Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2401
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Отчет 2.2
1. Какова ваша ситуация с одеждой? размусорила весной почти все свитера  :smoke:  до сих пор ситуацию не разрешила. В летнее не полезла, перебирала не так давно. 
2. Что удалось сделать? Сложила стопочкой три оставшиеся свитера :D  Размусорила три пары штанов (с весны их оставляла, думаю одену - не случилось)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Есть теплая шерстяная кофта, редко ношу, но не выбрасываю  :faceoff:  жду авось!
4. Вопросы и комментарии. Девы, как вы думаете, сколько надо комплектов одежды для нормальной жизни (работа, отдых, активный отдых)?? 


  • 0

#2402
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Вот и я с отчетиками по гардеробу.

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Белье требуется докупить, домашней одежки достаточно. Еще нужны женские носки хб. Так же нужно обновить белье мужа. И купить ему махровый халат (заказ на День рождения).
2. Что удалось сделать? Все перебрала, сложила, повыкидывала колготки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? С удивлением обнаружила нехилые запасы новых капроновых носочков коротких. Ужас, когда я успела их все понакупить-то, более 10 пар :faceoff: .
4. Вопросы и комментарии. выкинула старые, купила новые теплые колготки на зиму. Причем одни -совершенно дикой полосатой расцветки. Но мне таааак понравилось качество, что не удержалась, буду носить под брюки- джинсы :rotate: .

Уже давно для трусиков прикупила коробочку с отделениями. Специально под нее в шкафу муж  сделал дополнительную полочку (обычные полочки достаточно высокие, и если так ставить - слишком большое пространство в шкафу свободным, пустым остается). Так же сделано под коробочку с носками-колготками.


  • 0

#2403
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Танюша выложила слойки,напомнила:

Я в субботу делала пирог со слоеного теста. С яблоками и сливами (замораживала сливы летом половинками). как же вкусно оказалось со сливами! Даже сама не ожидала. Просто необыкновенно.


  • 1

#2404
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

4. Вопросы и комментарии. Девы, как вы думаете, сколько надо комплектов одежды для нормальной жизни (работа, отдых, активный отдых)??

Работа- много:-D, те если работаешь 5 дней в неделю,то я считаю должно складываться 5 комплектов
Брюки,юбка,шорты,леггинсы(если дресскод позволяет)к ним пара-тройка топов,штуки два-три цв.кардигана и пара нейтральных,несколько пуловеров и рубашек.бижу и палантины,шарфы
На отдых-джинсы,теплые кофты,какой то горный костюм
Это на зиму,я вообще считаю,что одежды должно быть много!
  • 2

#2405
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Еще из традиций)) каши чередуются с творогом в будни))

а выходные какой то поинтересней завтрак)) и Вареный кофе мужу, иногда и мне (не люблю его)

Это скорее всего удобство, а не традиция.

По мне, традиция готовить вместе, имеет место быть! А поедать творог, например вторник, четверг, это не семейная традиция    ;)

 

Я заметила такую тенденцию, когда я дома, и намечу кучу дел, обязательно у меня появятся какие-то домашние дела, которые я не планировала :lol:

Утром проснулась с боевым настроем сделать все дела по отчетам за вторую неделю, и заодно перебрать рукоделие. И фиг.

Мама затеяла манты, пришлось бросить на время уборку. Потом я захотела вареников с черешне, и снова убила время на кухне. Потом только я с кухни намылилась :lol:  вспомнила что все купили на витаминную смесь, и снова тормознулась на кухне.

Кухня жрет кучу моего времени  :faceoff:  муж говорит что у меня даже выражение лица всегда там печальное   :lol:

В итоге обувь я перебирала уже в 11-м часу. На что домашние указали, что пора вообще-то отдыхать, а не по шкафам лазить.

 

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? Средне-терпимая  :D 
2. Что удалось сделать? Приготовила одни босоножки на размусоривание. Заменила теплые стельки на новые в зимних сапожках. Макасики вчера одни помыла, просохнут - уберу. Остальное давно уже в своих коробках.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Хочу удобною обувную полку, а то все мои коробки стоят пирамидкой в углу шкафа.
4. Вопросы и комментарии. Хочу новые зимние сапожки, но чтоб красиво, удобно и не дорого  :D  где взять???


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 03.12.2013, 14:59:16

  • 1

#2406
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

4. Вопросы и комментарии. Хочу новые зимние сапожки, но чтоб красиво, удобно и не дорого  :D  где взять???

 

А что- прежние тропы заросли?


  • 0

#2407
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

По мне, традиция готовить вместе, имеет место быть

нет уж)) Традиция))ибо не приятно))

 

а готовить конечно вместе))кто ест, тот и готовит;)


  • 0

#2408
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Tanufka возможно мы никогда с вами в вопросах еды не встанем на одну сторону :D  и не поймем друг друга

 

я больше придерживаюсь вот этого выражения - Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть  :smoke:


  • 6

#2409
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А что- прежние тропы заросли?

 

Я последнее время пролетаю с размерами. Поэтому хочу в магазине взять :smoke:


  • 0

#2410
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

...Летнюю обувь я отложила, чтобы помыть и положить на хранение еще осенью, но время идет, а руки не дошли до них, так они немытые и лежат у меня в шкафу.

Я мою, и ставлю под батарею на газетку.


  • 0

#2411
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


А что- прежние тропы заросли?


Я последнее время пролетаю с размерами. Поэтому хочу в магазине взять :smoke:
Караулить скидки в интертопе или в ессо
  • 1

#2412
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

А что- прежние тропы заросли?

 

Я последнее время пролетаю с размерами. Поэтому хочу в магазине взять :smoke:

 

В Честере или Грейдере. Если кошелек позволит :confused:


  • 0

#2413
трам-пам-пам

трам-пам-пам
  • Гость
  • 28 сообщений

Еще из традиций)) каши чередуются с творогом в будни))

а выходные какой то поинтересней завтрак)) и Вареный кофе мужу, иногда и мне (не люблю его)

В субботу например чудесные слойки делала:

 

о завтраках я как-то не подумала. классная идея. Казалось бы, обыденная вещь, но в семье супруга вспоминают пробабушку, для которой в удовольствие было делать всем завтрак. Она видела в этом свою миссию. Тётя вспоминает, что после бабули никогда не ела на завтрак свежеиспеченные блинчики с мясом. Вряд ли я способна на такие подвиги, увы.  Хорошо, что мы все приучены каши по утрам есть.  Творожок с сухофруктами или фруктами, каши, гренки или оладушки. можно по-флайледивски составлять меню завтраков на неделю! :)

 

А я с этих выходных ввожу новую привычку, которую муж воспринял на ура - завариваю чай с добавлением ягод. Специально в субботу на ярмарке, которая на Жибек жолы купила облепиху, шиповник, черноплодную рябину и клюкву! Мне эта идея понравилась в одном из репортажей на вокс попули, от туда в общем ноги растут :))

 

чай.jpg

 

П.С. слойки очень аппетитные :)


Сообщение отредактировал трам-пам-пам: 03.12.2013, 15:18:40

  • 1

#2414
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

я больше придерживаюсь вот этого выражения - Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть  :smoke:

А мое одно из любимых - Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало.


  • 1

#2415
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть 

а я какого мнения придерживаюсь?))))))))

 

 

Просто так категорично - Не встанем!
а я ведь и не против этого высказывания

и вообще речь не столько о еде, сколько о традициях была))))))))))


  • -1

#2416
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

можно по-флайледивски составлять меню завтраков на неделю!  :)

 

Для меня сложно решить, что я буду завтракать, и домашних я не могу заставить есть именно по меню.

Единственный человек в доме, который придерживается одного меню на завтрак - это мама с геркулесовой кашей   :D

 

Обычно я предлагаю три варианта: творог со сметаной, омлет, каша. Потом уже иду на кухню готовить.

 

Если я скажу что по меню каша, и это по флай леди так положено, меня не так поймут, меня с марафоном уже не так понимают, спрашивают в какой я секте :lol:  :lol:

 

Предугадаю некоторые вопросы. Кашу в мульте не могу готовить, потому что нам нужно всего две небольших тарелочки (а это даже на дно кастрюльки не размажешь), ну и едим только свежее, на несколько дней каши не наготовишь.


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 03.12.2013, 15:27:31

  • 0

#2417
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

а я какого мнени вообще речь не столько о еде, сколько о традициях была))))))))))

Семейных традициях!!


  • 1

#2418
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

заставить есть

в том то и соль

что если согласовать, то и заставлять ни кого не надо

Хотя тут конечно привет "общнсоти" интересов))и кол-ву людей)))))))

по флай леди так положено

я бы с такой формулировкой себя тоже Не поняла)))))))))))))

"положено", поставлено))

Кашу в мульте не могу готовить

кхм, я готовлю ровно 2 порции

1 мультистакан..


  • 0

#2419
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Семейных традициях!!

точно)))))

еще, практически все лето

мы брали по бутылке лимонада в стеклянных бутылках, как в детсве

Шли в дворик по соседству со школой

сидели и балтали

каждые выходные))))))))


  • 0

#2420
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

в том то и соль

что если согласовать, то и заставлять ни кого не надо

Хотя тут конечно привет "общнсоти" интересов))и кол-ву людей)))))))

я согласовала с вечера кашу, но проснулась и хочу омлет, мне давиться кашей???

 

кхм, я готовлю ровно 2 порции

1 мультистакан..

Нам надо половину  :idea:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.