Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2021
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста.
В очередь встали почти год назад,хотела проверить какие мы уже...Захожу,все ввожу,не получается:(
И еще..нужно ли ездить в ЦОН,чтоб там проверять свою очередность?А то мне соседка такое,если туда не ездить,могут снять с очереди,или отодвинуть назад.

А сколько вам? Если уже 3 +\-, то звоните сразу в садик, заведующей. Списки уже у нее на руках давно. Сразу скажет какие вы по очереди. В этом году берут деток 2010 г.р. В среднем один садик берет 60 детей.

Сообщение отредактировал aika-088: 21.05.2013, 14:53:28

  • 0

#2022
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Подскажите пожалуйста как перевести очередь в другой сад? и поменяется ли номер очереди?

Мы пошли в РАЙоно со свидетельством о рождении и бумажкой из ЦОНа.Тетечка в своей базе нас переставила в другой садик.Очередь немного сдвинулась назад.У вас может и вперед подвинутся все зависит сколько детей вперед вас встали на очередь в этот сад.
  • 0

#2023
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Девочки подскажите пожалуйста.
В очередь встали почти год назад,хотела проверить какие мы уже...Захожу,все ввожу,не получается :(
И еще..нужно ли ездить в ЦОН,чтоб там проверять свою очередность?А то мне соседка такое,если туда не ездить,могут снять с очереди,или отодвинуть назад.

А сколько вам? Если уже 3 +\-, то звоните сразу в садик, заведующей. Списки уже у нее на руках давно. Сразу скажет какие вы по очереди. В этом году берут деток 2010 г.р. В среднем один садик берет 60 детей.

Я к сожалению встала поздно в 1.8г, сейчас нам 2.7г.Мы как раз 2010г.р. скорей всего пролетаем:(
  • 0

#2024
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ищу отзывы о садике №30, на Панфилово выше Ташкентской, напишите пожалуйста, кто водит своих детей или может что слышал о нем... Спасибо!
  • 0

#2025
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Девочки подскажите пожалуйста.
В очередь встали почти год назад,хотела проверить какие мы уже...Захожу,все ввожу,не получается :(
И еще..нужно ли ездить в ЦОН,чтоб там проверять свою очередность?А то мне соседка такое,если туда не ездить,могут снять с очереди,или отодвинуть назад.

А сколько вам? Если уже 3 +\-, то звоните сразу в садик, заведующей. Списки уже у нее на руках давно. Сразу скажет какие вы по очереди. В этом году берут деток 2010 г.р. В среднем один садик берет 60 детей.

Я к сожалению встала поздно в 1.8г, сейчас нам 2.7г.Мы как раз 2010г.р. скорей всего пролетаем:(

Возможно, не все потеряно. Может быть будут отказные места. В любом случае, вам надо обязательно позвонить заведующей.
Мы встали в 2,2 и уже пролетели:(. Сама виновата...., но были причины.
  • 0

#2026
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений




Девочки подскажите пожалуйста.
В очередь встали почти год назад,хотела проверить какие мы уже...Захожу,все ввожу,не получается :(
И еще..нужно ли ездить в ЦОН,чтоб там проверять свою очередность?А то мне соседка такое,если туда не ездить,могут снять с очереди,или отодвинуть назад.

А сколько вам? Если уже 3 +\-, то звоните сразу в садик, заведующей. Списки уже у нее на руках давно. Сразу скажет какие вы по очереди. В этом году берут деток 2010 г.р. В среднем один садик берет 60 детей.

Я к сожалению встала поздно в 1.8г, сейчас нам 2.7г.Мы как раз 2010г.р. скорей всего пролетаем :(

Возможно, не все потеряно. Может быть будут отказные места. В любом случае, вам надо обязательно позвонить заведующей.
Мы встали в 2,2 и уже пролетели :(. Сама виновата...., но были причины.

Вы думаете,если я не вижу Нас в очереди через интернет,возможно,мы в списке?Надо узнать тогда тел и позвонить.
А по поводу того,что не ходить в ЦОН не проверять,они могут снять с очереди,Вы не знаете?Спасибо за ответы:)
  • 0

#2027
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вы думаете,если я не вижу Нас в очереди через интернет,возможно,мы в списке?Надо узнать тогда тел и позвонить.
А по поводу того,что не ходить в ЦОН не проверять,они могут снять с очереди,Вы не знаете?Спасибо за ответы:)

Не, с очереди они, конечно не снимут. Но все списки уже у заведующей. Теперь только она вам точно скажет, есть вы там или нет. А электронные очереди сейчас все равно не отображают полной информации, потому что сейчас у них идет стыковка между электронной очередью и той, которую оформляли в ручную.

Сообщение отредактировал aika-088: 21.05.2013, 19:26:24

  • 0

#2028
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мы пошли в РАЙоно со свидетельством о рождении и бумажкой из ЦОНа.Тетечка в своей базе нас переставила в другой садик.Очередь немного сдвинулась назад.У вас может и вперед подвинутся все зависит сколько детей вперед вас встали на очередь в этот сад.

а что за бумажка с ЦОНа, мы вставали через сайт эл. правительства?
  • 0

#2029
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДД! Кому интересно... Мы стоим в очереди в 22 садик, так вот по очереди егов мы на 653 месте, на сайте http://bala.edualmat...ex.php?act=news в группе 2-3 года на 125 месте. Так вот сегодня решили пойти в садик, там увидели объявление о том в какой кабинет обращатся на счет очереди, пошли там у женщины списки и посмотрев нашу бумажку с Цона сказала что она нам не звонила, я говорю да мы просто пришли узнать есть ли мы вообще в ее списке, она посмотрела и сказала что мы по списку 113. И что сейчас набирают деток 2010г. и что мы в сл. году попадем. И самое главное сказала в сентябре придти обяз-но в РОО и еще раз подтердить что мы еще претендуем на этот сад.
  • 0

#2030
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Интересует программа "Балапан" ...... Ктонибудь сталкивался относительно недавно? Или эта программа уже не работает?
  • 0

#2031
iolanta07

iolanta07
  • Гость
  • 45 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста хороший садик для мальчика 2 года

Добрый вечер! Посмотрите мой отзыв, я вчера его писала - сад "Карусель" там есть младшая группа и воспитатель очень хорошая, можно съездить все самим посмотреть.
  • 0

#2032
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Pryanya вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#2033
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Мы сегодня сходили в садик. По эл.очереди в своей возрастной группе были 241..Доче уже 2,5 ,мы общительные очень. Нам методист показала список..В группе 35 человечков(возрастная группа2-3г)..а мы 41((((((..я прям чуть не заревела,так ждали что нас возьмут. Но тетенька записала контакты,сказала что мы можем попасть,если по списку выше нас детки откажутся. При нас проверила..грит что одного ребенка уже вычеркнули,т.к. по указонному адресу детей ваще нет..(Оказывается они сами звонят и ходят по адресам,деток в садик зазывают))..ой хоть бы хоть бы нас взяли!
  • 0

#2034
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Нам сегодня(уже вчера) тоже позвонили с 43, мы вот только отмечались были 73 по списку, а тут звонят. Я даже растерялась, девушка даже немного поуговаривала меня, говорит многие отказались. Сыну 2,5 я в панике как он сможет в садике, мы еще не говорим совсем, плохо ходим на горшок, и едим не все (и грудь сосем-позор). Теперь вот штудирую темки готовлюсь так сказать :faceoff:
  • 0

#2035
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Нам сегодня(уже вчера) тоже позвонили с 43, мы вот только отмечались были 73 по списку, а тут звонят. Я даже растерялась, девушка даже немного поуговаривала меня, говорит многие отказались. Сыну 2,5 я в панике как он сможет в садике, мы еще не говорим совсем, плохо ходим на горшок, и едим не все (и грудь сосем-позор). Теперь вот штудирую темки готовлюсь так сказать :faceoff:


Мы тоже пошли в 2,5, отдали в прошлом году. Сам особо не ел, но в принципе знал как это делать, дома быстрее было самим накормить. На горшок не просился, но если сами садили, то свои дела делал, но какать из принципа только в штаны ходил. Не говорил, только отдельные слова. В садике за 2 недели уже и проситься научился и ел сам, первое время просто докармливали. Начал говорить предложениями. Если бы не болел было бы вообще чудесно(
  • 0

#2036
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Скажите, вот дочери 2 года будет в октябре. Сейчас она ходит в садик на квартире. Дочь очень общительная, кушает практически сама, проблема только с горшком, но за лето я думаю подружимся с ним, проблем с садиком я так думаю вообще не будет. Есть ли у нас вероятность того, что мы попадем в гос. садик в ясельную группу. Или т.к. 2 года будет только в октябре нас в гос. сад не примут. У меня корешок с цона, в котором говорится, что подойти надо в РОО в октябре. Могу ли я сейчас подойти с этими вопросами к ним или надо ждать октября?
  • 0

#2037
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Мамочки, а подскажите - я поставила ребенка в очередь, мне дали справку с номером. Дальше что делать? Еще куда-нибудь идти надо, или просто ждать когда подойдет?
anestezy, а вы этот корешок со сроками сразу получили при постановке в очередь, или потом еще ходили? у меня ничего о сроках не написано...

Сообщение отредактировал Звездень: 22.05.2013, 10:30:12

  • 0

#2038
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мамочки, а подскажите - я поставила ребенка в очередь, мне дали справку с номером. Дальше что делать? Еще куда-нибудь идти надо, или просто ждать когда подойдет?

Все. Теперь только ждать)))))
  • 0

#2039
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, а подскажите - я поставила ребенка в очередь, мне дали справку с номером. Дальше что делать? Еще куда-нибудь идти надо, или просто ждать когда подойдет?
anestezy, а вы этот корешок со сроками сразу получили при постановке в очередь, или пото еще ходили?

Сначало они проверели все данные, ввели № садика, который я написала в заявлении. Примерно через неделю я приехала за корешком.
По моемы дело было так. Что-то я уже не очень помню. Это было в декабре 2011г
  • 0

#2040
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Сначало они проверели все данные, ввели № садика, который я написала в заявлении. Примерно через неделю я приехала за корешком. По моемы дело было так. Что-то я уже не очень помню. Это было в декабре 2011г

понятно, я имела ввиду что вы как один раз получили его с указанием подойти в октябре и больше туда не ходили.
сейчас еще стала смотреть очередность и только увидела что ребенку дату рождения не ту поставили :faceoff: где мои глаза раньше были, надеюсь исправят и не придется заново становиться...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.