Перейти к содержимому

Фотография

Детский садКакой лучше?

* * * * - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2041
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

(Оказывается они сами звонят и ходят по адресам,деток в садик зазывают

звонят... но не ходят, тут она приврала..но вероятнее всего вы можете попасть..многие переезжают не оставляя новые данные и поэтому не дозваниваясь до них очередь двигается

#2042
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Нам сегодня(уже вчера) тоже позвонили с 43, мы вот только отмечались были 73 по списку, а тут звонят. Я даже растерялась, девушка даже немного поуговаривала меня, говорит многие отказались. Сыну 2,5 я в панике как он сможет в садике, мы еще не говорим совсем, плохо ходим на горшок, и едим не все (и грудь сосем-позор). Теперь вот штудирую темки готовлюсь так сказать :faceoff:

у нас в группе 3-х летки вообще не говорят и в памах ходят..так что не переживайте .моя дочь тоже не говорила толком, а сейчас рот не закрывается)))) на горшок они их всех высаживают оптом)))) докармливают, но они с голоду сами ложками машут))) моя в саду ест сама а дома просит чтоб я кормила(((((( вот ведь привычка :faceoff:

#2043
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Скажите, вот дочери 2 года будет в октябре. Сейчас она ходит в садик на квартире. Дочь очень общительная, кушает практически сама, проблема только с горшком, но за лето я думаю подружимся с ним, проблем с садиком я так думаю вообще не будет. Есть ли у нас вероятность того, что мы попадем в гос. садик в ясельную группу. Или т.к. 2 года будет только в октябре нас в гос. сад не примут. У меня корешок с цона, в котором говорится, что подойти надо в РОО в октябре. Могу ли я сейчас подойти с этими вопросами к ним или надо ждать октября?

конечно сходите....попытка не пытка... я вот тоже пошла когда ещё 2-х не было.так сказать отметиться и в роо нам галочку поставили карандашом что мы ждем очереди.в 2.7 пошли одни из первых.....

#2044
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Девочки, подскажите есть ли смысл сейчас вставать в очередь (нам 2.7), что-то я этот момент с садиком упустила, что нужно в очередь было встать. Думала на этот год отдать, а тут оказывается не так просто попасть. А в частных дорого очень получается. Вот думаю, если сейчас встану вряди ли наверное на следующий год очередь подойдёт?
  • 0

#2045
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, подскажите есть ли смысл сейчас вставать в очередь (нам 2.7), что-то я этот момент с садиком упустила, что нужно в очередь было встать. Думала на этот год отдать, а тут оказывается не так просто попасть. А в частных дорого очень получается. Вот думаю, если сейчас встану вряди ли наверное на следующий год очередь подойдёт?

ну кто знает может повезет.... что вам стоит встать... бесплатно же, да и идти не надо никуда(по электронке)....

#2046
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

звонят... но не ходят, тут она приврала..

Вы не поверите, ходят.. К нам пришли, няня с дочей на улице как раз были, так эта ответственная женщина из детского сада, ходила по площадкам их искала. К соседям зашла, ей сказали что скорей всего на прогулке мои. И ведь нашла, и сказала что в сад надо подойти.
  • 0

#2047
klyukva

klyukva
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сегодня пошла в садик, узнать про списки - подошла ли наша очередь. Заведующая сказала, что они еще ничего не получали. По Турксибскому району тишина еще, придется ждать до июня.
  • 0

#2048
Марихуана

Марихуана
  • Гость
  • 45 сообщений

Интересует программа "Балапан" ...... Ктонибудь сталкивался относительно недавно? Или эта программа уже не работает?

Мы живем в Медеуском районе, поехала в РОО у нас действует эта программа , но в ней участвует только 2 сада, в одном из них оплата 65000тг по программе "балапан " - 52000тг
  • 0

#2049
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал anestezy: 22.05.2013, 11:45:53

  • 0

#2050
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
в общем поменяли мы сегодня сад, и сразу перепрыгнули в очереди с 281 до 50 ))))).
Теперь подскажите какова вероятность попасть в сад в этом году и когда это все происходит, кто то говорит в мае кто то в сентябре или везде по разному?
и еще кто ходит в 178 сад поделитесь отзывами, т.к. сад новый инфы очень мало
  • 0

#2051
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, я вообще не поняла( Нам неделю назад позвонили с садика, сказали что подшла очередь. Поздравляем. Приходите и сдайте направление с ЦОНа. Мы радостные пошли сдали, сказали позвонить до 25 мая. Т.к. они возьмут приказ с РОО. Звоню в сад, говорят что еще ничего не известно. И попадете ли вы в сад в этом году тоже не известно. Т.к в этом году много детей и идут пока те которые встали в очередь в 2009-2010 г. ППЦ. Так мы идем в группу 2-х леток. Они то 2009-2010 году даже не родились еще. В общем сказали: ждите, позвоните в июне, может повезет. Я злая. Не могу. Зачем тогда обнадеживать людей и поздравлять раньше времени?! Сегодня хочу пойти в РОО узнать у них, что там с очередность. Или в садике как всегда хотят срубить бабла...
У кого была похожая ситуация?
  • 0

#2052
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Что-то на сайте не получается в очередь в садик встать, пишет, что данные с ЗАГСа не найдены :confused: , странно конечно....завтра в ЦОН тогда поеду. Кто недавно вставал в очередь, подскажите, кроме св-ва о рождении, удостоверения моего и домовой книги что-то ещё нужно взять?
  • 0

#2053
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Сегодня позвонила в РОО. И сказали до октября не дергаться. Если что то и в другой садик нас перекинут. И если будут места, то и примут в этом году. На это я что-то и не надеюсь.

Что-то на сайте не получается в очередь в садик встать, пишет, что данные с ЗАГСа не найдены :confused: , странно конечно....завтра в ЦОН тогда поеду. Кто недавно вставал в очередь, подскажите, кроме св-ва о рождении, удостоверения моего и домовой книги что-то ещё нужно взять?

Домовая уже не действительна, можете конечно ее взять, но последний раз в ЦОНе (по другим вопросам там была), так они в нее даже и не заглядывали и сказали, что я могу ее ликвидировать.
  • 0

#2054
Pulserxxx

Pulserxxx
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД. Может кто водит своих деток в садики "Планета знаний", "Золотые звезды", "Альтаир" (на Ремизовке), "Комаровского", "Золотой дракоша", "Карапуз". Или может кто посоветует еще какой- нибудь садик. Заранее спасибо
  • 0

#2055
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Может кто-нибудь подскажет, где точнее узнать информацию по кол-ву групп или детей, которых будет набирать сад в этом году.
У нас Медеуский район, в акимате написано, что все вопросы по поводу очереди задавайте в сад.
Обращалась туда в начале мая, говорили, что да, списки у них, моя дочь попадает по очереди (40-ая), будет набираться две группы. Сегодня хотели оставить дополнительные контакты для связи, так как будем в отъезде. Уже говорят, что будет набор только для одной группы. Можно ли их проверить или это решает сам сад?
Спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

#2056
Ricci_Ricci

Ricci_Ricci
  • Гость
  • 18 сообщений

ОЙ Девочки-Мамочки,подскажите кто может,родила 11.10.10. а вдекабре уже поставила на очередь ребятенка в ЦОН и указала именно садик №9,через год приезжаю в алмалинский район мне говорят у вас ведь садик №7,я говорю как 7 если в заявлении 9 указала,и в уведомлении с цона тоже 9 стоит,она вроде переделала,и говорит очерёдность можете на сайте смотреть все нормально,приходите в мае 2013,вот вчера пришла была 98 наверное по очереди,я не дождалась у меня еще малипусик дома,отдала документ подруге,подруга показала им документы,а они говорят куда она лезет у неё 7 стоит и скорее всего там он в списках уже.А я девченки и незнаю чтоза 7 садик,нафига он мне нужен если у меня перед домом мой садик 9 стоит.ЧТО ДЕЛАААААть незнаю.Может в цоне мне архив поднять ???Или в 7 садик поехать????Кто подскажет как правильо развернуть проблему,дней то совсем мало осталось.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ :confused: А еще вот такая ерунда,вы в очередность WWW.bala.edualmaty.kz не смотрите,теперь есть egov?там другая очередность,так почему они там не переделали мне ничего,и от куда мне было знать что теперь на егов очередость,это ведь получается их косяк???

Точно такая же ситуация!! Вставали в 9 дсад. На www.bala.edualmaty.kz стоим в 9 саду,а на egov в 43. Звонила в РОО, говорят, когда в Астане перекидывали базу на новый сайт, произошел возможно какой то сбой, много людей попали в похожую ситуацию. Не знаю что и делать то теперь, была уверена, что в этом году в садик пойдем, а теперь... Поеду завтра в РОО, попробую что то решить, пусть переставляют.
  • 0

#2057
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я тоже в заявление писала садик ближайший к дому, потом смотрю перекинули в 43, а он три остановки от дома.
Девочки спасибо, успокоили, будем закаляться, чтоб не болеть
  • 0

#2058
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Девочки, я вообще не поняла( Нам неделю назад позвонили с садика, сказали что подшла очередь. Поздравляем. Приходите и сдайте направление с ЦОНа. Мы радостные пошли сдали, сказали позвонить до 25 мая. Т.к. они возьмут приказ с РОО. Звоню в сад, говорят что еще ничего не известно. И попадете ли вы в сад в этом году тоже не известно. Т.к в этом году много детей и идут пока те которые встали в очередь в 2009-2010 г. ППЦ. Так мы идем в группу 2-х леток. Они то 2009-2010 году даже не родились еще. В общем сказали: ждите, позвоните в июне, может повезет. Я злая. Не могу. Зачем тогда обнадеживать людей и поздравлять раньше времени?! Сегодня хочу пойти в РОО узнать у них, что там с очередность. Или в садике как всегда хотят срубить бабла...
У кого была похожая ситуация?

может вы не поняли друг друга? если вы уже все сдали и вам звонили то точно попадете..просто они наверно подумали что вы новые-другие)))))))

#2059
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Может кто-нибудь подскажет, где точнее узнать информацию по кол-ву групп или детей, которых будет набирать сад в этом году.
У нас Медеуский район, в акимате написано, что все вопросы по поводу очереди задавайте в сад.
Обращалась туда в начале мая, говорили, что да, списки у них, моя дочь попадает по очереди (40-ая), будет набираться две группы. Сегодня хотели оставить дополнительные контакты для связи, так как будем в отъезде. Уже говорят, что будет набор только для одной группы. Можно ли их проверить или это решает сам сад?
Спасибо всем откликнувшимся!

Да,все вопросы в сад)..в нашем в группу 2-3 летних 35 человечков набирают..думаю эт максимум.
Наши телефоны записали.сказали сообщат если что..
  • 0

#2060
DinoZavrik

DinoZavrik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Да,все вопросы в сад)..в нашем в группу 2-3 летних 35 человечков набирают..думаю эт максимум.
Наши телефоны записали.сказали сообщат если что..


Наши контакты тоже записали и попытались "угомонить", сказав что если будут набирать вторую группу, то сообщат. Типа не они решают сколько будет групп...
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.