Перейти к содержимому

Фотография

Есть хороший доктор!ДЕТСКИЕ специалисты

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5836

#16691012
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

 

Врачи Отоларингологи
Кардиологи
Инфекционисты
Специалисты УЗИ
Дерматологи
Гастроэнтерологи
Аллергологи
Гинекологи
Невропатологи
Нефрологи
Ортопеды
Урологи
Неонатологи
Пульмонологи
Эндокринологи, Хирурги, Офтальмологи и другие специалисты
Проктологи
Хирурги, делающие обрезание
Педиатры

За сбор информации и координат благодарим Изумруд!

[ex]
В этой теме запрещено обсуждение диагнозов, назначений, лечения. Только обсуждение врачей, координаты отзывы!
Дадим теме еще один шанс!
[/ex]


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:44:25

  • 12

#201
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сотку Котовой, весь форум перерыла не могу найти. Или может мне казалось, что я его видела, а его просто нет? И скажите выезд домой сколько стоит. Знакомым ставят пневмонию нужна срочно профессиональный осмотр. Спасибо всем!
  • 0

#202
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Подскажите хорошего лора пожалуйста!
  • 0

#203
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Идрисова - лор в клинике Михайлова 69 72 25, хороший лор в Вита-венте (кажется одна она там) 20 23 09. Обращались к обеим, понравилось
  • 0

#204
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Мне нравится ЛОР на Мира-Виноградова, из михайловской клиники выходец.
  • 0

#205
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
хочу порекомендовать хорошего невропатолога - Ришата Асхатовича.
Я к нему и с сыном приходила (ещё когда он работал в республиканской больнице). А сейчас он открыл свою частную клинику, кому интересно вот
данные 77 49 21. По моему мнению очень граммотный спец-т
  • 0

#206
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Срочно нужен грамотный аллерголог .  У дочки страшная аллергия, вся красная, все тело чешется и  шелушится.  Все врачи на перебой назначают супрастин, кетотифен и адвантан. Но мы уже месяц лечимся ни какого прогресса, хочется каких-то положительных сдвигов, чтобы кишечник почистили, шлаки вывели, ну в общем  хоть чего-нибудь , что может помочь. Ребенок ведь мучается, уже все исключили, все убрали с глаз долой, а лучше не становится. Спасибо заранее!!!!!!! :)



Такая же проблема. Дочки 4 месяца, щеки все аж горят, уши тоже красные шелушаться, лоб шершавый, ножки тоже. Диета не помогает. Из лекарств только пока Аквамарис капаем, так как сопливит. Кушает только маму.
Куда пойти? Где аллерголог хороший?
Были в диагностическом в Баганишиле, там нам прописали лекарства, которые вообще-то и взрослым с ограничениями можно :) .
У Шахворостовой или Чибуновской кто-нибудь наблюдался?
Есть результат положительный?
  • 0

#207
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
ops

Сообщение отредактировал BOZMAN: 23.11.2005, 14:06:44

  • 0

#208
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
to BOZMAN:
мы тоже имели аллергическую реакцию до 2 лет. Как только мало-мальски аллергич. продукт (рыба, курица, помидор) сразу щеки краснели. Как то было обострение (щеки были красные и шелушились очень долго), держали диету 1 мес., исключили практически все что можно было, но не лечили. Потом Котова О.С. сделала назначение (она очень категорично относится к токсичным и антибиотикам), всякие бифидумбактерины и т.п., доча быстро пришла в норму.
  • 0

#209
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

to BOZMAN:
мы тоже имели аллергическую реакцию до 2 лет. Как только мало-мальски аллергич. продукт (рыба, курица, помидор) сразу щеки краснели. Как то было обострение (щеки были красные и шелушились очень долго), держали диету 1 мес., исключили практически все что можно было, но не лечили. Потом Котова О.С. сделала назначение (она очень категорично относится к токсичным и антибиотикам), всякие бифидумбактерины и т.п., доча быстро пришла в норму.


Бифидум даём конечно, но пока результат ноль. Правда жена диету не соблюдает. Вернее пробовала неделю, но никаких видимых улучшений не начиналось, решили, что дело не в диете. Но если нужен месяц - то видимо мы мало держались.
  • 0

#210
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Бифидум даём конечно, но пока результат ноль. Правда жена диету не соблюдает. Вернее пробовала неделю, но никаких видимых улучшений не начиналось, решили, что дело не в диете. Но если нужен месяц - то видимо мы мало держались.[/QUOTE]

А какая у вас диета была?Что она кушала? Вообще лучше подольше подержать, и желательно дневник пищевой вести...что съели в каком количестве, какая реакция...а то забывается быстро и потом вспомнить не можешь
  • 0

#211
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
to BOZMAN:
а еще хорошо бы маме попить адсорбент какойнибудь , тагансорбент например, или уголь хотябы, и чтонть для микрофлоры
  • 0

#212
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
BOZMAN:

В нашем случае, как нам сказала наша педиатр, просто соблюдать диету, без лечения, было недостаточно.Мы могли так и пол года ничего не есть :) , но результата бы не было.Мы сдавали кал на дисбактериоз, на яйца-глист, и , насколько, я помню общий анализ мочи.
  • 0

#213
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Диету нам этот же аллерголог из диагностического в Баганашиле дал.
Ничего красного/желтого, молочного ну и в том же духе.
Наверное тоже пойдём к Котовой.
  • 0

#214
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
To BOZMAN
У Чибуновской наблюдаемся сейчас (сыну 6,5 лет), но не как у аллерголога, а как у лора. Довольны, грамотный специалист, лечит болячки, с которыми другие врачи отказывались возиться, в ЦИМе, например. Как аллерголог она тоже хороша, на собственном опыте убедилась. Но к ней приводят и совсем маленьких детей-аллергиков, вроде бы лечит успешно, по крайней мере, по отзывам родителей. Не сочтите за пи-ар, просто действительно пришлось немало побегать, прежде чем нашли врача, от назначений которого вышел толк.
  • 0

#215
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

To BOZMAN
У Чибуновской наблюдаемся сейчас (сыну 6,5 лет)....


Спасибо за инфу, к ней тоже сходим тогда. Это же на Мира+Сатпаева, да?
  • 0

#216
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Срочно нужен грамотный аллерголог .  У дочки страшная аллергия, вся красная, все тело чешется и  шелушится.  Все врачи на перебой назначают супрастин, кетотифен и адвантан. Но мы уже месяц лечимся ни какого прогресса, хочется каких-то положительных сдвигов, чтобы кишечник почистили, шлаки вывели, ну в общем  хоть чего-нибудь , что может помочь. Ребенок ведь мучается, уже все исключили, все убрали с глаз долой, а лучше не становится. Спасибо заранее!!!!!!! :spy:



Такая же проблема. Дочки 4 месяца, щеки все аж горят, уши тоже красные шелушаться, лоб шершавый, ножки тоже. Диета не помогает. Из лекарств только пока Аквамарис капаем, так как сопливит. Кушает только маму.
Куда пойти? Где аллерголог хороший?
Были в диагностическом в Баганишиле, там нам прописали лекарства, которые вообще-то и взрослым с ограничениями можно :smoke: .
У Шахворостовой или Чибуновской кто-нибудь наблюдался?
Есть результат положительный?



Была у Шахворостовой, врач она хороший. Единственный недостаток в том, что запись к ней огромная.
Ну да ладно.

Поделюсь опытом.

После регулярных аллергических высыпаний чада, я отправилась в институт питания на Клочкова-Курмангазы.
Сдали малышову какашку на обследование, подтвердили дисбактериаоз.
Дважды проходили курс плантафермина, результат был "на лице".

Я бы порекомендовала Вам, посетить аллерголога+Инст-т питания.

Думаю, результат не заставить себя долго ждать.

Здоровья Вашим малышам!
  • 0

#217
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

....
Я бы порекомендовала Вам, посетить аллерголога+Инст-т питания.

Думаю, результат не заставить себя долго ждать.

Здоровья Вашим малышам!


Во, спасибо за инфу!
  • 0

#218
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
To BOZMAN

Да, Чибуновская в клинике КАУ на Мира-Сатпаева, но если соберетесь на прием, созвонитесь заранее - она с утра отпускает процедуры, а первичных принимает после 12.00
  • 0

#219
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
2 BOZMAN [QUOTE

Бифидум даём конечно, но пока результат ноль. Правда жена диету не соблюдает. Вернее пробовала неделю, но никаких видимых улучшений не начиналось, решили, что дело не в диете. Но если нужен месяц - то видимо мы мало держались.[/QUOTE]

У ребенка диатез начался с месяца, вся начала краснеть и шелушиться. Мама у меня педиатр, сразу посадила меня на жесткую диету и только грудное вскармливание до шести месяцев.
Я ела и ем только конину: бульоны варила (воду меняла три раза после закипания), потом конину жаренную, паренную, пельмени, котлеты и т.д., но только из конины, вымоченный рис, и картофель, капусту, геркулес, гречку, зеленные яблоки, сливы, хлеб пражский, масло домашнее (кипятила, чтобы молоко отделилось), козье молоко, козий сыр - только Рамсторовский (он самый чистый), фруктозу, ну вроде бы все.
И девочка моя пришла в норму, без лекарств, но нужно время, ведь аллергия - это дело, которое накапливается в организме и надо выводить долго.
Сейчас вводим прикорм, на яблочное пюре без добавления сахара все чисто, сегодня дала пол ложки кортофельного пюре, жду реакции.
Кстати на бифидум мы тоже цвели, тамже лакта бактерии.
А проблемные места у ребенка нужно мазать цинковой мазью или если уж очень плохо адвантаном, должен помочь, а и еще принимали жидкий димидрол во время обострения. Но самое главное это диета мамы. Зато фигура сразу в норму пришла за две недели, а ребенок до сих пор на 1 кг перебирает по возрастным показателям. :smoke: Так что мы обошлись без лекарств.

Сообщение отредактировал Bonita: 24.11.2005, 23:36:12

  • 0

#220
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Вообще то в бифидумбактерине- бифидобактерии :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.