Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9361
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Нам при молочници ни чего не помогало кроме синьки (в цент аптеке).
  • 0

#9362
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

синьки

вернее - мителеновая синь она называется.
  • 0

#9363
Frosia

Frosia
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Karina Я не думаю, что мамочки могут подумать про синьку из хоз маг?! :faceoff: Я же написала, что из аптеки! ;-)
  • 0

#9364
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
нам этот "Бурасепт" педиатр когда посоветовала-я нигде не смогла его найти-ни в одной аптеке,говорили даже,что его сняли с производства.Подскажите,в какой аптеке можно его приобрести!
  • 0

#9365
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

нам этот "Бурасепт" педиатр когда посоветовала-я нигде не смогла его найти-ни в одной аптеке,говорили даже,что его сняли с производства.Подскажите,в какой аптеке можно его приобрести!

у меня стоит пузырек Бурасепта в холодильнике, даже не помню где брали, покупали года полтора назад, наверное, но еще годен до 11, 2013
во 2-й аптеке обычно есть все, чего нет в других, там не спрашивали?
  • 0

#9366
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


нам этот "Бурасепт" педиатр когда посоветовала-я нигде не смогла его найти-ни в одной аптеке,говорили даже,что его сняли с производства.Подскажите,в какой аптеке можно его приобрести!

у меня стоит пузырек Бурасепта в холодильнике, даже не помню где брали, покупали года полтора назад, наверное, но еще годен до 11, 2013
во 2-й аптеке обычно есть все, чего нет в других, там не спрашивали?

нет,далеко нам до нее ехать.Но при случае обязательно куплю там,если есть.
  • 0

#9367
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте,

Наш ребенок сломала руку, упав с качели. Перелом плечевой кости. Положили в 1-ю детскую. Три раза делали репозицию. На третий раз сказали все нормально вроде. Выписали.
Может кто-нибудь знает (посоветует) еще других травматологов, которым можно показать снимки, так сказать для перепроверки?
Может опытом поделитесь, ребенкина рука в гипсе постоянно чешется.

Вообще в 1-ой детской очень хорошие травматологи. А чешется это реакция на гипс-так как под ним кожа ссохнет , да и вообще раз чешется-значит заживает.
Вам лучше сейчас поискать где хороший врач ЛФК-что бы потом восстонавливать функцию суставов п полном объёме. Удачи вам. Выздоравливайте.
  • 0

#9368
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
что то опять да итеревирус ходит уже в виде молочницы(стоматита), у меня двое племянников и племянница болеют, сама еще тоже. Как то моя бабушка говорила про "квасц", надеюсь правильно назвала, это белый кристалический камень, его растворяют в воде потом полоскают ротик. Кто нибудь знает по этому поводу?

Сообщение отредактировал _Zhanym_: 27.06.2011, 11:51:14

  • 0

#9370
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Здравствуйте,

Наш ребенок сломала руку, упав с качели. Перелом плечевой кости. Положили в 1-ю детскую. Три раза делали репозицию. На третий раз сказали все нормально вроде. Выписали.
Может кто-нибудь знает (посоветует) еще других травматологов, которым можно показать снимки, так сказать для перепроверки?
Может опытом поделитесь, ребенкина рука в гипсе постоянно чешется.

Вообще в 1-ой детской очень хорошие травматологи. А чешется это реакция на гипс-так как под ним кожа ссохнет , да и вообще раз чешется-значит заживает.
Вам лучше сейчас поискать где хороший врач ЛФК-что бы потом восстонавливать функцию суставов п полном объёме. Удачи вам. Выздоравливайте.


Спасибо за совет про ЛФК! После снятия гипса нам надо будет ЛФК.
Делали контрольный снимок, вроде все нормально. Но еще 10 дней ходить в гипсе.
  • 0

#9371
Summer8

Summer8
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

что то опять да итеревирус ходит уже в виде молочницы(стоматита), у меня двое племянников и племянница болеют, сама еще тоже. Как то моя бабушка говорила про "квасц", надеюсь правильно назвала, это белый кристалический камень, его растворяют в воде потом полоскают ротик. Кто нибудь знает по этому поводу?


Квасцы называется. Это белый крист.порошок, похож на сухие быстрые дрожжи. Их разводят водой и толи полощат рот, толи пьют, точно не помню.
У нас такая же фигня кажется- энтеровирус о обеих дочек :cry: . Начиналось все с высокой т-ры 39. Мажем рот интерфероновой мазью.
  • 0

#9372
Janulya

Janulya
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

что то опять да итеревирус ходит уже в виде молочницы(стоматита), у меня двое племянников и племянница болеют, сама еще тоже. Как то моя бабушка говорила про "квасц", надеюсь правильно назвала, это белый кристалический камень, его растворяют в воде потом полоскают ротик. Кто нибудь знает по этому поводу?
Сообщение отредактировал _Zhanym_: 27.06.2011, 11:51


Квасцы классная вещь, но щипит сильно от них, дети нормально переносят? Я сама постоянно мучаюсь со стоматитом. Из детства помню, что квасцы мама у бабушек покупала, они как то умеют их делать. А сейчас спасаюсь солкосерилом. Быстро заживает и безболезненно наносится. Правда не знаю, можно ли детям.
  • 0

#9373
_Zhanym_

_Zhanym_
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


что то опять да итеревирус ходит уже в виде молочницы(стоматита), у меня двое племянников и племянница болеют, сама еще тоже. Как то моя бабушка говорила про "квасц", надеюсь правильно назвала, это белый кристалический камень, его растворяют в воде потом полоскают ротик. Кто нибудь знает по этому поводу?


Квасцы называется. Это белый крист.порошок, похож на сухие быстрые дрожжи. Их разводят водой и толи полощат рот, толи пьют, точно не помню.
У нас такая же фигня кажется- энтеровирус о обеих дочек :cry: . Начиналось все с высокой т-ры 39. Мажем рот интерфероновой мазью.

интересно в аптеках продают этот Квасцы? не знаете....
На российскиз сайтах почитала там пишут что нужно зеленкой мазать, никто не пробовал? у нас новая появилась, вот думаю может попробовать....
  • 0

#9374
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
У меня в начале Б был стоматит :faceoff: . Что я только не делала: мед, метрогил гель (потом прочитала, что его нельзя), содовые примочки, квасцы (действительно сильно щипит), даже зеленкой язык мазала. А потом попробовала ГЕКСИКОН (гель 0,5%), два дня и стоматита нет. Можно применять в период беременности, кормления грудью и у детей с рождения (из инструкции).
  • 0

#9375
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

интересно в аптеках продают этот Квасцы? не знаете....
На российскиз сайтах почитала там пишут что нужно зеленкой мазать, никто не пробовал? у нас новая появилась, вот думаю может попробовать....

Зеленка просто убивает стрептококк. не щипет на щеке, но на языке неприятно очень - спирт дает сове. Квасцы называют -жженые квасцы. но уже давно наша медицина придумала более гуманные лекарства.нужно точно знать диагноз, чтобы понимать - что лечить. самолечение - жесть, а вот применять на детях без врача - преступление. имхо
  • 0

#9376
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Мамочки, подскажите, может сейчас какая зараза ходит - у сына 2-х лет вчера поднялась температура до 39-39,2, всю ночь горел. Горло чистое, носик дышит. Спрашиваю, что болит - говорит что животик, но у него еще такой возраст, что наверное не может еще понять что болит, и по прошлому опыту на животик показывает. Свечи Цефикон не сбивают вообще никак, хотя раньше всегда очень хорошо помогали при температуре. Вызвали педиатра, но она придет только после 4-х часов, а до этого времени еще мне как-то надо успокоится, что это не апендикс какой-нибудь, а то я паникерша жуткая. Выше по постам читала что ходит энтеровирусная инфекция какая-то - как она начинается не подскажете?
  • 0

#9377
Artemisia

Artemisia
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мамочки, подскажите, может сейчас какая зараза ходит - у сына 2-х лет вчера поднялась температура до 39-39,2, всю ночь горел. Горло чистое, носик дышит. Спрашиваю, что болит - говорит что животик, но у него еще такой возраст, что наверное не может еще понять что болит, и по прошлому опыту на животик показывает. Свечи Цефикон не сбивают вообще никак, хотя раньше всегда очень хорошо помогали при температуре. Вызвали педиатра, но она придет только после 4-х часов, а до этого времени еще мне как-то надо успокоится, что это не апендикс какой-нибудь, а то я паникерша жуткая. Выше по постам читала что ходит энтеровирусная инфекция какая-то - как она начинается не подскажете?

не думаю я, что это аппендицит - обычно быстро эта беда развивается...ребенка бы уже так скрючило - мама-не горюй!! рвота бы открылась или понос...а уж орал бы от боли или сознание потерял...(ничего себе, успокоила я мамочку :-))
у дочери (4 года) было почти тоже самое в понедельник - после садика, к вечеру поднялась температура до 39, озноб и никаикх других признаков. Она тоже говорила, что живот болит. Однако ни поноса, ни рвоты, ни кашля, ни насморка, ни болей при мочеиспускании, ни головных болей - ну вот ничего, кроме температуры...Ночью она тоже горела, до приема парацетамола...нам эффералган жидкий быстро и хорошо помогает..температура продержалась и на следующий день до обеда - а потом и температура прошла и все!!!
главное - жидкости побольше давать...
кроме эффералгана я еще давала анаферон и траумель...яйцом ее еще выкатала..в общем использовали все нормальные и паранормальные приемы..
вот третий день пошел, как температура спала - и все вроде нормально - как будто не было такой высокой температуры..
  • 0

#9378
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вызовите скорую, чтобы исключить аппендицит.
  • 0

#9379
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Подскажите пожалуйста ! малыша уже залечили((
2с половиной недели назад у малыша (4 года) поднялась температура Педиатр назначила жаропонижающее и иммунный сбор с анафероном +обильное питьё, на следующий день всё прошло, через день повторилась температура и горло покраснело
Педиатр назначила : полоскание горла (ротокан и на ночь солевым раствором) обильное питьё , гриппферон, имупрепт
на след день всё прошло
через несколько дней начался мокрый кашель Педиатр (уже другая) назначила сироп лазолван ко всему выше перечисленному - поили + травами мать и мачеха +чебрец+ эхинацея- начался аллергический отёк
через несколько дней кашель стал сухим приступами больше никаких жалоб ре активный аппетит норм температуры нет -
Педиатр (другая) ставит диагноз О. трахеит назначает ОАК : результат - всё в норме
СОЭ 5
назначает:
аскорил
вентоликс раствор для небулайзера
лазолван раствор для небулайзера
есентуки для небулайзера
ферталь
зитмак 125 по 2\3 1 раз в день
через 5 дней эффекта 0!!!! на лазолван и венталикс начался отёк его прекратили
повторный приём назначила рентген снимок: бронхолёгочная пневмония слева (мог тот кто описывал ошибиться?) у родителей подозрение на аллергию!???


идёт 3 неделя с начала болезни уже 4 неделя
были у пульманолога поставила диагноз затяжной трахеобронхит справа!!! Вот так вот вот а снимок всё тот же
назначила:
ликопид 10мг (взрослую дозу)
синекод
ровамицин
беродуал ингаляции небулайзер
виферон№1
вс делали как назначила эффекта нет
кашель приступообразный ре заходится так что может вырвать больше никаких симптомов только кашель стал чаще чем раньше...
вызвали скрорую помощь после очередного приступа кашля они отказались госпитализировать сказали что этого не достаточно:)))
сил и средств потрачено очень много помогите кто с таким сталкивался?
за период болезни малыша у домашних появились те же симптомы сначала мокрый, а потом сухойприступообразный кашель
  • 0

#9380
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Квасцы очень действенное средство при стоматитах, сама в прошлом году так вылечила дочке, другие средства не помогали. Муж в этом году к стоматологу сходил неудачно, очень долго кровоточили десны, ему также квасцы разбавляла и кору дуба заваривала, они неприятные очень и вяжущий эффект моментальный дают. Я правда не могла найти когда нужно было, в одной аптеке купила яйцеобразный кристаллик (его продают как бы от неприятного запаха пота, тк бактерии убивает) так это те же квасцы производства то ли Малайзии, то ли Филиппин, не помню точно. Дочка кстати еще полоскать не умеет, я раствор в шприц набирала и периодически орошала пораженные участки во рту. Так что, рекомендую.

У нас сегодня такая эпопея. Дочка под утро проснулась, какать хочу говорит (у нее живот болит и какать хочу взаимозаменяют друг друга, поэтому могу предположить, что живот болел), потом под утро вырвало, до обеда еще 4 раза вырвало, учитывая то, что ничего не ела, в посл раз чуть ли не желчью(( на живот снова жаловалась. температуры, насморка нет, горло чистое, врач поставила энтеровирус. У кого нибудь было такое? Вчера ни фруктов, ни ничего необычного не ела, единственное пила кефир на ночь, но я его попробовала, вроде свежий был на вкус. У кого нибудь было такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.