Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Самое безопасное, это дать вазелиновое масло 1-2 кубика, можно 2 раза в день, с ним же можно сделать клизму.Именно вазелиновое(продается в чел.аптеке), оно, в отличии от растит.масел, не всасывается кишечником.Еще сгущеное молоко слабит.Я как-то давала котенку Форлакс, буквально на кончике ножа порошок разводила на 2-3 кубика воды.Давать другие слабительные я бы не рискнула, т.к. очень трудно соблюсти дозировку для котенка, можно и угробить дитятко.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.09.2012, 18:57:52

  • 0

#242
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Товарищи кошководы!У меня возник такой вопрос-мой кот сидит на натуралке.но сушка-Про -план деликат -всегда насыпана в миске-кот ее периодически ест-с большим удовольствием.Закончилась упаковка-заказала в интернет магазине новую пачку-привезли корм- в новой упаковке(на обложке-черно белая-кошачья морда)-так вот -кот категорически отказывается ее есть.Пошла в зоомагазин-купила на развес немного Про-плана-200гр.-и опять в новой упаковке-кот снова не ест..В другом зоомаге-нашла пачку в старой упаковке--и о чудо!-хрумкает с удовольствием.Вопрос такой-может кто заметил разницу в качестве продукции из старой и новой упаковок?продавец зоомага,говорит -новый корм-как бы суше стал...У кого какие наблюдения?
  • 0

#243
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тоже такой беру.Разницы не заметила, да и кошки едят, как прежде.Может, потому что в большой семье клювом не надо щелкать? :lol:
  • 0

#244
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина.спасибо за отклик..Вот ничего не могу понять...не ест новый и все....У меня так было с грудками куриными.одни раз не хватило денег на упаковку Аллель-взяла немного грудок на развес-тоже не ели....(собака ,кста, тоже.)Потом пошла-купила нормальные-продавец сказала-те .на развес-скорее всего были накачанные.
  • 0

#245
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


А Вы могли бы так хотя бы иногда устраивать "благотворительные обеды" для бедных и обездоленных ?
  • 0

#246
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А Вы могли бы так хотя бы иногда устраивать "благотворительные обеды" для бедных и обездоленных ?

Так и делаем всей семьей, сколько себя помню :)
Подкармливаем уличных или прямо на улице, или "велкам в гости!" через окна и двери (когда на первом этаже жила).
В холодное время года - в особенности. Так однажды у нас семеро зимовать осталось :D
Родная кошка не находила себе места от ревности... :rolleyes:

Только недавно с бабушкой в магазине разговаривала на эту тему.
Я спросила, не ругаются ли на неё соседи, потому что такое иногда бывает - начинают вопить "развели тут!"
Бабулька рассказала, как постоянно воюет с одним дядькой-соседом по этому поводу, он её чашечки разбрасывает/выкидывает, она каждый раз с новой посудой выходит.
Вот казалось бы, что тебе жалко? Не на твои же деньги колбаса берется.
Бывают же такие мерзкие люди-вредители! :faceoff:
  • 2

#247
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Разгребала свои папки с разными фотографами, нашла вот это:
---------------

Изображение

«Эрин Джессап плачет, держа кошку, спасенную пожарными из ее горящего дома в Берривилле, штат Вирджиния. (Jeff Taylor / The Winchester Star)»
  • 0

#248
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Наши пожарные наверное не стали бы спасать кошку? Или я ошибаюсь? :)
  • 0

#249
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

а действительно, что это за чудо генной селекции??? :dandy:

я вообще думала, что это какая-нибудь разновидность перса пойнтового окраса..
хз, надо будет поискать информацию на эту тему в сети )))
  • 0

#250
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ещё один инопланетянин, исследователь Звездного пути :D
Британ спасает Вселенную.

Изображение
  • 0

#251
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Люди знающие, подскажите, что за дивный кот такой, какой породы, что за окрас?
Больно понравился его негодующий взгляд на мир :D

Изображение

это инопланетянин. звездные войны эпизод шестой :idea:
  • 0

#252
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А Вы могли бы так хотя бы иногда устраивать "благотворительные обеды" для бедных и обездоленных ?

Так и делаем всей семьей, сколько себя помню :)
Подкармливаем уличных или прямо на улице, или "велкам в гости!" через окна и двери (когда на первом этаже жила).
В холодное время года - в особенности. Так однажды у нас семеро зимовать осталось :D
Родная кошка не находила себе места от ревности... :rolleyes:

Только недавно с бабушкой в магазине разговаривала на эту тему.
Я спросила, не ругаются ли на неё соседи, потому что такое иногда бывает - начинают вопить "развели тут!"
Бабулька рассказала, как постоянно воюет с одним дядькой-соседом по этому поводу, он её чашечки разбрасывает/выкидывает, она каждый раз с новой посудой выходит.
Вот казалось бы, что тебе жалко? Не на твои же деньги колбаса берется.
Бывают же такие мерзкие люди-вредители! :faceoff:


мы во дворе тоже втроем подкармливали котеек, спасали мелких, когда они "терялись" - молодые пометы почему-то неизменно тусили на крыше гаража и иногда кто-нибудь наворачивался оттуда. Так посередь ночи с табуреткой бежали спасать рыдающих )))
кое-кто возмущался, но было относительно тихо до поры. А тут КСК сказало, что мол полный подвал блох из-за кошаков (18 штук жило в то время). Короче жильцы подняли хай, мол отлов вызовем. Базар был жуткий, мне соседка рассказывала. В итоге вроде поуспокоились, а потом кто-то взял и всех котов потравил ((((((
Так в результате на днях нашла дохлую крысомышь прям на дорожке к подъездам. Так захотелось ее подарить тому, кто убил котеек, только к сожалению я не знаю, кто это был. В итоге во дворе выжили две старых кошки и сейчас три котенка подростка.
  • 0

#253
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
После закрытия окон подвала, у нас кошки ушли, а потом в лифте на мою дочь кинулась крыса, так теперь все соседи стараются кормить кошечек и живущих, и проходящих,лишь бы крысы не развелись.
  • 0

#254
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

После закрытия окон подвала, у нас кошки ушли, а потом в лифте на мою дочь кинулась крыса, так теперь все соседи стараются кормить кошечек и живущих, и проходящих,лишь бы крысы не развелись.


Все это хорошо, только буквально через пару лет, когда кошки расплодятся, соседи забудут про крыс, опять же новые соседи появятся кошко-ненавидцы, которые про крыс и не слыхали, и снова будут верещать, что кошки жить не дают и их всех надо отравить. Поэтому всегда всем советую, если живут у Вас кошки в подъездах, подвалах - стерилизуйте самок. Одно дело одна-две-три кошки, им существование в подвале могут простить, а если их уже 10, то как бы вы их не любили, другим Ваша любовь не понятна и рано или поздно, для кошек найдется "добрый" борец за санитарию и перетравит кошек. Каждый в своем доме может не допустить рождение никому ненужных котят - надо только стерилизовать самок.
  • 0

#255
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Отдам начатый флакон средства "Гадить? Нет!"
вот такой
  • 0

#256
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте!!!! У меня вчера возникла проблема с котом. У меня дома живет кот,не выходит из квартиры даже в подъезд, он кастрированный, соответственно ленивый очень... добрый. вырос вместе с моим ребенком, относиться к детям очень терпеливо. мой сын вытворяет с ним что хочет, кот только изредка может как то укусить или поцарапать сына. и вчера ко мне домой пришла подруга с дочкой. кот выгнул спину, фырчал и проявлял агрессию. я к сожалению как то не уделила этому внимания. мы пошли с подругой на кухню, а девочка осталась в комнате, мой кот налетел на нее повалил на пол и разодрал ей всю спину в кровь, порвал одежду. мы прибежали на крик и оттащили кота. я его наказала и закрыла в туалете до ухода гостей, вышел он оттуда виноватым, но совершенно спокойным. Я просто в шоке. я НИКОГДА не видела его в таком состоянии. может кто подскажет в чем может быть причина такого поведения??? Заранее благодарна
  • 0

#257
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Здравствуйте!!!! У меня вчера возникла проблема с котом. У меня дома живет кот,не выходит из квартиры даже в подъезд, он кастрированный, соответственно ленивый очень... добрый. вырос вместе с моим ребенком, относиться к детям очень терпеливо. мой сын вытворяет с ним что хочет, кот только изредка может как то укусить или поцарапать сына. и вчера ко мне домой пришла подруга с дочкой. кот выгнул спину, фырчал и проявлял агрессию. я к сожалению как то не уделила этому внимания. мы пошли с подругой на кухню, а девочка осталась в комнате, мой кот налетел на нее повалил на пол и разодрал ей всю спину в кровь, порвал одежду. мы прибежали на крик и оттащили кота. я его наказала и закрыла в туалете до ухода гостей, вышел он оттуда виноватым, но совершенно спокойным. Я просто в шоке. я НИКОГДА не видела его в таком состоянии. может кто подскажет в чем может быть причина такого поведения??? Заранее благодарна


За хвост может девочка потянула, или напугала как, да мало ли что может быть. Просто больше не оставляйте его с чужими детьми. Он сам может перепугался и девочку со страха перепугал.
  • 0

#258
Круэлла

Круэлла
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Здравствуйте!!!! У меня вчера возникла проблема с котом. У меня дома живет кот,не выходит из квартиры даже в подъезд, он кастрированный, соответственно ленивый очень... добрый. вырос вместе с моим ребенком, относиться к детям очень терпеливо. мой сын вытворяет с ним что хочет, кот только изредка может как то укусить или поцарапать сына. и вчера ко мне домой пришла подруга с дочкой. кот выгнул спину, фырчал и проявлял агрессию. я к сожалению как то не уделила этому внимания. мы пошли с подругой на кухню, а девочка осталась в комнате, мой кот налетел на нее повалил на пол и разодрал ей всю спину в кровь, порвал одежду. мы прибежали на крик и оттащили кота. я его наказала и закрыла в туалете до ухода гостей, вышел он оттуда виноватым, но совершенно спокойным. Я просто в шоке. я НИКОГДА не видела его в таком состоянии. может кто подскажет в чем может быть причина такого поведения??? Заранее благодарна


За хвост может девочка потянула, или напугала как, да мало ли что может быть. Просто больше не оставляйте его с чужими детьми. Он сам может перепугался и девочку со страха перепугал.

Девочка его не трогала, так как с порога он начал фырчать на нее. она отнеслась с опаской к коту.
К моему сыну приходят друзья мальчишки и кот тихо уходит куда нибудь с глаз долой, но даже если они его обнаружат и пытаются вовлечь его в игру, он старается спрятаться и не проявляет злость и агрессию
  • 0

#259
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Здравствуйте!!!! У меня вчера возникла проблема с котом. У меня дома живет кот,не выходит из квартиры даже в подъезд, он кастрированный, соответственно ленивый очень... добрый. вырос вместе с моим ребенком, относиться к детям очень терпеливо. мой сын вытворяет с ним что хочет, кот только изредка может как то укусить или поцарапать сына. и вчера ко мне домой пришла подруга с дочкой. кот выгнул спину, фырчал и проявлял агрессию. я к сожалению как то не уделила этому внимания. мы пошли с подругой на кухню, а девочка осталась в комнате, мой кот налетел на нее повалил на пол и разодрал ей всю спину в кровь, порвал одежду. мы прибежали на крик и оттащили кота. я его наказала и закрыла в туалете до ухода гостей, вышел он оттуда виноватым, но совершенно спокойным. Я просто в шоке. я НИКОГДА не видела его в таком состоянии. может кто подскажет в чем может быть причина такого поведения??? Заранее благодарна

Может, еще к ребенку из своей семьи хорошо относиться, а в принципе не любить детей. У нас старшая кошь именно такая. Не переваривает детей ни в какую. И чем взрослее она становилась - тем больше нетерпимой. А дети они что.. Для них все кошки - котята, и думают, что с ними можно как с плюшевой игрушкой. Но кошки такое с собой вытворять не позволяют.
Изображение
  • 0

#260
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

он старается спрятаться и не проявляет злость и агрессию

Она могла его напугать - звуком, резким движением, запахом духов/косметики и тэдэ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.