Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#7221
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ищу в АРЕДНУ, комнату либо 1 комн. кв. в районе наркодиспенсера, НЕДОРОГО, семейный мужчина (семья в др. городе), без в/п, порядочный, врач, пишите в ЛС

тип, это ты сейчас про себя "врешь"? :lol:

прикол про выходца из ЮКО сейчас бажуха рассказал.
один товарищ (уроженец ЮКО) приехал в Астану. таксует.
недавно съездил в Шымкент. по приезду рассказывает моему бажухе:
я там ездил трезвый (не пьёт совсем), соблюдая все правила, меня все обсигналивали и подрезали, гаишники останавливали типа поток задерживаю, смотрят - машина с шымкентскими номерами . в лицо спрашивали "ты реально шымкентский?", сидели с друзьями они потом выпившие садились за руль, их никто не останавливал, т.к. ездили без правил совсем...
2 раза получил по башке, когда пытался объяснить что люди едут не по правилам (по встречке либо по односторонней)...
те кто бил спрашивали "самый умный? тебе больше всех надо?"...
говорит я в Астане натаксовал на новую (в плане взамен старой) машину себе, братишке купил машину, свадьбу ему сыграл, сам снимает квартиру на Юго-востоке, дети в Шымкенте, но он уже твердо решил для себя - жить там ни он ни его дети не будут, родителей тоже перевезёт. говорит как оказывается привыкеаешь жить по правилам, у нас Астана типа "маленькая Германия" по сравнению с Шымкентом...
в общем получился типа очерк "как столдица меняет людей"...так что, будем жить дальше и радоваться...

Сообщение отредактировал z000zzm: 09.09.2012, 22:07:12

  • 5

#7222
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

говорит как оказывается привыкаешь жить по правилам, у нас Астана типа "маленькая Германия" по сравнению с Шымкентом...
в общем получился типа очерк "как столица меняет людей"...так что, будем жить дальше и радоваться...

Супруга ездила в командировку в Шымкент. Ей очень понравилось - люди доброжелательные, много кафе, ресторанов, невысокие цены.
Но вот ездят, да, как попало. Села в машину, пристегнулась, на нее покосились, типа ты что расслабься, ты же в Шымкенте...
  • 0

#7223
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

прикол про выходца из ЮКО сейчас бажуха рассказал.

Вчера в бане Керемет тоже прикол был. Сижу в парной, жар такой, справа мужик херачит веником, сам черный такой. Слева сидят трое друзей - два казаха и один русский. Казах полный тоже веником охаживает, друзья его ежатся, он им, мол давайте тоже попарю, те нееее, он мол - вы сюда греться пришли что ли? не уважаешь меня, Алексей? потом смотрит на мужика справа от меня и задумчиво так во весь голос: "Вон как гости столицы парятся". Пауза. Тот смуглый в ответ, кто это тут гость? Местный я! Казах полный, ну да, мол, я так и хотел сказать, видишь Лёш, как местные парятся, целиноградские! :lol: Вся парная хохоталась))

http://www.youtube.com/watch?v=TeOVdFpzLXQ

Приехал из Борового, искупался первый раз в этом году, вода, конечно, уже прохладная, но вполне терпимо. Детки чаек покормили, на песке играли, вчера конину закупил на базаре, дома отварили, на природе за обе щеки уплетали, чаек вокруг было!))

Сообщение отредактировал Grey: 10.09.2012, 01:35:23


#7224
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я когда ездила в командировку в Шым - мне совсем не понравилось. то ли мне люди такие попались? с тех пор я этот город вообще сильно не люблю мягко говоря.
  • 0

#7225
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

да уж...ну и понаписали...

Приятно было прочитать ваш пост, а то совсем тут "умные" высказывания понаписали и стар и млад...
Некоторые форумчане прям-таки разочаровали :faceoff:

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 10.09.2012, 11:36:39

  • -6

#7226
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
если кто поедет в Темиртау из Астаны - дайте пжлст знать. нужно перевезти вещи одной подопечной благотворительной ветки. там сумка вещей и ослик :)
  • 0

#7227
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ну, мы с женой ждем в ноябре еще ляльку (4я). Лично для меня это стимул больше зарабатывать ))))
Вот вчера мои старшие (дочка почти 10 лет и пацан почти 8 лет) отметились на соревнованиях по скалолазанию на скорость.
Дочка - 1 место в категории: 2000 и младше (обошла девчонок, которые занимаются год, да и на голову выше)
Сын - 2-е место в категории, 2002 и младше.
  • 3

#7228
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну, мы с женой ждем в ноябре еще ляльку (4я). Лично для меня это стимул больше зарабатывать ))))
Вот вчера мои старшие (дочка почти 10 лет и пацан почти 8 лет) отметились на соревнованиях по скалолазанию на скорость.
Дочка - 1 место в категории: 2000 и младше (обошла девчонок, которые занимаются год, да и на голову выше)
Сын - 2-е место в категории, 2002 и младше.

Ну что сказать - молодцы! Мои еще малы для скалолазания, но интересно - 2008 г.р. берут?
4 ребенка смело! Здоровья сейчас вам побольше!
  • 0

#7229
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

]Ну что сказать - молодцы! Мои еще малы для скалолазания, но интересно - 2008 г.р. берут?
4 ребенка смело! Здоровья сейчас вам побольше!


С 6 лет вроде берут в Меге. Малого проверил (4 года, в ноябре - 5) - полстены пролез, больше не смог.
  • 0

#7230
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Ну, мы с женой ждем в ноябре еще ляльку (4я)

молодцы!!!
Мой муж тоже хочет четвертого, но я пока не поддаюсь)))
  • 0

#7231
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

]Супруга ездила в командировку в Шымкент. Ей очень понравилось - люди доброжелательные, много кафе, ресторанов, невысокие цены.
Но вот ездят, да, как попало. Села в машину, пристегнулась, на нее покосились, типа ты что расслабься, ты же в Шымкенте...

странно. недавно только были в чиме, сели к другу в машину, муж на переднее сиденье сел, так его друг, который был за рулем, прям попросил пристегнуться, говорит давно уже за это наказывают...
  • 0

#7232
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
ДД. Есть у кого опыт "войны" с Казпочтой? Поразительным образом периодически теряются посылки с Ebay. Уже 5-ти не досчитался с начала года. На почте лишь разводят руками - нету на ваше имя ничего и точка :mad:
  • 0

#7233
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
по мне так в астане у нас тоже частенько правила нарушают..

Сообщение отредактировал Айжик: 10.09.2012, 13:24:50

  • 0

#7234
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Ну, мы с женой ждем в ноябре еще ляльку (4я). Лично для меня это стимул больше зарабатывать ))))
Вот вчера мои старшие (дочка почти 10 лет и пацан почти 8 лет) отметились на соревнованиях по скалолазанию на скорость.
Дочка - 1 место в категории: 2000 и младше (обошла девчонок, которые занимаются год, да и на голову выше)
Сын - 2-е место в категории, 2002 и младше.

поздравляю с призовыми местами и с ожидаемым пополнением!
  • 0

#7235
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


]Супруга ездила в командировку в Шымкент. Ей очень понравилось - люди доброжелательные, много кафе, ресторанов, невысокие цены.
Но вот ездят, да, как попало. Села в машину, пристегнулась, на нее покосились, типа ты что расслабься, ты же в Шымкенте...

странно. недавно только были в чиме, сели к другу в машину, муж на переднее сиденье сел, так его друг, который был за рулем, прям попросил пристегнуться, говорит давно уже за это наказывают...

В том то и дело, что понимания как не было, так и нет. Было бы понимание - сказал ради вашей безопасности. А так, ты же в Чиме - здесь законы гравитации не действуют, или из серии "зато как джигиты пролетели" :lol:

Сообщение отредактировал Grey: 10.09.2012, 13:43:02


#7236
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



]Супруга ездила в командировку в Шымкент. Ей очень понравилось - люди доброжелательные, много кафе, ресторанов, невысокие цены.
Но вот ездят, да, как попало. Села в машину, пристегнулась, на нее покосились, типа ты что расслабься, ты же в Шымкенте...

странно. недавно только были в чиме, сели к другу в машину, муж на переднее сиденье сел, так его друг, который был за рулем, прям попросил пристегнуться, говорит давно уже за это наказывают...

В том то и дело, что понимания как не было, так и нет. Было бы понимание - сказал ради вашей безопасности. А так, ты же в Чиме - здесь законы гравитации не действуют, или из серии "зато как джигиты пролетели" :lol:

а у вас есть такое понимание?
  • 0

#7237
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а у вас есть такое понимание?

конечно есть, я ведь не из Шымкента. Причем ремень был с самого начала, еще до ввода штрафов, это раз. А года три назад в ДТП при взорвашемся колесе - ремень мне спас жизнь, поэтому я пристегиваюсь отнюдь не из-за боязни штрафа, своя жизнь намного дороже.

#7238
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Есть у кого опыт "войны" с Казпочтой


Лучший способ борьбы, пересылка с номером отслеживания, или лучше EMS, не потнряются точно, а безтрековые мелкие пакеты часто теряют причем не обязательно что у нас
  • 0

#7239
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
До введения штрафов в городе не пристегивались, но на трассе всегда. Теперь даже не заднем сидении пристегиваюсь.

Гу, ты пиши хотя бы, что ослик резиновый, а то так никто не возьмет :D

Мобил, вы без трекинга заказываете? Тогда сложнее. Только писать на блог председа казпочты. Иногда помогает.
  • 0

#7240
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ДД. Есть у кого опыт "войны" с Казпочтой? Поразительным образом периодически теряются посылки с Ebay. Уже 5-ти не досчитался с начала года. На почте лишь разводят руками - нету на ваше имя ничего и точка :mad:

странно, у меня не было вообще ни одного прецедента с потерей посылок. Около 50 посылочек разного калибра со всей географии. Наоборот, почту в Астане всегда хвалил, сами всегда звонят чтоб посылку забрали.
  • -1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.