapic: 04.06.2013, 09:06:04

  • 0

#2302
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Девочки, а кто нибудь сталкивался с переводом очереди из одного района в другой, или заново надо вставать? Или может сначала имеет смысл сходить поговорить с заведующей? Думаю о 31 садике.

Мы переводили очередь из одного садика в другой в РОО подошли с квитком из Цона и св-вом о рождении.Инспектор за 3 минуты перевела.
  • 0

#2303
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
дорогие мамы
объясните пожта либо это неправильность системы образования (упущение) но мы переезжали с одного района в другой раз 3-4 и всегда по переезда сразу вставали в очередь,тут подошло время распределение по садам,и мне говорят что ваш ребенок которому 5.4 мес будет зачислен в сад когда подойдет очередь, а перед ним стоят детки даже 2010-2012 года рождения,как такое может быть почему распределение не идет по возрасту ребенка я понимаю, что те детки они никуда никогда не переезжали и ждут своей очереди,а как быть тем кто переезжает по семейным обстоятельствам и меняет районы???мы взяли открепительный талон с нашего бывшего района и уже встали на очередь в новый район,а нам все еще звонят со старого района мол очередь ваша подошла,а нам не нужен тот сад,нам нужен сад около нашего нынешнего дома.Везде разводят руками мол сами разбирайтесь.Времени нет ходить по инстанциям и все выяснять,как быть а?по тел.они не говорят,приходите и все.
  • 0

#2304
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений


девочки не могу понять где дают направления в садик в отделе образования или в садике, мы в медеуском районе. в садик сдали свидетельство и квиток из цона с номером очереди. паспорт здоровья уже есть,, теперь жду звонка или самой надо куда-то обратиться*???

Нам недели 2 назад позвонили из садика (22, Алмалинский район), сказали, что очередь подошла, мы зашли в садик сдали св-во и квиток из ЦОНа, зава нам сказала, чтобы 20 июня (14,00-18,00)подошли в РОО, взяли направление и в этот же день принесли его в детсад. К этому времени подготовить мед. документы (паспорт здоровья, форма 63, форма 26), надо принести на проверку медсестре в детсад (с 16,00-18,00). Как медсестра проверит мед документы, на следующий день можно ребенка в садик приводить.

Девочки, а подскажите, кто-нибудь уже получил в аналогичной ситуации направление? в РОО Алмалинского района очереди есть?


мы направления не брали, по очереди скажу что есть и надо идти к 15-00!!! т.е пораньше
  • 0

#2305
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А нам в садике #12 сказали что они сами направления возьмут в РОО. Непонятно совсем!
  • 0

#2306
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
В РОО ходить бесполезно, даже в приемные дни судя по всему...у нас в медеуском прям объявление висит, сфотографировать не смогла, батарейка в телефоне села :faceoff:
В общем по всем вопросам касательно очереди идти в сад. Перевод из сада в сад, с района в район, постановка детей в очередь для льготников временно приостановлены. Это временно указано до 30.06.2013г. На проходной даже слушать не стали, просто не выписали пропуск...приходите в приемные дни (среда, пятница). Хоть я и хотела узнать относительно корректировки данных о моем ребенке, все равно, только в приемные дни :faceoff:
  • 0

#2307
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

сегодня сходила в сад в который ждем очереди ,№ 77 бост.р-н.
ребенку уже 3,1г
вставали в очередь в 2010 году.
оказывается в группу 3-4 г в наш сад всего 16 мест.,мы соотвест. не попадаем по егов мы 39.

Не отчаивайтесь. Не все пойдут. Вот мы не идем в эту группу, тк переехали, а очередь подошла.
  • 0

#2308
Choupette

Choupette
  • Гость
  • 7 сообщений
Да,на данный момент это самая больная тема стоим уже 2 года с рождения ребенка в очереди №127 сад,так мы 368 по счету,когда пойдем в сад не известно,разводят руками и говорят что нужно ждать?
  • 0

#2309
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Вот список частных дошкольных организаций Медеуского, Бостандыкского районов, которые работают по программе «Балапан». За справкой обращаться по телефону:Медеуский РОО-2939161;2917812; Бостандыкский РОО – 2752198;2749748;
 

Бостандыкский район:

1. «Голубой парус» Детский сад
ул. Си Синхая, 14
тел: 278-35-04; 248-24-56
 
2. Учебно методический центр «Акжол»
 Ул. Айманова, 137
тел: 392-51-00; 392-51-03
 
3. ТОО "Мидас"
 Ул.Шмелева, 30. Тел:382-58-72;
 
4. ТОО "Детский сад"Ерке-Даурен"
 ул. Жарокова, д.200 кв.1,2,3,4. Тел:274-62-19
 
5. Не государственное учреждение образования «Лидер»
 мкр Орбита-4, Дом 25 «А».
тел: 220-54-22; 255-29-44
 
6. ТОО «Воспитательно – образовательный центр «Хоттабыч»
 мкр «Баганашыл» ул. Подгорная 25/2
тел:2783795



Медеуский   Район:


1. Детский  сад «Березка»
ул. Рубинштейна 3-А, уг. пр Достық.
265-13-45,264-65-79; 264-67-02
 
2. НОУ SOS Детская деревня
 ул. Луганского, дом 61а/95.
87029800820; 264-36-07
 
 3. ЧУ "Детский сад "Айгерим"
ул.Бегалина, 121
 
4. Товарищество с ограниченной ответственностью «BabyTown»
 ул. Орманова, дом 119.
тел: 327-10-04; 87777322594;
 
5. Товарищество с ограниченной ответственностью «Детский сад «Жануя»
мкр Думан, ул Бурабай дом 54/6
тел: 380-81-47; 87011894543
 
6. ЧУ Средняя специализированная школа «Болашак»
 ул. Шашкина Зеина, дом 32Б. Тел: 2645704
 
7. ТОО «Жасдимейір»
ул. Жамакаева, дом 138;Тел: 386-71-42
 
8. ТОО Детский сад «Baby Town»
 ул. Суюнбая, 30. Тел: 327-10-04
87777322594

  • 3

#2310
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


девочки не могу понять где дают направления в садик в отделе образования или в садике, мы в медеуском районе. в садик сдали свидетельство и квиток из цона с номером очереди. паспорт здоровья уже есть,, теперь жду звонка или самой надо куда-то обратиться*???


Если в детсад сдали квиток и св-во о рожд. в РОО идти не надо. Должны с садика позвонить, они сами с РОО направления забирают в свой сад все сразу. Как заберут Вам должны позвонить и пригласить для заключения договора, потом дадут список документов необходимых для зачисления, отправят к мед сестре, ей предоставляете паспорт здоровья. Мы завтра идем договор заключать, потом отпишусь по документам.

спасибо, будем ждать звонка из садика. паспорт здоровья есть., думаю и остальные справки тоже. но все равно напешите что еще нужно дополнительно.
  • 0

#2311
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

дорогие мамы
объясните пожта либо это неправильность системы образования (упущение) но мы переезжали с одного района в другой раз 3-4 и всегда по переезда сразу вставали в очередь,тут подошло время распределение по садам,и мне говорят что ваш ребенок которому 5.4 мес будет зачислен в сад когда подойдет очередь, а перед ним стоят детки даже 2010-2012 года рождения,как такое может быть почему распределение не идет по возрасту ребенка я понимаю, что те детки они никуда никогда не переезжали и ждут своей очереди,а как быть тем кто переезжает по семейным обстоятельствам и меняет районы???мы взяли открепительный талон с нашего бывшего района и уже встали на очередь в новый район,а нам все еще звонят со старого района мол очередь ваша подошла,а нам не нужен тот сад,нам нужен сад около нашего нынешнего дома.Везде разводят руками мол сами разбирайтесь.Времени нет ходить по инстанциям и все выяснять,как быть а?по тел.они не говорят,приходите и все.

Распределение идет по дате вставания на очередь.Мы тоже родились в 2009,а на очередь встали в 2011.А кто родился допустим в 2010 и сразу встал на очередь оказались впереди нас.
  • 1

#2312
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

спасибо, будем ждать звонка из садика. паспорт здоровья есть., думаю и остальные справки тоже. но все равно напешите что еще нужно дополнительно.

Еще анализ на яйцеглист он всего три дня действителен.
  • 0

#2313
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

спасибо, будем ждать звонка из садика. паспорт здоровья есть., думаю и остальные справки тоже. но все равно напешите что еще нужно дополнительно.


Пожалуйста. Договор заключили, заведующая сразу подписала, печати поставила, при себе надо иметь копию удостоверения и св-во о рожд, тоже копию. Потом идете в бухгалтерию, они Вам там сразу квитанцию на оплату дают, нам 23 300 за июнь посчитали, сказали что с понедельника можете приходить, т.к. мы соскоб только сегодня первый раз сдавали. Ну вот и все вроде, на сегодняшний день.
  • 0

#2314
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Сипа вы в каком районе-садике?
Мы в Медеуском, 126 садике, оплата 24 000. Вставали в очередь были 100 с чем то, зимой ходила в РОО, мы были уже 21. В мае нам позвонила заведующая сказала документы готовить и с 1 июня в садик. Ходим уже 2 й день
  • 0

#2315
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А нам в садике #12 сказали что они сами направления возьмут в РОО. Непонятно совсем!


нам тоже в 93 сказали что заведующая сама возьмет. Мы просто пришли в сад и начали его посещать.

Подскажите, а в гос.садах договор заключают? Нам ничего не сказали, а я и забыла спросить.

Сообщение отредактировал Gagari: 04.06.2013, 22:35:28

  • 0

#2316
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Подскажите хороший детский сад в медеуском районе, чтобы питание было индивидуальным. Ребенок аллергик. Заранее спасибо!

Есть отдельная тема про сады для аллергиков

Дайте, пожалуйста, ссылку... не нашла!
  • 0

#2317
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да,на данный момент это самая больная тема стоим уже 2 года с рождения ребенка в очереди №127 сад,так мы 368 по счету,когда пойдем в сад не известно,разводят руками и говорят что нужно ждать?

Мы в №127 стоим в очереди с сентября 2010 (нам уже в июне 3 года) и до сих пор 16., а по возрастной категории 32 и 33 (двойняшки). Мне очень повезло, что когда в 2011 году я пришла отмечаться, зав. РОО мне посоветовала встать на очередь в еще на тот момент не открывшийся садик №173, открылся в январе 2012. Электронную очередь ввели уже в 2012. При этом мы уже были 12 и 13, сейчас подошла очередь, жду путевки из РОО.
  • 0

#2318
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А нам в садике #12 сказали что они сами направления возьмут в РОО. Непонятно совсем!

Я вчера написала заявления в садике и заведующая мне сказала, как только в РОО будут готовы путевки на детей (двойня), так она мне позвонит, чтобы я подошла в РОО и расписалась, а путевки заберет заведующая для оформления.
  • 0

#2319
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Подскажите, а в гос.садах договор заключают? Нам ничего не сказали, а я и забыла спросить.

Заключают, у нас когда группа полностью укомплектовалась где-то через месяц всем выдали договора
  • 0

#2320
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Сипа вы в каком районе-садике?
Мы в Медеуском, 126 садике, оплата 24 000. Вставали в очередь были 100 с чем то, зимой ходила в РОО, мы были уже 21. В мае нам позвонила заведующая сказала документы готовить и с 1 июня в садик. Ходим уже 2 й день


У нас Бостандыкский, д/с №79. В месяц сказали 25 900 тг., из них 520 тг в день за питание, в месяц получается 10 400 или 10 920, в зависимости от того сколько рабочих дней, 600 тг - безопасность (там есть охранник, эта сумма оговорена в договоре) и получается 14 900 тг. коммуналка, здесь писали коммуналка вроде 13 000тг., откуда дополнительные 1900тг не поняла, надо будет разобраться. 23 300 тг посчитали за 15 рабочих дней, ходить будем с 10-июня. Еще предупредили что предоплата до 10-го числа каждого месяца, перерасчет делают в последующем месяце. Договор заключали сразу как пришли оформляться, все сразу подписали и печати поставили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.