Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#421
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА СДЕЛАЮТ НЕВЫГОДНЫМ В АЛМАТЫ.

Не, вы не поняли. Не ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, а ПРОСТО ИМЕНИЕ сделают невыгодным. И настолько, что еще не каждый понимает всей засады.
В общем теперь я с вами. :)

#422
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
будут подписи собирать против, пробег али митинг какой - я сотоварищи будем.
Правый руль все ж отстояли худо бедно - может и тут наверху одумаются.

И в целом - если письмо писать да митинговать - проблем полно можно было бы озвучить - и предложение засрать Кок-Жайляу, и пенсионный возраст, и декретные, и запрет травматиков (ага, у законных владельцев изъять, а у кого левые так и будут ходить. И отбивайся матюками...). Организатора жаль нет, а так собрать не только автовладельцев, а всех недовольных последними бреднями - внушительная сила получилась бы.

ЗЫ А КрЫсиенко бы написал, что у нас все зашибись, а всех нас купили западные шпиены.

Сообщение отредактировал Alfa7: 17.07.2013, 15:24:28

  • 0

#423
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не, вы не поняли. Не ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, а ПРОСТО ИМЕНИЕ сделают невыгодным. И настолько, что еще не каждый понимает всей засады.
В общем теперь я с вами. :)

именно что с повышенным налогом в 4 раза ее даже в выходные использовать не выгодно будет, не то что по городу передвигаться.
В принципе я тоже за пробег.
  • 0

#424
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..в москву ехать нада..

нафиг вы никому там не сдались, там без вас понаехало :)
  • 0

#425
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Я подпишусь, если будет где. К сожалению, то же не знаю.

Для начала я тут оставил своё мнение.

http://atamekenunion.kz/tops/view/2426#



И сюда написать надо http://www.kpm-rk.kz...p?cat=4&act=add

#426
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

будут подписи собирать против, пробег али митинг какой - я сотоварищи будем.



тоже обязательно буду ,сколько еще над своим народом издеваться можно , будет 17год
  • 0

#427
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
я где то видел, что автомобилисты начинают сигналить в знак протеста, в течении определенного времени. представьте алматы в час пик, пробки и сплошное бибиканье в течении получаса))))
  • 0

#428
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

именно что с повышенным налогом в 4 раза ее даже в выходные использовать не выгодно будет, не то что по городу передвигаться.

Не в этом засада. А, например, в том, что они упадут в цене и в том, что все висюки, проданные лет 20 назад по доверкам, повсплывают с гораздо более веселыми суммами. Кто будет оплачивать весь это банкет? Конечно, исключительно добропорядочные граждане Алматы и Астаны среднего и ниже среднего достатка. Другие горожане и особенно сельчане не очень то и спешат платить налоги, также как и зажиточные товарищи льготники. В общем как всегда - вытрясут по полной только тех, кого легче всего трясти и с кого есть что стрясти.

#429
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
я не знаю что дальше делать
я не знаю как дальше жить
ведь министры моей страны
с головой перестали дружить

Сообщение отредактировал sleep: 17.07.2013, 15:33:26

  • 3

#430
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Так кто поедет в автопробег?
Мне кажется это лучше чем письма и лайки, и уж тем более чем Навальный.

да неужели?!!!! зайдите на ветку про платные дороги и почитайте, что ТАМ пишут люди! что только мне ТАМ не писали! что посадят меня и еще всякое... когда же будет для ВСЕХ последняя капля?
а ведь могли бы собраться и сами себе наклейки сделать, даже просто написать на белом листе красным фломастером "Я против платных дорог! и поднятия налога". так нет же, ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и изменит ситуацию. ситуацию должны менять мы сами, тем более, что это в наших силах. сколько я ЗДЕСЬ писала, только 2-3 чела написали, что может подъедут на встречу. а так только здесь пошумели, да и все.

можно организовать несанкционированный автопробег. я здесь читала в ветке "Nissan Juke", люди, у кого есть жуки хотели собраться и на жуках поехать по городу. ни у кого вроде разрешения не спрашивали.
частенько по городу вижу: едут несколько машин с наклейками Тойота сюрф или тойта прадо. (что-то вроде такого).

почему бы нам не собраться, машин 400 с такими вот надписями на стеклах и не проехаться несколько раз по центральным улицам?

кто-нибудь обязательно наше действо снимет на видео, закинет на сайты СМИ, и готова новость в вечерних выпусках. (чудак на мотованне тому пример). проехался, сразу по новостям показали.


В типографии у кого знакомые есть? 1000 даже наклеек не так дорого получится тг по 70 максимум - будем подъезжать брать по 100 - ну а что делать и на заднее стекло!

На подобе!

Прикреплённые изображения:

  • 222.jpg


#431
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

до первого официального штрафа по видеофиксатору или первой проверки документов и штраф за липовые номера будет такой, что мало не покажется

Тут главное принцип, а не штраф. Не платить ни за что, вообще.
Ну не заслуживают они этого, вот и весь сказ.
  • 0

#432
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не в этом засада. А, например, в том, что они упадут в цене и в том, что все висюки, проданные лет 20 назад по доверкам, повсплывают с гораздо более веселыми суммами. Кто будет оплачивать весь это банкет? Конечно, исключительно добропорядочные граждане Алматы и Астаны среднего и ниже среднего достатка. Другие горожане и особенно сельчане не очень то и спешат платить налоги, также как и зажиточные товарищи льготники. В общем как всегда - вытрясут по полной только тех, кого легче всего трясти и с кого есть что стрясти.

да цена упадет и евро 5 в России введут скоро, по Евро 4 бы туда еще за ту же сумму почти что и у нас можно было бы отдать мою машинку. Но желания такого не испытываю...
А по поводу второго пункта полностью согласен, бремя ляжет на тех, на ком оно и лежит...
  • 0

#433
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

до первого официального штрафа по видеофиксатору или первой проверки документов и штраф за липовые номера будет такой, что мало не покажется

Тут главное принцип, а не штраф. Не платить ни за что, вообще.
Ну не заслуживают они этого, вот и весь сказ.

это не реально.
не будешь платить - будешь невыездной
  • 0

#434
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Поэтому в масштабах Алматы, убрав эти вёдра с дорог, получим ощутимый эффект. ЗЫ. ГС300, 2002.

Ну так с таким подходом и вас уберут. Чем ваш ГС300 не ведро? Машине 11 лет.

Пусть убирают, я и так себе планировал кое-чё поновее брать.
  • 0

#435
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Поэтому в масштабах Алматы, убрав эти вёдра с дорог, получим ощутимый эффект. ЗЫ. ГС300, 2002.

Ну так с таким подходом и вас уберут. Чем ваш ГС300 не ведро? Машине 11 лет.

:lol: зомби прав, для кого то гс 300 2002 как раз тот еще рыдван. Не надо включать понты и пенять на других, люди покупают то, что могут себе позволить!!!! у меня тож машины послё 2000 и что?????

Рыдван, не спорю, а где были понты? А вот ты со своими двумя машинами, конечно круто понтанулся, щитово. :-/
Сабж. Если будут убирать - пусть убирают, не делая исключений. И это правильно: сначала запретить ввоз, избавляясь от притока шрота, а потом искоренить шрот уже завезённый.
  • 0

#436
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Тут главное принцип, а не штраф. Не платить ни за что, вообще.
Ну не заслуживают они этого, вот и весь сказ.

либо отказаться от авто
  • 0

#437
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

- почему повышение НЕ коснулось группы 4.0-выше.. Что за дискриминация?

за LC100 99гв сейчас платят 205к в год, сколько же по вашему надо платить владельцам 4 и выше? миллион? :-)
  • 0

#438
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Или пусть вводят эти новые тарифы налога, но которые будут распространяться на машины купленные после принятия данного налога!

Сообщение отредактировал злой дядя: 17.07.2013, 15:42:58

  • 0

#439
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Гайки закручивают и будут продолжать. Где то читал, что собираются ужесточать в отношении должников. Себе дороже встанет такое упрямство.
Конечно можно не платить и по штрафам, и по налогам в знак протеста. Но когда это локально и в малых количествах, то систему этим не сломать, а вот по отдельности система таких упрямцев ломает за раз. Не сможете потом снять с учета, пока не погасите все эти штрафы. Если штрафов будет много и поймаетесь, могут вообще на штраф стоянку забрать.

По акциям протеста. Если сигналить тупо на улицах, это лишь будет раздражать тех, кто живет рядом и прохожих. Если уж это делать, то надо договариваться о том, чтобы сигналить возле тех, кто будет принимать это решение. Налоговый комитет, Акимат...вот это имхо более прицельно, а не просто дудеть на улицах - люди даже и не поймут чего они рассигналились.

Как вариант предлагаю завалить вход и парковку перед вышеуказанными зданиями автохламом т.е.списанными авто, пришедшими в негодность и оставить плакат с надписью (текст еще н е придумал)

Также есть смысл обратиться к опыту других стран, а возможно обратиться в международные органы защиты т.е.действовать и внутри, и вне страны, чтоб был размах и масштаб, а не просто ленточки/дудения на улицах
  • 0

#440
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


даже если и на пробег наберется народ, врядл этот пробег доберется до астаны, проходили уже. когда за правый руль митинговали, по рации ментам передавали что едет колонна по абая и её надо задержать, в итоге приехало всего пару машин, потом тёрки продолжились на сейфуллина сатпаева. короче ничего хорошего из этого не вышло, кроме того что руль не запретили.

Платонова привлечь, и нового любимчика Красиенко. Пусть выполняют свой журналисткий долг, и правдиво освещают недовольство масс, и деятельность ЖП на пути следования.

Красиенке некогда, он теперь документальные оды про ЛН снимает.
Сабж. Против повышения налога, но за ужесточение эконорм. :dont:
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.