Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#121
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ladushki: аааа, а я то уж думала что вы имя перепутали))))))))
Ну не знаю - не знаю, могу апелировать только личным мнением - у нас опыт общения с ней только положительный- оперативный приезд, четкий диагноз - обоснованное, эфективное лечение. Что и подтвердила по приезду (в отпуске была,в городе не было)наш педиатр - Оксана Сергеевна.

На счет Треножникова- да-да - первое недовольство на форуме было кажется от меня. Не буду судить о его профессионализме, поскольку - во первых - мнение мое опять же сугубо личное, а во вторых он многим здесь помог и многих ведет, а главное многих устраивает,значит все же чего то стоит, но нам тоже повыдумывал кучу несуществующих диагнозов, от абсурдности которых Котова просто долго хохотала, да еще и назначений понадавал, которые в принципе нельзя прописывать таким маленьким детишкам, какими мы были на тот момент. Так что лично меня он действительно абсолютно не устраивает, причем не безосновательно. Впрочем, каждый сам выбирает - с каким врачем ему остаться. Как говорит Оксана Сергеевна- главное - какому врачу ты доверяешь.

#122
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Лучше Громенко Елены Михайловны никого не знаю. В институте педиатрии работает.
Вот она спец!  :smoke:

Мы у неё один раз всего были (решили сменить Ширяеву на врача по дешевле). Впечатления только отрицательные. Постукав по грудке сказала, что увеличена вилочковая железа, назначила такое лекарство, от которого обсыпало детей с ног до головы. В общем не наш врач оказался :D


Это не врач не Ваш, а лекарство Вашему чаду не подошло.
Такое у всех происходит.
А что за препарат назначен был, сорри?

мы к ней как неонатологу пошли (температурили оба пацана), заодно получили консультацию невропатолога :rotate: . Для начала нам высказали, что мы к концу приемя с двойняшками припёрлись, потом отправили на УЗИ головного моза (с высокой t).
А с лекарством, наверное, я сама больше виновата, надо было аннотацию внимательнее читать. Нам был назначен лидаприм.
  • 0

#123
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Хочу присоединиться ко всем благодарным Silk за О.С и А.Б :)) Нам они тоже понравились, прекрасные специалисты. Единственное что я немного не понимаю - отлучение от груди после года... Сейчас даже уже в России пришли к тому что сосательный рефлекс ребенка ослабевает только после 2х лет и окончательно угасает к 3м, поэтому рекомендуют ГВ (грудное вскармливание) хотя бы до 2х лет. Мне же посоветовали отлучать. В первую очередь потому что мой ребенок до сих пор (год) ест ТОЛЬКО грудь и абсолютно ненавидит любой прикорм :) Рекомендовали уехать и оставить его на неделю бабушке чтобы та "научила" есть. Для меня это выходит как взяла измором и заставила :) Я считаю что для годовалого ребенка это слишком большая травма - исчезновение и мамы и груди сразу. Насилие еще никого ни к чему хорошему не приводило. Или же посоветовали грудь зеленкой намазать. У моих знакомых это привело к тому, что дочь испугалась так что не ела трое суток вообще и потом имела очень большие проблемы со сном, вплоть до того что лечились с этим у невропатолога и сто раз пожалели о таком способе. Лично я собираюсь кормить до 2х лет, правда все еще маюсь вопросом как пробудить интерес ребенка к еде добровольно. А врачи все же и правда замечательные! Силк пасиб!
  • 0

#124
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ну вы меня прям совсем засмущали))) Всегда пожалуйста)

вернаЯ жена: Почему то у нас пока у всех (ну по крайней мере кого я знаю) педиатров такая убежденность, что после года можно отлучать. Чисто теоретически - в год- да ребенок может уже и без молока обойтись, но практически и с психологической точки зрения - все индивидуально. Поэтому конечно если ребенок не хочет ничего кроме груди - зачем торопиться. Мне кажется не важно кто что думает - когда - пора- важно готовы ли к этому малыш, мама и мамина грудь. Других критериев - быть просто не может.

#125
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ПОдскажите пожалуйста хорошего хирурга. НИчего серьезного, просто хотим на осмотр, мы еще у него не были.
Спасибо
  • 0

#126
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Та же Оксана Сергеевна Котова из Вита Вента, телефоны те что Olka написала рабочие, поэтому звонить среди ночи по ним не стоит, ну и в принципе не получится срочно ее вызвать, потому что загрузка огромная, но если проблема не горит, то спец она отличный, нужно просто записаться на прием..)



А можно ли к Котову пригласить домой. Мы у нее еще не были.
А ребенок неожиданно заболел
Как с ней связаться?
  • 0

#127
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мне же посоветовали отлучать.


Ой, мама дорогая... я бы о-о-о-очень сильно задумалась, нужен ли мне и ребенку такой врач. Педиатр должен не только уметь лечить болезни, но и грамотно обращаться со здоровым ребенком (с этим, кстати, облом-с у многих врачей, про здоровых детей в мединститутах не учат)... ГВ исключительно важно не только для ребенка, но и для мамы очень важно, чтобы грудь прошла все стадии лактации - это будущее здоровье женщины... Понятно, что в данный момент врача далекие последствия не волнуют - но мне не нравятся врачи, решающие лишь сиюминутные проблемы.
  • 0

#128
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Мне же посоветовали отлучать.


Ой, мама дорогая... я бы о-о-о-очень сильно задумалась, нужен ли мне и ребенку такой врач. Педиатр должен не только уметь лечить болезни, но и грамотно обращаться со здоровым ребенком (с этим, кстати, облом-с у многих врачей, про здоровых детей в мединститутах не учат)... ГВ исключительно важно не только для ребенка, но и для мамы очень важно, чтобы грудь прошла все стадии лактации - это будущее здоровье женщины... Понятно, что в данный момент врача далекие последствия не волнуют - но мне не нравятся врачи, решающие лишь сиюминутные проблемы.


во всем остальном мне эта врач понравилась :rolleyes: Она единственная кто за целый год поставила верный диагноз подкашливаниям моего сына. А найти такого чтобы прямо ну во всём мне нравился и полностью разделял мои позиции - увы.... пока не нашла, хотя прошли нескольких...
  • 0

#129
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ПОдскажите пожалуйста хорошего хирурга. НИчего серьезного, просто хотим на осмотр, мы еще у него не были.
Спасибо


Отличный специалист Волков Василий Пантелеевич!!!
Про него уже не раз на форуме писалось, он хирург-ортопед, известен во всем городе!
сейчас принимает деток в интертиче, прием стоит 2500 тенге, еще его можно найти в Детской городской больнице ?1 на Сейфулина -Жибек Жолы, если туда самим приехать с деткой то за прием- 1000-1500 тенге, но приезжать нужно рано к 8ми утра.

Удачи!
  • 0

#130
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ГВ исключительно важно не только для ребенка, но и для мамы очень важно, чтобы грудь прошла все стадии лактации - это будущее здоровье женщины... Понятно, что в данный момент врача далекие последствия не волнуют - но мне не нравятся врачи, решающие лишь сиюминутные проблемы.


На самом деле еще как волнуют, у нее у самой двое детей и отдаленные последствия очень даже предусматриваются с позиции не олько врача, но и матери. Просто решение предлагается иное - школа у наших педиатров, и подход несколько другой, даже со всеми постоянными семинарами и повышениями квалификаций. А то что до нас не докатились еще широкомасштабно новые принципы грудного вскармливания - это факт. Если у Вас есть не просто грамотный педиатр, но еще и консультант по грудному вскармливанию - поделитесь, думаю он многим пригодится. А просто так категорично заявлять, что педиатр плохой лишь потому что предлагает грудное вскармливание в год завершить- все же - не стоит.К тому же - всего лишь предлагает, а не настаивает.

#131
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ГВ исключительно важно не только для ребенка, но и для мамы очень важно, чтобы грудь прошла все стадии лактации - это будущее здоровье женщины... Понятно, что в данный момент врача далекие последствия не волнуют - но мне не нравятся врачи, решающие лишь сиюминутные проблемы.


На самом деле еще как волнуют, у нее у самой двое детей и отдаленные последствия очень даже предусматриваются с позиции не олько врача, но и матери. Просто решение предлагается иное - школа у наших педиатров, и подход несколько другой, даже со всеми постоянными семинарами и повышениями квалификаций. А то что до нас не докатились еще широкомасштабно новые принципы грудного вскармливания - это факт. Если у Вас есть не просто грамотный педиатр, но еще и консультант по грудному вскармливанию - поделитесь, думаю он многим пригодится. А просто так категорично заявлять, что педиатр плохой лишь потому что предлагает грудное вскармливание в год завершить- все же - не стоит.К тому же - всего лишь предлагает, а не настаивает.

э-э-э, нет. я не говорю, что педиатр плохой, я говорю, что сильно задумалась бы на эту тему. В частности, насколько ее подходы к решеню других проблем современны... в связи с такими рекомендациями касательно ГВ.
А делиться мне некем - мне как-то везет с районными (и страховыми) педиатрами, что первая, что вторая меня полностью устраивают, что в плане отношения, что в плане лечения. Консультант по питанию у нас тоже был из районной поликлиники - и тоже были рекомендации, полностью совпадающие с моими ощущениями и рекомендациями ВОЗ. Отдельный консультант по ГВ мне был абсолютно не нужен - всю доступную теорию я знала еще до родов (по работе), а незнакомых проблем и не было никаких.
Так что помочь врачами не могу - тока морально, ежели кому надо.
  • 0

#132
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
О.С с сентября снова не принимает? Я пока не в городе, так что если кто знает - поделитесь инфой? А то нам бы уже надо на прием.
  • 0

#133
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

О.С с сентября снова не принимает? Я пока не в городе, так что если кто знает - поделитесь инфой? А то нам бы уже надо на прием.


О.С. сейчас на ходится в Москве на плановых курсах повышения квалификации. Продлится это полтора месяца, соответственно - будет во второй половине октября.)

#134
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Поддерживаю.
Мила, словоохотлива. Но не спец она, ей богу.
Она коревую краснуху у сына отнесла на прорезывание зубов.
Опыт печальный.


Она потом сильно переживала по этому поводу. :mad:
  • 0

#135
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Несколько раз всплывал запрос, но никто так и не написал ответ - нужен окулист для ребенка. если у кого-нибудь есть координаты, напишите.
Еще нужен ЛОР, здесь писали об Идрисовой, может еще есть варианты?
  • 0

#136
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Несколько раз всплывал запрос, но никто так и не написал ответ - нужен окулист для ребенка. если у кого-нибудь есть координаты, напишите.
Еще нужен ЛОР, здесь писали об Идрисовой, может еще есть варианты?

Лора посоветую Ильинского Сергея Ервандовича, там же где и Идрисова. Многих мы повидали, лучше Ильинского пока не нашли никого :-)
  • 0

#137
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
присоединюсь к поискам ОКУЛИСТА ДЕТСКОГО, мы ходили в интертич по страховке, там обычный окулист, но я чёт не в восторге....
  • 0

#138
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Нам тоже очень, очень нужен хороший детский окулист! особая надежда на Silk - как я почитала, просто кладезь полезной врачебной инфы :-)
  • 0

#139
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
ну вы меня прям за справочик держите)))))))))))))

Ладно, раз такая проблема с окулистом)))))) Чесно говорю - сами у нее не были, никак не собремся просто)))Мне ее порекомендовала Алия Базарбековна. Вот в общем: 75-00- 89 Айнаш Кенесовна.

#140
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Silk, а она только детский окулист? Не по совместительству? Просто были мы на приеме у взрослого, по совместительству детского... вообще не понравилось... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.