Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#7141
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Проблема в том, что эти люди видят/слышат/знают как другие, более приближенные к кому надо, получают квартиры, да и не по одной. Они видят, что вроде как отличные законы нашей страны работают крайне избирательно....
Вот и получается, что справедливости и законности они для себя не видят, поэтому и протестные движения.

Если бы верховенство закона действовало для всех в равной степени, конфликтов, подобных этому, не было. :smoke:
  • 0

#7142
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
да, самое обидное, что имеющие родственников, разведут и получат хорошие отступные.
и не надо говорить, что этого не будет. все берут, все хотят хорошо жить, все хотят новые машины с салона, новые элитные квартиры.
и те люди, которые принимают решение, закроют глаза на маленькие несправедливости, ради будущего своих детей,
ради учебы тех же детей в Англии и прочее.
  • 0

#7143
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот этот "правозащитник", баламутящий народ, отрабатывая свои деньги.
%20http://im6.asset.yvimg.kz/userimages/mahambet2017/HmGilvRsO1v7ngrHwpQyxsP1ENwwr0.jpg
Не в первый раз кстати. Когда проблема по дольщикам была, тоже пытался раздуть пожар, хотя уже тогда государство заявило, что эта проблема будет решена.
Он людей баламутит, когда решения суда выходить начнут ещё больше шумихи поднимет, потом отскочит, а о людях забудет - они для него лишь расходный материал.

Мираж, ну еще пару таких скандальчиков и он составит тебе реальную конкуренцию на выборах))

#7144
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вот этот "правозащитник", баламутящий народ, отрабатывая свои деньги.
*Картинка адового правозащитника*
Не в первый раз кстати. Когда проблема по дольщикам была, тоже пытался раздуть пожар, хотя уже тогда государство заявило, что эта проблема будет решена.
Он людей баламутит, когда решения суда выходить начнут ещё больше шумихи поднимет, потом отскочит, а о людях забудет - они для него лишь расходный материал.


Вы обратите внимание какие у него чоткие печатки на руках. Кстати, что это за книга у него в руках? Конституция?
Хотел добавить свое мнение, подумал, не буду я этого делать.
  • 0

#7145
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Вот этот "правозащитник", баламутящий народ, отрабатывая свои деньги.

Мираж, ладно "баламут", отщепенец и английский шпион)))... на то он и карась недремлющий, чтобы "щука" была в тонусе))
Дело-то реально в том, что все блага (и порой запросто так) достаются всяким елбасятам.
В этом у меня к MObil +стопицот; закон, что дышло...
Кивки же на то, что "нефиг им рожать" ваще за пределами здравого смысла.
Государство, блин, должно поощрять рождаемость, мы еще не китай. А детей нужно растить и воспитывать в нормальных условиях.
Так шта каждой семье с дитЯми - квартиру!))

Как отщепенец отщепенцу:

Мля... действительно жума...
Посходили все с ума.
Нужен срочно демалыс,
Чтоб воцарился в душах peaсe.

Сообщение отредактировал muhomorov: 07.09.2012, 15:26:41

  • 2

#7146
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Как отщепенец отщепенцу:

Мля... действительно жума...
Посходили все с ума.
Нужен срочно демалыс,
Чтоб воцарился в душах pease.

uncle Pash, peaCe only.

#7147
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кивки же на то, что "нефиг им рожать" ваще за пределами здравого смысла.

Ну да давайте теперь каждый у нас нарожает по причине своего скудоумия, пьяного зачатия и просто для поднятия численности населения и что дальше то?
ну дадите вы таким вот с 6 детьми квартиру, потом опять же государство должно им дать все от одежды еды и до образования?
Может я как то и не правильно рассуждаю но лучше я попытаюсь дать лучшее и побольше 2 детям чем 6-ро будут у меня сидеть в проголодь ходить в обносках и смотреть с завистью на других.ИМХО
Рожать должны в семьях в соответствии заработку в этой семье. Можешь обеспечить 10-ых, молодец и орден дать не жалко.
Меня поражает когда смотрю какие нить сюжеты или новости по ТВ что у нас на югах что в РФ в провинции, показывают семью какую нить которая на макаронах сидит и моются раз в неделю, зато мамаша в окружении кучи немытых детишек.
Это разве нормальное детство? А что вырастит из таких детей? Маленькие волчата обозленные на своего одноклассника который один или второй ребенок в семье и имеет больше чем они все вместе взятые?
С такой логикой да нах я вообще учился нах я работал и работаю?
Надо было еще с лет 18 начать детишек делать с какой нить дивчиной, щас бы имел кучу детей и ныл бы вот мол сижу с ЗП в 60 тыс каким нить дворником или разнорабочим и жить так скложно, дайте мне квартиру, дайте детям вещи секонд хенд, дайте учебники, дайте талоны на еду, дайте дайте дайте.....
ИМХО но это мое мнение :faceoff: лучше я дам достойную жизнь стольким детям скольким смогу а не скольким захочу.
Сам хочу двоих, сына и дочку :D
  • 8

#7148
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Grey, yes, натюрлих))) Я ж говорю - жума)))

Djoni_D

Своей рациональностью, ты меня просто пугаешь)

Сообщение отредактировал muhomorov: 07.09.2012, 15:30:56

  • 0

#7149
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Своей рациональностью, ты меня просто пугаешь)

Я не знаком с Вами лично, но как понял из постов все с Вами на ВЫ и не только в силу уважения но и возраста.
Может быть Вы просто думаете что щас многое так же просто как в СССР? (понимаю что меня щас заругают тут за то что просто попытался высказаться :( может молод может еще что), это тогда было бесплатное образование для всех в том числе и высшее, были лагеря пионеров и т.д. Молодым давали квартиры и старались дать как можно больше за счет государства. Но государство не бездонная яма что бы всем все на халяву давать.
Мне кажется одной из причин развала СССР и было то что сам себя съел из нутри вот такой политикой "страна нас всем обеспечит".ИМХО
Но щас не так, Вы знаете сколько стоит образование в самом задрыпанном ВУЗе нашей любимой страны? А во сколько обходится содержать одного ребенка в школе?
Вчера смотрел сюжет и был в шоке, оказывается щас учебники надо покупать самим? :faceoff: нам в 90-ые в школе их выдавали на год.
Или я живу в другом кругу людей и у нас достаток не такой и не вписываюсь в местные рассуждения олигархов или х.з
Ну вот такое у меня мышление :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.09.2012, 15:41:03

  • 1

#7150
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...когда решения суда выходить начнут ещё больше шумихи поднимет, потом отскочит, а о людях забудет - они для него лишь расходный материал...

...Ну да давайте теперь каждый у нас нарожает по причине своего скудоумия, пьяного зачатия и просто для поднятия численности населения и что дальше то?
ну дадите вы таким вот с 6 детьми квартиру...

вот это "толпа народу" невооруженным взглядом видно - дутая...
Для начала я бы проверил сроки, когда они там зарегились/прописались :-/ в случае чего судебно признал бы регистрацию незаконной...
1600 кг все там тусят недавно! А именно с тех пор, когда было первое упоминание о планах на строительство, на сабжевой территории!!!
Да и проверить можно, сколько их реально по факту там живет!!! Нереально на 10 квм запихать 5-6 человек!!!
  • 0

#7151
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Знаете, Djoni_D, я ведь во многом с Вами согласна на этот счет. И я честно не понимаю, когда в семье, которая сама еле выживает, появляется еще один ребенок. Все таки, имхо, обрекать ребенка на голод/холод и т.п. совсем не гуманно...
  • 1

#7152
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Но щас не так, Вы знаете сколько стоит образование в самом задрыпанном ВУЗе нашей любимой страны?

ДА и правильно, что оно так стоит. Учитесь, поступайте на бесплатное. Умный человек не потеряется, поступит на грант.
Зачем всем обязательно идти в ВУЗ?
Количество юристов/экономистов/финансистов итак превышает все разумные пределы.

ЗЫ. В СССР, кстати, хоть и было бесплатное высшее, но оно не было так широкодоступно как сейчас. Не надо лукавить

Сообщение отредактировал M0bil: 07.09.2012, 16:05:42

  • 3

#7153
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
По поводу квартир... Все двояко.
Вспомнилось мне, как, работая в строительной фирме, тоже столкнулись со сносом домиков-землянок... Там была такая тема - взамен домика, подлежащего сносу, предлагали квартиры во второй очереди ЖК, под которое эти дома и сносились. Без доплаты, с хорошими квадратурами. Вроде хороший вариант. Но вот в чем загвоздка - дом сносят сейчас, а когда достроят это ЖК - неизвестно... Некоторые согласились на такое, подумав, что просто за вырученные деньги они такую квартиру вряд ли купят... Было это в 2007-2008г, а тот ЖК до сих пор еще не сдали, еще первую очередь, не говоря уже о начале строительства второй...
  • 1

#7154
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Вот ниахота уже по клавишам стучать...
На халяву государство действительно замучается всем давать))
дело в том, что на халяву всё взяли, особо не спрашивая...
И речь пока что не обо всех, а о конкретных паре-тройке десятков семей.
Граждан РК, кстати. Имеющих право на жильё.
Миллионные требования, конечно, не реальны, но переселить людей в квартиры по 40-60 тыщ государству под силу.
ТЭЦы не каждый год строятся.
  • 0

#7155
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Дорогие соконфетники (кстати, мне одной нравится это слово? созвучно с конфетками :p ): Добрый Сэм (как всегда первый!), z000zzm, Alexinna, JIGIT, Mirage, gosh, Zhanike, DeerHunter, Daito!

Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания! пусть вам вернется все что вы пожелали в стократном размере. Жители Астанинской КОМЫ и автоветки за 6 лет стали для меня друзьями, не зависимо от того знаешь ты человека персонально или по аватарке, общаешься по телефону или в личке. Я вас всех люблю и глубоко уважаю, пусть все мы разные, но, главное, нас объединяет то, что мы именно те, кому в Астане жить хорошо! Пусть у вас в жизни происходят только хорошие события и отмечаются добрые праздники!

Сообщение отредактировал Zest: 07.09.2012, 16:09:52

  • 2

#7156
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
ERLAND,
вот с тобой я согласен на 100 проц.
Квартиры выделять тока тем, кто был прописан/жил на искомой площади ДО принятия решения о строительстве.
Всем, кто поселился после этого решения давать компенсацию по рыночной стоимости.
и все дела.
  • 0

#7157
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Zest
прими и мои поздравления!
Всего наилучшего и еще много всякого хорошего)
  • 0

#7158
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот ниахота уже по клавишам стучать...
На халяву государство действительно замучается всем давать))
дело в том, что на халяву всё взяли, особо не спрашивая...
И речь пока что не обо всех, а о конкретных паре-тройке десятков семей.

Уже тоже что то устал по кнопкам стучать но все равно скажу :D
Это как в юриспруденции, создаст прецедент, щас пара тройка, а завтра пол астаны, после завтра пол страны и т.д.
халяву все любят.....

Наверное я уже достал многих тут :faceoff: если что извеняйте, на то он и форум что бы каждый мог свою точку зрения высказать, сегодня последний день и потом до конца месяца меня не увидите, в отпуске буду я.
Буду отдыхать и как Сэм с берегов Кемера писать не буду :idea:
  • 2

#7159
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

в отпуске буду я.
Буду отдыхать и как Сэм с берегов Кемера писать не буду :idea:

Кемер - деревушка, на третий день делать абсолютно нечего, хоть на стены(или на vse.kz) лезь :D
  • 0

#7160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Буду отдыхать и как Сэм с берегов Кемера писать не буду :idea:

А что там инета нету? Пиши, интересно же... :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.