Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
V@leriya , при вирусном перитоните живот начинает раздувать, как правило, потому как жидкость скапливается. Но без анализа крови на корону или без вскрытия (ттт) диагноз никто не поставит. Корона в виде перитонита не лечится. Исход всегда летальный.
При таких симптомах возможны глисты, простейшие, всякая бактериальная инфекция. Я не поняла, зачем котенку дексаметозон :confused:

Сообщение отредактировал Speransa: 11.10.2012, 12:21:12

  • 0

#322
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya , при вирусном перитоните живот начинает раздувать, как правило, потому как жидкость скапливается. Я не поняла, зачем котенку дексаметозон :confused:

мммм... живот вроде нормальный. Не раздутый. Все инъекции, сказали, иммуностимуляторы. Вчера нам все поставили. Сегодня еще не кололи.
  • 0

#323
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Катозал - это стимулятор обмена веществ, цефазолин - антибиотик, а дексаметазон - гормональный препарат, кортикостероид, его оочень осторожно применяют в детском возрасте, только если без него нельзя никак и он противопоказан, при вирусных и паразитарных инфекциях. Есть же имуномодуляторы, типа тимогена.. Зачем сразу лупить мелкого ТАКИМ препаратом? тем более, если идет подозрение на корону. Лучше всего, сдайте анализы. От ФИПа нет лечения.
  • 0

#324
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Привет кошатники я к Вам за советом.

Есть частный дом и 2 кошки, которые плодят котят, топить не хотим, наконец-то доросли до стерилизации. Волнует послеопарационный период. У меня уже был опыт стрерилизации и я помню, что там надо 3 дня ставить уколы обрабатывать шов и т.д., хотелось бы переложить эти хлопоты на вет. клинику :)
Есть у нас клиника, которая после операции подержит у себя котяков 3-4 дня?
  • 0

#325
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Есть у нас клиника, которая после операции подержит у себя котяков 3-4 дня?

ЦВМ.
  • 0

#326
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Привет кошатники я к Вам за советом.

Есть частный дом и 2 кошки, которые плодят котят, топить не хотим, наконец-то доросли до стерилизации. Волнует послеопарационный период. У меня уже был опыт стрерилизации и я помню, что там надо 3 дня ставить уколы обрабатывать шов и т.д., хотелось бы переложить эти хлопоты на вет. клинику :)
Есть у нас клиника, которая после операции подержит у себя котяков 3-4 дня?

Мастино. Пусть сделают внутренний шов, тогда швы снимать не надо.
  • 0

#327
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Привет кошатники я к Вам за советом.

Есть частный дом и 2 кошки, которые плодят котят, топить не хотим, наконец-то доросли до стерилизации. Волнует послеопарационный период. У меня уже был опыт стрерилизации и я помню, что там надо 3 дня ставить уколы обрабатывать шов и т.д., хотелось бы переложить эти хлопоты на вет. клинику :)
Есть у нас клиника, которая после операции подержит у себя котяков 3-4 дня?

Мастино. Пусть сделают внутренний шов, тогда швы снимать не надо.

Цитовет-выбор большой)) все вышеперечисленные клиники хороши-район выбирайте))
  • 0

#328
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

все вышеперечисленные клиники хороши-район выбирайте))

спасибо всем. пошла выбирать :)
  • 0

#329
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Изображение
  • 2

#330
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
хочу такой
Изображение
  • 0

#331
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya , при вирусном перитоните живот начинает раздувать, как правило, потому как жидкость скапливается. Но без анализа крови на корону или без вскрытия (ттт) диагноз никто не поставит. Корона в виде перитонита не лечится. Исход всегда летальный.
При таких симптомах возможны глисты, простейшие, всякая бактериальная инфекция. Я не поняла, зачем котенку дексаметозон :confused:


Съездили мы, в общем, в другую клинику. Там нам в первую очередь живот пощупали, сказали, что вполне нормальный. Опровергли наш перитонит. По поводу бледности сказали, что котенок сильно заглистован. Проглистогонили. Не знаю, вышли нет глисты, увидеть не удалось, т.к нет возможности за ним наблюдать круглосуточно. Но носик у него порозовел))) и активность повысилась.... :spy:
  • 0

#332
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
V@leriya, хорошо, что отписались)))) Если котишка действительно заглистован, и Вы "это" увидели в кале, то повторно следует еще разок прогнать, и только потом прививку ставить!


  • 0

#333
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

V@leriya, хорошо, что отписались)))) Если котишка действительно заглистован, и Вы "это" увидели в кале, то повторно следует еще разок прогнать, и только потом прививку ставить!

Мы, наверное, при всем своем желании не увидим. Либо они без нас свои дела делают, либо пока добежишь до лотка, там уже все на сто раз перекопано :faceoff:
А сегодня у нас новенький появился :-/ с ушным клещом :ninja:
  • 0

#334
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
ооо....))))) поздравляю))))
ну на всякий тогда еще разок через дней 10 проглистогоньте.
капельки тогда обоим покапать нужно бы в уши.
  • 0

#335
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

капельки тогда обоим покапать нужно бы в уши.

Мы ушки почистили, все пробки убрали. Поставили укол. Через 10 дней на повторный. А в течение этого времени надо еще уши чистить?
  • 0

#336
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Честно сказать, редко сталкивалась с ушным клещом, Бог миловал. Но думаю, что если ушки сильно грязные - то да, но не глубоко! по мне, так лучше ежедневно, и заполнять ушную раковину лосьоном для ушек, массируя основание ушка. Я стараюсь делать так, чтоб "чавкающий " звук не оглушал кота, очень осторожно.
  • 0

#337
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Подскажите, что это за кошечка? Знакомые подобрали, говорят, корниш-рекс. Кто-то из соседей выбросил :mad: Или это обычная дворняжечка? :=) Но красивенькая такая) хорошенькая)
Изображение
  • 0

#338
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Котенка хорошенькая, но корниш там и близко не пробегал :)
  • 0

#339
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Котенка хорошенькая, но корниш там и близко не пробегал :)

И даже не метисочка? :rolleyes:
  • 0

#340
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, за это поручится не могу, свечку при вязке не держала :D .Но,никаких породных признаков, даже, если не говорить про прямую шерсть, я не вижу.Ген кудрявой шерсти у корниш и девон-рексов - рецессивный.Поэтому при вязке представителя одной из этих пород с прямошерстной особью, все котята будут прямошерстными.

Сообщение отредактировал TIN@: 14.10.2012, 16:58:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.