Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#281
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


А людям в такой ситуации тоже нужно что-то принимать? Ведь тоже был риск заразиться.
Товарищи кошатники, кто-нибудь принимает для профилактики глистов какие-нибудь средства? Какие?
Всегда брала котят "из квартиры", но вдруг тоже будет подобрашка когда-нибудь, не хотелось бы заразиться

вообще-то гельминты это не самое страшное, чем можно заразиться от кошек. Возьмите за правило раз в год делать вашей кошке анализы на т.н. семерку болезней, особо опасных для человека в специализированной вет.клинике. Что касается глистов, то для профилактики нужно давать лекарство каждые полгода.

что давать кошкам профилактически от гельминтов - я знаю, вопрос был нужно ли что-то людям, если котенок заглистован
  • 0

#282
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

что давать кошкам профилактически от гельминтов - я знаю, вопрос был нужно ли что-то людям, если котенок заглистован

риск заражения взрослого человека гельминтами от кошек/собак невелик, т.к. взрослые в рот руки грязные не суют. с детьми степень риска выше - можно сдать анализы на яйцеглист - легко и просто. а давать антигельминтные препараты для профилактики человеку не советовал бы. сначала анализы, потом решение. примерно так.
  • 0

#283
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


А в чем именно совет заключается? Какие меры надо торопиться предпринять, если ситуация схожа с Вашей? Котенка проглистогонили, повторно глистогонить пока нельзя.Разве что Гамавитом проколоть, чтобы интоксикацию снять.


Человек не опытный и не знающий, найдёт для себя здесьполезное, а надменный и высокомерный будет спрашивать:

А в чем именно совет заключается? ............

........ Какие меры надо торопиться предпринять, если ситуация схожа с Вашей?.........

Всех найдёнышей и подобрашек неизвестного происхождения желательно сразу глистогонить. Ведь не знаем где они были и чем питались, какую грязь лизали языком.

......... Котенка проглистогонили, повторно глистогонить пока нельзя.Разве что Гамавитом проколоть, чтобы интоксикацию снять.


А человек внимательный сперва все прочтет, прежде чем советы давать и называть кого-то "
надменным и высокомерным".Человек внятно на писал, что котенка накануне проглистогонили.Глистогонить повторно через пару дней нельзя.Так что ваш совет бесполезен


ДВ, кошатники! :hi: Я к Вам снова за советом!
Забрали с помойки котенка, около 1,5 мес. У него была диарея. Два дня провел в клинике. Вчера дали от глистов. И он до сих пор в туалет по-большому не сходил. Кушает хорошо. У него пузико такое большое, круглое прям, как мячик. Вряд ли от еды, верно? Что сделать, чтобы он поскорее в туалет пошел? Он вчера вечером залез в лоток, скребся, мяукал так, и все... Может, ему клизму? Или слабительное какое-нить? Для котов бывает? :)



  • 1

#284
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


что давать кошкам профилактически от гельминтов - я знаю, вопрос был нужно ли что-то людям, если котенок заглистован

риск заражения взрослого человека гельминтами от кошек/собак невелик, т.к. взрослые в рот руки грязные не суют. с детьми степень риска выше - можно сдать анализы на яйцеглист - легко и просто. а давать антигельминтные препараты для профилактики человеку не советовал бы. сначала анализы, потом решение. примерно так.

У меня дома 2 ребенка, один из которых еще сует в рот что попало. Знаю, что анализы далеко не всегда показывают положительный результат при наличии глистов. Просто так давать детям ничего не собираюсь, но если бы я увидела на своей простыне рыгачки котенка с аскаридами - дала бы всем членам семьи лекарство обязательно
  • 1

#285
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

У меня дома 2 ребенка, один из которых еще сует в рот что попало. Знаю, что анализы далеко не всегда показывают положительный результат при наличии глистов. Просто так давать детям ничего не собираюсь, но если бы я увидела на своей простыне рыгачки котенка с аскаридами - дала бы всем членам семьи лекарство обязательно

никто не запрещает сдать анализы в две или три лаборатории. не вижу проблемы абсолютно. аскариды на простыне это конечно не кошерно, но точно не повод пичкать детей таблетками неслабыми только для профилактики.

Сообщение отредактировал Makarov: 08.10.2012, 15:45:13

  • 0

#286
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


А людям в такой ситуации тоже нужно что-то принимать? Ведь тоже был риск заразиться.
Товарищи кошатники, кто-нибудь принимает для профилактики глистов какие-нибудь средства? Какие?
Всегда брала котят "из квартиры", но вдруг тоже будет подобрашка когда-нибудь, не хотелось бы заразиться

вообще-то гельминты это не самое страшное, чем можно заразиться от кошек. Возьмите за правило раз в год делать вашей кошке анализы на т.н. семерку болезней, особо опасных для человека в специализированной вет.клинике. Что касается глистов, то для профилактики нужно давать лекарство каждые полгода.

О каких 7 болезнях речь?
  • 0

#287
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



что давать кошкам профилактически от гельминтов - я знаю, вопрос был нужно ли что-то людям, если котенок заглистован

риск заражения взрослого человека гельминтами от кошек/собак невелик, т.к. взрослые в рот руки грязные не суют. с детьми степень риска выше - можно сдать анализы на яйцеглист - легко и просто. а давать антигельминтные препараты для профилактики человеку не советовал бы. сначала анализы, потом решение. примерно так.

У меня дома 2 ребенка, один из которых еще сует в рот что попало. Знаю, что анализы далеко не всегда показывают положительный результат при наличии глистов. Просто так давать детям ничего не собираюсь, но если бы я увидела на своей простыне рыгачки котенка с аскаридами - дала бы всем членам семьи лекарство обязательно

Рыгачки с аскаридами - это когда чел или живность заглистовано так, что уже капец. При гармоничной заглищенности они не высовываются почем зря, да и анализы на них это не панацея. Только симптоматика, которую многие наши врачи вупор не видят (видимо массовые проблемы с паразитологией в институте были). Вообще, у нас врачи склонные лечить от всего, аллергии, печеночных проблем и пр, только не от паразитов, простейших и грибов. Банальные грибы массово лечат как аллергию.
  • 0

#288
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

О каких 7 болезнях речь?

Токсоплазмоз, иерсиниоз, бешенство, кампилобактериоз, туляремия и пр. В нормальной вет.клинике в курсе этого списка и делают соответствующие анализы.

Сообщение отредактировал Makarov: 08.10.2012, 16:42:01

  • 0

#289
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

А людям в такой ситуации тоже нужно что-то принимать? Ведь тоже был риск заразиться.
Товарищи кошатники, кто-нибудь принимает для профилактики глистов какие-нибудь средства? Какие?
Всегда брала котят "из квартиры", но вдруг тоже будет подобрашка когда-нибудь, не хотелось бы заразиться


А что, гугл уже отменили?
Посмотрите здесь, потом здесь, тут почитайте, здесь много написано, тут обширная информация, а ещё здесь, здесь и здесь, вот тут, и вот сюда.
  • -1

#290
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


О каких 7 болезнях речь?

Токсоплазмоз, иерсиниоз, бешенство, кампилобактериоз, туляремия и пр. В нормальной вет.клинике в курсе этого списка и делают соответствующие анализы.

На бешенство, насколько я знаю, антитела у нас не делают. Если кошь живет дома и она привита, то бешенство, как диагноз отпадает.
  • 0

#291
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

На бешенство, насколько я знаю, антитела у нас не делают. Если кошь живет дома и она привита, то бешенство, как диагноз отпадает.

возможно, перечень дал на память, т.к. справка лежит дома, но токсоплазмоз и иерсиниоз запомнил точно.
  • 0

#292
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений


......... Котенка проглистогонили, повторно глистогонить пока нельзя.Разве что Гамавитом проколоть, чтобы интоксикацию снять.


А человек внимательный сперва все прочтет, прежде чем советы давать и называть кого-то "
надменным и высокомерным".Человек внятно на писал, что котенка накануне проглистогонили.Глистогонить повторно через пару дней нельзя.Так что ваш совет бесполезен

Вот кому бы быть внимательным, так это Вам, пост V@leriya был написан 28 сеньтября, при этом она пишет, что глистогонили вчера то есть 27, сегодня 8 октября, ровно 11 дней. А Вы два дня откуда считаете? Гамовит насколько мне известно это витаминные добавки, как он может снять интоксикацию? По поводу бесполезности совета можно ещё поспорить, судя по тому какую он вызвал дискусию и интерес, бесполезным его назвать трудно. И ещё, общий вопрос остался, V@leriya пишет: глистогон то дали, но в туалет он так и не пошёл, и пузико такое большое, круглое, и она не знает, что это такое. Вы вообще внимательно всё сами прочли?

ДВ, кошатники! :hi: Я к Вам снова за советом!
Забрали с помойки котенка, около 1,5 мес. У него была диарея. Два дня провел в клинике. Вчера дали от глистов. И он до сих пор в туалет по-большому не сходил. Кушает хорошо. У него пузико такое большое, круглое прям, как мячик. Вряд ли от еды, верно? Что сделать, чтобы он поскорее в туалет пошел? Он вчера вечером залез в лоток, скребся, мяукал так, и все... Может, ему клизму? Или слабительное какое-нить? Для котов бывает? :)


...А кто Вам плюсики ставит, за полное отсутствие какой-либо полезной информации? Вы тут что, рейтинг друг другу поднимаете? Ерунду какую-то чирканула, бац, плюс стоит!
Бодаться со мной решили? Хорошо, - дуэль! На чём будем драться?
Форум.jpg

Сообщение отредактировал Е.С.Ю.: 08.10.2012, 18:49:50

  • 0

#293
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

...Может, ему клизму? Или слабительное какое-нить? Для котов бывает? :)


Цитата из ссылки, но это для людей, может и для котов пойдёт.
<<В народной медицине при заражении глистами применяют также клизмы с чесноком. 5-6 зубчиков чеснока заливают 100-150 мл воды, доводят до кипения. Отвар в теплом виде применяют для клизмы. Процедуру повторяют каждодневно в течение 1 недели. Через 2 недели этот курс повторяют. Все противопаразитарные мероприятия обязательно сочетаются с клизмами. Ведь гельминты, погибая, разлагаются и отравляют организм токсинами. И напрасно противники применения клизмы говорят о неестественности этой процедуры, при которой якобы вымывается нормальная микрофлора, — в организме, населенном глистами, нормальной микрофлоры быть не может.

Самой результативной противогельминтной клизмой является следующая. Измельчить 3 зубчика чеснока и такой же объем лука. Залить на 10-15 мин теплой кипяченой водой, процедить и отжать через марлю. Полученный настой добавить в заготовленные для промывки 1,5-2 л теплой (36-39оС) кипяченой воды. Добавить 1 ст.л. свежевыжатого сока лимона. Раствор вводится после естественного опорожнения кишечника или после очистительной клизмы. Несколько таких процедур убьют небольших глистов типа остриц или аскарид.>>
  • 0

#294
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Е.С.Ю., вы чего ко мне привязались? Бодаться с вами не желаю, по причине отсутствия рогов.Пост Валерии был написан 28 сентября, и ответила я в этот же день.Отсюда и два дня отсчета.Гамавит снимает интоксикацию, используется при отравлениях, рекомендуется при проведении дегельминтизации.

С лечебной целью:
- при лечении инфекционных и инвазионных заболеваний котов, Гамавит вводят в составе комплекса средств стандартной терапии 2-3 раза в день в течении 3-5 дней.
- при отравлениях вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5 кратной лечебной дозировке в составе комплекса средств стандартной терапии.
- при нарушениях кормления, отставании в росте и при интоксикациях вводят 1 раз в день в течении 5-7 дней.
- при дегельментизации применяют совместно с антгельминтиками, внутримышечно в день дегельментизации и повторно через день.

http://www.allvet.ru/drugs/gamavit.php


Кто ставит мне плюсики, не знаю, никого об этом не прошу.На этом считаю нашу увлекательную беседу законченной.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.10.2012, 18:51:39

  • 0

#295
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Меня здесь ни кто не люби, но этот совет я написал ради котиков, они ни в чём не виноваты.

А что, гугл уже отменили?

а вот теперь понятно, почему "ни кто не любит" :dont: Чаще посылайте людей "в гугл" и они к вам потянутся :idea:

Сообщение отредактировал Liska: 08.10.2012, 18:57:30

  • 1

#296
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений


Меня здесь ни кто не люби, но этот совет я написал ради котиков, они ни в чём не виноваты.

А что, гугл уже отменили?

а вот теперь понятно, почему "ни кто не любит" :dont: Чаще посылайте людей "в гугл" и они к вам потянутся :idea:

Один раз всего то и послал, вот этот. Мне кажется первоисточник всегда интересней и информативней. Если я не специалист в этой области и ни когда не сталкивался, а Вы настойчиво спрашиваете, то куда мне Вас ещё послать можно?
А что Вам до гугла далеко идти надо? :smoke:
  • 0

#297
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Если я не специалист в этой области и ни когда не сталкивался

В общем, так и поняла, именно в таких и случаях в гугл посылают. ИМХО, уж лучше промолчать. Логично, когда отвечают те, кто сталкивался и что-то знает.
  • 0

#298
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Друзья, подскажите. Моя маленькая девочка (нам 3 месяца) кушает исключительно натуралку. Все супер, премиум и т.д. корма, которые нам советовал ветеринар, мы отмели, как невкусные, а то, что попробовали, вызвало кровь в кале (канин рояль, про план, акана, консервы чикен суп (последнее мы вообще закапали)). Т.обр. вновь вернулись к натуралке. Но у меня вопрос: Что нужно добавлять в корм, чтобы ребенок получал сбалансированное питание?
А кушаем мы следующее:
1. молоко
2. вареную курицу, в которую мелко крошится (примерно 1/4 от общей массы) морковка, огурчик и вареная цветная капуста. Иногда добавляю совсем немного сваренного риса.
3. молотый геркулес запаренный водой (не сваренный)
еще очень любим кедровые орехи, прям в рот лезем, если только учуем.
Может чей-то малыш тоже любит натуральные продукты. Чем кормите? (кстати, говядину не любим, по крайней мере, пока). Читала, что не плохо было бы добавлять отруби, но мы их не любим.

Сообщение отредактировал gornat: 08.10.2012, 22:06:59

  • 0

#299
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений


А людям в такой ситуации тоже нужно что-то принимать? Ведь тоже был риск заразиться.
Товарищи кошатники, кто-нибудь принимает для профилактики глистов какие-нибудь средства? Какие?
Всегда брала котят "из квартиры", но вдруг тоже будет подобрашка когда-нибудь, не хотелось бы заразиться


А что, гугл уже отменили?
Посмотрите здесь, потом здесь, тут почитайте, здесь много написано, тут обширная информация, а ещё здесь, здесь и здесь, вот тут, и вот сюда.


Меня здесь ни кто не люби, но этот совет я написал ради котиков, они ни в чём не виноваты.

А что, гугл уже отменили?

а вот теперь понятно, почему "ни кто не любит" :dont: Чаще посылайте людей "в гугл" и они к вам потянутся :idea:


а вот теперь понятно, почему "ни кто не любит" :dont: Чаще посылайте людей "в гугл" и они к вам потянутся :idea:

Один раз всего то и послал, вот этот. Мне кажется первоисточник всегда интересней и информативней. Если я не специалист в этой области и ни когда не сталкивался, а Вы настойчиво спрашиваете, то куда мне Вас ещё послать можно?
А что Вам до гугла далеко идти надо? :smoke:


Если я не специалист в этой области и ни когда не сталкивался

В общем, так и поняла, именно в таких и случаях в гугл посылают. ИМХО, уж лучше промолчать. Логично, когда отвечают те, кто сталкивался и что-то знает.


Воистину говорят: "Добрыми намерениями вымощена дорога в Ад". Человек спросил, ему дали множество истинных направлений, и теперь "ты" в его глазах злодей! Лучше бы ты говорит молчал. А я что, неправильные пути показал?
Я представил себе такую картинку: стою я на перекрёстке улиц, подходить ко мне человек, и спрашивает, - "как проити на такую-то улицу?" А я стою, молчу и отворачиваюсь от него. Пошёл этот человек к другому спрашивать, а этот другой по "Логике" человека так-же молчит и отворачивается от него. Пошёл человек к третьему, червётому,- двадцатому, и все молчат. Вот было бы интересно понаблюдать за этим человеком как он мечется от одного к другому и не находит ни чего для себя. А все спрашиваемые знают куда надо человеку, знают направление, но ни когда там сами не были. Но по "Логике" человека, они должны молчать.
Люди! Не кажется ли Вам, что Вы слишком не уважительны друг к другу? И нет в вашем сердце чувства благодарности! Вам помогают, а Вы хамите! Вы жалуетесь, что мир стал жестоким и не справедливым, - посмотрите на себя, - Вы не в этом мире живёте случайно?

Форум_1.1.jpg

Спасибо Вам всем кто так добр и отзывчив ко мне!
  • -2

#300
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я представил себе такую картинку: стою я на перекрёстке улиц, подходить ко мне человек, и спрашивает, - "как проити на такую-то улицу?" А я стою, молчу и отворачиваюсь от него. Пошёл этот человек к другому спрашивать, а этот другой по "Логике" человека так-же молчит и отворачивается от него. Пошёл человек к третьему, червётому,- двадцатому, и все молчат. Вот было бы интересно понаблюдать за этим человеком как он мечется от одного к другому и не находит ни чего для себя. А все спрашиваемые знают куда надо человеку, знают направление, но ни когда там сами не были. Но по "Логике" человека, они должны молчать.

Ну с вашими "добрыми намерениями" вы такому человеку должны посоветовать не спрашивать, а картой воспользоваться ;)
Когда уже такие "добрые советчики" догадаются, что гуглом не только они умеют пользоваться, а дадут себе труд читать вопрос, на который отвечают.
Повторю свой вопрос в другой трактовке, может я непонятно сформулировала
Уважаемые кошатники, кто-нибудь из Вас считает нужным применять противогельминтные средства для людей, если вы видите признаки сильной заглистованности у питомца?

Сообщение отредактировал Liska: 09.10.2012, 14:33:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.