Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2321
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией: ребенок 2008 гр, ноябрьский. посещает гос детсад, в школу планировали отдавать в следующем году. Сегодня подошла ко мне воспитатель,сказала что в саду мы можем оставаться только до ноября и нам лучше пойти в школу. есть ли возможность остаться в саду до выпускного следующего года? Куда по этому вопросу обращаться?
  • 0

#2322
Smirnova

Smirnova
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый вечер! мамочки, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Встала в очередь через Егов 2 года назадв определенный ДС....очередь продвигалась, все ок. Вчера распечатали уведомление а номер сада не указан! Он просто изчез! изначально номер был! то есть в очереди мы 23 а номера сада нет!куда в очереди не понятно....и как вообще такое может быть! В кол центре естественно сообщили что номер якобы и не был указан! но Это бред! Изначально ребенка в определенный ДС и собиралсь ставить! и при проверке очереди номер был!Естественно без номера нас в этот сад не берут...завтра поеду в РОО...не знаю есть ли вероятность туда попасть...хотя он и по месту жительства наш. В трансе второй день....как будто крылья подрезали((


  • 0

#2323
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Мамочки, посоветуйте частный садик для почти 2х летнего ребенка в ауэзовском районе. выбор огромный и не могу определится. по отзывам есть наметки, но сама еще не смотрела. это Гоша, Зере (быв. Улыбка), Зайка.

 

 в Гошу сами ходили. отношение,питание,развитие  мне очень нравилось. Но были нюансы ,которые нас не устроили, поэтому ушли. Если есть вопросы- в личку.


  • 0

#2324
Bahallack

Bahallack
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ДД всем, подскажите пожалуйста, кто водит своих малышей в ясли-сад #47 по ул.Щепкина 73 (ориентир Джандосова-Берегового), в русскую группу? Какие воспитатели, еда, обстановка вообщем? Говорят что сад после ремонта..... Поиск дал очень мало информации. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте. Этот садик прямо напротив нашего дома. Мы изначально в него стояли в очереди, были 19, но заведующая сказала что они берут только с трех лет...Нам пришлось поменять садик на частный по балапану "Айналайын". 
Ремонт действительно только в прошлом году закончили, двор понравился, внутри тоже все чисто. Когда заходила поговорить с заведующей, там проходил урок пения вроде. Детки довольные пели песни. Сам сад мне лично понравился. И когда гуляем вокруг сада, слышны довольные крики детей.
 
Но, совсем недавно на детской площадке разговорилась с одной мамочкой. Она оказывается тоже в 47 стояла. Ее сыну уже 3. Когда пошли в сад ей оказывается сказали что мол один воспитатель на 30 детей, и за ее сыночком никто смотреть не будет. Он как я поняла еще не может долго терпеть пока воспитатель поведет его в туалет и может в штаны описаться, и кушает сам плохо. Вобщем ей сказали типа приходите когда сын сам за собой сможет ухаживать. Вот она и ушла недовольная. 

  • 0

#2325
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

И если не звонят из ДС, надо ходить самим свою ситуацию узнавать

спасибо за подсказку 


  • 0

#2326
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 27.05.2015, 14:19:19

  • 0

#2327
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Встала в очередь через Егов 2 года назадв определенный ДС...
 

вы распечатали уведомление сразу когда встали в очередь с номером?  есть она у вас на бумажном носителе? с нею можно доказать свою регистрацию на постановку в очередь.

Я сразу распечатала по совету подруги, что с этой бумажкой нужно идти в детсад


  • 0

#2328
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Девочки, привет. Увидела акцию на бисмарте - садик Аладдин на Джандосова Саина. Кто-нибудь водит туда детей?

Поиск мне ничего не дал. В ручную буду листать. Помню были какие-то обсуждения..

ДД! мы ходили, но тогда методист был другой, сейчас говорят поменяли. За детками смотрят хорошо, кормят тоже не плохо, сад относительно светлый, площадка не плохая, насаждений не много, есть беседка, были в средней группе, воспитатель очень нравилась, но мне на тот момент не нравилось то, что с детками мало занимались, в плане творческого развития (т.е. на утренниках они были все растерянные и не организованные (есть с чем сравнивать!)) может с новым методистом все иначе. ушли т.к. много болели, а платить ежемесячно по 60 тыс. за 5-8 дней посещений было накладно.


  • 0

#2329
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

У нас с 1 июня переводят группы. Сегодня воспитатель предупредила, что с нового учебного года (он в садике тоже начинается в сентябре?) сад переходит на подушевое финансирование и по справкам не будут вычитать за питание. То есть болел - не болел - плати полную сумму - никаких перерасчетов.
Уже есть официальная информация об этом? По мне так смахивает на самодеятельность.

у Вас гос сад? У нас в гос.саду пока такой инфы не было.
  • 0

#2330
...AZA...

...AZA...
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, кто что подскажет за садики №156 и №109 (Медеузский р-он)? Как кормят, следят, занимаются....

 

И может кто знает, посоветует частный сад в районе от Панфилова до парка Горького и от Гоголя до Абая?


  • 0

#2331
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

у Вас гос сад? У нас в гос.саду пока такой инфы не было.

 

 

Да, 109. Странно как-то. Как подушевое финансирование может влиять на перерасчет...


  • 0

#2332
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девочки, кто что подскажет за садики №156 и №109 (Медеузский р-он)? Как кормят, следят, занимаются....

 

И может кто знает, посоветует частный сад в районе от Панфилова до парка Горького и от Гоголя до Абая?

 

Про 109 буквально пару страниц назад писала.


  • 0

#2333
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


у Вас гос сад? У нас в гос.саду пока такой инфы не было.


Да, 109. Странно как-то. Как подушевое финансирование может влиять на перерасчет...
Спрошу сегодня насчет этого.
  • 0

#2334
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Девочки, привет. Увидела акцию на бисмарте - садик Аладдин на Джандосова Саина. Кто-нибудь водит туда детей?
Поиск мне ничего не дал. В ручную буду листать. Помню были какие-то обсуждения..

ДД! мы ходили, но тогда методист был другой, сейчас говорят поменяли. За детками смотрят хорошо, кормят тоже не плохо, сад относительно светлый, площадка не плохая, насаждений не много, есть беседка, были в средней группе, воспитатель очень нравилась, но мне на тот момент не нравилось то, что с детками мало занимались, в плане творческого развития (т.е. на утренниках они были все растерянные и не организованные (есть с чем сравнивать!)) может с новым методистом все иначе. ушли т.к. много болели, а платить ежемесячно по 60 тыс. за 5-8 дней посещений было накладно.
Спасибо за отзыв! Второй день ходим, пока все хорошо. Сад действительно светлый по сравнению с Кулыншаком что в Калкамане. Вчера оставила на пол дня, сегодня до полдника. Пока по акции устраивает все. Но потом 60тыс не знаю как буду платить..
  • 0

#2335
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

И может кто знает, посоветует частный сад в районе от Панфилова до парка Горького и от Гоголя до Абая?

 

Частных садов в указанном вами районе много. Все зависит от предполагаемого бюджета и требований.


  • 0

#2336
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

У нас с 1 июня переводят группы. Сегодня воспитатель предупредила, что с нового учебного года (он в садике тоже начинается в сентябре?) сад переходит на подушевое финансирование и по справкам не будут вычитать за питание. То есть болел - не болел - плати полную сумму - никаких перерасчетов.
Уже есть официальная информация об этом? По мне так смахивает на самодеятельность.

у Вас гос сад? У нас в гос.саду пока такой инфы не было.

 

Добрый день. Ходим в гос сад № 9. Про подушевое финансирование говорят нам уже на протяжении нескольких месяцев. Но это немного не то, о чем Вы говорите. Подушевое финансирование как нам объяснили, это обязательная отчетность за любой пропуск, и полная оплата с 7 лет! То есть нам сказали, что даже за один пропущенный день мы обязаны принести справку! В противном случае он будет оплачиваться полностью. И родители деток кому исполняется 7 лет начинают оплачивать полную сумму.

1. Пропускаем, приносим справки, перерассчет делается!!! Пропускаем, не приносим справки, оплачиваем пропущенные дни. 

2. Ребенку до 5 лет - оплата полностью, с 5 до 7 лет половина, с 7 и старше полностью!

 

Как то так. 


  • 0

#2337
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

получили направление в ясли-сад №6 на джамбула-манаса,  садик казахский,  

кто-нибудь ходит в этот  садик, есть отзывы? 

 

буду благодарна


  • 0

#2338
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день. Ходим в гос сад № 9. Про подушевое финансирование говорят нам уже на протяжении нескольких месяцев. Но это немного не то, о чем Вы говорите. Подушевое финансирование как нам объяснили, это обязательная отчетность за любой пропуск, и полная оплата с 7 лет! То есть нам сказали, что даже за один пропущенный день мы обязаны принести справку! В противном случае он будет оплачиваться полностью. И родители деток кому исполняется 7 лет начинают оплачивать полную сумму.


 

1. Пропускаем, приносим справки, перерассчет делается!!! Пропускаем, не приносим справки, оплачиваем пропущенные дни. 

2. Ребенку до 5 лет - оплата полностью, с 5 до 7 лет половина, с 7 и старше полностью!

 

Как то так. 

 

 

То, что Вы описали - у нас так было всегда и есть. Со справкой вычитают питание, без - до 3 дней и не вычитают. до 5 лет - оплачиваем питание +ком. услуги, после 5 - только питание. После 7 не знаю - еще не интересовалась.

Я же написала слова воспитателя - с сентября подушевое финансирование и по справкам перерасчета не будет.


  • 0

#2339
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девочки, возможно вопрос подобный уже был, но листать 117 страниц просто нереально. Подскажите, где можно узнать, каким образом регулируется выпуск детей из гос. детсада? Позавчера прошел выпускной в детском саду и воспитательница очень категорично сказала, что в конце мая финансирование группы закрывается - и все. А я знаю, что у сотрудницы в прошлом году (другой сад) ребенок совершенно официально ходил в сад все лето до самой школы. Официально оплачивали, получали квитанцию на руки. Нам 6,5 лет - то есть по сути мы можем и не пойти в школу в этом году - почему тогда такая категоричность? Неужели лето до школы дети предоставлены сами себе?


  • 0

#2340
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Поставила сынулю в очередь в садик через Егов, он у меня только родился :-) сделала ему свидетельство о рождении и сразу в очередь в садик записала :-) ну так вот: Егов показал, что мы 19 в очереди! Теперь что, вызовут нас, а нам рано и тогда скажут - не задерживайте очередь, и вставайте заново или скажут платите ком услуги чтоб не потерять место? Чего ждать? Как быть?
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.