Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2281
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Подскажите хороший детский сад в медеуском районе, чтобы питание было индивидуальным. Ребенок аллергик. Заранее спасибо!

я как-то читала здесь про детей, страдающих аллергией. Мамочки писали, что есть специальное питание для аллергиков, но только в частных садах. Писали про какой-то частный садик, посмотрите через поиск, если не ошибаюсь, то это вроде Комарик.
  • 0

#2282
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите хороший детский сад в медеуском районе, чтобы питание было индивидуальным. Ребенок аллергик. Заранее спасибо!


Мой ребенок уже год ходит в садик Куншуак. Припоминаю что когда мы поступали они говорили что у них есть отдельно питание для аллергиков.Но нам не надо поэтому уточните у инх сайт есть.
  • 0

#2283
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в нашем саду весело! муж звонил,ему сказали что мы в июльском (втором потоке набора) третьи..на егов мы 4, решила сама позвонить в сад..мне та же самая зава говорит что нас в списке нет,приходите ко мне,будем решать вопрос..я вообще в шоке! а до РОО не могу дозвониться

не ходите :D раз мужу сказала что вы есть то пусть он и занимается эти вопросом :lol:

#2284
Rummy

Rummy
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите хороший детский сад в медеуском районе, чтобы питание было индивидуальным. Ребенок аллергик. Заранее спасибо!

Мы ходим в обычный гос. сад, ребенок сильный аллергик, принесли список разрешенных продуктов от врача, проблем не было, повара готовят отдельно
  • 0

#2285
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У меня племянник аллергик. Врач тоже дал список продуктов в садик, которые нельзя ребенку и все. Ему просто их не давали
  • 0

#2286
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите, пжлста! Мой старший, 2,7 года, ходит в садик, а теперь мы переезжаем в частный дом в горах, и летом в садик его водить не хотим. Тем более, что он практически за полгода толком и не ходил, постоянно болел. Несмотря на то,что мы болели и не ходили, нас все равно заставляли платить за коммуналку в размере 15000 тенге. Что нужно сделать, чтобы за нами место осталось, но не платить за отсутствие ребенка в садике? Кто как поступает летом??? Говорят, что можно в поликлинике взять справку на санаторное лечение что ли?

Если ребенок лечится стационарно, то комуналка не оплачивается. То есть, если ваше санаторное лечение будет с такой же справкой, как при стационаре, то оплачивать ничего не будете
  • 0

#2287
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Подскажите хороший детский сад в медеуском районе, чтобы питание было индивидуальным. Ребенок аллергик. Заранее спасибо!

Есть отдельная тема про сады для аллергиков
  • 0

#2288
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Добрый день! Вопрос такой, а переводят по возрасту в следующую группу среди года? По закону, так как на 1 сент. нам нет 3-х лет, а ДР дальше немного в сентябре, то нас определили в группу 2-3 года.
  • 0

#2289
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вопрос такой, а переводят по возрасту в следующую группу среди года?

нет переводят в след группу летом. к сентябрю. там же учебная программа ...

#2290
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Подскажите, пожалуйста, хороший частный или госсад в районе Фурманова- Шевченко. Спасибо!
  • 0

#2291
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений


сегодня сходила в сад в который ждем очереди ,№ 77 бост.р-н.
ребенку уже 3,1г
вставали в очередь в 2010 году.
оказывается в группу 3-4 г в наш сад всего 16 мест.,мы соотвест. не попадаем по егов мы 39.

не торопитесь с выводами..на егов общая очередь в сад,а не по возрасту..плюс кто-то переехал..может и попадёте

Вот-вот, три недели назад мы были 586, сегодня глянули на егов - 96, я сижу и думаю что за сказка такая, уже начала присматривать частные садики, а тут такое...
  • 0

#2292
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
девочки не могу понять где дают направления в садик в отделе образования или в садике, мы в медеуском районе. в садик сдали свидетельство и квиток из цона с номером очереди. паспорт здоровья уже есть,, теперь жду звонка или самой надо куда-то обратиться*???
  • 0

#2293
ns-print

ns-print
  • Гость
  • 7 сообщений

девочки не могу понять где дают направления в садик в отделе образования или в садике, мы в медеуском районе. в садик сдали свидетельство и квиток из цона с номером очереди. паспорт здоровья уже есть,, теперь жду звонка или самой надо куда-то обратиться*???

отделе образования
  • 0

#2294
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста на bala.edualmaty.kz мы 10. Сегодня съездила в садик, который стоим, проверили списки по 2 группам нас нигде нет, как такое произошло не понимаю. К кому идте РОО или ЦОН. И еще вопрос надо было ли где то подтверждать что мы до сих пор ждем очереди в сад, т.к. у меня есть уведомление от РОО там указано, что с мая необходимо уточнять у РОО?
  • 0

#2295
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, а кто нибудь сталкивался с переводом очереди из одного района в другой, или заново надо вставать? Или может сначала имеет смысл сходить поговорить с заведующей? Думаю о 31 садике.

Сообщение отредактировал Ммайра: 03.06.2013, 21:34:05

  • 0

#2296
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, а кто нибудь сталкивался с переводом очереди из одного района в другой, или заново надо вставать? Или может сначала имеет смысл сходить поговорить с заведующей? Думаю о 31 садике.

думаю надо полистать тему , хоть 5 страниц.на каждой задают этот вопрос....и получают ответ :faceoff:

#2297
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

девочки не могу понять где дают направления в садик в отделе образования или в садике, мы в медеуском районе. в садик сдали свидетельство и квиток из цона с номером очереди. паспорт здоровья уже есть,, теперь жду звонка или самой надо куда-то обратиться*???

в прошлом году было так: приглашение-подтверждение брали в саду, с ним уже шли в РОО и там брали направление и с ним уже в сад опять и с документами на заключение договора

#2298
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста на bala.edualmaty.kz мы 10. Сегодня съездила в садик, который стоим, проверили списки по 2 группам нас нигде нет, как такое произошло не понимаю. К кому идте РОО или ЦОН. И еще вопрос надо было ли где то подтверждать что мы до сих пор ждем очереди в сад, т.к. у меня есть уведомление от РОО там указано, что с мая необходимо уточнять у РОО?

В РОО идите с квитком, там посмотрят вашу очередь.
И в саду сегодня сказали, что в РОО не надо идти за направлением, они сами там возьмут. Просто в сад с паспортом и документами надо прийти. Это Алмалинский район.
  • 0

#2299
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Девочки, а кто нибудь сталкивался с переводом очереди из одного района в другой, или заново надо вставать? Или может сначала имеет смысл сходить поговорить с заведующей? Думаю о 31 садике.

думаю надо полистать тему , хоть 5 страниц.на каждой задают этот вопрос....и получают ответ :faceoff:

Спасибо нашла
  • 0

#2300
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

девочки не могу понять где дают направления в садик в отделе образования или в садике, мы в медеуском районе. в садик сдали свидетельство и квиток из цона с номером очереди. паспорт здоровья уже есть,, теперь жду звонка или самой надо куда-то обратиться*???


Если в детсад сдали квиток и св-во о рожд. в РОО идти не надо. Должны с садика позвонить, они сами с РОО направления забирают в свой сад все сразу. Как заберут Вам должны позвонить и пригласить для заключения договора, потом дадут список документов необходимых для зачисления, отправят к мед сестре, ей предоставляете паспорт здоровья. Мы завтра идем договор заключать, потом отпишусь по документам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.