Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#7201
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
ищу в АРЕДНУ, комнату либо 1 комн. кв. в районе наркодиспенсера, НЕДОРОГО, семейный мужчина (семья в др. городе), без в/п, порядочный, врач, пишите в ЛС

Сообщение отредактировал педантичный тип: 08.09.2012, 17:27:27

  • 0

#7202
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Мне тоже предлагали выделить квартиру в Караганде по программе за отдельное вознаграждение.
Я отказался, а знакомый согласился - сейчас благополучно живет в двухкомнатной квартире... К слову, он действительно нуждался, просто если бы не заплатил - не получил бы.
И по нынешней программе молодая семья и т.д., взятки есть на каждом этапе - вхождение в список, потом чтобы быстрее получить квартиру, потом чтобы получить квартиру получше. А так, если не платить - квартиру получишь позже всех, где-то на краю города, в плохом ЖК...

"о, ты стоишь очень далеко в списке кому я должен денег. Заплати 5 тыс и я подниму тебя повыше" (с)
  • 0

#7203
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Что касается количества детей. Меня пугает, когда в семьях живущих бедно, большое количество детей. Кем они завтра станут В большей своей массе никем.<br />Хотел исправить ошибки преднабора, а тут весь текст слетел. По новой набирать не буду - мысли уже перескочили))

ну ППц ваша позиция народу 15 лямов всего
хотите что б нация выродилась? да уж депутаты у нас пошли (((
  • -3

#7204
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вроде недавно президент говорил, что рабочих рук не хватает.
А по количеству детей и демографической ситуации, считаю пусть рожают, это граждане РК, земли у нас много, хлеба много, угля и других ископаемых много.
Рядом великий Китай с гигантским населением. В России 150 млн. человек. Ведь этих людей кто-то родил и вырастил.
Кто-то из доморощенных демографов подсчитывал, что в Казахстане спокойно может проживать 50 млн. человек.
При бОльшем количестве проживающих будут лучше осваиваться полезные ископаемые, увеличится внутренний рынок потребления, возрастет общий размер экономики и ВВП, в общем эдакий мультипликативный эффект. В Казахстане освоено только 10% земель пригодных для сельского хозяйства. Вон китайцы увидели это и просили 1 млн.га.
Да есть страх, то ли управлять железной рукой государством с населением одного крупного мегаполиса или же создавать по настоящему демократические институты с рациональной системой сдержек и противовесов, со свободными СМИ...

дело говоришь! даешь по три жены на рыльцо :bow:
  • -7

#7205
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ппц...у нас тут комнатный гитлер появился, радеющий за нацию невежд и нищебродов, количеством побеждающее качество
  • -1

#7206
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А имея двух деток сколько реально уделяется им времени? Вывоз на моря не в счет. ИМХО многодетная мама сидящая дома порою больше видит и воспитывает детей, чем работающие богатые родители и разве последние сопливых детей в сад не водят? Я сейчас за себя и свою дочь говорю.Второго ребенка не рожала, работала с 8-20.00 включая субботу. Возила раз в год ее на курорты, отправляла за границу и и прочее, а сегодня, родив второго, поняла, как мало я для нее успела, хотя внешне все достойно.
  • 0

#7207
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Здравая у меня позиция.
И депутат я здравомыслящий, в отличии от некоторых прожектеров и горячих голов, видящих только сегодняшний день страны. Динамика прироста в стране и так хорошая, в отличии от той же рф, но некоторые неуемные кричат - «Давайте увеличим пособия по рождению детей до российских». Этого нельзя делать!
Увеличение численности страны должно идти планомерно, как собственно говоря и происходит, а не скачкообразно, иначе мы можем получить скачкобразный рост населения, который завтра аукнется проблемами - у экономики нет предпосылок для такого же быстрого роста. Условно говоря нужно скачкообразно увеличить всю инфраструктуру государства, а это значит запихивать большую часть денег на социалку, значит получить послезавтра ситуацию аналогичную Белоруссии, Греции и др.
Узбекистан, обладая двухкратным превосходством в людских ресурсах, не может предоставить рабочих мест для своего населения - итог вы все знаете.
Сравнение с тем, что раньше в аулах рожали десятками и большинство людьми стали, полностью поддерживаю, но это заслуга советской системы - комплексного и всеохватного подхода в вопросах образования, здравоохранения и распределения, финансовых и трудовых ресурсов.
Мой отец - седьмой и младший ребенок в семье из небольшого аула под Зерендой, но благодаря существовавшей тогда системе, ну и конечно уму, он, получив московское образование, стал крупным ученым, профессором. Ему 68 лет, но он по прежнему преподает - нет замены, нет следующего поколения ученых в области зооинженерии. Сейчас же он горестно разводит руками, оценивая качество знании абитуриентов, поступающих в аграрный университет преимущественно из сельских регионов, которое падает год от года.
Моя мать, из аула под Щучинском, половину населения которого составили депортированные немцы. В семье было восемь детей - она седьмая и ещё четверо немецких детей. И тоже выучилась, как и большинство и стала врачом. Сегодня это было бы практически невыполнимой сверхзадачей...
Ныне изменились реалии - пришла другая система, вынуждающая человека самому бороться за себя и своих детей. Нам надо делать упор на качество, а не количество. У них лишь двое детей - я и сестра. Как мне мама говорила - "Родить то могла ещё, но всегда думала, как бы вас людьми сделать.
К слову, даже если мы будем плодиться как кролики, мы все равно не догоним, наших крупных геополитических соседей. Эта ситуация сложилась не сегодня, а существовала столетия и решение всегда было одно - Союз. Сегодня мы вновь идем к этому. Нравится это кому то или нет.
Запарили эти теги.<br />

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.09.2012, 23:18:48

  • 8

#7208
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Вот интересно, что говорили наши бабушки и дедушки своим детям, что у них была такая дикая тяга к знаниям? Моя мама тоже кстати из маленького аула под Щучинском, 6-я из 7 детей, бабушка их воспитывала одна, жили они очень бедно, мама до сих пор без слез не может вспоминать, так она первая из аула получила высшее образование, вопреки всем, сначала как все закончила 3 класса в ауле, потом за 10 км ходила в соседний аул пешком в школу через лес до 6 класса, потом поссорившись с бабушкой убежала в Щучинск в школу-интернат, где доучилась до 9 класса, оттуда, не заезжая домой (боялась что точно не отпустят) поехала заканчивать школу в Степняк. Бабушка ей еще до школы-интерната сказала, что она будет швейкой, т.е. портнихой, но мамуля решила учиться в институте и когда ее не отпустили в Караганду, она устроила голодовку, через неделю ее тайно на арбе, старший брат отвез в Щучинск на вокзал, там она уехала в Караганду и поступила в педагогический. Когда я сыну рассказала эту эпопею, он еще в школе учился, он помню был очень впечатлен тягой к учебе своей ажеки, даже сказал, что он бы на ее месте так не смог. Мне вот интересно, а последующие поколения смогут ТАК хотеть учится?, что-то я в этом сомневаюсь....
  • 0

#7209
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
И мой отец 7ой, последний :hi: 3 класса в деревне закончил, а потом на квартире жил в Алексеевке. Потом ВДВ, техникум, институт, партия :D
Так может дело в сакральной семерке :lol:
  • 0

#7210
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Такс такс такс.... Мой папа тоже 7 ой из 8 детей))))) и то же достиг всего сам, не имея в Казахстане ни одноклассников, ни тем более сокурсников.
По сабжу. Я за детей, если они желанные и любимые, то остальное все не важно. У наших друзей недавно 5 сын родился, не скажу что богачи капец. Она риэлтор, он водитель. Но при этом старшие дети учатся,все воспитанные и дома у них всегда весело и уютно. Про 4 детей в семьях наших друзей молчу. У всех по 3 это минимум. А еще была свидетелем другой ситуации. Пошла я как то проведать одну приятельницу в роддом Сары-агача, так с ней рядом лежала одна девушка, которая родила 5 ребенка, только потому что не знала, что у нас делают по необходимости бесплатные аборты. Такое тоже бывает. Получается родила нежеланного и не долгожданного ребеночка. И не факт что последнего. Вот так вот

Сообщение отредактировал Айжик: 09.09.2012, 09:21:53

  • 0

#7211
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Даа, интересно, мой папа младший из 6 детей, так вот бабушка и дедушка всю жизнь в ауле, овощи выращивали, живность, но все шестеро детей получили высшее образование (!), так вот прально Мираж говорит, это система такая была, стремились дети из аула в город, не тусоваться, а именно учиться, стать агрономами, зоотехниками, врачами, для своего же села, а в наше время все так развратили, на примере тетки, из аула, посылает детей учиться в город, лишь бы остались, уцепились в городе, где экономистов и юристов как собак нерезанных уже(((
А вот Вы говорите к Союзу идем (Мираж), да мне не нравится, ведь сейчас все по другому, та же имперская позиция России, не подомнут под себя? Опять вернемся к тому что было? Потеряем, так скажем, что нажили за 20 лет? Независимость то есть.
  • -3

#7212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Потеряем, так скажем, что нажили за 20 лет? Независимость то есть.

гы, независимость..смишно. Независимость у нас только от здравого смысла. Все остальное распихано по карманам и интересам. Независимость на нашей планете могут себе позволить пяток государств (и то относительно), РК в их число никогда входить не будет. С этим надо смириться и брать от "зависимостей" все что можно. Витать в облаках конечно приятно, но падать оттуда неизбежно и очень болезненно.

Други, если мы сейчас продолжим вспоминать "а я( пама, дедушка, соседский трактор) вот в советское время..." и сравнивать это с реалиями сегодняшнего дня и конкретной ситуацией, то превратимся в топик недоделанных мамочек. Мне чтот такая перспектива не нравится.
  • 6

#7213
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

По рен тв сейчас в рубрике странное дело показывают челаха. Кому интересно-посмотрите.

во всем виноваты инопланетяне?
  • 0

#7214
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гош, пачему с мелким бассейн пропустили?
  • 0

#7215
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

...Потеряем, так скажем, что нажили за 20 лет? Независимость то есть.

гы, независимость..смишно. Независимость у нас только от здравого смысла. Все остальное распихано по карманам и интересам. Независимость на нашей планете могут себе позволить пяток государств (и то относительно), РК в их число никогда входить не будет. С этим надо смириться и брать от "зависимостей" все что можно. Витать в облаках конечно приятно, но падать оттуда неизбежно и очень болезненно.

Други, если мы сейчас продолжим вспоминать "а я( пама, дедушка, соседский трактор) вот в советское время..." и сравнивать это с реалиями сегодняшнего дня и конкретной ситуацией, то превратимся в топик недоделанных мамочек. Мне чтот такая перспектива не нравится.

Ппц, опять и неизменно Гош меня на землю опустил с небес. Я не тупая, чтоб не понимать в какое время живем, и где что и у кого распихано, но как-то не очень хочется возвращаться во время , где на родном языке нам в школе нельзя было разговаривать((( Только на великом и могучем.
Доделаный Гош, не утруждайте себя , можете не отвечать на пост.

Сообщение отредактировал Хоцумомо: 09.09.2012, 15:39:23

  • -7

#7216
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
рассуждать о политике на все.кз не есть хорошо:) грань между мыслями об улучшении жизни казахстанцев и статьей 164 УК РК крайне незрима:)
так что улыбаемся и машем;)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#7217
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
надо запретить у4иться, работать, не рожать и зарабатывать деньги.
ибо наши люди делают все наоборот и запретный плод типа сладкий - начнут учиться и зарабатывать.
  • 1

#7218
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ппц, опять и неизменно Гош меня на землю опустил с небес. Я не тупая, чтоб не понимать в какое время живем, и где что и у кого распихано, но как-то не очень хочется возвращаться во время , где на родном языке нам в школе нельзя было разговаривать((( Только на великом и могучем.
Доделаный Гош, не утруждайте себя , можете не отвечать на пост.

Так уж и нельзя было на родном языке разговаривать. Сколько учился, а застал я еще и большой отрезок времени при союзе все время у нас было преподование на казахском и что-то я ни разу не замечал какого-то не такого отношения к госязыку, а тем более запретов. А если и были такие факты запрещения то исходили они по моему от тех кто чейчас с великим усердием насаждает знание госязыка в ущерб профессиональным знаниям. Коньюнктура поменялась и наши флюгера вслед за ней. У меня самого все время было отлично по казахскому и произношение мое учителя все время хвалили хотя я и не казах. Так что как-то так.
  • 10

#7219
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Простите если вклинюсь со своим спасибо поздравившим меня вв-шникам muhomorov, Металлург, Felix, Адвокат Дьявола, Айжик, Louve_Di, тетка.
У меня все еще блаженное настроение после дня рожденья, так что не буду участвовать в теме зацепившей многих форумчан. Тем более, каждый останется при своем мнении.
  • 0

#7220
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
мой отец тоже 7-й последний))))
а в маминой семье было 4-ро детей.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.