Перейти к содержимому

Фотография

АллергологХотелось бы очень хорошего

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 881

#16687460
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
1. Артыгалиева Данара Нурлановна
Allergo Clinic
Навои 208, ЖК "Шахристан"
311 58 21
701 312 13 12, моб плохо ловиn там, лучше на городской.

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна
Иммуноферментная лаборатория 277 41 99

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.09.2012, 13:28:55

  • 5

#81
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

. Сейчас в положений, и мне сказали что мамы с аллергией рожают детей аллергиков в большинстве случаев. Очень расстраиваюсь, потому что мои мучения-одно а малыша "награждать" не хотелось бы. Но надеюсь на лучшее ;)

И правильно,надейтесь на лучшее, но то , что аллергия передаётся от родителей, это 100 %.Т.е. если хоть один из родителей аллергик, то деткам обязательно передастся . Детский аллерголог сразу спросила на первом приёме ,кто из родителей аллергик. В нашем случае муж наградил этим. У меня 3 детей и все аллергики , у двоих лёгкая форма, ну так по одному разу ходили на консультацию, сыпушка была по телу.А вот у старшей астма ,о ней я уже писала выше
  • 0

#83
Кати 4

Кати 4
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

1. Артыгалиева Данара Нурлановна 701-312-13-12 777-1663113
мкр. Орбита-3, ул. Торайгырова-27 каб 8 327-11-51

2. Постнова Светлана Юрьевна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

3. Караева Елена Раимжановна 777-388-16-68
LORIS ул. Туркебаева, 257е уг. Сатпаева

4. Иманбаева Татьяна Михайловна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)
"Региональный диагностический центр". 375-28-84
МЦ "Карудо" 385-55-32

5. Митковская Оксана Анатольевна 7 051 500 143

6. Чибуновская Елена Михайловна 777 231 50 78
Клиника Казахско-Американского уиниверситета 220 14 09

7. С.А. Артеменко
«Региональный диагностический центр» 2424340 (р), 2424454 (р)

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

9. Халелова Динара Канатбековна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-09-15, 394-11-88, 394-11-89

10. Мартыненко Галия Ахмедовна

Иммуноферментная лаборатория 277 41 99



Здравствуйте!

По совету знакомой лечилась у Оксаны Анатольевны Митковской в прошлом году. Впечатление неоднозначное о ней сложилось. Не понравилось, что не проверила противопоказания по препарату Антиполлин. У меня зоб и нельзя было так просто его назначать, оказывается. Потом она в период обострения (и до обострения тоже) делает обработки носа и горла каким-то препаратом, имя которого она не говорит, но подозреваю, что это гормоны, кот. могут нарушить гормональную структуру. Также дает мазь, имя кот также не раскрывается. Меня лично это настораживает. Сама я не с Алматы и сегодня была у другого врача у себя в городе, у которого вылечились!!!!! некоторые знакомые. Он сказал мне, что Антиполлин не совсем сильный препарат сегодня. Из его опыта, лучше лечить уколами, кот. признаны более сильными современными врачами. Он готовит уколы индивидуально с добавлением аллергенов. Потом мне также у Митковской не понравилось то, что откровенно говоря она разводит по деньгам. Например, 1 прием у нее в прошлом году стоил 10 000 т., последующий 5000, дальше платишь 5 000 т. за систему (Полиоксидоний называется, о нем чуть позже) и обработку носа и горла, далее она лечила уколами (по-моему Имуномодулятор называется) и обработками. За укол и обработки неизвестными препаратами я отдавала по 3 штуки, потом просто обработки делала и все равно цена не менялась - 3 штуки (хотя укол она не делала). Ходила много раз на обработки. Легчает сразу моментом, что еще раз доказывает, что это все-таки гормоны либо она тестирует какой-то препарат (извините, не понимаю, зачем скрывать название) либо др. вариант - это какой-то препарат, выдаваемый по рецепту, либо общедоступный препарат, легко продававемый в аптеке. В общем, думай, что хочешь. Не знаю, в 1 раз она сказала, что аллергия лечится, в др. раз не лечится и надо ежегодно лечится (у нее, навернное))). Я лично больше к ней не пойду, не смотря на то, что она профессор. Решила высказать свое мнение, потому что в период обострения народ бежит и лечится чем придетс , очень доверяет и может кому-то как мне стать плохо после анитполлина или этих обработок. Я лично ей очень доверяла, но когда мне стало не хорошо от зоба (обострилась болезнь), я поняла что к чему. Спросилу сегодня у нашего доктора насчет Полиоксидоня, он сказал, что он дает кратковременное улучшение.
  • 0

#84
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

8. Сердюк Оксана Петровна Аллерголог-пульмонолог
«SAMAL MEDICAL ASSISTANCE»Кабанбай батыра, угол ул. Калдаякова 51/78 вп 68, 309 99 90, 399 75 00
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

Сердюк Оксана Петровна принимает еще в клинике на Гоголя - 8 Марта - там прям на перекрестке клиника стоит.
  • 0

#85
kte_tanya

kte_tanya
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Понравилась Жаханова Ботагоз Амангельдиевна в диагностическом. К моему удивлению, оказалась самой адекватной к подходу в лечении обструктивных бронхитов и астмы. Ничего лишего не назначает, только по существу и после обследований и анализов
  • 0

#86
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Дд, ре 2 года, последние 2 месяца чесал спину,животик и попку.были на приеме на прошлой неделе у Артыгалиевой.Странное помещение конечно, где у нее кабинет находится.
Ну что сказать- очередь к ней, при условии, что мы записывались.Не увидела интереса к моей проблеме, ощущение что она думала о чем то другом(понимаю,может что то серьезное).Почти не слушая написала направление на анализы (на пищ аллергены у нее примерно за 10000 тугриков и на аскариду те кровь из вены- в инвиво) На мое категоричное нет относительно этой лаборатории,она удивилась, и сказала , что можно сдать где угодно.Мой ре очень боится врачей, но зашли к педиатру.Она посоветовала не торопиться с этими анализами, аргументируя следующим:что сколько это должно быть в ре аскарид, что бы их фекалии так пронизывали организм ре?с ног до головы.ПО поводу на пищ аллергены - что,будет практически на все у него показывать.
Состояние, когда у ре что то вылазит на коже до 7 лет, она горит лучше нежели если такое начнется после.Те сейчас организм распознает все эти новые аллергены и потихоньку к ним привыкает.
Видимо тоже у человека пошел поток клиентов, и понеслось....имхо :bow:
  • 1

#87
Wala

Wala
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Отзовитесь, кто лечился у Динары Канатбековны Халеловой?
  • 0

#88
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
мы лечили свою аллергию после очередной АКДС (ре 6 мес -всего обсыпало) у Ли Ларисы Викторовны (педиатор-аллерголог). Нам помогла хорошо, мази, диета для мамы (ГВ), временная отмена прикорма малютке, ванны, увлажняющие кремы французские - за 3 недели очистились от сыпи. А до неё лечились у участкового педиатра - так все тока хуже стало и та даже ни разу за 3 месяца не поинтересовалась успешностью лечения. Платный аллерголог конечно хоть и платный, а ряд преимуществ и малютка и мама получают - постоянный мониторинг со стороны врача состояния, динамики лечения малютки, совевременная корректировка назначений и т.п. В общем, мы с крохой остались довольны излечением у данного аллерголога. Работает она в LS Clinic (Бухар Жирау Тауэрс). Тел не помню, но в яндексе выдаёт. Прием первичный 3000 тнг, повторные 2000. Тут в списке ее нет, вот решила пополнить инфу о врачах, мож кому пригодится. Здоровья малюткам!
  • 0

#89
Guzelle

Guzelle
  • Гость
  • 9 сообщений
Не знаю почему в списке нет Шахворостовой Татьяны Васильевны, аллерголог высшей категории , очень профессиональный врач, кстати считается одним из лучших аллергологов в городе. друзья обращались к ней и сама очень довольна. У племянника с рождения была аллергия , не мог есть ничего, кроме риса, огурцов и мясо конины и баранины, тьфу тьфу тьфу она нам назначила, пробу взяла, сейчас он многое может добавлять в рацион питания. единственное к ней запись идет за 1 мес вперед . тел: 2472388, 2472393, 87019510484.
  • 0

#90
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Не знаю почему в списке нет Шахворостовой Татьяны Васильевны, аллерголог высшей категории , очень профессиональный врач, кстати считается одним из лучших аллергологов в городе. друзья обращались к ней и сама очень довольна. У племянника с рождения была аллергия , не мог есть ничего, кроме риса, огурцов и мясо конины и баранины, тьфу тьфу тьфу она нам назначила, пробу взяла, сейчас он многое может добавлять в рацион питания. единственное к ней запись идет за 1 мес вперед . тел: 2472388, 2472393, 87019510484.

Мы тоже у неё лечимся. Она принимает в педиатрическом центре "Карудо" и в диагностическом центре на Ауэзова.
  • 0

#91
K1lya

K1lya
  • Гость
  • 14 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога...... что-тобы была лаборотория где можно сделать пробы на аллерген. Ребенку 5,5 первый раз столклунись с аллергией в 2,5 года, пробы нам делать не стали сказали ещё маленький. Предположили, что у нас пыльцевая аллергия как у папы, пробы не делали, а лечение прошли. Лечились с мая по октябрь, пройденного курса хватило на 2 года, и вот опять. Поехал к бабушке на выходные гулял на улице приежаем сидит краса (уши как у чебурашки, в место глаз щелочки ну прям как у китайца, губы вывернуло как у негра). Обкололи антигистаминными и велели искать аллерголога.
  • 0

#92
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Хороший аллерголог-иммунолог Данара Нурлановна. Принимает в клинике КАУ на Фрунзе-Саина.
  • 0

#93
K1lya

K1lya
  • Гость
  • 14 сообщений

Хороший аллерголог-иммунолог Данара Нурлановна. Принимает в клинике КАУ на Фрунзе-Саина.

Можете дать телефон
  • -1

#94
kisa84

kisa84
  • Гость
  • 18 сообщений
Не можем избавиться от соплей, подозреваю что аллергия, бытовая, подскажите аллерголога в астане, нам 4.5 года
  • 0

#95
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога...... что-тобы была лаборотория где можно сделать пробы на аллерген. Ребенку 5,5 первый раз столклунись с аллергией в 2,5 года, пробы нам делать не стали сказали ещё маленький. Предположили, что у нас пыльцевая аллергия как у папы, пробы не делали, а лечение прошли. Лечились с мая по октябрь, пройденного курса хватило на 2 года, и вот опять. Поехал к бабушке на выходные гулял на улице приежаем сидит краса (уши как у чебурашки, в место глаз щелочки ну прям как у китайца, губы вывернуло как у негра). Обкололи антигистаминными и велели искать аллерголога.

Пробы на пыльцевые аллергены делают в конце осени и лечат 4 месяца, зимой. Лечение называется - СИТ (специфическая иммунная терапия). Только этот метод лечит пыльцевую аллергию, либо продолжительная ремиссия (когда несколько лет не беспокоит аллергия). Всё остальное лечение только убирает симптомы, облегчает переносить аллергию, но, например, аллергия на полынь от таблеток не пройдёт. Аллергия - это неполадки в иммунной системе. В вашем возрасте (5 лет) можно уже лечиться этим методом, если аллергия подтвердиться. Моему сыну тоже 5 лет. Вот всю зиму на уколы ездили (СИТ), ещё две зимы будем ездить наверное. Кому-то и одной зимы такого лечения достаточно. Но всё равно Вам сейчас надо к аллергологу, чтобы лечение назначили. Мы у Шахворостовой наблюдаемся. У вас, наверное, поллиноз - аллергия на пыльцу. Почитайте в интернете какие сейчас растения цветут... примерно уже будете знать, ещё почитайте про СИТ, если так хотите лечиться.
  • 0

#96
K1lya

K1lya
  • Гость
  • 14 сообщений


Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога...... что-тобы была лаборотория где можно сделать пробы на аллерген. Ребенку 5,5 первый раз столклунись с аллергией в 2,5 года, пробы нам делать не стали сказали ещё маленький. Предположили, что у нас пыльцевая аллергия как у папы, пробы не делали, а лечение прошли. Лечились с мая по октябрь, пройденного курса хватило на 2 года, и вот опять. Поехал к бабушке на выходные гулял на улице приежаем сидит краса (уши как у чебурашки, в место глаз щелочки ну прям как у китайца, губы вывернуло как у негра). Обкололи антигистаминными и велели искать аллерголога.

Пробы на пыльцевые аллергены делают в конце осени и лечат 4 месяца, зимой. Лечение называется - СИТ (специфическая иммунная терапия). Только этот метод лечит пыльцевую аллергию, либо продолжительная ремиссия (когда несколько лет не беспокоит аллергия). Всё остальное лечение только убирает симптомы, облегчает переносить аллергию, но, например, аллергия на полынь от таблеток не пройдёт. Аллергия - это неполадки в иммунной системе. В вашем возрасте (5 лет) можно уже лечиться этим методом, если аллергия подтвердиться. Моему сыну тоже 5 лет. Вот всю зиму на уколы ездили (СИТ), ещё две зимы будем ездить наверное. Кому-то и одной зимы такого лечения достаточно. Но всё равно Вам сейчас надо к аллергологу, чтобы лечение назначили. Мы у Шахворостовой наблюдаемся. У вас, наверное, поллиноз - аллергия на пыльцу. Почитайте в интернете какие сейчас растения цветут... примерно уже будете знать, ещё почитайте про СИТ, если так хотите лечиться.

Про то- что пробы делают осенью я знаю. Про СИТ тоже наслышенна, как я уже писала аллергия у нас наследственная передалась от дедушки по отцовской линии. У него аллергия на полынь прошол лечение и уже много лет ничего не беспокоит. А вот папа наш сколько не лечился ничего не помогает у него аллергия на сирень и полынь. У сына подозреваю, что аллергия на полынь и на ботву помидоров (методом наблюдения), ну наверно и ещё на что то. А сейчас принемаем Зиртек и Виброцил. Хотела сводить к аллерголу может, что другое назначит, потому как в сад уходим нормальные, а приходим с красными и отекшими глазами, плюс заложенность носа постоянная.
  • 0

#97
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога...... что-тобы была лаборотория где можно сделать пробы на аллерген. Ребенку 5,5 первый раз столклунись с аллергией в 2,5 года, пробы нам делать не стали сказали ещё маленький. Предположили, что у нас пыльцевая аллергия как у папы, пробы не делали, а лечение прошли. Лечились с мая по октябрь, пройденного курса хватило на 2 года, и вот опять. Поехал к бабушке на выходные гулял на улице приежаем сидит краса (уши как у чебурашки, в место глаз щелочки ну прям как у китайца, губы вывернуло как у негра). Обкололи антигистаминными и велели искать аллерголога.

Пробы на пыльцевые аллергены делают в конце осени и лечат 4 месяца, зимой. Лечение называется - СИТ (специфическая иммунная терапия). Только этот метод лечит пыльцевую аллергию, либо продолжительная ремиссия (когда несколько лет не беспокоит аллергия). Всё остальное лечение только убирает симптомы, облегчает переносить аллергию, но, например, аллергия на полынь от таблеток не пройдёт. Аллергия - это неполадки в иммунной системе. В вашем возрасте (5 лет) можно уже лечиться этим методом, если аллергия подтвердиться. Моему сыну тоже 5 лет. Вот всю зиму на уколы ездили (СИТ), ещё две зимы будем ездить наверное. Кому-то и одной зимы такого лечения достаточно. Но всё равно Вам сейчас надо к аллергологу, чтобы лечение назначили. Мы у Шахворостовой наблюдаемся. У вас, наверное, поллиноз - аллергия на пыльцу. Почитайте в интернете какие сейчас растения цветут... примерно уже будете знать, ещё почитайте про СИТ, если так хотите лечиться.

Про то- что пробы делают осенью я знаю. Про СИТ тоже наслышенна, как я уже писала аллергия у нас наследственная передалась от дедушки по отцовской линии. У него аллергия на полынь прошол лечение и уже много лет ничего не беспокоит. А вот папа наш сколько не лечился ничего не помогает у него аллергия на сирень и полынь. У сына подозреваю, что аллергия на полынь и на ботву помидоров (методом наблюдения), ну наверно и ещё на что то. А сейчас принемаем Зиртек и Виброцил. Хотела сводить к аллерголу может, что другое назначит, потому как в сад уходим нормальные, а приходим с красными и отекшими глазами, плюс заложенность носа постоянная.

А Вы проанализируйте, что есть в садике. Может подушки перьевые, может попугайчики, может растение какое-нибудь цветёт. Если у ребёнка аллергия на попугает, например, то их должны убрать с группы. Попробуйте подушку свою принести силиконовую. Ну-у-у в общем так. У нашем садике я точно знаю, что подушки перьевые. А если в семье есть аллергики, то надо "почистить" квартиру от возможных аллергенов, даже если нет на это аллергии. Мягкие игрушки не копить, ковров, паласов по-меньше, опять же подушки перьевые поменять на другие..... всё в таком роде. Это я Вам так написала... для размышления, чтобы Вы сами наблюдали и анализировали. Или как советуют аллергологи - вести дневник. Не болейте )))).
  • 0

#98
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хочу предупредить тех, кто записался к Данаре Нурлановне Атыргалиевой на прием. Она заболела (краснуха, кажется), и со вчерашнего дня на карантине до 19 июня, как сказала медсестра. Для меня был неприятный сюрприз, конечно, так как мы записались чуть ли не за 3 недели, пришли сегодня с ребенком, а врача нет. На такой случай в мед.центрах узнают номера телефонов, чтобы предупреждать. Но и заболеть может каждый, тоже понятно..
  • 0

#99
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Хочу предупредить тех, кто записался к Данаре Нурлановне Атыргалиевой на прием. Она заболела (краснуха, кажется), и со вчерашнего дня на карантине до 19 июня, как сказала медсестра. Для меня был неприятный сюрприз, конечно, так как мы записались чуть ли не за 3 недели, пришли сегодня с ребенком, а врача нет. На такой случай в мед.центрах узнают номера телефонов, чтобы предупреждать. Но и заболеть может каждый, тоже понятно..

Тоже 2 недели ждала приема, мы с Ре на гиппоаллергенной диете, иммунитет упал сильно у обеих, так надеялась, что она направит нас на анализы и разрешит потихоньку вводить фрукты - овощи... и вот :-( так с пон у нее еще и отпуск на 3 недели, не знаю как мне быть, и к др врачу вроде не хочется идти, будем ждать почти месяц.
  • 0

#100
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДД! вопрос мамочкам, кот-е лечатся у Шахвороствовой. Подскажите пжлста название преперата, может кто-то его покупал уже, я просто не расслышала по телефону и по поиску не нашла, то ли ноокрол, то ли наокром. его можно купить только в Москве. Пож-та если кто знает, напишите, оч вас прошу!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.