Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#962
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Тут в другой темке писала девушка рецепт от запоров! Так вот сок свежей тыквы (1столовая ложечка ) и 5 капель растительного масла! Натощак каждый день в течение месяца! Главное не лениться и все ттт пройдет и вы задудите о таком страшном слове как ЗАПОР!!!

А нам этот метод не помогает :weep:
Может он не для всех панацея :spy:

Буду теперь ложечку оливкового масла пробовать :-(

Сообщение отредактировал zzayaa: 30.06.2011, 22:11:18

  • 0

#963
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
http://video.komarov...0.html#comments

Мож уже была такая ссылка, но посмотрите что говорит Комаровский на эту тему
  • 0

#964
Evgesha

Evgesha
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мы тоже столкнулсь с проблемой запоров. До 1,5 ребенкиных месяцев все было нормально, потом началось.... какал раз в 3-4 дня. Пользовались глицериновыми свечками и ватной палочкой, но решили искать причину, а не довольствоваться временным результатом. Мне посоветовали сходить к Литош Э.С. (3-м знакомым мамочкам она помогла) Во первых - она не разделяет мнения Комаровского и всех кто говорит что молоко может полностью усваиваться и ребенок может какать раз в несколько дней. Один раз в день - стабильно должен. Если нет- искать причину.И вот теперь мы лечимся - лечение из 2-х этапов. Первый- уничтожение плохой микрофлоры кишечника. Для этого - она нам выписала микосист - один раз 50 мг, это для уничтожения грибка, потом Интестибактериофак - по 5 мг- з раза в день, до еды - 7 дней - малышу и по 20 мг 3 раза в день , 5 дней - маме , и дюфалак - по 5 мг 14 дней натошак утром один раз в день. Это все мы уже пропили, результат есть - какаем каждый день. ттт
А второй этап - для заселения микрофлоры кишечника нужными бактериями )) Для этого мы пропили хилак форте, теперь надо мезим форте и ферталь.
Плюс она сказала что кипяченая вода - обязательна для малыша. Нам выписала 200-300 мг в день выпивать, но это индивидуально от веса и возраста (нам 2,5 месяца)

Написала все это так подробно, чтоб молодые мамочки могли сделать выводы свои. Во первых я прощу вас, не запускайте проблему, мне было очень жалко пичкать дитё всеми этими лекарствами, но все же .... И во вторых - тут многие писали про разные лекарства, которые мало помогали, я думаю что нужно комплексное лечение. Педиатры в детских поликлиниках например выписывают Дюфалак когда слышат что запор, а Литош сказала что дюфалак без Интестибактериофак не действует.
  • 0

#965
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
здравствуйте мамочки!
не подскажете ли, каких из вышеперечисленных специалистов все таки стоит посетить? кто все таки более опытный и чьи методы лечения действительно дают хороший результат?
у нас запорики и вздутие, вследствие перенесенных вирусных инфекций в виде кишечного расстройства.
ответ нужен в любое время, но более актуально было бы до завтра.
искренне благодарна тем, кто ответит!
  • 0

#966
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Мы тоже столкнулсь с проблемой запоров. До 1,5 ребенкиных месяцев все было нормально, потом началось.... какал раз в 3-4 дня. Пользовались глицериновыми свечками и ватной палочкой, но решили искать причину, а не довольствоваться временным результатом. Мне посоветовали сходить к Литош Э.С. (3-м знакомым мамочкам она помогла) Во первых - она не разделяет мнения Комаровского и всех кто говорит что молоко может полностью усваиваться и ребенок может какать раз в несколько дней. Один раз в день - стабильно должен. Если нет- искать причину.И вот теперь мы лечимся - лечение из 2-х этапов. Первый- уничтожение плохой микрофлоры кишечника. Для этого - она нам выписала микосист - один раз 50 мг, это для уничтожения грибка, потом Интестибактериофак - по 5 мг- з раза в день, до еды - 7 дней - малышу и по 20 мг 3 раза в день , 5 дней - маме , и дюфалак - по 5 мг 14 дней натошак утром один раз в день. Это все мы уже пропили, результат есть - какаем каждый день. ттт
А второй этап - для заселения микрофлоры кишечника нужными бактериями )) Для этого мы пропили хилак форте, теперь надо мезим форте и ферталь.
Плюс она сказала что кипяченая вода - обязательна для малыша. Нам выписала 200-300 мг в день выпивать, но это индивидуально от веса и возраста (нам 2,5 месяца)

Написала все это так подробно, чтоб молодые мамочки могли сделать выводы свои. Во первых я прощу вас, не запускайте проблему, мне было очень жалко пичкать дитё всеми этими лекарствами, но все же .... И во вторых - тут многие писали про разные лекарства, которые мало помогали, я думаю что нужно комплексное лечение. Педиатры в детских поликлиниках например выписывают Дюфалак когда слышат что запор, а Литош сказала что дюфалак без Интестибактериофак не действует.



мы тоже лечились согласно этой схеме, нам помогло!
  • 0

#967
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
У меня ребёнок 2-5месяцев какал раз в7-10 дней,я места себе не находила,а доченьке моей хоть бы что,животик мягкий пукает свободно,настроение отличное,клизму ставила,такая же вода и вытекала без каки!ну я и успокоилась.Теперь 2 раза в день кушаем кашку и какаем 1-2 раза в день.Так что вывод такой:беспокоит ребёнка -надо волноваться,ну а если нет-надо просто наблюдать.Имею опыт)))я мама 4 дитишек:)))
  • 1

#968
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

У меня ребёнок 2-5месяцев какал раз в7-10 дней,я места себе не находила,а доченьке моей хоть бы что,животик мягкий пукает свободно,настроение отличное,клизму ставила,такая же вода и вытекала без каки!ну я и успокоилась.Теперь 2 раза в день кушаем кашку и какаем 1-2 раза в день.Так что вывод такой:беспокоит ребёнка -надо волноваться,ну а если нет-надо просто наблюдать.Имею опыт)))я мама 4 дитишек:)))


Значит это вовсе не запор?
Она просто не наедалась?
У нас такая же проблема только в 2-3 дня.
Я в шоке хотела завтра к врачу идти.

#969
NL_2011

NL_2011
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
поддерживаю Окси, наш малыш какал раз в 2-3-4 дня с 2х мес., мы ему и мылко ставили когда до 5 дней доходило, и пюре из чернослива давали и т.д. мучили ребенка, но у ребенка животик был мягкий, пукал отлично, настроение хорошее было :) в нашем случае оказалось что это и не было запором, когда перешли на твердую пищу стал какать каждый день, редко через день и то если рис покушает... сейчас ему 2 года, правда у меня всегда вопрос - откуда каки если ест он мало... но эт уже другая тема :-/
  • 0

#970
Oksi T

Oksi T
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


У меня ребёнок 2-5месяцев какал раз в7-10 дней,я места себе не находила,а доченьке моей хоть бы что,животик мягкий пукает свободно,настроение отличное,клизму ставила,такая же вода и вытекала без каки!ну я и успокоилась.Теперь 2 раза в день кушаем кашку и какаем 1-2 раза в день.Так что вывод такой:беспокоит ребёнка -надо волноваться,ну а если нет-надо просто наблюдать.Имею опыт)))я мама 4 дитишек:)))


Значит это вовсе не запор?
Она просто не наедалась?
У нас такая же проблема только в 2-3 дня.
Я в шоке хотела завтра к врачу идти.

Я незнаю запор это был или нет,но 10 дней не было заветной каки!!!А от голода она не кричала.Кормила через2-3 часа по требованию пока сама не бросит...
  • 0

#971
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
ну и пойми после этого что с ними!

#972
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



У меня ребёнок 2-5месяцев какал раз в7-10 дней,я места себе не находила,а доченьке моей хоть бы что,животик мягкий пукает свободно,настроение отличное,клизму ставила,такая же вода и вытекала без каки!ну я и успокоилась.Теперь 2 раза в день кушаем кашку и какаем 1-2 раза в день.Так что вывод такой:беспокоит ребёнка -надо волноваться,ну а если нет-надо просто наблюдать.Имею опыт)))я мама 4 дитишек:)))


Значит это вовсе не запор?
Она просто не наедалась?
У нас такая же проблема только в 2-3 дня.
Я в шоке хотела завтра к врачу идти.

Я незнаю запор это был или нет,но 10 дней не было заветной каки!!!А от голода она не кричала.Кормила через2-3 часа по требованию пока сама не бросит...

Oksi T, а сколько вашему ребенку и он на ГВ?
простоя читала что для гружничков это норма, что грудное молоко усваивается почти на 100%...
  • 0

#973
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
не знаю норма это или нет для грудничка не какать несколько дней, но когда мой малыш не какал 3 дня, я все же решила ему помочь! запах у покаков был ужасный, видать застоялось все конкретно (извиняюсь за подробности). говорят, что если долго не какает, то эти вредные вещества начинают всасываться в организм! поэтому теперь я решила столько не ждать.
  • 0

#974
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
ДН!

У ребенка моей подруги запоры. Ему 2 г 4мес. Проблема больше в том, что он не тужится не какает, видать испугался когда до этого еле еле сходил в туалет... теперь сейчас только через клизму это дело происходит... Горшка боится, хочет, но психологически видать не может(( вы не могли бы посоветовать психолога детского кто смог бы помочь с такой проблемой? если у кого то что-то было наподобие такого напишите пожалуйста очень надо!!! :(
  • 0

#975
Pabimuri

Pabimuri
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мой сыночек тоже никакел но нам очень помог сок " хип слива"нам 9 мес до сих пор бывает запор так я сразу бегу за сочком))
  • 0

#976
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

У меня ребёнок 2-5месяцев какал раз в7-10 дней,я места себе не находила,а доченьке моей хоть бы что,животик мягкий пукает свободно,настроение отличное,клизму ставила,такая же вода и вытекала без каки!ну я и успокоилась.Теперь 2 раза в день кушаем кашку и какаем 1-2 раза в день.Так что вывод такой:беспокоит ребёнка -надо волноваться,ну а если нет-надо просто наблюдать.Имею опыт)))я мама 4 дитишек:)))


У моего сынули тоже так было до 7 дней не какал, не знала что делать, врач посоветовала давать дюфалак, если не какал уже три дня по 5мл с утра на тощак, давала три раза. а потом смотрю начал сам какать через три дня раз, потом чаще и сейчас раз в день, а иногда и два!!! Клизмочки и свечи ничего не помогало даже свеклу ела, бесполезно, а вот дюфалак помог я считаю, что каждому ребенку поможет свое средство нужно его только найти!!!
Удачи всем мамочкам и здоровья нашим карапузам!!!
  • 0

#977
Zuper

Zuper
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, где взять ацидофильную закваску для домашнего айрана! У дочки большие проблемы - запоры!
  • 0

#978
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Подскажите, где взять ацидофильную закваску для домашнего айрана! У дочки большие проблемы - запоры!



Я где - то слышала, что закваску можно взять в институте питания на Чапаева - Мынбаева!!!
  • 0

#979
@luchik@

@luchik@
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
мои опасения подтвердились! у нас выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличие в пробе слабоферментирующие лактозу шт. р. Enterobacter, дрожжепобобных грибов, а также в сниженном содержании бифидобактерий.

Показались гастроэнтерологу Гюзель Кимовне, принимает там же в Академии питании, прописала нам:
Интестибактериофаг по 7 мл 3р/д - 2 нед;
Билакт АС по 1 капс 2 р/д - 2 нед;
Креон 10000 по 1/2 капс 3р/д (3"+"; 3"-").

Купила та же Билакт АС 1800 стоит, Креон в 7-ой, а интести дороговатый 4800 за 100 мл. Сижу и думаю теперь
  • 0

#980
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

мои опасения подтвердились! у нас выявлен дисбактериоз, выражающийся в наличие в пробе слабоферментирующие лактозу шт. р. Enterobacter, дрожжепобобных грибов, а также в сниженном содержании бифидобактерий.

Показались гастроэнтерологу Гюзель Кимовне, принимает там же в Академии питании, прописала нам:
Интестибактериофаг по 7 мл 3р/д - 2 нед;
Билакт АС по 1 капс 2 р/д - 2 нед;
Креон 10000 по 1/2 капс 3р/д (3"+"; 3"-").

Купила та же Билакт АС 1800 стоит, Креон в 7-ой, а интести дороговатый 4800 за 100 мл. Сижу и думаю теперь

А вам сколько?
Моему Креон не пошел, животик от него болел еще сильнее. А вот бактериофаг 7 лет назад старшему наш гастроэнтеролог назначала, а сейчас говорит что не надо ими пользоваться тк последние исследования показывают не эффективность, это меня чуть озадачило тк старшего лечили им оч даже нормально (а у него были именно запоры).
Сейчас с младшим просто курсами пропиваем пребиотики (бифидубактерин, лактобактерин), но это уже чисто интуитивно, тк с ними Ре лучше себя чувствует, правда у него дисбак проявляется не в запорах, а сложнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.