Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2421
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Традиции.

Пижамный день, это когда точно знаем, что никуда не надо и делать тоже ничего не надо. Надеваем прикольные пижамы и целый день в них ходим, смотрим интересные фильмы, читаем, играем в лото. Едим что-то заказанное (суши, пицу, КФС).

Вечер при свечах. Готовим что-то вкусненькое. Накрываем стол красивой скатертью, зажигаем свечи. Включаем красивую музыку и танцуем под нее.

9 мая покупаем много цветов и раздаем ветеранам.

Еще есть торжественное открытие дачного сезона. С шашлыками, конкурсами и т.д.

На Новый год обязательно готовим костюмы. Все. И прикольные номера с сюрпризами.

Еще забыла одну традицию-ритуал. Нравится всем, особенно деткам. За 15 минут до встречи Нового года на листе бумаги (у каждого свой) пишешь свои мечты-желания. Потом по периметру  зашиваешь красной ниткой и запечатываешь свечкой. Прячешь в укромный уголок и ждешь сбычу мечт :D . Через год вскрываешь и читаешь - прикольно бывает. Главное условие - надо успеть написать до боя курантов.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 03.12.2013, 16:08:56

  • 7

#2422
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Традиции.

Пижамный день, это когда точно знаем, что никуда не надо и делать тоже ничего не надо. Надеваем прикольные пижамы и целый день в них ходим, смотрим интересные фильмы, читаем, играем в лото. Едим что-то заказанное (суши, пицу, КФС).

Вечер при свечах. Готовим что-то вкусненькое. Накрываем стол красивой скатертью, зажигаем свечи. Включаем красивую музыку и танцуем под нее.

9 мая покупаем много цветов и раздаем ветеранам.

Еще есть торжественное открытие дачного сезона. С шашлыками, конкурсами и т.д.

На Новый год обязательно готовим костюмы. Все. И прикольные номера с сюрпризами.

надо же, у нас тоже пижама пати.. и закрытие дачного сезона.. а 9 мая и новый год с костюмами мы наверно у вас позаимствуем, можно??

9 мая мы празднуем конечно же, но цветы еще не раздавали..


  • 0

#2423
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

надо же, у нас тоже пижама пати.. и закрытие дачного сезона.. а 9 мая и новый год с костюмами мы наверно у вас позаимствуем, можно??

9 мая мы празднуем конечно же, но цветы еще не раздавали..

 

Да на здоровье!

А цветы раздаем уже много лет. Мы уже друзей приобщили.


  • 1

#2424
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

На Новый год обязательно готовим костюмы. Все. И прикольные номера с сюрпризами.

новый год с костюмами мы наверно у вас позаимствуем, можно?

Мы полностью костюм не готовим. Основное условие новогодней вечеринки - это колпак :D

 

р.ы. Аля спасибо что помогла с традициями  :smoke:


  • 1

#2425
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

 

На Новый год обязательно готовим костюмы. Все. И прикольные номера с сюрпризами.

новый год с костюмами мы наверно у вас позаимствуем, можно?

Мы полностью костюм не готовим. Основное условие новогодней вечеринки - это колпак :D

 

р.ы. Аля спасибо что помогла с традициями  :smoke:

 

у нас новый год каждый раз по-разному.. вот в этом году  костюмы будет интересно сделать, спасибо алике за идею)))


  • 0

#2426
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я согласовала с вечера кашу, но проснулась и хочу омлет, мне давиться кашей???

в моем меню написано:
Возможно внесение изменений в связи с жизненными обстоятельствами.

 

 

 

 

а вообще да, вам безусловно сложно, если даже с собой недоговариться..

а если захотелось омлет, а вот яиц после вчерашнего пекарского бунта)) в вас, не осталось))

побежите за яйцами?)))))))
 

9 мая покупаем много цветов и раздаем ветеранам.

шикарнючая традиция!!!

а мы всегда 9 мая у бабушки проводим;)


  • 0

#2427
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Отчет 2.4

1. Какова ваша ситуация с обувью? Так себе.
2. Что удалось сделать? Все вытащить, протереть полочку, аккуратно сложить. Вытащила на "отдать" одни дочины осенние сапожки для подружкиной дочери.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего

4. Вопросы и комментарии. Записала в список покупок осеннюю обувь для себя. И не помешают короткие зимние спортивные ботинки для походов в садик.

 

Отчет 2.5

 

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Нормальная.
2. Что удалось сделать? Шапки, шарфики, ремни, зонты у меня лежат на верхней полке стопкой в шкафу в прихожей. Все вытащила, перебрала, один старый мужнин шарф размусорила, все аккуратно сложила в большую коробку, которую удачно нашла на балконе. Теперь там освободилось место и все аккуратно лежит.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.

4. Вопросы и комментарии.
Красота какая! Под шумок прибралась во всем шкафу в прихожке. Теперь все аккуратно и красиво! Нужно купить себе теплую шапку с шарфом к новому пуховику. И для дочи шейный платок. 


  • 0

#2428
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

шикарнючая традиция!!!

а мы всегда 9 мая у бабушки проводим ;)

 

Мы тоже поздравляем своих стариков, но это позже. С утра к Вечному огню - это святое. 


  • 1

#2429
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Мы полностью костюм не готовим. Основное условие новогодней вечеринки - это колпак :D

 

р.ы. Аля спасибо что помогла с традициями  :smoke:

 

Мы тоже прям заколупические не делаем, но со смыслом. И чтобы прикольно было. Один год я была соком мультивитамин. Ржали все, особенно когда за стол нужно было садиться. В коробке сильно не посидишь. У меня был фуршет. 


  • 1

#2430
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мосибокля, в ТРЦ Март есть обувной магазин Zenden, там посмотрите.

И еще, дквочки кто живет в нижней части города, в Акжоле появилось жидкое хоз.мыло , несколько видов.
  • 1

#2431
трам-пам-пам

трам-пам-пам
  • Гость
  • 28 сообщений

Традиции.

Пижамный день, это когда точно знаем, что никуда не надо и делать тоже ничего не надо. Надеваем прикольные пижамы и целый день в них ходим, смотрим интересные фильмы, читаем, играем в лото. Едим что-то заказанное (суши, пицу, КФС).

Вечер при свечах. Готовим что-то вкусненькое. Накрываем стол красивой скатертью, зажигаем свечи. Включаем красивую музыку и танцуем под нее.

9 мая покупаем много цветов и раздаем ветеранам.

Еще есть торжественное открытие дачного сезона. С шашлыками, конкурсами и т.д.

На Новый год обязательно готовим костюмы. Все. И прикольные номера с сюрпризами.

Еще забыла одну традицию-ритуал. Нравится всем, особенно деткам. За 15 минут до встречи Нового года на листе бумаги (у каждого свой) пишешь свои мечты-желания. Потом по периметру  зашиваешь красной ниткой и запечатываешь свечкой. Прячешь в укромный уголок и ждешь сбычу мечт :D . Через год вскрываешь и читаешь - прикольно бывает. Главное условие - надо успеть написать до боя курантов.

 

Классно! Столько идей! :)

У нас на работе есть такая традиция - по средам суши заказываем "Сушкин день". Я правда из традиции выпала - беременным не желательно сырую рыбу есть. Но в принципе, среда всегда радует :)

Колпаки на НГ - тоже здорово! Наверное, все-таки надо будет ёлочку купить, просто с ремонтом я старую ёлку размусорила, теперь не знаю, может до следующего дотерпеть?


  • 1

#2432
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мосибокля, в ТРЦ Март есть обувной магазин Zenden, там посмотрите.

И еще, дквочки кто живет в нижней части города, в Акжоле появилось жидкое хоз.мыло , несколько видов.

Ксюша просветите что с ним делаете? Часто тут вижу что девочки пользуются, но мне на глаза не попадалось.  


  • 0

#2433
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Классно! Столько идей! :)

 

У нас еще есть традиция ходить в кино по-большому :faceoff: . Это когда только взрослые, без деток. Традиций очень много, хочется поделиться, но, боюсь, не по теме.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 03.12.2013, 16:31:21

  • 1

#2434
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Ksusha спасибо загляну на недели.

 

Tanufka у нас рядом магазин круглосуточный  :smoke:  и это... я на ночь мучное не ем, и вообще редко ем пироги, булочки, пирожки, самсу, пончики и т.д.

 

ну и последний отчет по гардеробу

 

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами? Аховая. Один шарфик, одни перчатки, две сумки, один ремень. :faceoff:

2. Что удалось сделать? положила перчатки в карманы дубленки :D

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? ничего
4. Вопросы и комментарии. Надо что-то делать!! пока что не знаю, но что-то надо  :D

 

Sve., спасибо за совет по гардеробу, буду думать :smoke:

 

Ну и если подвести итоги, по гардеробу, результат конечно меня не радует. 


  • 1

#2435
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Ну и если подвести итоги, по гардеробу, результат конечно меня не радует. 

Да ладно наговаривать. Всегда даже очень ничего выглядишь.


Сообщение отредактировал Alka i sin: 03.12.2013, 16:33:59

  • 0

#2436
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

 

 

Ну и если подвести итоги, по гардеробу, результат конечно меня не радует. 

Да ладно наговаривать. Всегда даже очень ничего выглядишь.

 

Очень ничего  :smoke:  это видимо из-за моей обворожительной улыбки и неуемного характера !!

 

а так, гардероб прям нуждается в обновлении и новой шубке  :lol:

 

кстати... шубы походу в этом году так и не оденем..

в дубленке мега жарко :faceoff:  надо прикупить пуховик... и я до сих пор в демисезонных сапожках хожу


  • 0

#2437
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? 
2. Что удалось сделать? На прошлой неделе перестирала несколько пар кроссовок, что-то ужасное выбросила. Короче говоря, опередила задание. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? . Нужно купить себе красивые туфли. 
4. Вопросы и комментарии.

 

Отчет 2.5  Необходимый минимум, ничего не пришлось делать.

 

Вообще убедилась, в который раз уже  :D  , что  ну совсем другой гардероб мне нужен.   :faceoff: Пока довольствуюсь тем, что есть. А в мыслях совсем все по-другому представляю. Мысленное "начало" положено. :)  И правда, когда ходишь на работу, и гардероб разнообразнее, а когда дома сидишь - как-то грустно все, но это у меня так, у других может быть по-другому. А с другой стороны, вот не буду я грустить из-за гардероба, даже трудности, и те временны, зато у меня много других приятных моментов в жизни.  :dandy: 


  • 1

#2438
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Кухня жрет кучу моего времени :faceoff: муж говорит что у меня даже выражение лица всегда там печальное :lol:

Вспомнился анекдот тип:

-Милый, что то я себе места не нахожу.

-Сходи на кухню.

 

Меня муж тоже бывает подначивает, что я на кухне живу. Но мне правда в кайф, я там не печалюсь никогда, наоборот себе еще работки придумаю. Однако, как я писала ранее, сейчас временной режим у нас жесткий очень, поэтому я сильно сократила время пребывания на кухне, не в ущерб вкусняшкам конечно.


  • 0

#2439
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Мосибокля, в ТРЦ Март есть обувной магазин Zenden, там посмотрите.

И еще, дквочки кто живет в нижней части города, в Акжоле появилось жидкое хоз.мыло , несколько видов.

А жидкое хоз.мыло бывает для автоматов?

в хозяйках возле меня только для ручной и полуавтомата


  • 0

#2440
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, кто писал: что делать с севшими кофточками - мне давайте. У меня почему то наоборот все кофты увеличиваются после стирки :lol: . Уже сколько раз замечала, не знаю почему так. Так что я вам их того... постираю с увеличивающим эффектом :rotate:


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.