Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#7181
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Ребята, извиняюсь что вклиниваюсь в строительную тему, может кто знает, сейчас снова пришли домой 2 молодых человека в немного коротких штанах и спрашивали мусульманин ли я, агитируют ходить в мечеть, какую я не спросил, но что-то как то странно чтоли... или нет. Ведь не было такого никогда.

P.S. Почему снова, потому что Dementia уже писала что к нам приходили, меня просто небыло..

про короткие штанишки не в курсе, помнится давноооо (когда деревья были большими) к нам частенько приходили свидетели иеговы (не знаю правильно ли я написала) и пару раз кришнаиды... тогда это было смешно, а сейчас после вашего поста почему то наоборот страшно.
  • 1

#7182
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Айжик: 07.09.2012, 19:46:48

  • 0

#7183
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Айжик: 07.09.2012, 19:45:39

  • 0

#7184
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

свидетели иеговы (не знаю правильно ли я написала) и пару раз кришнаиды

Свидетелей Иеговы правильно, кришнаитов неправильно :)

Свидетели Иеговы ещё на улице бывало приставали
  • 0

#7185
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Мираж, спасибо Вам за позицию!!!!
  • 0

#7186
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

свидетели иеговы (не знаю правильно ли я написала) и пару раз кришнаиды

Свидетелей Иеговы правильно, кришнаитов неправильно :)
Свидетели Иеговы ещё на улице бывало приставали

У них подход серьезный, пару раз приходили к нам печатать....так вот у них, как я понял есть периодическая литература, она сразу же переводится на казахский. Причем и ходили в основном также татешки не славяне. Откуда деньги на переводы? На распространение? Взносы вливающихся? :smoke:
  • 0

#7187
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У них подход серьезный, пару раз приходили к нам печатать....так вот у них, как я понял есть периодическая литература, она сразу же переводится на казахский. Причем и ходили в основном также татешки не славяне. Откуда деньги на переводы? На распространение? Взносы вливающихся?

Ну у них и полиграфия была качественная. Какие-то брошюрки-журналы.
  • 0

#7188
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем добрый вечер!

Zest, с днем варенья!

От всей души присоединяюсь! Здоровья и удачи!


Кивки же на то, что "нефиг им рожать" ваще за пределами здравого смысла.

Рожать должны в семьях в соответствии заработку в этой семье. Можешь обеспечить 10-ых, молодец и орден дать не жалко.
Меня поражает когда смотрю какие нить сюжеты или новости по ТВ что у нас на югах что в РФ в провинции, показывают семью какую нить которая на макаронах сидит и моются раз в неделю, зато мамаша в окружении кучи немытых детишек.
.....

прошу прощения, но это описание мне напомнило картинку из детства, когда мы приезжали в аул и видели там множество таких многодетных семей, где родители не отказывались от горькой, бегающих грязных и в зеленых соплях и хорошо если еще и в штанах, детей, достаточно скудный рацион питания (кстати, чаще все-таки от лени, казахи особенно-то не любят с огородами возится ), дома знаете ли тоже, богатством не пахло, я кстати всегда удивлялась, почему они не болеют, а мы городские чуть что-температура!!!! и что мы видим сегодня, большинство из этих детей звезд с неба конечно не хватают, но и не попрошайничают, все по людски, семьи, дети, дом, работа и что характерно все друг за дружку держаться, помогают друг другу....


Последней. После лишь судебные решения, апелляции и касации.
Такие ситуации я разбираю ежедневно, просто именно здесь вмешались "правозащитники" и подтащили прессу, а так - обычная рабочая ситуация. Это к вопросу о силах и нервах.

Что касается второго - никто мне звонить не будет, потому что уже знают - бесполезно.
Отношения с теми кто пытается разводить я и так не поддерживаю. Если сложится такая ситуация, что против кого то невозможно будет идти, в таком случае я уволюсь. Работу я себе найду.
Ещё раз повторюсь - продашься раз и всё будут знать, что тебя можно купить, играть на этом, шантажировать. Писать в финпол, прокуратуру, нур-Отан..., и мне совершенно не хочется терять свое я.


знаете, даже не верится, что такие депутаты еще есть (после моих "летних приключений"), может если это так, то еще не все потеряно для РК?, удачи Вам и надеюсь "большинство" Вас не съест.

Сообщение отредактировал тетка: 08.09.2012, 00:23:41

  • 1

#7189
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Мне тоже предлагали выделить квартиру в Караганде по программе за отдельное вознаграждение.
Я отказался, а знакомый согласился - сейчас благополучно живет в двухкомнатной квартире... К слову, он действительно нуждался, просто если бы не заплатил - не получил бы.
И по нынешней программе молодая семья и т.д., взятки есть на каждом этапе - вхождение в список, потом чтобы быстрее получить квартиру, потом чтобы получить квартиру получше. А так, если не платить - квартиру получишь позже всех, где-то на краю города, в плохом ЖК...

в 2006 году мне предлагали дать на лапу чтобы пройти в очередь. не дал. прошел
в 2009 предлагали дать 7К у.е. чтобы получить квартиру без очереди. не дал. не получил.
итог - позвонили через 6 лет! в общем надеюсь дождался...
а те кто покупал квартиры по блату ускоренно уже их продать успели...

Что касается второго - никто мне звонить не будет, потому что уже знают - бесполезно.
Отношения с теми кто пытается разводить я и так не поддерживаю. Если сложится такая ситуация, что против кого то невозможно будет идти, в таком случае я уволюсь. Работу я себе найду.
Ещё раз повторюсь - продашься раз и всё будут знать, что тебя можно купить, играть на этом, шантажировать. Писать в финпол, прокуратуру, нур-Отан..., и мне совершенно не хочется терять свое я.

думаешь на тебя сейчас не пишут? я так заметил - писателей хватает в любое время и на всех кто занимает посты, даже если человек нормально работает - в каждой области минимум один пишущий человек есть который жалуется на всех и всем. их уже в лицо госорганы знают...
в 2002 году судились, отсудили в 2 раза больше чем давал департамент жилья, только так можно было увеличить и то не все судьи выносили решения в пользу жильцов - была негласная установка от акимата - все сносы в пользу государства выносить решения так же.
  • 0

#7190
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

думаешь на тебя сейчас не пишут? я так заметил - писателей хватает в любое время и на всех кто занимает посты, даже если человек нормально работает - в каждой области минимум один пишущий человек есть который жалуется на всех и всем. их уже в лицо госорганы знают...

так теперь за это еще и премии финпол давать будет. Интересно, за премию "договариваться" можно будет? :D
  • 0

#7191
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пишут, приходится давать пояснения и объясняться. И по последнему сюжету давал пояснения органам.
Писателей хватает.))
  • 0

#7192
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

прошу прощения, но это описание мне напомнило картинку из детства, когда мы приезжали в аул и видели там множество таких многодетных семей, где родители не отказывались от горькой, бегающих грязных и в зеленых соплях и хорошо если еще и в штанах, детей, достаточно скудный рацион питания (кстати, чаще все-таки от лени, казахи особенно-то не любят с огородами возится ), дома знаете ли тоже, богатством не пахло, я кстати всегда удивлялась, почему они не болеют, а мы городские чуть что-температура!!!! и что мы видим сегодня, большинство из этих детей звезд с неба конечно не хватают, но и не попрошайничают, все по людски, семьи, дети, дом, работа и что характерно все друг за дружку держаться, помогают друг другу....

а сегодня мы видим то что есть..
один из этой толпы выбивается в люди и начинает возле себя остальных неудачников держать в то время как люди с головой не могут устроиться на работу..
а зелёные сопли это хронь видимо..бороться за них в госсаду я скажу вам-бесполезное занятие, большинство рожающих каждый год бессознательные мамаши, которые могут не только с соплями, но и с температурой высокой привести ребёнка, и плевать ей что мой ребёнок хватает и потом колется по две недели, поднимать вопрос об этом устали все сознательные родители, ответ: а у меня их много, куда их девать, и ладно бы работать шли, так ленивые же как вы правильно подметили, всё с папками бегают на пособия собирают, государству они своих душ нарожали..
моя позиция, нет денег-нехрен рожать озлобленных волчат\

Сообщение отредактировал Alexinna: 08.09.2012, 09:45:00

  • 1

#7193
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
и старшего по этой причине отправили в Европу, он конечно спортсмен сдачи один на один даст сполна, но ведь озлобленные подростки эти по одному не ходят, один против пяти как-то знаете, а кто не знает что твориться у школ так спросите старшеклассников- стоят кучками и высматривают у кого бы деньги отобрать или телефон..
  • 1

#7194
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Мираж, ваша подпись будет последней или единственной к примеру в акте сноса или акте оценки каждой квартиры?

тогда придется потратить много сил и нервов, чтобы все это разрулить.
все равно пойдут звонки ото всюду и просить за кого-то.
с кем-то придется портить отношения, против кого-то будет невозможно идти.

Последней. После лишь судебные решения, апелляции и касации.
Такие ситуации я разбираю ежедневно, просто именно здесь вмешались "правозащитники" и подтащили прессу, а так - обычная рабочая ситуация. Это к вопросу о силах и нервах.

Что касается второго - никто мне звонить не будет, потому что уже знают - бесполезно.
Отношения с теми кто пытается разводить я и так не поддерживаю. Если сложится такая ситуация, что против кого то невозможно будет идти, в таком случае я уволюсь. Работу я себе найду.
Ещё раз повторюсь - продашься раз и всё будут знать, что тебя можно купить, играть на этом, шантажировать. Писать в финпол, прокуратуру, нур-Отан..., и мне совершенно не хочется терять свое я.


так могут просто написать и оговорить, у нас в стране по части коррупции сразу включается принцип "презумпции виновности", сначала докажи что чист: пока не доказано что ты невиновен - ты виновен..... потом посмотрим....

Сообщение отредактировал Ktyby: 08.09.2012, 10:15:54

  • 0

#7195
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Да, я задавал вопрос, в том плане приходили ли к вам. Просто я думаю не стоит сравнивать мусульманство с такими сектами как свидетели иеговы, "благодать", и т.д. Все таки всегда было так, что все кто хочет - те и ходят в мечеть, так же и с православием. Ходить по квартирам и агитировать это инструмент в основном небольших сект. Вот я и задумался, что видимо неправильные люди к нам приходили, ну или конец света все таки близок и они знают об этом :D
  • 0

#7196
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем здрасте!

а сегодня мы видим то что есть..
один из этой толпы выбивается в люди и начинает возле себя остальных неудачников держать в то время как люди с головой не могут устроиться на работу..
а зелёные сопли это хронь видимо..бороться за них в госсаду я скажу вам-бесполезное занятие, большинство рожающих каждый год бессознательные мамаши, которые могут не только с соплями, но и с температурой высокой привести ребёнка, и плевать ей что мой ребёнок хватает и потом колется по две недели, поднимать вопрос об этом устали все сознательные родители, ответ: а у меня их много, куда их девать, и ладно бы работать шли, так ленивые же как вы правильно подметили, всё с папками бегают на пособия собирают, государству они своих душ нарожали..
моя позиция, нет денег-нехрен рожать озлобленных волчат\

с утверждением о существовании дур-мамаш я полностью согласна, к сожалению таковых не мало, также как и ленивых неудачников, но по поводу "озлобленных волчат", мне кажется это слишком, хотя конечно дети умеют быть жестокими.

Да, я задавал вопрос, в том плане приходили ли к вам. Просто я думаю не стоит сравнивать мусульманство с такими сектами как свидетели иеговы, "благодать", и т.д. Все таки всегда было так, что все кто хочет - те и ходят в мечеть, так же и с православием. Ходить по квартирам и агитировать это инструмент в основном небольших сект. Вот я и задумался, что видимо неправильные люди к нам приходили, ну или конец света все таки близок и они знают об этом :D

в мусульманстве тоже есть всевозможные течения, возможно это были представители одного из них
  • 0

#7197
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Спасибо ДимеД за новый ноутбук ;)
И приятно было познакомиться.
  • 1

#7198
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Спасибо ДимеД за новый ноутбук
И приятно было познакомиться.


Не за что.
Аналогично!
:)
  • 1

#7199
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
По рен тв сейчас в рубрике странное дело показывают челаха. Кому интересно-посмотрите.
  • 0

#7200
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
да уж...ну и понаписали...получается, если нет денег - то и не рожать теперь? только потому, что богатеньким страшно за их деток? а то вдруг их заразят (а дети богатых да, не болеют!), или сотку в школе отберут (а дети богатых этим не будут заниматься, зачем)

а если и вправду люди 1) любят друг друга и хотят детей 2) пытаются найти работу, но не получается 3) тем не менее, воспитывают детей порядочными и трудолюбивыми

мои шефья-акционеры, все трое, оч известные люди в кз, да и не только там, и очень-очень небедные -все выросли в бедных аульных многодетных семьях по 7-10 детей...
знают цену куску хлеба и порядочности, и своих детей так же растят, несмотря на миллионы долларов

не важно, растишь ты ребенка в достатке или нет - главное, чтобы ты его Человеком вырастил!
практика показывает, что в обеспеченных семьях точно такой же % детей-отморозков, что и из бедных

пугает другое...родители малышей уже на игровой площадке заглядывают друг другу в карманы? тогда такие родители-моральные уроды. у родителей с таким мировоззрением дети все равно вырастут моральным уродцами, хоть обучай их в элитных школах в швейцарии, англии или еще где
  • 9



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.