Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#2021
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Люди, Алматы! Хотелось бы узнать у вас о гос.садиках! Цены там какие?
Очень срочно

 

В гос саду в группе от 2 до 3 лет цена 27 780 тенге


  • 0

#2022
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Люди, Алматы! Хотелось бы узнать у вас о гос.садиках! Цены там какие?
Очень срочно

 
В гос саду в группе от 2 до 3 лет цена 27 780 тенге
такая цена не только в группе от 2-3 лет, такая цена до 5 лет ребенка, в 5 лет половину стоимости оплачивает гос-во, вторую родители.
  • 0

#2023
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

27 780 тенге - это для хозрасчетников,как я поняла, а для очередников по Балапану - 13000 - только питание.


  • 0

#2024
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

27 780 тенге - это для хозрасчетников,как я поняла, а для очередников по Балапану - 13000 - только питание.

 

тут надо написать, что это уже не гос.сады, а частные, принимающие детей по программе Балапан.


  • 0

#2025
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Что то не поняла..как не гос. сад? Именно в гос.садах за детей до 5 лет мы платим 27700( это и есть хозрасчет), а после 5 только за питание.

 

По программе Балапан. государство компенсирует часть оплаты частным садам.


Сообщение отредактировал Uliana0807: 14.04.2015, 14:51:43

  • 0

#2026
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

я тоже запуталась.. мы собираемся в гос садик № 132 - он совершенно новый, попали туда по очереди (электронной) , заведующая мне сказала что мы по балапану и будем платить 13 тыс .. а остальные 27700. каким образом остальные поступают в этом садик по хозрасчету - не знаю, но хочу узнать.. если бы я давно об этом знала может согласилась бы и на хозрасчет , только бы пораньше в садик пойти. 


  • -1

#2027
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

до этого я тоже думала, что по Балапану - это частные садики с частичной оплатой государства...


  • 0

#2028
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Айназкасколько вашему ребенку? где находится садик?

Программа Балапан это еще и для деток которым уже 5, т.е. после 5 государство оплачивает комуналку за ребенка. 


  • 0

#2029
tashafree0707

tashafree0707
  • Читатель
  • 17 сообщений

Добрый день!!!

Приглашаем детей от 2х до 5ти лет в наш садик !!!

Здесь вас ждет:

  • маленькие группы
  • индивидуальный подход
  • творческое развитие, раскрытие таланта
  • прогулки на свежем воздухе
  • свежее вкусное питание
  • подготовка к школе
  • просторные помещения

Для того чтобы ребенку было легче адаптироваться, познакомиться с новыми людьми и друзьями, возможно оставлять на пол дня или даже на несколько часов=))))

Наш адрес: БЦ "Нурлы-Тау", блок 1В, 3 этаж, 302 офис

Звоните по телефонам:тел:8-707-700-82-58
8-707-983-37-68
3-173-783



#2030
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айназкасколько вашему ребенку? где находится садик?

Программа Балапан это еще и для деток которым уже 5, т.е. после 5 государство оплачивает комуналку за ребенка. 

 

3,5 , садик на Жарокова - Кирова (ниже).


  • 0

#2031
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

в общем, в этой программе балапан и в целом системе устровйста ребенка в садик совсем запуталась.. всегда считала, что - чтобы устроиться в госсадик нужно встать в очередь, т.е. по программе балапан.. оказалось, что есть 2 параллаельных способа устроиться в госсадик - один по Балапану, т.е. по очереди, другая - по хозрасчету. По второму способу я не знаю как именно это происходит - но он существует точно! Пожалуйста , кто знает поделитесь, как это происходит, может кому нибудь будет полезно.

 

Дело в том, что я осенью кое как встала в очередь в Алмалинском РАйоно вручную, т.к. через egov не могла. Я не знала , что нужно вставать в конкретно выбранный садик, и наивно полагала, что очередь общая и всех детишек потом распределяют по очереди в тот садик где освобождается место... оказалось , что нас поставили в такой садик, где больше всего желающих, вначале были 123 чтоли.. потом очередь приблизилась к 200... месяц назад я случайно оказалась в том районе и решила зайти в районо узнать почему так очередь беспощадно отодвигается в конец... ну и узнала, что в нашем районе открывается новый садик и что можно туда перенести свою очередь - моей радости не было предела!!! поменяв садик, мы оказались в счастливой 40 ке очередников (одногодков) и на прошлой неделе получили приглашение! я побежала туда с документами к заведующей и она мне рассказала, что мы являемся счастливчиками из 100 "балапанчиков" (то есть по программе Балапан) , и будем платить лишь за питание - 13 000 тенге, а остальные "хозрасчетники" по 28000 тг.. Таким образом, я узнала, что в садик можно попасть и по хозрасчету!!! Если бы я раньше об этом знала??!!! Почему в районо не объясняют о таких вещах - а тупо вставят в длиннющую очередь ??!!! может я тоже по хозрасчету хотела?

 

повторно выложу здесь . когда я вставала в новую очередь в новый садик, женщина в районо сказала, что если решат создать 2 группы по 20 детишек в нашей возрастной категории , то мы попадем в садик . Видимо, создали 2 группы, потому что на момент приглашения мы оказались 39! В садике заведующая сказала, что всего 100 детишек идут по программе балапан и оплачивают 13 000, остальные по 27000...


  • 0

#2032
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да, есть какая-то новая система Балапан, по ней сумму только за питание берут с 3 лет, а не с 5 как обычно. Услышала случайно в очереди. Но это не во всех садах, кажется только в новых.
С программой Балапан для частных садов не имеет ничего общего.
  • 0

#2033
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки, поделитесь пожалуйста про Interschool или посоветуйте детский сад с хорошей подготовкой к школе.
на ветке продам его хорошо продвигают, но хочется услышать реальные отзывы.
сейчас сыну почти 5. алфавит знает, но не читать, не писать не может. хочу чтобы за год подготовили к школе.
спасибо !

Я не знаю как там с развитием, но сам сад мне вообще не понравился. Я в шоке была от него.
По телефону все так классно, прекрасно, что я не видя решила что сына отдам туда уже серез неделю. Приехали с мужем посмотреть.... совсем не то что ожидали. Совсем.
Но может я такая придирчивая. Можете сьездить и посмотреть. Не далеко.
1-этажное здание снаружи очень старое, все там отпадает со стен, внутри 2 комнаты. Там спят, занимаются , играют и т.д.
Кушать ходят в 2этажное здание. Там у входа ужасно крутая лестница. Говорят что по ней младшие дети не ходят.
Во дворе вообще ничего нет. Детям нечем играть да и облагароженным двор не назовешь.
В общем мне он вообще не понравился.
  • 0

#2034
Aisa

Aisa
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки, поделитесь пожалуйста про Interschool или посоветуйте детский сад с хорошей подготовкой к школе.
на ветке продам его хорошо продвигают, но хочется услышать реальные отзывы.
сейчас сыну почти 5. алфавит знает, но не читать, не писать не может. хочу чтобы за год подготовили к школе.
спасибо !

Я не знаю как там с развитием, но сам сад мне вообще не понравился. Я в шоке была от него.
По телефону все так классно, прекрасно, что я не видя решила что сына отдам туда уже серез неделю. Приехали с мужем посмотреть.... совсем не то что ожидали. Совсем.
Но может я такая придирчивая. Можете сьездить и посмотреть. Не далеко.
1-этажное здание снаружи очень старое, все там отпадает со стен, внутри 2 комнаты. Там спят, занимаются , играют и т.д.
Кушать ходят в 2этажное здание. Там у входа ужасно крутая лестница. Говорят что по ней младшие дети не ходят.
Во дворе вообще ничего нет. Детям нечем играть да и облагароженным двор не назовешь.
В общем мне он вообще не понравился.
Если вы про Interschool на Попова-маркова, то мой отзыв в теме про домашние детские сады http://vse.kz/topic/...5#entry32077201
Тихий ужас, а не сад.
  • 0

#2035
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Если вы про Interschool на Попова-маркова, то мой отзыв в теме про домашние детские сады http://vse.kz/topic/...5#entry32077201
Тихий ужас, а не сад.

да он самый. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Много чего не писала здесь да и не стала в их теме про сад. Да, действительно такая прямо навязчивая реклама, столько тем создано, но вот не стоит сад этого всего. Знаете когда мне сказали, что на этих же постелях будет спать мой ребенок, мне было жутко. Помещение ужасно холодное, да и там особо ничего то и нет, что было бы интересно ребенку. Столовая как они называют вообще не понятно что. Там и сидят воспитательницы разговаривают и дети кушают в уголке и готовят. Столы стулья будто для самых маленьких покупались когда-то и так и не поменяли их. Когда мне сказали, что они больных детей да конечно принимают, просто родители оставляют их лекарства и мы им даем .... я не знала что сказать. Те крутые ступеньки по которым не ходят якобы дошкольники .... по ним же случайно увидела как бежал ребенок 5 лет. Стройка это отдельная тема. Двор тоже.
В общем я не знаю... отлично вместе обосновывает это все низкими ценами и высоким уровнем развития. На мой взгляд комфорт в садике тоже очень немаловажный аспект помимо развития.

Сообщение отредактировал Life's good: 15.04.2015, 00:06:55

  • 0

#2036
Fan-lolo

Fan-lolo
  • Гость
  • 21 сообщений
Срочно ищу детский сад в р-не ул. Макатаева Фурманова или близлежащем районе. Можно и мини домашние сады, главное с казахской группой.
Подскажите пожалуйста кто знает. Заранее спасибо
  • 0

#2037
Смайлик0707

Смайлик0707
  • Читатель
  • 138 сообщений

Приходите в наш мини сад Лаборатория Творчества.

У нас все условия для деток от 2х-5ти лет. Просторные комнаты, развивающие занятия (делимся по группам), вкусный обед, который мы заказываем в ресторане, активная прогулка в парке, квалифицированные воспитатели.

Здесь мы не только подготовим вашего ребенка к школе, но и поможет раскрыть талант вашего чада и развить творческие навыки=)))

У нас есть:

  • мини сад на целый день
  • продленка на полдня
  • подготовка к школе
  • веселая кулинария
  • творческий тандем для деток от 2х 3раза в неделю

Приходите к нам в гости, будем рады=))))

Адрес: БЦ "Нурлы-Тау", блок 1В, 3этаж, 302 офис, тел

3-173-783, +77073591727



#2038
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем доброго времени суток! 

Подошла очередь в ДС № 91 на Жарокова. Может кто-нибудь даст свежий отзыв о садике?

Сейчас ходим в сад на дому. Вот и стою на распутье: идти в сад, коль очередь подошла, или же сидеть уже на проверенном месте?


  • 0

#2039
Miraz2008

Miraz2008
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! Кто  может рассказать про частный детский сад "Планета счастья"?


  • 0

#2040
Fan-lolo

Fan-lolo
  • Гость
  • 21 сообщений

Срочно ищу детский сад в р-не ул. Макатаева Фурманова или близлежащем районе. Можно и мини домашние сады, главное с казахской группой.
Подскажите пожалуйста кто знает. Заранее спасибо

помогите пож найти сад, очень срочно надо
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.