Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2061
непонятная такая

непонятная такая
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Мы пошли в РАЙоно со свидетельством о рождении и бумажкой из ЦОНа.Тетечка в своей базе нас переставила в другой садик.Очередь немного сдвинулась назад.У вас может и вперед подвинутся все зависит сколько детей вперед вас встали на очередь в этот сад.

а что за бумажка с ЦОНа, мы вставали через сайт эл. правительства?

Когда в ЦОНе на очередь вставали нам давали бумажку там фамилия ребенка, №очереди,№садика и дата постановки,а через сайт не знаю.Наверно в Районо сходите.
  • 0

#2062
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Интересует программа "Балапан" ...... Ктонибудь сталкивался относительно недавно? Или эта программа уже не работает?

Мы живем в Медеуском районе, поехала в РОО у нас действует эта программа , но в ней участвует только 2 сада, в одном из них оплата 65000тг по программе "балапан " - 52000тг

По факту сколько вы доплачиваете в кассу садика?
  • 0

#2063
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений

в общем поменяли мы сегодня сад, и сразу перепрыгнули в очереди с 281 до 50 ))))).
Теперь подскажите какова вероятность попасть в сад в этом году и когда это все происходит, кто то говорит в мае кто то в сентябре или везде по разному?
и еще кто ходит в 178 сад поделитесь отзывами, т.к. сад новый инфы очень мало

ДД! Подскажите где нужно менять садик в цоне или РОО?
  • 0

#2064
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений



Интересует программа "Балапан" ...... Ктонибудь сталкивался относительно недавно? Или эта программа уже не работает?

Мы живем в Медеуском районе, поехала в РОО у нас действует эта программа , но в ней участвует только 2 сада, в одном из них оплата 65000тг по программе "балапан " - 52000тг

По факту сколько вы доплачиваете в кассу садика?

Мы туда не пошли. буду менять садик , мы в 109 стоим, но в этом году сказала зав.что набирать не будет, т.к. кап.ремонт будут делать.
  • 0

#2065
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД! Подскажите где нужно менять садик в цоне или РОО?

в РОО, мы просто позвонили узнать когда можно подойти, а они сразу по телефону поменяли ))

сегодня с утра позвонили с сада сказали прийти в РОО и взять направление, наша очередь подошла ))) если честно я в шоке, так быстро и оперативно, думаю нам очень повезло что рядом открыли новый садик, надеюсь что дальше тоже все пройдет без проблем ))
  • 0

#2066
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Может кто-нибудь подскажет, где точнее узнать информацию по кол-ву групп или детей, которых будет набирать сад в этом году.
У нас Медеуский район, в акимате написано, что все вопросы по поводу очереди задавайте в сад.
Обращалась туда в начале мая, говорили, что да, списки у них, моя дочь попадает по очереди (40-ая), будет набираться две группы. Сегодня хотели оставить дополнительные контакты для связи, так как будем в отъезде. Уже говорят, что будет набор только для одной группы. Можно ли их проверить или это решает сам сад?
Спасибо всем откликнувшимся!

может они сначала своих пропихивают,а потом кто по списку..
  • 0

#2067
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Может кто-нибудь подскажет, где точнее узнать информацию по кол-ву групп или детей, которых будет набирать сад в этом году.
У нас Медеуский район, в акимате написано, что все вопросы по поводу очереди задавайте в сад.
Обращалась туда в начале мая, говорили, что да, списки у них, моя дочь попадает по очереди (40-ая), будет набираться две группы. Сегодня хотели оставить дополнительные контакты для связи, так как будем в отъезде. Уже говорят, что будет набор только для одной группы. Можно ли их проверить или это решает сам сад?


Вы случаем не в 96 сад стоите? Меня тоже в Медеуском акимате в сад выслали, а там сказали что набор всего в 25 человек. У них еще 2009 г не устроен...А вот при чем тут 2010-ый? Отдел образования вообще никакой ин-фы давать не хочет...Последний раз звонила и орала дурниной, по хорошему отвечать вообще не желали. А тут прям так вежливо и спокойно рассказали, почему я ребенка в электронке не вижу. Мы тоже пролетели в этом году, и судя по всему вообще, ну у нас понятно, поздно встали и очередь за 100, а у вас то в принципе рядом, может во вторую волну попадете.
  • 0

#2068
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем добрый день! Есть ли кто-нибудь, кто водит своих деток в садик №96, буду благодрна за отзывы.
  • 0

#2069
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд! Живем в Баганашыле. Хотели отдать ребенка в детский сад Комарик, потом ужнали некоторые негативные вещи о нем. Сейчас в замешательстве. Ребенку 2 года и 3 мес. Еще знаю здесь есть рядом Кулагер. Подскажите какие отзывы последние об этих двух детских садах? Какой больше нравится? Какие еще хорошие сады в этом районе. Спасибо большое
  • 0

#2070
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Интересует программа "Балапан" ...... Ктонибудь сталкивался относительно недавно? Или эта программа уже не работает?

Мы ходим в сад по программе балапан - оплата сада 65000 но мы в кассу платим 40000.
  • 0

#2071
leikora

leikora
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Дд! Живем в Баганашыле. Хотели отдать ребенка в детский сад Комарик, потом ужнали некоторые негативные вещи о нем. Сейчас в замешательстве. Ребенку 2 года и 3 мес. Еще знаю здесь есть рядом Кулагер. Подскажите какие отзывы последние об этих двух детских садах? Какой больше нравится? Какие еще хорошие сады в этом районе. Спасибо большое

Мы в баганашиле в хотабыч ходим - есть конечно и минусы, но самый огромный плюс в том что мой ребенок с удовольствием идет в сад, переодеваемся и он мне говорит мама пока и бежит в группу, там очень хорошая воспетка в младшей группе
  • 0

#2072
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

может они сначала своих пропихивают,а потом кто по списку..

тоже есть такие мысли... :-) попробуем узнать
  • 0

#2073
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вы случаем не в 96 сад стоите? Меня тоже в Медеуском акимате в сад выслали, а там сказали что набор всего в 25 человек. У них еще 2009 г не устроен...А вот при чем тут 2010-ый? Отдел образования вообще никакой ин-фы давать не хочет...Последний раз звонила и орала дурниной, по хорошему отвечать вообще не желали. А тут прям так вежливо и спокойно рассказали, почему я ребенка в электронке не вижу. Мы тоже пролетели в этом году, и судя по всему вообще, ну у нас понятно, поздно встали и очередь за 100, а у вас то в принципе рядом, может во вторую волну попадете.

Спасибо за отклик! Нет, мы в 110. Попробуем узнать насколько верно, что всего одна группа будет. Правда в саду говорят, что вместо второй группы 2010 года, будет ясельная группа. Сомневаюсь в искренности. Есть ли у нас сейчас в госсадах ясельки? Я думала что в госсад набирают только с 3-х лет.
  • 0

#2074
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Есть ли у нас сейчас в госсадах ясельки? Я думала что в госсад набирают только с 3-х лет.

Есть. Только мне кажется туда трудно попасть, особенно, если тебе очень надо)))
  • 0

#2075
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Дд! Живем в Баганашыле. Хотели отдать ребенка в детский сад Комарик, потом ужнали некоторые негативные вещи о нем. Сейчас в замешательстве. Ребенку 2 года и 3 мес. Еще знаю здесь есть рядом Кулагер. Подскажите какие отзывы последние об этих двух детских садах? Какой больше нравится? Какие еще хорошие сады в этом районе. Спасибо большое

Ну они разные абсолютно. О Кулагере здесь масса отзывов, поиск в помощь
  • 0

#2076
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Спасибо за отклик! Нет, мы в 110. Попробуем узнать насколько верно, что всего одна группа будет. Правда в саду говорят, что вместо второй группы 2010 года, будет ясельная группа. Сомневаюсь в искренности. Есть ли у нас сейчас в госсадах ясельки? Я думала что в госсад набирают только с 3-х лет.


Вот мне в прошлом мае наоборот сказали!!! Что ясельные группы упразднили! Что само рано с 2,8 могут взять. Данную информацию получила по телефону от сотрудницы РОО.
  • 0

#2077
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вот мне в прошлом мае наоборот сказали!!! Что ясельные группы упразднили! Что само рано с 2,8 могут взять. Данную информацию получила по телефону от сотрудницы РОО.

Наверное надо мне тоже хотя бы в РОО позвонить. Спасибо еще раз!
  • 0

#2078
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Нет, я конечно читала..... Все изучала. Но отзывы достаточно старые. Можно ли в Кулагер отдать малыша чуть старше двух лет, который не говорит почти, очень домашний....... По поводу Комарика не помню на каком то сайте читала, что там воспетка в какой то группе прямо кричала на детей, что их описание состава воспитателей как опытных психологов сильно преувеличено. Еще слышала, что тк сад частный, бывает воспетка уйдет и вообще группа остается без воспетки -за все отвечает чуть ли не нянечка..... Просто хотела бы услышать самые свежие отзывы об этих садах

По поводу Хоттабыча- а какие именно минусы? Что вам там не нравится?
  • 0

#2079
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо за отклик! Нет, мы в 110. Попробуем узнать насколько верно, что всего одна группа будет. Правда в саду говорят, что вместо второй группы 2010 года, будет ясельная группа. Сомневаюсь в искренности. Есть ли у нас сейчас в госсадах ясельки? Я думала что в госсад набирают только с 3-х лет.


зависит от сада, в некоторых берут с 2 лет

#2080
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, у кого-нибудь есть отзывы о Детском Клубе дневного прибывания "Орленок", на Жарокова-Ходжанова? Завтра муж поедет смотреть, хотелось бы еще отзывы увидеть/услышать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.