Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#441
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это не реально.

Реально. Пол страны ничего не платит.

не будешь платить - будешь невыездной

:) Многим это по-барабану, они и так не выезжают. А хитрые найдут решение.

#442
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


- почему повышение НЕ коснулось группы 4.0-выше.. Что за дискриминация?

за LC100 99гв сейчас платят 205к в год, сколько же по вашему надо платить владельцам 4 и выше? миллион? :-)


нет не миллион, но если поднимают одной группе, то почему смежная осталась вообще без изменения? ведь посыл этого новшества в том, что бороться решили с "объемом" двигателя. Раз так, то надо было затронуть и категорию >4.0 но это не сделано, что заставляет усомниться в здравой логике принятия такого странного решения
  • 0

#443
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Самое платежеспособное/образованное/интилигентное население уедет туда где не будет таких налогов.--Экономика даже киргизии пойдет вверх им только в союз не вступить и все...
  • 0

#444
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...

можно устроить шоу, но легче признать тот факт, что тех кто возмущается - капля в море. если пенсионный возраст продавили (отсрочка значения не имеет), про остальное говорить нечего.
  • 0

#445
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Пусть убирают, я и так себе планировал кое-чё поновее брать.

В смысле так легко ее отправите под пресс, заплатив при этом за утилизацию? ;) Или вы думаете кто-то ее купит, если на ней ездить будет запрещено?

#446
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

...

можно устроить шоу, но легче признать тот факт, что тех кто возмущается - капля в море. если пенсионный возраст продавили (отсрочка значения не имеет), про остальное говорить нечего.


Верно вот уже руки опустились :faceoff:

А что тут то твориться http://news.nur.kz/272807.html верно - что мы можем! Ни че г о!

#447
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Пусть убирают, я и так себе планировал кое-чё поновее брать.

В смысле так легко ее отправите под пресс, заплатив при этом за утилизацию? ;) Или вы думаете кто-то ее купит, если на ней ездить будет запрещено?

Ну до этого пока не дошло. Тем более, что под повышение налога не попадает, и Лексы(пусть и древние) наш народ жутко обожает.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 17.07.2013, 15:50:07

  • 0

#448
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Сабж. Против повышения налога, но за ужесточение эконорм. :dont:

Да! Они два в одном решили сделать!)
Допустим у меня авто стандарта Евро 4. Его вот только ввели. Бенза соответсвующего качества не будет еще минимум до 2016 года. Зато по мне ударят налогом в 4 раза больше под предлогом Эконорм.... Весело!) И ударят по максимуму, в тех.паспорте ровно 4.0
  • 0

#449
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
В Алматы будут избавляться от частного транспорта
Мегаполису, считают эксперты, необходимо создать условия, в которых водители сами бы отказались от использования авто
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/society/12694983/

Мегапробег автоклубовКолонна из 160 авто!

Автор OWNER, 16.05.2010, 18:26

Сегодня, 16.05.2010, состоялся Мегаавтопробег по улицам нашего города. В нём приняли участие 16 автоклубов:
1) Mercedes-Benz Force
2) Honda Club Kazakhstan
3) Golf Club Kazakhstan
4) Subaru Almaty Club
5) Toyota Club
6) BMW Club
7) Lexus club
8) Camry club Almaty
9) Mitsubishi Club Kazakhstan
10) Audi fans KZ
11) Vectra Сlub
12) Сaldina Club
13) Delica Club Kazakhstan
14) NO LIMIT CLUB
15) Montero Sport Kazakhstan
16) Allroad Club Kazakhstan
Организатором пробега выступил Клуб Mercedes-Benz Force - Клуб любителей Mercedes-Benz. Все клубы начинали движение в разное время с разных точек нашего города и двигались по разным маршрутам с целью выхода на площадку перед комплексом Нурлы-Тау к 11.30. Собравшись вместе, клубы составили колонну, в которую вошло по 10 машин от каждого клуба, т.е. 160 авто. Девиз пробега - "Мы за безопасность дорожного движения!" Эта колонна прошла по проспекту Аль-Фараби, ул.Саина, проспекту Абая до Центрального стадиона, где были конкурсы, викторины и просто дружеское общение.
ПРОБЕГ СОСТОЯЛСЯ!!!!
Честно говоря, я такого не ожидал. Организаторам просто памятник при жизни поставить надо! Молодцы! Это надо - столько народу собрать, всё грамотно организовать и чтоб всё получилось. Отлично! Это серьёзное дело Клуба MB Force!

только нам надо не автоклубами а самим в автоколонну с наклейками и надписями!
  • 0

#450
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Сабж. Против повышения налога, но за ужесточение эконорм. :dont:

Да! Они два в одном решили сделать!)
Допустим у меня авто стандарта Евро 4. Его вот только ввели. Бенза соответсвующего качества не будет еще минимум до 2016 года. Зато по мне ударят налогом в 4 раза больше под предлогом Эконорм.... Весело!) И ударят по максимуму, в тех.паспорте ровно 4.0

Не вижу связи между повышинем налога и введением Евро-4.
  • 0

#451
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Самое платежеспособное/образованное/интилигентное население уедет туда где не будет таких налогов.--Экономика даже киргизии пойдет вверх им только в союз не вступить и все...

Мы живем в самой прекрасной стране в мире, а все остальные нам просто завидуют... :dont:

#452
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
будем ждать нового потока киргизомобилей с бОльшим объемом, чем ездят сейчас. мерсы и джипы к примеру.

#453
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Красиенке некогда, он теперь документальные оды про ЛН снимает.
Сабж. Против повышения налога, но за ужесточение эконорм. :dont:

А мы его попросим...

#454
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Красиенке некогда, он теперь документальные оды про ЛН снимает.
Сабж. Против повышения налога, но за ужесточение эконорм. :dont:

А мы его попросим...

вы - это кто?
  • 0

#455
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений



- почему повышение НЕ коснулось группы 4.0-выше.. Что за дискриминация?

за LC100 99гв сейчас платят 205к в год, сколько же по вашему надо платить владельцам 4 и выше? миллион? :-)

нет не миллион, но если поднимают одной группе, то почему смежная осталась вообще без изменения? ведь посыл этого новшества в том, что бороться решили с "объемом" двигателя. Раз так, то надо было затронуть и категорию >4.0 но это не сделано, что заставляет усомниться в здравой логике принятия такого странного решения

ее и затронули, лет так 10 назад, поставив 117 МРП. Не нужно из одной проблемы делать две.
  • 0

#456
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не вижу связи между повышинем налога и введением Евро-4.

я к тому что мое ТС соответствует самым жестким эко нормам в нашей стране (Евро 4) по документам правда!) Но налог с меня драть будут по полной по причине Эконорм. ибо Объем огромный....
  • 0

#457
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ее и затронули, лет так 10 назад, поставив 117 МРП. Не нужно из одной проблемы делать две.

Ну так за 10 лет много воды утекло, и 117 МРП тогда и сейчас - апсалютна разные величины.

Сабж. Тоже не пойму, почему именно 4?
  • 0

#458
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ! МОЖЕТ СОБЕРЕМСЯ НА ВЫХОДНЫЕ, КТО, КОГДА СМОЖЕТ.
  • 1

#459
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Не вижу связи между повышинем налога и введением Евро-4.

я к тому что мое ТС соответствует самым жестким эко нормам в нашей стране (Евро 4) по документам правда!) Но налог с меня драть будут по полной по причине Эконорм. ибо Объем огромный....

Не совсем так. Ведь Евро-4 соответствуют и машины с гораздо меньшими объёмами, которые не "попадут" на повышение налога. А у тебя просто так совпало. Кстати, "Объём огромный" тоже не попадает.
  • 0

#460
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Не совсем так.

ладно, не могу я мысль донести. не понятно мысли излагаю...
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.