Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#1981
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

ДВ! Поделитесь, пжт, отзывами о садике №22, который находится на Гоголя-Мирзояна.


присоединюсь
  • 0

#1982
Deanna Fatykh

Deanna Fatykh
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый вечер!
Извините, но поисковик ничего конкретного не выдал.
Кто может что- то сказать о садиках 87 и 75 в район Гагарина/ утепова.
Какие условия поступления?
Нужно ли талон об очереди именно в эти сады либо договариваться на месте.
И главное, хорошо ли там вообще?
Заранее очень признательна !!!
  • 0

#1983
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день.
Поделитесь пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
Месяц назад перевела ребенка из одного садика в другой, в одном районе. Нам выдали распечатку, что в новом садике мы 33. Через время проверяю его по egov-у. Мы 1. Счастья не было предела. Решила надо срочно бежать в садик и греть нам место, для этого взять новую распечатку с номером очереди ОДИН. Прихожу в ДДО (где перевод оформляли), а нас в базе данных нет. Уже неделю ищут найти не могут. Объясняют это тем, что либо мы в очередь стали в другом районе. Знаю что для этого надо открепительный талон взять и в журнале записей расписаться. Такую запись они естественно тоже найти не могут. Теперь мы вообще никуда не попадаем. 
Подскажите, реально восстановиться?

Мы конечно будем еще разбираться.
Но родители, будьте внимательны. Если egov выдает, что вы первые в очереди, не обольщайтесь, возможно вас вообще в списках нет. Хуже всего если это обнаружится, когда комплектация групп в садик будет уже завершена.


  • 0

#1984
anar_ot

anar_ot
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый вечер!
Извините, но поисковик ничего конкретного не выдал.
Кто может что- то сказать о садиках 87 и 75 в район Гагарина/ утепова.
Какие условия поступления?
Нужно ли талон об очереди именно в эти сады либо договариваться на месте.
И главное, хорошо ли там вообще?
Заранее очень признательна !!!

Добрый день

на счет условии поступлении не знаю, мы вставали в очередь в2006г.как только сразу родилась дочка, в садик №99, с 2008г. дочку водили в садик №82 (устроились через знакомых), в 2009г. переехали на жарокова-си синхая, в 2010г.пошла в акимат Бост.района узнать номер очереди, а мне говорят, что очередь подошла, т.е.через 3года.

Счастью не было предела, потом на всякий случай спросила можно ли поменять направление на садик №87 т.к. он находился прям рядом с домом, инспекторы РайОНО

согласились и дали направление в этот садик№87 сразу с направлением пошли к заведующей, они с медсестрой проверили все документы и нас приняли.

Мы хотели в русскую гр., но нам сказали мест нет, это было в мае месяца, обещали что в сентябре освободятся места в русскую группу.  Нам очень повезло, мы попали к Светлане Александровне, (на счет др.воспитателей не знаю, еще все там хвалят Асию апай, фамилию и отчества не знаю, она в каз.группах).

Так вот хотела написать про Светлану Александровну, очень любит детей, дети ее то же, утром индивидуально с каждым здоровается, спрашивает как дела как настроение и проводит в группу или площадку, а про ее утренники  можно долго писать, проводит очень шикарно, на утренниках сама танцует, играет разные роли,поет.

С 2013г. если не ошибаюсь, заведующая ушла, вместо нее назначена бывш.методистка. Сейчас как там обстоят дела не знаю.


  • 0

#1985
kaimagambet elin

kaimagambet elin
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хороший детский сад (частный) в районе Саина-Жандосова. Наш сад "Айналайын" попросту сдулся.


  • 0

#1986
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Такой вопрос....кто-нибудь писал заявление в департамент образования о переносе очереди,сорри надеюсь понятно написала))

интересует процедура!


  • 0

#1987
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДВ, девочки-мамочки! Подскажите пожалуйста может кто знает или ходит, ходил в 56 садик! Как он вам, как воспитатели, нянечки? Внешне смотрю вроде и территория ухоженная, и горки есть пластиковые новые, но хотелось бы послушать тех кто сталкивался с данным ясли садом.

Сообщение отредактировал Irinka.y: 06.04.2015, 00:10:15

  • 0

#1988
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю tashafree0707 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1989
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю tashafree0707 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1990
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Αртем Αнтонов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1991
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

ДВ, девочки-мамочки! Подскажите пожалуйста может кто знает или ходит, ходил в 56 садик! Как он вам, как воспитатели, нянечки? Внешне смотрю вроде и территория ухоженная, и горки есть пластиковые новые, но хотелось бы послушать тех кто сталкивался с данным ясли садом.
  это который во дворе в 4 аксае? мы туда в очереди стоим, вот весной должны уже идти или отказываться. в целом там чисто, аккуратно. у нас целая толпа детей со двора туда в очереди стоит, но ходила только одна девочка. Она постоянно рыдала, просилась домой. не нравилось ей там, в итоге родители забрали ее. больше пока ничего не слышала о садике. там не очень много детей, как мне кажется, очередь наша вообще быстро подошла.
  • 0

#1992
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДВ, девочки-мамочки! Подскажите пожалуйста может кто знает или ходит, ходил в 56 садик! Как он вам, как воспитатели, нянечки? Внешне смотрю вроде и территория ухоженная, и горки есть пластиковые новые, но хотелось бы послушать тех кто сталкивался с данным ясли садом.

это который во дворе в 4 аксае? мы туда в очереди стоим, вот весной должны уже идти или отказываться. в целом там чисто, аккуратно. у нас целая толпа детей со двора туда в очереди стоит, но ходила только одна девочка. Она постоянно рыдала, просилась домой. не нравилось ей там, в итоге родители забрали ее. больше пока ничего не слышала о садике. там не очень много детей, как мне кажется, очередь наша вообще быстро подошла.
Спасибо большое! Да это как раз тот садик который в 4 аксае. Мы тоже в него стоим, но захотелось узнать про него. Если не очень, то пока время позволяет поменять сад. В 4- Ом Аксае хвалят 100 сад, но думаю там очередь большая.
  • 0

#1993
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Спасибо большое! Да это как раз тот садик который в 4 аксае. Мы тоже в него стоим, но захотелось узнать про него. Если не очень, то пока время позволяет поменять сад. В 4- Ом Аксае хвалят 100 сад, но думаю там очередь большая.

 

100, да, хороший. По поводу очереди в него можно же в ЦОНе наверно узнать, они то видят списки или в Районо.


  • 0

#1994
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ДВ, девочки-мамочки! Подскажите пожалуйста может кто знает или ходит, ходил в 56 садик! Как он вам, как воспитатели, нянечки? Внешне смотрю вроде и территория ухоженная, и горки есть пластиковые новые, но хотелось бы послушать тех кто сталкивался с данным ясли садом.

Мы ходим в 56. Группа 2-3. Стояли в очереди с рождения. В августе 2 года доче было. В мае зашла спросить насчет очереди . Сказали если придет бумага с Цона то мы вам позвоним и начинайте собирать доки. В конце июля позвонили на сотку. Сказали бумага пришла, приходите заявление подписывать ( договор ). И все. Никаких взяток, никаких разговоров с заведующей . Общалась только с секретаршей. Все сделали быстро как пришла с доками . Подписала и в августе мы пришли .
Заведующая бывшая воспетка. После её прихода починили все двери, все кровати поменяли , все площадки поменяны .
В нашу группу ходит ее внучка , год и 4 уже кажется ей. То есть след год она еще будет в этой 2-3 группе и значит все будет хорошо там ))))).
Воспетки и нянечка в нашей группе хорошие. Еда тоже нормальная . Я пробовала утреннюю творожную запеканку , кашу и суп. Все вкусно .
Единственный минус- зимой не гуляли. В группе по списку 28 чел. Конечно зимой ходили не все, но все равно не гуляли .
А так впринципи садом довольны!

Сообщение отредактировал plushka: 06.04.2015, 15:28:25

  • 0

#1995
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Единственный минус- зимой не гуляли. В группе по списку 28 чел. Конечно зимой ходили не все, но все равно не гуляли . А так впринципи садом довольны!

 

 а я постоянно зимой слышала детей, правда не этой зимой. из нашего окна все хорошо видно))

зава,да, строгая, бывшая воспиталка. очень образованная женщина. вопрос - ворота боковые (через которые вывозят мусор) они стали закрывать? постоянно я видела их открытыми, даже когда дети гуляли.


  • 0

#1996
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

а я постоянно зимой слышала детей, правда не этой зимой. из нашего окна все хорошо видно))
зава,да, строгая, бывшая воспиталка. очень образованная женщина. вопрос - ворота боковые (через которые вывозят мусор) они стали закрывать? постоянно я видела их открытыми, даже когда дети гуляли.

Старшие группы гуляют . Я про нашу, группу щеглов пишу что не гуляли . Те то сами одеваются и проще с этим. А этих пока оденешь, все вспотеют и уже и выходить смысла нет на 20 мин ;(
Ворота где мусорка открыты только утром, и то иногда . Днем всегда закрыты .
Но конечно там проходной двор из за того что калитки всегда открыты . И все идут от маречека через сад. ;((
  • 0

#1997
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ДВ, девочки-мамочки! Подскажите пожалуйста может кто знает или ходит, ходил в 56 садик! Как он вам, как воспитатели, нянечки? Внешне смотрю вроде и территория ухоженная, и горки есть пластиковые новые, но хотелось бы послушать тех кто сталкивался с данным ясли садом.

 

Мой сын ходит в этот сад. Нам нравится все, воспитатели отличные (1 младшая русская группа). Мы встали в очередь где-то через месяц после рождения, очередь подошла ровно в 2 года. Сын тогда еще не очень с горшком дружил, так когда случались аварии  :faceoff: , нам вещички мокрые, но прям постиранные отдавали, тогда меня это прям поразило. Сейчас с горшком проблем не имеем, сын научился сам снимать и одевать одежду, до этого одевал сам только сандалики. Всю зиму правда просидели дома, т.к. родился малыш и не хотелось чтоб инфекции домой носил. Сейчас опять пошли и несмотря на "отпуск" психологической адаптации не было, словно и не сидел дома с мамой. В первый же день взял воспитателя за руку и спокойно пошел в группу. Правда опять сопли, но ничего, это мы быстро небулайзером подлечим)))

 

Мы ходим в 56. Группа 2-3. Стояли в очереди с рождения. В августе 2 года доче было. В мае зашла спросить насчет очереди . Сказали если придет бумага с Цона то мы вам позвоним и начинайте собирать доки. В конце июля позвонили на сотку. Сказали бумага пришла, приходите заявление подписывать ( договор ). И все. Никаких взяток, никаких разговоров с заведующей . Общалась только с секретаршей. Все сделали быстро как пришла с доками . Подписала и в августе мы пришли .

Заведующая бывшая воспетка. После её прихода починили все двери, все кровати поменяли , все площадки поменяны .
В нашу группу ходит ее внучка , год и 4 уже кажется ей. То есть след год она еще будет в этой 2-3 группе и значит все будет хорошо там ))))).
Воспетки и нянечка в нашей группе хорошие. Еда тоже нормальная . Я пробовала утреннюю творожную запеканку , кашу и суп. Все вкусно .
Единственный минус- зимой не гуляли. В группе по списку 28 чел. Конечно зимой ходили не все, но все равно не гуляли .
А так впринципи садом довольны!

 

Наши с Вами детки похоже одну и ту же группу посещают)))


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 06.04.2015, 21:21:40

  • 0

#1998
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Наши с Вами детки похоже одну и ту же группу посещают)))

видимо да ))))
Ну во всех садах есть свои плюсы и свои минусы. Без них никуда видимо ;((

Вот сегодня забрала ее и через пол часа понос 2 раза. От чего? От еды? Ротовирус? У Вашего все норм надеюсь ?!
  • 0

#1999
Irinka.y

Irinka.y
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо большое, девочки за отзывы! Даже на душе как то спокойно стало, минусов во многих садах хватает! С учетом того что мы тоже стали с рождения, то ждать нам примерно до 2-х лет- а это еще целых 1,5 года.
  • 0

#2000
NaimaAli

NaimaAli
  • Гость
  • 44 сообщений
Мамочки, напишите пожалуйста свежие отзывы о частном садике Алим который во 2 мкр., хочу отдать сына, по пойску нашла только старую информацию, заранее спасибо.
  • 1



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.