Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспортВладельцам автомашин с объёмом двигателя от 3 000 куб.см до 4 000 куб.см "посвящается"

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26366889
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений


Не "кричу", хочу привлечь внимание людей:ГОСПОДА! КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, КОМУ НАДОЕЛ ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ, КТО УСТАЛ ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОБОРОВ, ЛЬЮЩИХСЯ В ЧЬИ-ТО КАРМАНЫ! ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ, ВСТРЕТИМСЯ, БУДЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЕЙСТВОВАТЬ!


https://secure.avaaz...e/sign/?aIJaAeb

Сообщение отредактировал asr: 23.07.2013, 15:02:51


#26386937
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Аминь.
А теперь высказываемся по теме.
Малейшее отклонение от темы будет наказано.

  • 0

#26600554
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

*
Популярное сообщение!

 
20cb640e456c.png
b573de9f2087.png
 
f4a2ab263778.jpg
59cfe3379f78.jpg
c8327789c411.jpg
 


#26808092
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Приведенные мною ранее данные по налогу на авто в турции по вашему тоже абсурдны?

Выже хотите равнятся на европу, ну вот вам европа. Она наступает и у нас.

Что то вы не особо рады я посмотрю.

Ну а если хотите ВЖЖЖЖ и улетел с перекрестка то платите ибо нех выпендриватся.

 

 

Для тех, кто кивает на Европу - смотреть цифры, много думать :bow: :

Tables.jpg

 

По цене за литр "бензина" мы европы с америками вместе взятые уже переплюнули.. :faceoff:

 

MODERATORIAL

Закрепил.


Сообщение отредактировал asr: 28.08.2013, 12:44:52

  • 14

#401
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Эти первые пойдут объяснять почему такие налоги НУЖНЫ.

+100500
  • 0

#402
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если примут эту хрень ЛИЧНО для меня это будет если не последней, то уж точно одной из последних "капель".

никогда не думал, что тоже дойду до таких мыслей. до последнего меня полностью устраивала жизнь в РК, но в последий год такие мысли стали посещать всё чаще и чаще. началось с ознакомления со школьными программами, где цирк офигенный, потом следующее, теперь налоги... не только на а/м, но и на жилье... что дальше? правящая верхушка пришедшая еще со времен ЦК КПСС не успокоится пока или не додавит народ или сама не упокоится. жаль.
  • 3

#403
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
В знак протеста можно по городу на лошадях покататься, по дорогам. :)
  • 0

#404
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Если примут эту хрень ЛИЧНО для меня это будет если не последней, то уж точно одной из последних "капель".

никогда не думал, что тоже дойду до таких мыслей. до последнего меня полностью устраивала жизнь в РК, но в последий год такие мысли стали посещать всё чаще и чаще. началось с ознакомления со школьными программами, где цирк офигенный, потом следующее, теперь налоги... не только на а/м, но и на жилье... что дальше? правящая верхушка пришедшая еще со времен ЦК КПСС не успокоится пока или не додавит народ или сама не упокоится. жаль.

я бы не рассчитывал на кардинальные изменения взятого курса на додавливание народа в связи с у(с)покоением - смена-то готова по принципу "яблоко от яблони"...
  • 0

#405
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Так кто поедет в автопробег?
Мне кажется это лучше чем письма и лайки, и уж тем более чем Навальный.

да неужели?!!!! зайдите на ветку про платные дороги и почитайте, что ТАМ пишут люди! что только мне ТАМ не писали! что посадят меня и еще всякое... когда же будет для ВСЕХ последняя капля?
а ведь могли бы собраться и сами себе наклейки сделать, даже просто написать на белом листе красным фломастером "Я против платных дорог! и поднятия налога". так нет же, ждете, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и изменит ситуацию. ситуацию должны менять мы сами, тем более, что это в наших силах. сколько я ЗДЕСЬ писала, только 2-3 чела написали, что может подъедут на встречу. а так только здесь пошумели, да и все.

можно организовать несанкционированный автопробег. я здесь читала в ветке "Nissan Juke", люди, у кого есть жуки хотели собраться и на жуках поехать по городу. ни у кого вроде разрешения не спрашивали.
частенько по городу вижу: едут несколько машин с наклейками Тойота сюрф или тойта прадо. (что-то вроде такого).

почему бы нам не собраться, машин 400 с такими вот надписями на стеклах и не проехаться несколько раз по центральным улицам?

кто-нибудь обязательно наше действо снимет на видео, закинет на сайты СМИ, и готова новость в вечерних выпусках. (чудак на мотованне тому пример). проехался, сразу по новостям показали.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 17.07.2013, 14:39:17

  • 0

#406
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
У меня авто 2.0, но я против этого выборочного повышения налогов для группы 3.0-4.0.
Я бы хотел включить в письмо пункты

- почему повышение НЕ коснулось группы 4.0-выше.. Что за дискриминация?
- почему гос-во уже планирует поднять налог на транспорт для 3.0-4.0, но при этом качество дорожного покрытия, уборка снега (особенно показательна прошлая зима), постоянные ремонты бордюров (Вместо того чтобы ремонтировать дороги), отсутствие люков и бессилие властей навести жесткий порядок с пунктами приема металлов (ведь очевидно, что люки воруют люмпены ночью и сдают за бесценок в эти пункты..неужели трудно навести в этом вопросе порядок, но налоги будьте добры платите..извините за что платить то? сервиса ноль..в центре не раз наблюдал люка нет..это потенциальное крупное ДТП с потерей половины ходовки и колеса) не просто остаются на низком уровне, но и продолжают свое падение ? По здравой логике, требовать больше налогов можно, когда сервис улучшается, качество дорожных услуг растет, но происходит ровно обратное, поэтому мы требуем ответа на эти вопросы
- почему налоги повышают, но при этом нет контроля за трафиком грузовых машин, бензовозов в центре города? Наши жизни подвергают опасности (недавний случай с пожаром из за возгорания бензовоза и огромные убытки для простых жителей), меры еще даже не приняты, но уже спешат поднять налог без отчета - а что было сделано хорошего для повышения нашей безопасности? Далее...реальный % ДТП и в городе, и в области со смертельными исходами растет. ГАИ не работают и не отрабатывают свою хлеб. Они заняты поборами за мелкие нарушения, тогда как системного подхода нет, и статистика ДТП неуклонно растет. За что мы должны все платить больше, если работа УВД, дорожной полиции не стала лучше, а только хуже?
- почему налоги повышают в одностороннем порядке и почему сперва не спрашивают мнения людей, а прут напролом?
- почему нельзя делать повышение постепенно с 5-10 летним планом вместо одномоментного и внезапного?
- почему до сих пор не налажена нормальная работа ОТ, не расширено еще даже метро, т.е.нам даже еще не дали адекватных альтернатив для тех, кто не потянет такие налоги и допустим откажется от личного автомобиля, но при этом налоги уже спешат поднять? Т.е.взамен ничего не дают, но спрос жесткий? Почему такое обращение с теми, кто по сути кормит власть?
- если объем двигателя вдруг стал так критичен, почему сперва и прежде не дадут недорогой альтернативы в виде автомобилей на газе, электромобилей и соответствующих сетей заправок. Альтернатив нет, но уже через полгода власть торопится выбить почву из под ног простых людей, по сути косвенно запрещая им ездить на том, что они купили сами и заработали сами. Уверен - многие с радостью пересели бы на альтернативу, но именно этой самой альтернативы именно для мощности в диапазоне 3.0-4.0 пока что нет. В умном государстве сперва показывают и дают альтернативу, а потом уже вводят меры, чтобы люди могли иметь выбор. А здесь какой выбор - пойти продать эти авто и с чем остаться? Ведь если человек взял именно такое авто 3.0-4.0, значит оно ему нужно было. Бесполезно пытаться его пересадить на другой объем. Дайте ему альтернативу в его сегменте, и не будет напряжения в обществе. Почему у нас такая тупая власть, не думает о людях, просто все командно хочет решать, и не думает о том, что годами создавая напряжение, это потом может вылиться в итоге в плачевные последствия и эту же самую власть это уже коснется потом самым прямым образом в виде того, что люди вообще перестанут платить за ВСЕ и будет полный хаос как в Кыргыстане

Сообщение отредактировал ≈777≈: 17.07.2013, 14:47:31

  • 5

#407
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я бы не рассчитывал на кардинальные изменения взятого курса на додавливание народа в связи с у(с)покоением - смена-то готова по принципу "яблоко от яблони"...

так и не ращитываю. это то и самое хреновое.
  • 0

#408
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений
Речь идет о неизбежном повышении налогов! Это касается и например и НДС, и налога на транспарт итд.
Согласен, что рост других налогов был бы менее болезненным Но все-таки поднятие налогов - это крайняя мера - уже после поднятия пенсионного возраста.

#409
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Интересно, а почему повышение не коснулось тех, кто рассекает на 4,0 и выше. Ведь это машины тех, кто в большинстве не заработал, а нахапал. Нормально работающий не потянет да и с головой дружит чтоб иметь такой сарай. Опять решили раздеть народ но своих не трогать. У самого 3,4 98 года. Рыбалка, путешествия. И зачем мне эт надо.

ну вы не совсем правы, они уже давно платят свыше 200 000тг, это раз, во вторых к примеру расход у 470 или 570 лексуса не на много выше чем у 4-х литрового прадо. есть только одно объяснение - налог на транспорт есть налог на роскошь.
  • 1

#410
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но все-таки поднятие налогов - это крайняя мера - уже после поднятия пенсионного возраста.

Согласитесь, не каждый день поднимают налоги в 4-ре раза.
:faceoff:
  • 0

#411
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

в бензин засунуть налог- это на словах звучит быстро и легко.
а на самом деле такое гавно получится- сами потом плакать будете.


Включение транспортного налога в стоимость топлива многократно увеличит расходы простых автовладельцев. С чего это вдруг многие высокопоставленные чиновники (а вслед за ними и СМИ) разом и с воодушевлением заговорили о трансформации транспортного налога в акцизную составляющую топлива?

«Разве справедливо, что у многих владельцев автомобиль больше простаивает, чем ездит, а платить транспортный налог им приходится одинаково с теми, кто из-за руля не вылезает? А надо, как во многих цивилизованных странах: чем больше утюжишь дороги, тем больше платишь»

#412
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

«Разве справедливо, что у многих владельцев автомобиль больше простаивает, чем ездит, а платить транспортный налог им приходится одинаково с теми, кто из-за руля не вылезает? А надо, как во многих цивилизованных странах: чем больше утюжишь дороги, тем больше платишь»

в этом истина!
  • 0

#413
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

... а так только здесь пошумели, да и все.
...

Так и будет... В москву ехать нада... в москве вся сила... (с)

#414
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В перспективе, налог на солнце, воздух ветер. В летнее время к ним добавляется налог на дождь, в зимнее - на снег.В итоге их объединят в единый соц.налог на Жизнь. Не путать с коммунальными платежами и прочими поборами. А почему нет, пукаете? Обязательно! А экология страдает.

Сообщение отредактировал blagodatov: 17.07.2013, 14:52:04

  • 0

#415
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Мы просрали ВСЕ

и налоги - это мелочь. у нас нет будущего для детей. киндеры в школе не изучают историю древнего мира. вообще. зато на экзамене по истории получают такие билеты:
Изображение
да хрен с ним, с налогом. готов заплатить. но дайте мне взамен нормальное образование, нормальную медицину, нормальные пенсии моим родителям, нормальные дороги моему голубому, нормальные...
а пока - казахстан крупнейшее государство в мире. Киндер спрасил - пап, а в чем он крупнейший. пап почесал репу и придумал только один параметр - по откатам. хотя.. а вдруг и тут не первый?
  • 2

#416
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Коммуналку (особенно отопление) подняли уже до края. Если осенью или зимой еще раз поднимут, тогда точно будет протест и уже на улицах т.е.имхо по коммуналке предел уже достигнут

По налогам возможно пройдет все плавно, но им это может понравиться и в 2016-2020 они могут захотеть повторить и тогда уже точно будет протест т.к.есть некий предел когда человек еще может платить, но если продолжают, то теряется смысл продолжать платить сверх всякой меры
  • 0

#417
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
выходим на баррикады, народ!!! чего терпеть-то?! а самое главное - СКОЛЬКО?! пока ВСЕ СОКИ жизненные из нас не выхлебают?! короче, кто на автопробег?

помните зимой статью про использование личного автотранспорта, что его сделают невыгодным. так и будет... ВСЁ к этому ведет... платные дороги, платные парковки, повышение налога - это всё одна цель: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА СДЕЛАЮТ НЕВЫГОДНЫМ В АЛМАТЫ.

Сообщение отредактировал Жанар Али: 17.07.2013, 15:16:04

  • 0

#418
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Кстати, на счёт увеличения стоимости топлива, если налог в топливо засунуть. Поднимать цену и на сколько - это ещё большой вопрос.
Я гляжу заправки растут как грибы после дождя, уж не от того ли, что маржа маленькая?Цены на ГСМ несколько раз подняли под маркой того, что де вывозят. Хорошо, теперь не вывозят? Но маржа-то больше стала! Вот оттуда налог и возьмите. Прямо у НПЗ, чтобы по мелочам на заправках не собирать.
  • 0

#419
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

выходим на баррикады, народ!!! чего терпеть-то?! а самое главное - СКОЛЬКО?! пока ВСЕ СОКИ жизненные из нас не выхлебают?! короче, кто на автопробег?

помните зимой статью про использование личного автотранспорта, что его сделают невыгодным. так и будет... ВСЁ к этому ведет... платные дороги, платные парковки, повышение налога - это всё одна цель: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОТРАНСПОРТА СДЕЛАЮТ НЕВЫГОДНЫМ В АЛМАТЫ.

Можно после пробега на пару часов на ВОАД припарковаться в районе переходов, чтобы снять массовость происходящего.
  • 0

#420
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Мы просрали ВСЕ

и налоги - это мелочь. у нас нет будущего для детей. киндеры в школе не изучают историю древнего мира. вообще. зато на экзамене по истории получают такие билеты:
Изображение
да хрен с ним, с налогом. готов заплатить. но дайте мне взамен нормальное образование, нормальную медицину, нормальные пенсии моим родителям, нормальные дороги моему голубому, нормальные...
а пока - казахстан крупнейшее государство в мире. Киндер спрасил - пап, а в чем он крупнейший. пап почесал репу и придумал только один параметр - по откатам. хотя.. а вдруг и тут не первый?

За такие налоги это все должно быть не "нормальным", а "ОТЛИЧНЫМ" при чем все и сразу, ведь деньги они хотят получать со всех и разом, а ваши требования тянуться годами, а в будущем будут говорить столетиями!
  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.