Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 3Мясо в холоде лучше хранится

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7571

#20253729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Кому в Астане жить хорошо? Том 2. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2012, 17:23:18

  • 3

#7101
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Жазира, с днём рождения, дорогая! Здоровья тебе крепкого, удачи, радости и спокойствия) Ну и .. приятных хлопот :) !
  • 0

#7102
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Жазира поздравляю с днем рождения! Удачи и успехов!
  • 0

#7103
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


оставить им их халупы и строить ТЭЦ на свободных участках

+100500! Почему сразу этого не предусмотрели...

Город меняется, становится современнее, оставлять халупы, тоже не есть гуд.
Скоро начнется бодяга по Кенесары, Жуковка. Там будет разворачиваться массовое строительство. Частный сектор и бараки пойдут под снос. В качестве компенсации - жилье в новостройках. Всё равно будут недовольные, которые будут требовать десятки миллионов.
  • 0

#7104
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Zest и здесь тебя с Днем Рождения!
Счастья и благополучия!
  • 0

#7105
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скоро начнется бодяга по Кенесары, Жуковка. Там будет разворачиваться массовое строительство. Частный сектор и бараки пойдут под снос. В качестве компенсации - жилье в новостройках. Всё равно будут недовольные, которые будут требовать десятки миллионов.

Неужели этот позор нашего города наконец то снесут? :faceoff: имею ввиду бараки двух этажные по Кенесары. С алматы или караганды заезжаешь в город все так красиво и чисто, тут бац мост мереехал и привет тебе из прошлого первоцелинников. Вот всегда было интересно как там люди живут, эти дома на вид вот вот упадут :faceoff: Купить там себе квартирку что ли и хай стоит до будущих времен :D Мираж а на сколько точна инфа и когда планируется? Мож сразу 3 двушки там взять, а потом обменять на 1 большую хату. Я адекватный, просить буду столько сколько надо а не 500 тыс у.е. :D ну хотя джип тоже можно в придачу, что я лысый и хуже тех что с общаги :lol: шучу...

Хотелось бы только чтобы при строительстве там красивых высоток предусмотрели сразу место под 6 полос (минимум) дороги, а не как щас ЖК "каминный" и другие ЖК сразу у дороги построили, т.е все о будущем расширении дороги уже можно забыть. :cry: Кенесары так и останется узкой, хотя практически первая дорога и через весь город на въезде в Астану :dont:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.09.2012, 09:22:50

  • 1

#7106
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
"Позор нашего города" не старые бараки, честно отслужившие свое и подлежащие сносу за свой моральный износ, а новостройки, в которых с самого начала текут трубы и лопаются стены...
И дай Бог, чтобы в Астане не рушились дома, как в Караганде (

Сообщение отредактировал muhomorov: 07.09.2012, 09:32:43

  • 3

#7107
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Жазира, с Днём Рождения!!

оставить им их халупы и строить ТЭЦ на свободных участках

+100500! Почему сразу этого не предусмотрели...

потому что миром рулит экономика, а не эмоции. Такие объекты строят не там где можно, а там где нужно. Перенос коммуникации, необходимых ТЭЦ, стоит на порядки раз дороже чем самые роскошные халупы под снос. Бюджет, замечу, государственный. Так чтоб не было конфликта интересов десятка владельцев комнат и сотен тысяч горожан не бывает, приходится выбирать. И тут опять руководствуются экономикой и здравым смыслом, а не хотелками и истериками.
*** проложить кабель в готовую канализацию - без строительства, - стОит 1 млн.тнг за километр. Это без откатов и пр. левых движений.
  • -1

#7108
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Проложить воду и канализацию еще дороже. Ибо это без левых движений не бывает.
  • 0

#7109
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ибо это без левых движений не бывает.

А вообще бывает ли что-то в нашей жизни без левых движений?! :D
  • 0

#7110
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Чото 1 лимон теньге за 1 км коммуникаций маловато будет))
Или это без стоимости кабелей?

Сообщение отредактировал muhomorov: 07.09.2012, 09:56:27

  • 0

#7111
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Жазиру с ДР! Всего!
  • 0

#7112
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Мирас
http://yvision.kz/po...#comment2128802

смотри уже через соцсети действуют
  • 0

#7113
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Жазиру с ДР! Всего!

Присоединяюсь!
  • 0

#7114
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Ибо это без левых движений не бывает.

Вот вся истерика и фанатизм "сносимых" базируется на этом.
Ибо "компенсация" в 10 тыщ заокеанских рублей это даже взяткой не считается и не стоит "левых движений"
  • 0

#7115
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
"Журналистов в свою комнату пригласила Таханова Гульмира, с мужем и 2 детьми они ютятся в комнате площадью 11,7 кв.м., они отказываются от 11 тысяч долларов компенсации и требуют в случае выселения квартиру."
Вот не начали бы строить ТЭЦ они бы так и жили бы в своих 11 м, срали бы в степи и плевались у подъезда и не мычали.
Мля злости не хватает, ну что за народ у нас а :faceoff: :mad: Что за менталитет, что тебе все что то обязаны и должны. Как быдло безграмотное, их науськали "правозащитники" те и пасть рвут теперь с требованиями.
Кто им дал вообще право требовать квартиру, цуко халявщики, бесит аж. Работай и еще раз работай.
Вот нет у меня щас своей квартиры (правда есть дом у родителей :D ), снимаю как и многие и ничего не требую же. Вкалываю как могу, накоплю - куплю, нет.. дальше снимать буду. Но требовать....они что герой войны или олимпийские чемпионы? А кто вообще заставляет плодиться как кролики, проживая в 11 кв.м.? Вот я честно могу сказать за себя, мне 29 лет но детей не завожу в первую очередь пока не определюсь с жильем. А у нас же наплодятся а потом ТРЕБУЮТ :faceoff:
  • 4

#7116
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Неужели этот позор нашего города наконец то снесут? :faceoff: имею ввиду бараки двух этажные по Кенесары. С алматы или караганды заезжаешь в город все так красиво и чисто, тут бац мост мереехал и привет тебе из прошлого первоцелинников. Вот всегда было интересно как там люди живут, эти дома на вид вот вот упадут :faceoff: Купить там себе квартирку что ли и хай стоит до будущих времен :D Мираж а на сколько точна инфа и когда планируется? Мож сразу 3 двушки там взять, а потом обменять на 1 большую хату. Я адекватный, просить буду столько сколько надо а не 500 тыс у.е. :D ну хотя джип тоже можно в придачу, что я лысый и хуже тех что с общаги :lol: шучу...


Сдается что там уже все давно выкуплено чиновниками из акимата. И джип получит кто то из них. :hi:
  • 1

#7117
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Неужели этот позор нашего города наконец то снесут? :faceoff: имею ввиду бараки двух этажные по Кенесары. С алматы или караганды заезжаешь в город все так красиво и чисто, тут бац мост мереехал и привет тебе из прошлого первоцелинников. Вот всегда было интересно как там люди живут, эти дома на вид вот вот упадут :faceoff: Купить там себе квартирку что ли и хай стоит до будущих времен :D Мираж а на сколько точна инфа и когда планируется? Мож сразу 3 двушки там взять, а потом обменять на 1 большую хату. Я адекватный, просить буду столько сколько надо а не 500 тыс у.е. :D ну хотя джип тоже можно в придачу, что я лысый и хуже тех что с общаги :lol: шучу...


Сдается что там уже все давно выкуплено чиновниками из акимата. И джип получит кто то из них. :hi:

по гос программе доступное жилье)))


Кто там глагольствовал, что бы заплатили больше рыночной ??? посмотрите на эти стены по ссылке на Ювижин. И вы сейчас хотите сказать, что компенсация в 1000 у.е. это мало???? Если учитывать, что новое жилье сейчас столько стоит, то их жилье как минимум в 1,5 раза дешевле.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 07.09.2012, 10:21:35

  • 1

#7118
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Кудря, поздравляю с годиком! уже жених!

Фармер -с внуком!

Инаят -с прошедшим ДР!

всем счастья!


присоединяюсь к поздравлению! Здоровья Вам всем!
  • 0

#7119
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Чото 1 лимон теньге за 1 км коммуникаций маловато будет))
Или это без стоимости кабелей?

с кабелем. кабель счас стОит уже нормальные деньги: 1200-1500$/км, это хорошая оптика на 16 волокон. Я просто весной только прокладывал для себя.

ну и чтоб 2 раза не вставать
  • -2

#7120
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Одно радует, у меня сегодня последний рабочий день и я в отпуске :cool:
В понедельник чемодан-порт-Кемер- ТАГИЛ :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.