Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Милые форумчанки и возможно форумчане, хочу предложить вам для обсуждения новую темку, с ее отзвуками можно столкнуться в разных темках этого раздела, но хотелось бы, чтобы этой замечательной системе была посвящена полноправная отдельная тема.
Лично я познакомилась с этой системой 10 ноября 2009 года, для меня это оказалась просто находка, но как выяснилось этой системе уже много лет (в декабре этого года ей исполнится 10 лет!) и даже среди ЦТ-шниц есть те, кто не просто знает о ней, а пробовали на себе или уже живут по ней.
Существует целый мир Флайледи! Я сначала скачала себе книжку, потом купила в книжном магазине...и благодарю Бога, за то, что он послал мне нужную информацию в нужное время. (Книгу можно скачать в инете, у меня есть несколько штук оригиналов).

Идея системы заключается в том, что тратя всего 15 минут в день на уборку дома, в результате вы получаете дом своей мечты: чистый и радостный!

С января 2010 года мы разобьем наши квартиры и дома на зоны, и действительно будем тратить всего по 15 минут в день на их ежедневную уборку, это даст нам возможность отказаться от генеральных уборок и не заниматься уборками в выходные дни!
Но для начала мы должны пройти предполетную подготовку, которая состоит из 31 дня, за эти дни мы отработаем с вами некоторые вещи, которые уже значительно облегчат нам жизнь и заметно очистят наш дом!
Если вам интересно, то сегодня выложу основы этой системы, а с завтрашнего дня начнем учиться летать!
У меня уже получается! С радостью бы прочитала ваши отзывы и многое уже могу рассказать сама, думаю многим будет очень интересно! В этой теме можно будет задавать вопросы, давать советы, хвалится результатами и т.д. и т.п.
 


  • 2

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ооооо, девочки

Поздравляю всех с новой веткой))))

FCWOLzw2QJc.jpg
 

Желаю всем упорядоченных, активных, радующих, легких регулярных полетов)


  • 3

#4
Saad1609

Saad1609
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Доброе утро всем флаюшкам!!!!!!!!!!!!!!!

 

часть 4!!!!

Круто!

Танюфка, картинка вдохновляющая!спасибки за настрой!!

 

в выходные отдохнули по полной,

встретилась с подругами, сходила помогла родственникам, у них гости были

и вчера принимали гостей для сынишки, детский праздник 2 годика, 

у него по идее сегодня день рождение, просто вчера чтоб детка поигрались, решили вчера днем отпраздновать=)))

 

 

сегодня с утра УР и на работу..

 

всем отличного настроения!!!


  • 0

#5
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Немножко юмора, и немного про флаюшек  :)

 

Как-то бабушка Яга замуж захотела… 
Выбирая женихов, принялась за дело: 

Персонажей занесла в список кандидатов… 
Против каждого в строке — результат дебатов! 

Вот он, перечень стихов 
Про возможных женихов: 

Змей Горыныч — он урод… 
День и ночь в три морды жрёт! 

Жмот Кащей над златом чахнет… 
И давно уж дурно пахнет! 

Леший, как сапожник пьёт, 
песни глупые орёт! 

Водяной разбух от пива… 
Он пузатый, некрасивый! 

Ну Иван — совсем дурак, 
Он не женится никак! 

А Емеле — всё б лежать… 
Как от них детей рожать?! 

Словом, если посмотреть, 
В девках лучше умереть…! 

Но как — то вечером в коляске 
Возвращался отпрыск царский… 

Кони сильно притомились 
И в лесу остановились…! 

Тут Яга смекнула враз: 
Наконец-то пробил час! 

Стала в гости приглашать, 
Угощать и ублажать…! 

Градус сделал своё дело: 
Бабка парнем завладела…! 

Глазки царский сын прикрыл… 
Утром — след его простыл…! 

Коль от страха стынет кровь…, 
Уж какая там — любовь…! 

И вот… такие, брат, дела: 
Бабка сына родила…! 

Крутой у жизни поворот… 
Кто в сказки верит, тот поймёт…! 

С тех пор Яга не одинока…, 
Хранит ЯГнёнка пуще ока…! 

Ребёнок не по дням растёт, 
И грудь иссохшую сосёт…! 

И сразу…(вот какое дело…!) 
Мать от забот помолодела! 

Поправились её бока…, 
Румянцем налилась щека…! 

Избу в порядок привела: 
Трубу отмыла добела…, 

Все окна ВЕКАй застеклила…, 
Цветами клумбы засадила… 

Отмыла стены, подмела, 
Всю паутину убрала… 

Живёт с младенцем во светлице 
Не баба, цаца — молодица! 

Царевич ходит грустный, мрачный…, 
Растёт в чащобе сын внебрачный. 

Посмотришь — вылитый отец! 
Не звать же бабу под венец!!! 

Ну, а Яга живёт беспечно… 
И «всё пучком» в делах сердечных…! 

И нет метлы, и ступы нет… 
А вместо них — кабриолет…! 

Вот вам урок: не ждите старость, 
Коль мужа — принца не досталось… 

Пусть это будет муж на час…,- 
Ребёнок осчастливит вас! 

Закрывайте — ка, девицы…, 
В «Одноклассниках» страницы! 

И не верьте в Интернет…! 
Женихов там точно — нет!
p1CjkrpxfpU.jpg

  • 10

#6
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 сентября - 20 сентября)

Задание Келли на понедельник, 16 сентября

 

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Для счастливых родителей у меня сюрприз: возможно и вашим деткам у меня будет задание :)

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени :)

Задание для детской комнаты.
Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

С любовью, Келли


  • 3

#7
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Flyspot этой недели

 

Оглянитесь вокруг в ванной комнате и туалете на предмет пыли. Нет ли ее где-нибудь?

На держателе для туалетной бумаги, на декоративных элементах мебели в ванной комнате, на абажурах, на кронштейне для шторки, на трубах, на вешалках для полотенец, на чаше ершика для унитаза...

Вооружитесь влажной тряпочкой и уберите все, что увидите и обнаружите.

Не нужно стремиться к идеальному результату. Пяти минут будет более чем достаточно! :)


  • 3

#8
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

и вчера принимали гостей для сынишки, детский праздник 2 годика, 

С днем рождения вашего сыночка! Пусть растет здоровым и счастливым!
image.jpg
  • 2

#9
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у меня вчера был день без уборки, но зато готовки:

-испекла слоеный пирог с лимоном и яблоком (тесто покупаю свежее в Столичном, уже несколько лет и всегда замечательное);

-отварила курицу в мульте:

   из одной половины впервые приготовила куринный суп-пюре (невероятно вкусно, но возилась прилично)

   из второй сделала холодец;

-на ужин мясо по-французски.

 

Сегодня еще не летала, что-то не могу в струю воздуха попасть :faceoff: ...Пока только голову помыла, душ и кремик. По плану душевая и уголок задумчивости :rotate:  + смена нашего постельного белья (1 стирка) + глажка 7 вещичек.


  • 1

#10
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всех с новосельем .... ого уже 4 часть :rotate:

 

@Saad1609, с рождением сынишки Вас! Пусть растет здоровеньким и Вам на радость!!!

 

Мы вчера тоже были на дне рождение, нашему общему  :D  карапузу - племяннику вот уже и исполнился 1 годик, время летит очень быстро. Хорошо так посидели

В субботу после работы поехала к родителям, помогала  готовиться к празднику - салаты, тортик, пироги.

 

На работу сегодня не пошла, сын что-то сильно ночью кашлял да и я сильно разболалелась. утром даже голоса не было  :faceoff: . Горло как будто его изнутри исцарапали все, болит жутко.....видимо начался сезон простуд и прочих бяк

 

Сегдня только прибралась в комнате - постель заправила, по сторонам разобрала все, белье глаженое сына по местам разложила. Съездили в магнум за продуктами и по пути на работупроскочили - кое что доделала и передала документы на то время пока меня не будет.

После обеда, ближе к вечеру поедим в дет. поликлинику на прием к врачу, пусть сына послушает и заодно больничный откроют

 

На ужин будут перчики фаршированные со сметанкой

 

слоеный пирог с лимоном и яблоком

что за пирог такой интересненький с лимончиком и яблоком?


  • 0

#11
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день!

Давно не заходила, ребенок заболел, не до отчетиков было.

 

У меня сегодня полдня прошло в бешеном ритме:

утром к педиатру ездили, потом поехали в аптеку, далее уборка дома, помыла везде полы, вымыла ванную, приготовила обед, потом уже и ребенок проснулся. Накормила дочу, сделала 2 стирки. И вот только погуляли пока солнышко на улице.

Ребенок еще заболел, а нам послезавтра в Турцию лететь, теперь вот антибиотики пьем.


Сообщение отредактировал care: 16.09.2013, 15:38:25

  • 1

#12
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Сегодня еще не летала, что-то не могу в струю воздуха попасть :faceoff: ...Пока только голову помыла, душ и кремик. По плану душевая и уголок задумчивости :rotate:  + смена нашего постельного белья (1 стирка) + глажка 7 вещичек.

 Простите пожалуйста, но что такое уголок задумчивости??? :)


  • 1

#13
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

16 сентября 18:00 – 17 сентября 18:26 12-й лунный день

Скрытый текст

  • 0

#14
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Простите пожалуйста, но что такое уголок задумчивости??? :)

 

Туалет – «кладовая» нашего сознания и души, туда мы бессознательно помещаем то, что хочется забыть. И чем больше мусора в «уголке задумчивости», тем больше у нас скрытых скелетов в жизни.

 

Всегда, когда пишу в отчетах о мытье туалета, испытываю дискомфорт от использования этого слова..."Уголок задумчивости"...как миленько и не режет слух...  :D

 

 


  • 1

#15
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

17 сентября – 1-й солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#16
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

с новой частью)) 

 

потеряла информацию про закваску для йогуртов, которая кажется должна продаваться в рамсторе.. пожалуйста, флаюшки, повторите..


  • 0

#17
Алена3006

Алена3006
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 Простите пожалуйста, но что такое уголок задумчивости??? :)

 

Туалет – «кладовая» нашего сознания и души, туда мы бессознательно помещаем то, что хочется забыть. И чем больше мусора в «уголке задумчивости», тем больше у нас скрытых скелетов в жизни.

 

Всегда, когда пишу в отчетах о мытье туалета, испытываю дискомфорт от использования этого слова..."Уголок задумчивости"...как миленько и не режет слух...  :D

 

 

 

Oй!!! Спасибо  :-/ , буду знать,что, что, только  этого я точно не  ожидала  :lol:


  • 1

#18
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

15 недель личного развития.

 

Неделя вторая. Медитация.

 

Медитация одна из самых эффективных техник саморазвития, которая помогает нам в борьбе с навязчивыми мыслями, в развитии концентрации внимания, достижении внутреннего мира и спокойствия.

План на неделю: Эту неделю следует посвятить развитию ваших навыков медитации, причём различных её форм и видов, для этого, уделяйте медитации как минимум 15 минут перед сном, ну а лучше по 15 минут утром, днём и вечером. Если впервые слышите о медитации, можете прочесть о ней на нашем сайте, в соответствующем разделе.


Сообщение отредактировал Ksusha: 16.09.2013, 18:49:55

  • 2

#19
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Здравствуйте, флаюшки! Примите к себе. Я тоже партизаню))) В системе с начала года и все у меня получалось, но вот летом я выпала из-за постоянных командировок мужа (мы вместе ездим). А на вас смотрю и прям поражаюсь: многие в частных домах живут и на участках успевают красоту навести, многие с детками, и работаете, и на себя время находите, и кулинарите. Молодцы!!! А я совсем разленилась. И себя забросила, и дом. Надеюсь с вашей помощью восстановиться. Ваши отчеты очень мотивируют. 

Мой отчет:

1. поменяла постельное белье

2. помыла уни+биде

3. почистила коврик в ванной

4. замариновала острые перчики

5. сделала хреновину на зиму

6. постирала одеяло

7. по таймеру в детской разобрала шкаф от лишнего хлама (комната только становится детской, раньше там была гостевая спальня, а в шкафу наши с мужем неносибельные вещи)

8. из комода перенесла вещи сына в его новую комнату

на вечер планирую педикюр и посмотреть фильм Отверженные

 

Кстати, на счет закваски, на выходных видела на ярмарке возле аэровокзала продавали с фургона, стоял он ближе к Дзержинского. Цену не спрашивала.


Сообщение отредактировал Dan@: 16.09.2013, 19:43:18

  • 1

#20
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

слоеный пирог с лимоном и яблоком

что за пирог такой интересненький с лимончиком и яблоком?

ничего загадочного, по рецепту слоеный пирог с лимонной-сахарной начинкой +яйцо, но я еще добавляю всегда перемолотое яблоко, оно дополнительно желирует и делает вкус лимона мягче, а пирога в целом более насыщенным. ;)

 

Я к вечеру разлеталась, все же от "совы" не уйти :faceoff: :

-помыла душевую;

-нижний уголок задумчивости;

-кошачьи лотки;

-отправила в стирку белое + шторка из душевой;

-погладила 7 вещичек, позже еще и шторку;

...и тут Остапа понесло (ужин был, а мужчины все на работе):

-подмела полы во всем доме (лень было пылесос доставать, тем более я и не ожидала, что решусь еще на полы);

-помыла полы во всех комнатах;

-полила все домашние цветуёчки;

-разобрала у себя на столе;

-подмела перед крыльцом небольшую площадочку;

-сняла наше постельное, приготовила чистенькое, но оденет все муж, он же развесил постиранное, пока я полы домывала.

-поменяла везде полотенца;

-разнесла по местам поглаженное;

 

Вот думаю может сейчас пройти с тряпочкой и пыль вытереть :confused:

Осталось только посуду после ужина помыть и пройтись по раковине с газплитой. :rotate:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.