Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2381
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? Ситуация под контролем! Обуви много! Дома трое девушек :).Любим активный отдых-поэтому помимо обычной сезонной обуви есть горные ботинки(3 жен и 1 мужские),коньки(тоже в том же количестве).

2. Что удалось сделать? Перед сменой сезона все перебрала,перемыла и сложила в коробки.Все коробки подписаны и убраны в шкаф.На "отдать" в этот раз-только 2 пары(макасины и школьные туфли младшей). Протерла полочки.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -

4. Вопросы и комментарии. -

 

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с шапками, аксессуарами? Ну,наконец-то дошли руки! Шапок и аксессуаров много( по той же причине-трое девушек! :) Шарфы,палантины,шарфики -куча разных цветов,размеров! Ну любим мы их!

2. Что удалось сделать?  Сделать удалось многое: все перебрала,часть в стирку.Большая часть на "отдать".Отдельно коробка с летними бейсболками,пляжными шляпками.Сложила все в одну коробку с купальниками и на антресоль!(за одно и купальники разобрала).Еще одна коробка с палантинами.платками и всякими горно-походными шапками-в шкаф в прихожей.И на вешалку отправились жить повседневные шапки. Достала зимние шапки(меховые,положила поближе.Зима же вроде должна же быть?)Платочки и легкие шарфики висят на специальной вешалке для платков.

Отдельно в шкафу полка для перчаток.Перебрала,аккуратно сложила.Маленькие в пакет"отдать"

Сумки протерла,аккуратно сложила.Пару сумок тоже отправились в вышеназванный пакет.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Вот тут было одно затруднение-не смогла размусорить одну шапку-дочи не носят,но она им дорога как память :faceoff: Какая память затруднились ответить,но отдать не разрешили.Ладно,пусть лежит пока.

4. Вопросы и комментарии. Я такая довольная сегодняшним заданием и его выполнением!Давно его ждала и я сделала это!!!!

 

 


  • 0

#2382
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девушки, в связи с последним заданием марафона обнаружилось, что я очень хочу красивый берет (и может я старею, но мне наконец стало жаль свои волосы на морозе). Подскажите, где у нас красивые головные уборы продают. :)
  • 0

#2383
трам-пам-пам

трам-пам-пам
  • Гость
  • 28 сообщений

 

-с марта появилась новая традиция: романтичный вечер пятницы с мужем...

-обязательно целуемся с мужем перед уходом на работу и приходом с неё...

-теперь, с переездом в частный дом, в воскресенье после обеда занимаемся все вместе двором...вернее мои мужчины делают отложенные дела в нем, а я подбадриваю...

наверное еще есть, просто сейчас голова другим занята, но эти первые на ум пришли...

 

не понимаю, зачем ждать новую квартиру, жить нужно здесь и сейчас: начинайте придумывать что-то прямо с завтрашнего дня!

(аватарка у вас прикольная и статья замечательная, только у меня плюсики закончились...) ;)

 

 

Лада, добрый вечер! А у меня вообще нет плюсиков - статус маленький, а так хочется всем девочкам наставить плюсов и за задания и за отчеты :)

 

Квартиру не ждем, через пару недель уже въезжаем - ремонт закончится, сейчас на съемной временно, т.к. ремонт капитальный. Мы в общем-то живем чудесно, дружно и в любви, но хочется именно домашние ценности прививать, тем более скоро дети появятся. 

Романтичный вечер пятницы - чудесная идея!!! Огромное спасибо за такую замечательную традицию!


  • 1

#2384
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью? Я как обычно стою в сторонке и :smoke:. 1 кроссовки, 1 туфли на каблуке, 1 осенние ,1 зимние и 2 балетки. А вот у домодчадцев много: у мужа 5 пар кроссовок, 2 зимней обуви, сланцы; у дочи- осенние 2, зимние -2, летние- 4, сланцы, резиновые сапоги. Даже у малого 5 мес нам уже 7 пар.
2. Что удалось сделать? на "отдать " - зимние кроссовки мужа. Доча носит так, что в хлам, приходиться выкидывать после очередного сезона. А я юзаю уже :faceoff: 3 год.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  хотелось отдать хоть одну пару кроссовок- не разрешили, на охоту они видетели ездить в них будут (во всех трех сразу?)
4. Вопросы и комментарии. Срочно мне нужны теплые ботинки под джинсы, в сапогах не удобно


  • 0

#2385
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мой Отчет 2.2:
1. Как я уже писала, все в моем гардеробе поделено на 2. Большая половина огромного шкафа занимает одежда для работы- это разные классические черные платья( ну, люблю я их огромной любовью), куча белых, голубых и черных рубашек, и классич. брюки, юбки. А вторая половина той одежды, которая актуальна для меня сейчас- удобные брючки, джинсы, юбки и тепленькие водолазки для прогулок с ребенком.
2. Не вижу смысла отдавать свою офисную моду, так как вещи все добротные и прослужат еще. Упаковала все по чехлам и места стало мнооого! Практически ничего не нашла для "отдать". Но зато у мужа нашлась приличная стопка рубашек и пусеров. Малыша одежду перебираю каждый месяц. Пока не решила, что буду с ней делать- раскладываю по пакетам, подписываю и в кровать- (спец. заказывала кровать с нишей, чтобы еще один шкаф туда поместился..)) Наши не сезонные вещи убрала еще месяц назад.
Целый час протирала этот почти 3-х метровый шкафище и натирала зеркала..))
3. Трудности были только с высотой шкафа..))
4. Хочу вакуумные пакеты, но нет большого пылесоса. ( за неимением ковров. Большой в гостиной убираю маленьким пылесосом от Zepter, а у него нет шланга) . Подскажите, плиз, как решить это вопрос?

По ходу, готов Отчет 2.4:
1. Обуви много, но вся в ходу. Благо, место в 2-х шкафах позволяет хранить ее в родных коробках. И вот опять же, мои сапоги, туфли и босоножки на высоком каблуке отправились к дальней стенке. Отдавать не буду- люблю классику, поэтому из моды, думаю, она не выйдет еще несколько лет. Пусть подождет, пока малыш чуть подрастет. У мужа обуви, кажется, даже больше, чем у меня..))
2. Недавно все протирала и перебирала, когда меняла сезон. На " отдать" ничего не нашлось. Стараемся избавляться от старой сразу же. Освежила все полки еще раз.
3. Трудностей не возникло. Перебирать обувь- одно удовольствие!
4. -

и Отчет 2.5:
1. Шапок у меня нет, люблю капюшоны или, на крайний случай, шарф. Их-то у меня много, как и шелковых платков. Храню шарфы и платки в комоде, всегда аккуратно сложенными стопкой., что- то в родных коробках. Ремни свои и мужа лежат колечками в спец. плоских коробках на полках шкафа. Галстуки тоже колечками. Сумки оочень люблю! Их всегда мне мало..)) Они все в пыльниках, для них выделено 2 верхних полки в шкафу. Сейчас объемные ждут своего часа, а в ходу маленькие на цепочке или ремне через плечо. ( для удобства с ребенком)
2. Все перебрала, отложила 2 кепки и 2 шелковых платка для химч., убрала "отдать " 2 кепки, 1 сумочку, несколько ремней и один шарфик. Сумки осенью проветривала.
3. Трудностей не было.
4. -
  • 0

#2386
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Думала все расталкала, ага, держи фашист гранату :dandy: . Муж привез от свекрови оставшиеся вещи, корзину с игрушками и 7 стульев. Так было просторно, а теперь опять все заставлено :mad:  :cry:

Завтра опять начну все распихивать, а так хорошо все начиналось, в предверии расхламления, даже на полках стало место появлятся. Все я плачу и рыдаю, у меня руки медленно опускаются, что опять начинаем зарываться в хламе.

 

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?  У меня 1 шапка на случай -25 мороза, я шарфы люблю на голову. 1 пояс мой, у мужа 2 на брюках и джинсах и 1 галстук свадебный.
2. Что удалось сделать? Сложила все аккуратненько на полочке, по стопочкам. Но это буквально на 3 дня, потом будет опять куча мала. Обнаружила классный коричневый ремень из крокодила, думаю отдать братишке (если разрешат). 1 шапку дочину убрала, она большая ей и черная- не идет.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Все никак не могу наити место для 2 сумок. Пока положила вниз шкафа. Бабушка связала 2 шапки дочи отказывается носить, или подарить или отдать.

4. Вопросы и комментарии.  Неободимо купить шапку мужу. Сама недавно купила ему не понравились, надо уговорить на покупку.


  • 0

#2387
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 3 декабря

 

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли


  • 1

#2388
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки привет! Примите запоздалые отчеты. сынуля заболел, так что до компьютера так и не доползла. 

я вообще страшная должница)

Спец задание. 

Спустила все коробки, перебрала на размусоревание намечет кух.комбайн, правд пока не придумала чем заменить, остается в своей коробке(очень спасает иногда), дослала один графин пустила в оборот на кухне. Один новый еще остался ждать своего звездного часа. поверхность и коробки протерла все составила назад. 

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? Ситуация вполне спокойная, так как периодически все обновляется и размусоривается.

2. Что удалось сделать? Перебрала носки мужа, размусорила достаточно, это как можно каждую неделю размусоривать, а оно как волна опять нахлынет)))) Выкинула свои домашние легенсы все. Оставила два домашних костюма. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  Ничего
4. Вопросы и комментарии. -

 

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Ситуация такая что мой гардероб находиться в процессе обновления, так как во время декрета старый был безжалостно размусоренн практически в полном составе) У мужа все стабильно и спокойно. Каждый сезон все перебираю. 
2. Что удалось сделать? По факту делать нечего, так как было сделано не так давно, размусоривать нечего. Единственное что сделала это все вынула и протерла полки. Занесла в список покупок носовые платки для мужа, показалось что их мало. Для сынули записала колготки, они постоянно у меня в стадии обновления так как быстро изнашиваются.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии. -

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой? Начну с зимней. У меня два зимних пуховика. Один для сильных морозов, второй на теплую погоду. У Мужа так же. У ребетенка три смены . Демисезонная по две смены. У ребенка одна куртка.
2. Что удалось сделать? Постирала комбез и куртку сына. Демисезонная постирана висит в прихожей до своего сезона. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? -
4. Вопросы и комментарии. Нужно к весне подкупить детю куртку еще одну.

С обувь и аксессуарами буду догонять. 


  • 0

#2389
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  3.12.2013

Я веду себя уверенно и с достоинством.

Я живу сознательно и ответственно.

Я несу ответственность за свои слова и действия.

Я несу ответственность за свой внутренний мир и душевный настрой.

Принятие ответственности делает меня сильнее.

Цитата на сегодня:

Подлинная радость жизни – в способности использовать текущий момент с полным вниманием и осознанностью.

Брэд Дженсен


  • 3

#2390
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Отчет 2.4.
1. Какова ваша ситуация с обувью?   Обуви много. Оооочень много. Туфли мои хранятся в коробках в кладовке. Сапоги- в кровати нашей. 
2. Что удалось сделать? Размусорила обувь сынулину. В пакет на отдать положила пять штук кроссовок сынулиных. Он не видел. Свои демисезонные помыла, смазала касторовым маслом, приготовила на убрать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?  без затруднений.
4. Вопросы и комментарии.  Без вопросов.


  • 0

#2391
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Доброе утро!!!!

Я в выходные проболела-провалялась, но вчера, взяв себя в руки, пробежалась галопом по европам))))

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?

- У меня наборов нет, все в разнобой, 1 теплый халат. Две ночнужки (одна с так называемым халатиком)), одна пижама

- У мужа 1 теплый халат, с бельем все в порядке

- У дочки все в порядке.
2. Что удалось сделать?

Немного выкинула старого белья(разрезав его, где-то читала, что так надо делать...)
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-

4. Вопросы и комментарии. Надо купить новое себе белье, хотя бы парочку комплектов...


  • 0

#2392
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Итоги вчерашнего дня: маник-педик.

Сходила за ветками, украсила кухню к НГ.

 

-88693455.jpg

 

И перенесла тесьму на костюм.

 

-88851064.jpg


Сообщение отредактировал Svechka: 03.12.2013, 10:40:21

  • 7

#2393
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?  Размусорила в прошлом месяце.
2. Что удалось сделать?  вчера просто еще раз просмотрела стопочки, вытерла полки....
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии. -

 

Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?  Все перебрала, когда выпал первый снег, осеннюю одежду убрала в шкаф на балконе, оттуда зимнюю перенесла в прихожку....
2. Что удалось сделать? -
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?-
4. Вопросы и комментарии.-


  • 0

#2394
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

3 декабря – 18-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2395
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

3 декабря 9:37 – 4 декабря 10:38 2-й лунный день

Скрытый текст


  • 1

#2396
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день, девчата!

 

У меня были убойные выходные :rotate: .

Во-первых, размусорила маму ))) Отдала несколько вещей из ее дома, чтобы под ногами не мешались, и как говорится - освободила пространство :idea:

В воскресенье с дочей и племянницей гуляли целый день. Цирк, Променад, музей Кастеева, пл.Республики - зажжение Елки. Приехали домой после 20.00. Вы думаете дети устали? Как бы не так!!! :faceoff:  Они до 12 ночи еще что-то лепили и рисовали. )))

В понедельник - продолжение гостей. НАдо было уделять время гостям, и потому "марафон" был задвинут на неопределенное время. Опять поход по супермаркету, кино (Спасти Санту, мульт прикольный, но слабоват, местами дети скучали), галерея бабочек.

 

Утром тока смогла оценить задание с обувью.

Скажу так... Дела не очень хороши. Летнюю обувь я отложила, чтобы помыть и положить на хранение еще осенью, но время идет, а руки не дошли до них, так они немытые и лежат у меня в шкафу. :faceoff:  Просто кошмар. Как мне их сейчас сушить после мытья?

Ладно буду искать выход!

Отчеты только завтра смогу выложить.


  • 1

#2397
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро!
Ужас, писала-писала отчеты и айпад вырубился. Поэтому теперь коротко:
2.2 всю одежду красиво разложила , летнее давно уже убрано далеко. Отдали дочкины платья, которые ей дарили, но она не носила вообще. Отдали джинсы и две кофты сыновей двоюродным братьям.
2.3 все демисезонную одежду убрала. Все зимнее с трудом помещается в прихожей, поэтому отдали две дочкины )) куртки сестрам. А у нас вроде ничего лишнего нет, все надо)))
2.4 обуви у нас много. Все лежит в обувных коробках в кладовках. Убрала туда остатки демисезонной обуви, тут у нас уже тут настоящая зима наступила. Приготовила на отдачу двое ботинок сына.
2.5 шапки и шарфы Перебрала все. Лежат на полке в прихожей в шкафу. Перчатки лежат в коробке из под обуви. Отдала два шарфа.
  • 0

#2398
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

У меня сегодня, как и у многих  ;)  день отчетов!

 

 

Отчет 2.1
1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой? С бельем у меня переизбыток :smoke: Домашней одежды не много, возможно к весне что-нибудь прикупить нужно будет.

2. Что удалось сделать? Неделю назад все белье было перестирано и сложено в полки комода. Размусорила одни спальные шортики  :D  
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Пообщала себе разгрузить комод от белья которое не ношу, но которое очень люблю до нового года.
4. Вопросы и комментарии. Домашний костюм, размусорю весной после ремонта. А то я в нем толстая :lol:  Куда девать компрессионные чулки не придумала :faceoff:  положила пока на полку.


  • 0

#2399
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Добрый день, флаюшки!

Что-то я отстаю :faceoff:  У меня, в отличие от большинства казахстанцев, был только один выходной, который провели в разъездах, поэтому марафонить не успевала, а задания были такие объемные...

 

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой? Одежды не так много, для себя можно и докупить. У мужа вообще все только необходимое, правда еще куча рабочих вещей в печальном состоянии, но он мне не разрешил ни одной тряпочки оттуда выкинуть. Дочка так быстро растет, что ее гардероб приходится регулярно пересматривать, и всегда найдется, что мало и до чего доросли.

2. Что удалось сделать?  Наш шифоньер перебрала и на полках и на вешалках. Аккуратно разложила. На "отдать" нашлось 7 вещей в хорошем состоянии или почти новые, на выброс 2 вещи. В дочкином шкафу разобрала 2 полочки и плательное отделение. В коробку "отдать" - 4 платица.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Катастрофически не хватает времени. Не успела разобрать 1 большую полку и антресоль в дочином шкафу.
4. Вопросы и комментарии. -


  • 0

#2400
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

пятничные

мы КАЖДУЮ ездим помогать моей бабушке

Раз в месяц обязательно ходим в театр

ужины и посиделки с друзьями

тут важно понять

цель - соединить семью за общим времяприпровождением

или наоборот, расширить ее интересы за счет привлечения друзей

-обязательно целуемся

угу, тоже;)

 

 

Еще из традиций)) каши чередуются с творогом в будни))

а выходные какой то поинтересней завтрак)) и Вареный кофе мужу, иногда и мне (не люблю его)

В субботу например чудесные слойки делала:
9vuIePFsSx8.jpg

в начинке - тв сыр, лук с копч (пассир), шпинат, орешки!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.