Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 2Тема обсуждения общих вопросов

кошки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#301
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Уважаемые кошатники, кто-нибудь из Вас считает нужным применять противогельминтные средства для людей, если вы видите признаки сильной заглистованности у питомца?

Только после подтверждения данного заболевания. Вы будете удивлены, но яйца глистов легко найти в земле или на подошве Вашей обуви - это повод для постоянного приёма антигельминтных препаратов?
  • 0

#302
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я даю глистогонное всей семье после сбора всех овощей и фруктов с огородов(врачи вообще рекомендуют в сентябре при убывающей луне),до этого бесполезно,все хватается и сразу съедается,ну и конечно же все местные собаки и кошки не без внимания,от своих то котеечев мало вероятности,строго слежу за этим.
В течении года больше профилактики,салатики с чесночком,еще мои дети очень любят тыквенные семечки,они продаются в герметичном пакете,но мои больше любят которые на развес продаются :-/
Химические препараты не применяем в любом случае,только гомеопатию Гельминтосан
Ну и элементарные гигиенические процедуры никто не отменял,если у котенка подобрашки подозрение на сильную инвазию глистами,то только карантин до полного выздоровления,для контактного с ним человека все меры предосторожности,обработка рук и остальное.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 09.10.2012, 16:07:04

  • 0

#303
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Liska, за все время общения к кошками, к счастью, не встречалась со случаями столь сильной инвазии, даже у котят-подобрашек.Своих кошек глистогоню профилактически, каждые 3 мес.Подобрашек первоначально дважды, с перерывом 10-12 дней.Врага в натуре никогда не видела, ни живым, ни мертвым.Что, конечно, не дает мне оснований утверждать, что у моих кошек никогда не было глистов,т.к.они могут до места эвакуации и не дойти в целостном виде, раствориться в кишечнике.Что касается людЁв.Сама антигельминтные препараты сроду не принимала, за исключением случая, когда лет в 30 позорно заболела ветрянкой.Одним из назначений был Декарис, он, оказывается еще и иммуномодулятор.Сыну моя мама, когда у нас появились кошки, втихаря давала несколько раз глистогонное.Не знаю, как сейчас, но раньше в школе несколько раз в год обязательно сдавали кал и мазок на я/г.Анализы у сына всегда были чистые.Мне и самой несколько раз пришлось пройти через эту неприятную процедуру.Сын у меня увлекался в детстве( да и сейчас тоже) роликами, скейтом.Пять раз ломал руку.Чтобы пройти в палату в дет.больницу, родителей заставляли сдавать анализы на гельминты.Тоже ни разу не показали наличие паразитов.Так, что выводы делайте сами.Хотя, если ребенок еще совсем маленький, и невозможно соблюсти все меры гигиены(все равно в рот что-нибудь потянет), наверное, имеет смысл применить какие-то антигельминтные препараты.
  • 0

#304
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Уважаемые кошатники я опять к вам с вопросом. Пристроила к родителям подобрашку на вид 2-2,5 мес. В доме есть уже кошка 4 лет. Уже прошло 1,5 недели, но старшая так и не приняла младшую. Лупит по чем зря, отказывается от еды. Ест только когда мелкую изолируем в другой комнате. Сегодня забилась под кровать, слюни бегут. Тож самое было когда родители уезжали отдыхать на 3 недели. Я так понимаю это признак стресса? Стоит ли подождать дружбы между ними? Или лучше мелкую пристраивать (что очень не хочется)? И к мелкой привязались уже и старшую жалко. Даже не знаю что делать( На всякий случай мелкую проглистогонили, блох, ушного клеща нет.
  • 0

#305
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Своего кота привозим когда уезжаем, кошка воспринимает его адекватно. Играются, спят вместе. Кушают с одной миски.
  • 0

#306
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тут трудно что-либо советовать.Кошки все разные.Но, если такой сильный и длительный стресс, я бы подумала о пристройстве.Я так поняла, что предполагается постоянное совместное проживание?
  • 1

#307
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да, совместное проживание под одной крышей. Сейчас вынуждены держать в разных комнатах. Если мелкая прорывается к старшей, старшая ее лупит и убегает. Я понимаю, что все кошки разные. До того как родителям ее принести, мелкая у меня жила. Кот мой на 2-ой день ее принял. Думаю, вот подожду еще недельку. Если так и пойдет придется ручки есть :cry:
  • 0

#308
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня кошки тоже всегда, слава Богу, доброжелательно новобранцев воспринимали.
  • 0

#309
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Всем привет.
кто на выставку собирается палатку свою продаю, вдруг кому надо тут

#310
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Уважаемые кошатники я опять к вам с вопросом. Пристроила к родителям подобрашку на вид 2-2,5 мес. В доме есть уже кошка 4 лет. Уже прошло 1,5 недели, но старшая так и не приняла младшую. Лупит по чем зря, отказывается от еды. Ест только когда мелкую изолируем в другой комнате. Сегодня забилась под кровать, слюни бегут. Тож самое было когда родители уезжали отдыхать на 3 недели. Я так понимаю это признак стресса? Стоит ли подождать дружбы между ними? Или лучше мелкую пристраивать (что очень не хочется)? И к мелкой привязались уже и старшую жалко. Даже не знаю что делать( На всякий случай мелкую проглистогонили, блох, ушного клеща нет.

мои девушки тоже долго друг к другу привыкали, старшая рычала и дралась, потом привыкли, хотя любви и нежности так и не возникло
  • 0

#311
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Рычать и драться ладно, чай не убьют друг друга. Но дикий стресс старшой... Будем наблюдать еще неделю, посмотрим что выйдет.
  • 0

#312
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поддержите ее тогда чем-нибудь успокоительным, Фоспасим или Кот Баюн.
  • 0

#313
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Спасибо Тина! Тоже об этом вчера подумала.
  • 0

#314
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Мой опыт по принятию старыми котами новых.
В прошлом году в нашу семью пришёл сибирский котёнок, британец Марио (8 лет) - эгоист страшный и вредина вообще не принимал его. Да и понятно: вот бы я сейчас лошадку изображала 2-х летнему ребёнку. Я взяла на петстори стопстресс (не знаю, правильно ли я сделала с точки зрения медицины) и давала Марио по четверти таблетки.
В этом году 14 сентября мне подкинули котика, которого выбросили на улицу. Теперь мои коты начали вместе дружить против новенького. Марио, еще куда ни шло, а Ося (сибиряк) в штыки встретил Патрика. Я Осе давала по четвертушке таблетки стопстресса. И теперь мы почти тихо и мирно живём большой семьёй. А самое главное, мне кажется, нужно дать понять староживущим, что это Я всё решаю, что это Я глава стаи и МНЕ решать, кто будет тут жить, а кто нет.
Я своим конкретно сказала, что не им решать, а мне. И еще я сказала, что посмотрела бы я на них, если бы они 4 месяца жили на улице и все их обижали.

Результат.

Изображение

Рыжий - это новенький, назвала Патрик Вересковый мёд.
  • 2

#315
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какое имя красивое, и очень солнечному котейке подходит!Меня терзают смутные подозрения, что Ося хочет Патрика ласково загрызть :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#316
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я балдю от этой фотографии: если б я не знала , что Патрик ещё мужчина, но подумала бы , что это любовные игры. Эта томность во взоре Патрика, а как он откинул голову (зашибись и всё).А Ося как его домагается, это вообще.
  • -1

#317
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, в совместном котовском проживании всяко бывает.У меня вон подросток восьмимесячный до всех домАгивается, не взирая на пол возраст и социальное положение.Все до кАстролога никакне доберемся :D
  • 0

#318
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Добрый день, кошатники! ;)
Скажите, кто-нибудь сталкивался с вирусным перитонитом? Как-то можно понять, что у котенка эта инфекция? Подобрали котика, месяца полтора. Где-то неделю назад. Кушает все, играет, дерется, бегает, прыгает. Только вот последние пару - тройку дней стал менее активным. Драться / играть не всегда хочет. К нему второй котенок подбегает, лезет, бьет, а тот то просто вяло отмахивается, то прям в "драку" лезет. И спит целый день. Был понос. Первые дни прям набрасывался на еду (может, просто отъедался?). Сейчас более спокойно относится. И очень часто мяукает. Просто стоит, смотрит на тебя, и мяукает. Поехали в клинику вчера. Температура нормальная. А вот слизистая глаз не понравилась, сказали, бледный он. И поставили вот такой диагноз под ? Выписали колоть дексаметозон, цефазолин и еще не помню как называется, розовое такое лекарство, катозал, что ли... :confused: Думаю, еще в другую клинику свозить.
  • 0

#319
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Добрый день, кошатники! ;)
Скажите, кто-нибудь сталкивался с вирусным перитонитом? Как-то можно понять, что у котенка эта инфекция? Подобрали котика, месяца полтора. Где-то неделю назад. Кушает все, играет, дерется, бегает, прыгает. Только вот последние пару - тройку дней стал менее активным. Драться / играть не всегда хочет. К нему второй котенок подбегает, лезет, бьет, а тот то просто вяло отмахивается, то прям в "драку" лезет. И спит целый день. Был понос. Первые дни прям набрасывался на еду (может, просто отъедался?). Сейчас более спокойно относится. И очень часто мяукает. Просто стоит, смотрит на тебя, и мяукает. Поехали в клинику вчера. Температура нормальная. А вот слизистая глаз не понравилась, сказали, бледный он. И поставили вот такой диагноз под ? Выписали колоть дексаметозон, цефазолин и еще не помню как называется, розовое такое лекарство, катозал, что ли... :confused: Думаю, еще в другую клинику свозить.


может сразу в эквилаб на анализы?
  • 0

#320
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

может сразу в эквилаб на анализы?

Покажемся, наверное, сначала в Альфу. Что скажут. Сегодня измеряли t, нормальная.
  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.